Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена ленивая

Старожил
+1846
|14 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Читала в детстве сказку про ленивого бая, что даже лепешку  ленился поднести к устам.

Ленивый бай на бентли, ленивые батраки, собравшие бентли, которым посуду лень вымыть.

Если жена гнет спину за телеящиком или планшетом - это труд. Правда бесполезный зачастую.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
Бог сказал, что плохо быть человеку одному и сотворил ему помощницу, как благословение. Так вот, женщина это самый мощный мотиватор мужчины - либо она вдохновит его на завоевание новых земель, и он положит к ее ногам Вселенную, либо она вдохновит его забить на все и ничего не делать...

Если он ничего не делает по дому, то поможет ему в этом.

Вот лежит человек за компьютером или присел - чем ему помочь? Лечь за вторым?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Гошан
Как быть, если жена ленивая?
научите ее быть не ленивой. это легко.
Цитата Гошан
Научите, как ее учить
Цитата Гошан
Да. Кадры не готовы, непорядок налицо
Цитата Bella
Не бывает ленивых людей, бывают слабо мотивированные.)

Краткое пособие для действий, если не помогло - развестись!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Удален
Bella
|14 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
Так вот, женщина это самый мощный мотиватор мужчины

Да, Бог вложил такую способность в женщину, только не все женщины смогли её в себе раскрыть.(

Есть важное условие, чтобы женщине хотелось мужчину "зажигать", вдохновлять.. - она должна быть в него очень влюблена.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
чтобы женщине хотелось мужчину "зажигать", вдохновлять.. - она должна быть в него очень влюблена.

Ваше утверждение верно  при положительном ответе на вопрос: влюблённость это причина или следствие а если следствие, то чего?

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Удален
Bella
|14 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
влюблённость это причина или следствие а если следствие, то чего?

Влюбленность - это и следствие, и причина оновременно, как, наверное, и всё в этом мире. Причина влюбленности - в необьяснимом влечении и симпатии к конкретному человеку. Влюбленность - это также и следствие этого необьяснимого влечения и симпатии.))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
+13
|14 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
Помилуйте, Дмитрий, неужели вы так, мягко говоря говоря, наивны и всерьез полагаете что нам, женщинам, до сих пор это не известно и вы открываете всему женскому полу такой большой секрет?

Помилуйте, Римма, но если бы, как Вы выражаетесь, все женщины были бы осведомлены, а еще помнили бы об этом, то сама эта тема не существовала бы в принципе... И процент разводов и разочарованных в семейной жизни был бы в разы меньше.

Ни в коем случае не снимаю ответственность с мужской половины, в тех случаях когда на самом деле муж виновен, но речь в ЭТОЙ ТЕМЕ именно о том, что недовольство вызывает именно жена, и по описанию ситуации именно она и является прямой причиной проблемы...

Поэтому я не раскрываю вселенскую тайну, а лишь напоминаю и может это кому-то пригодится...

Слава Богу за таких мудрых женщин, как Вы, Римма, которые понимают и самое главное - применяют сей принцип в семейной жизни. Искренне надеюсь, что Ваш муж самый счастливый человек на планете.

Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Влюбленность - это и следствие, и причина оновременно, как, наверное, и всё в этом мире. Причина влюбленности - в необьяснимом влечении и симпатии к конкретному человеку. Влюбленность - это также и следствие этого необьяснимого влечения и симпатии.))

Не может быть влюблённость одновременно быть причиной и следствием одного и того же - симпатии!!

Опять получается замкнутый круг!!

Начинайте читать Мои темы а то так и будете ходить по кругу до бесконечности!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Удален
Bella
|14 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Не может быть влюблённость одновременно быть причиной и следствием одного и того же - симпатии!!

Оказывается, может.)) Перечитываю свой пост и таки нахожу в нем логику.

 

Цитата Bella
Влюбленность - это и следствие, и причина оновременно, как, наверное, и всё в этом мире. Причина влюбленности - в необьяснимом влечении и симпатии к конкретному человеку. Влюбленность - это также и следствие этого необьяснимого влечения и симпатии.))
Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Перечитываю свой пост и таки нахожу в нем логику.

Влюблённость порождает симпатию, она в свою очередь - влюблённость и так до бесконечности!!

Ведь должно же быть что то, породившее хоть одно из двух, вы так не думаете?

Где логика?

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Удален
Bella
|14 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Влюблённость порождает симпатию, она в свою очередь - влюблённость

Так и из ваших же слов тоже влюбленность - это причина, и симпатия - это причина той же влюбленности!) Получается, что влюбленность одновременно причина и следствие одного и то же - симпатии.)

 

Цитата alexstrongman
Ведь должно же быть что то, породившее хоть одно из двух, вы так не думаете?

Похоже, вы тоже так не думаете, судя из вашего ответа.))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Влюблённость порождает симпатию, она в свою очередь - влюблённость

Это Мой вывод из ваших слов!!

