Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена ленивая

Новичок
+6
|8 Сен 2015
1 Цитировать

Как быть, если жена ленивая? В доме редко убирается, пищу готовить не хочет, ленится вместе молиться, изучать Библию, ищет отговорки, чтобы не идти в церковь.

Старожил
+1675
|8 Сен 2015
2 Цитировать

научите ее быть не ленивой. это легко.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Новичок
+6
|8 Сен 2015
2 Цитировать
научите ее быть не ленивой. это легко.

Научите, как ее учить

Старожил
+1675
|8 Сен 2015
2 Цитировать

о, вы этого не знаете? это как , без подготовки "кадров" вы свадьбу сыграли, и после такая проблема? не порядок.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Новичок
+6
|8 Сен 2015
1 Цитировать
о, вы этого не знаете? это как , без подготовки "кадров" вы свадьбу сыграли, и после такая проблема? не порядок.

Да. Кадры не готовы, непорядок налицо

Удален
Bella
|8 Сен 2015
7 Цитировать

Не бывает ленивых людей, бывают слабо мотивированные.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|8 Сен 2015
6 Цитировать

-Иди ешь кашу!

-Ты же суп варила?

-Мало ли что я там варила.

))))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|8 Сен 2015
5 Цитировать

Картинка по теме...)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Кристина
|8 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Гошан
Как быть, если жена ленивая?

До свадьбы надо было смотреть в оба, а теперь смотрите сквозь пальцы.

Старожил
+1675
|8 Сен 2015
1 Цитировать

"видели глаза что выбирали".... утешим его? или поддержим советом таки?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Bella
|8 Сен 2015
3 Цитировать
"видели глаза что выбирали".... утешим его? или поддержим советом таки?

Смотря какая "ленивая". Если "ленивая" как на картинке, то это хорошо. А если "ленивая" в плане внешней запущенности и наплевательства на себя, обстановку, молитвенную жизнь и т. д.,  то это признак духовных проблем. Тут уж муж должен разбираться, в чем причина этого всего...(

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
3 Цитировать

лень бывает разная... _ борьба с ленью - Книга Притчи> Глава 6> Стих 6: Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым. Книга Притчи> Глава 6> Стих 9: Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
мироварник
|8 Сен 2015
3 Цитировать

Если лень осуждается святым писанием - то это грех)))

Местный
-615
|8 Сен 2015
8 Цитировать
Цитата Гошан
Как быть, если жена ленивая? В доме редко убирается, пищу готовить не хочет

У женщины много других мммм...волнующих достоинств, кроме "прелестей" поварихи, прачки или уборщицы)). Мне всё равно - приготовит моя жена еду или нет. Я жду встреч и общения с ней для любви.  Любите жену чаще, дольше, искусснее. А кастрюлю борща сами наУчитесь варить. Я же научился -  все до сих пор живы! За пять с половиной лет достаточно хорошо освоил кулинарию, научился пылесосить и пр.

 

Цитата Bella
Если "ленивая" как на картинке, то это хорошо.

Похоже, что эта дама просто "под шафэ". Ещё и сеансы кидает.

Старожил
+1296
|9 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Гошан
Как быть, если жена ленивая? В доме редко убирается, пищу готовить не хочет, ленится вместе молиться, изучать Библию, ищет отговорки, чтобы не идти в церковь.

Увы, это верный признак того, что скоро вы станете холостяком.

Попытайтесь что-то сделать, чтобы сохранить свой брак, если ещё хотите быть вместе.

Но заставлять жену насильно что-то делать - это не выход, она ведь не ваша вещь, а суверенная личность.

Любящая жена сама хочет послужить мужу, чтобы мужчина её оценил.

Удален
Consuela
|9 Сен 2015
3 Цитировать

Лень - это излечимо. Лечить ее можно только хитростью ))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+411
|9 Сен 2015
1 Цитировать
это легко.

'Это вы знаете из личного опыта или кто то сказал?

Старожил
+1846
|9 Сен 2015
2 Цитировать

Каждый даст отчет Богу за себя. Лучше - сила примера. Мы в Завете с Богом и не должны лениться. Не ленивы ли мы в Завете с Ним?

Купите мультиварку, она будет варить. Терпение и любовь Его. а не наша. Может Бог через это показывает наше отношение к Нему. Лень не всегда означает измену.  Например, если вы ленитесь, это не значит, что кто-то есть у вас.

Девочки есть нежелающие заботиться о доме, но в порыве чувств могут создать впечатление обратного.

Остается брать на себя груз женской доли и терпеливо ждать помазания для подруги.

Ко мне приходила красивая пара. Он - кузнец. Она - красавия молодая женщина. Жил он у нее. она жаловалась, что кормит его, а он по дому ничего не делает. Поест и спасибо. Перестала кормить мясом - все то же. Благодарит за еду. Он не жаловался. Думаю, что думал о себе высоко. На внешность обращали внимание постоянно, а остальное его не волновало. Ее такой "царь" природы не устраивал, и они расстались. Потом она пришла ко мне и рассказала, что не живет с ним. Я ей предложил ходить на собрание и примириться с Богом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|9 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Потом она пришла ко мне и рассказала, что не живет с ним.

Что она хотела этим сказать вам? что она уже "свободна"?

Удален
Киракел
|9 Сен 2015
2 Цитировать

Смешно видеть, как в разделе о семье местные холостяки и холостячки раздают свои советы направо и налево.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|9 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата omeg
Что она хотела этим сказать вам? что она уже "свободна"?

Проповедовал одному знакомому на