 

Цитата Bella
Похоже, вы тоже так не думаете, судя из вашего ответа.))
Цитата alexstrongman
Ведь должно же быть что то, породившее хоть одно из двух, вы так не думаете?

Я думаю: обязательно должна быть причина породившая или влюблённость или симпатию!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Удален
Bella
|14 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Я думаю: обязательно должна быть причина породившая или влюблённость или симпатию!!

Ну вот и назовите эту причину.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Ну вот и назовите эту причину.

Причину пораждающую что: влюблённость или симпатию?

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Местный
+13
|14 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата alexstrongman
Ведь должно же быть что то, породившее хоть одно из двух, вы так не думаете? Где логика?

А кто сказал, что у влюбленности вообще есть логика?...

Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
А кто сказал, что у влюбленности вообще есть логика?...

Я сказал!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Гость
0
|14 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Гошан
А я так и делаю. Жизнь то прекрасна, да как же смотреть спокойно, что жизнь твоей любимой катится вниз?

У меня соседка, христианка много детей, также самая история, очень ленивая, муж бывший пастырь миссионер, бросил её, ушёл из церкви и женился на другой. Так у неё нищита и проблемы с опекой. Сначала мы всем миром ей помогали, потом перестали потому что всё как в прорву. Теперь помогаю словом,  Обрати внимание на книгу бытие 1 глова. Бог тварил всё с помощью слова и нам дал этот инструмент и поставил нас владычествовать землёй. Теперь наша задача говорить только то, что воля Бжья, а его начальная цель и воля только то что хорошо. Научи жену не на что не жаловаться пусть говорит только хорошее, не может творить руками пусть творит словами.

Старожил
+1675
|14 Сен 2015
2 Цитировать

"пусть творит словами" - трудно представить, если она вааьще ленивая ?-)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Bella
|14 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Причину пораждающую что: влюблённость или симпатию?

И то, и другое.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
-615
|14 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата voda
тогда зачем вам жена?

Я не мог не жениться на этой женщине. Она очень красива. Теперь понимаете зачем мне она?

Если говорить о приготовлении вкусного обеда или ужина , то этим должен заниматься тот, у кого это лучше получается.  И любят женщин те у кого это лучше получается, а кто пролетел, те  пишут семейные уставы, поскольку на большее не способны.

Старожил
+2367
|14 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Дмитрий60rus
Помилуйте, Римма, но если бы, как Вы выражаетесь, все женщины были бы осведомлены, а еще помнили бы об этом, то сама эта тема не существовала бы в принципе... И процент разводов и разочарованных в семейной жизни был бы в разы меньше.

Конечно помилую Дмитрий, какие проблемы? 

Но опять хочу возвратить вас на грешnую Землю, из ваших иллюзий, не обижайтесьто ваш вывод о том,

что "... если бы все женщины были бы осведомлены, а еще помнили бы об этом, то сама эта тема не существовала бы в принципе... И процент разводов и разочарованных в семейной жизни был бы в разы меньше."

совсем не факт.

Дело в том что вы свое понимание цели мотивации отождествляете с понимание

женской части населения. А они, увы отличаются кардинально .   И мужское понятие о великих свершения

в жизни зачастую совсем не соответствует понятиям жены.

Даже из того чем пишет автор темы понятно , что его(мужчины) понятие ленности и его жены(женщины)

кардинально не совпадают. Ведь понятно, они понравились друг другу, их что-то привлекло друг ко

другу и они поженились.  Но ответ на вопрос кто ленив? а кто трудолюбив? имеют разный. Но даже и при этой

разности они по-прежнему вместе. И вы будете удивлены (уверена) , что если спросить у жены ее личное

мнение об уровне ее ленности,  то она выскажет противоположное мнение, что с ней-то как раз все в-порядке...

Старожил
+2367
|14 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата mănușar
Я не мог не жениться на этой женщине. Она очень красива. Теперь понимаете зачем мне она?

Вот видите , мотивация и причина у этого человека такая- красота !, а вот спросите у его жены? уверена, ответ будет иной, так и цель мотивации и применение есть у всех без исключения женщин, только то что вы понимаете под семейным счастьем и великим своим  свершением зачастую не совпадают, вот именно поэтому и происходят семейные драмы. 

Старожил
+1698
|14 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Гошан
Как быть, если жена ленивая? В доме редко убирается, пищу готовить не хочет, ленится вместе молиться, изучать Библию, ищет отговорки, чтобы не идти в церковь.

Не застыла-ли она в своем развитии лет в 6-7-мь..? Иначе, все кроется в ваших личных с ней взаимоотношениях. Если она ещё и не рождена Свыше, то может у неё не только ты один.. В общем, ничего просто так не бывает.. на все есть причины и их следствия.. Советы толковые вы здесь вряд-ли услышите.. Потому как в таких вопросах, выслушаны должны быть обе стороны - вы и жена.. Идите на консультирование к пасторам или служителям семейного служения..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1927
|14 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Гошан
До свадьбы она со мной не жила, потому я и не знал, какая она будет. Это неверующие могут сначала пожить вместе, присмотреться друг ко другу, а верующие такое называют блудом.

А оно и ненадо жить до свадьбы. Есть молодежные пикники, лагеря, где очень видно всех, а еще есть миссионерские поездки, где открываются все плюсы и все минусы человека. Было бы желание, то ленивство еще можно увидеть. Есть другие вещи, которые человек может скрывать годами, но не это

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1289
|14 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата alexstrongman
Краткое пособие для действий, если не помогло - развестись!!

Развод похож на убийство. Разводится и опять женится это прелюбодеяние,если ты это сделал,то живешь в грехе и будет потом ад. Вот почему это убийство или как самоубийство. Брак это серьезно. Это образ жизни до самой смерти,а не для удовольствия.

Новичок
+6
|14 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Краткое пособие для действий, если не помогло - развестись!!

Краткое пособие? Ну и какие действия в этом пособии предписаны?

 

Научи жену не на что не жаловаться пусть говорит только хорошее, не может творить руками пусть творит словами.

Непросто учить того, кто не хочет учиться.

 

Цитата Asher
Идите на консультирование к пасторам или служителям семейного служения..

Предлагал ей, она говорит, чтобы я даже не думал об этом, иначе грозится вообще никогда в церковь не появляться.

 

Цитата us-lily
Есть молодежные пикники, лагеря, где очень видно всех, а еще есть миссионерские поездки, где открываются все плюсы и все минусы человека.

У нас нет молодежных пикников и лагерей, мы с ней были единственные молодые в церкви. Я был в миссионерских поездках, но это были поездки только для братьев.

 

Цитата Lily-flower
Брак это серьезно. Это образ жизни до самой смерти,а не для удовольствия.

Согласен, потому и развод вообще не обсуждается ни при каком раскладе, это не решение проблемы.

Старожил
+1927
|14 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Гошан
У нас нет молодежных пикников и лагерей, мы с ней были единственные молодые в церкви. Я был в миссионерских поездках, но это были поездки только для братьев.

Ого, что ж это за церковь такая, что вы были единственными молодыми людьми в церкви? Интересно даже.

Честно говоря, даже не знаю, что вам посоветовать, вам тут много всего сказали. Кроме молитвы и вопрошания к Богу, чтобы вмешался в ваш брак и все расставил на Свои места, не знаю, что и сказать. Скандалить, пробовать изменить жену - это напрасно, приведет к худшему, молитва и любовь, хотя это очень долгий и тяжелый путь. Я не знаю.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1289
|14 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Гошан
Согласен, потому и развод вообще не обсуждается ни при каком раскладе, это не решение проблемы.

развод это ошибка,а не решение проблемы для верующих. Верующие не разводятся.

Удален
Bella
|15 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Было бы желание, то ленивство еще можно увидеть. Есть другие вещи, которые человек может скрывать годами, но не это

А где во всем этом любовь? Если любишь человека, то даже если и видишь ленивство или что-то другое до свадьбы, то это не может перечеркнуть любовь. Во всяком случае, не должно, если чувства настояшие, имхо. Человек обычно в состоянии влюбленности поступает вопреки всему и его ничто не может остановить от стремления быть с любимым человеком, даже если знает, что обрекает себя на страдания.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|15 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Bella
А где во всем этом любовь? Если любишь человека, то даже если и видишь ленивство или что-то другое до свадьбы, то это не может перечеркнуть любовь. Во всяком случае, не должно, если чувства настояшие, имхо.

Белла, я вас понимаю, но жизнь после свадьбы совсем не то, что в фильмах показывают. Жизнь, вы же сами знаете, бывает разная. И чувства чувствами, но есть практические вещи, которые могут убить всякие сильные чувства, и ненадо пафосных слов, что сильные чуства не заглушить. Это Божью любовь Агапе нельзя заглушить, а если муж пашет на работе, приходит домой уставший, а дома нет той ласковой жены, которая его готова во всем поддерживать, то его любовь рано или поздно угаснет, и это природно, это нормально. Чтобы огонь горел и согревал дом, нужно все время дрова подбрасывать, так же и в жизни семейной, чтобы горел огонь - оба должны подбрасывать огонь. Жизнь с ленивым человеком - это ад, не может один нести все на себе, ну это непосильно, рано или поздно сломается, а до свадьбы это не любовь, это влюбленность, страсть, симпатия, а жизнь в браке как раз и закаляет эту любовь, либо же ее уничтожает, все зависит, как люди работают над собой и над своми отношениями

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5 6 7

Если жена ленивая

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы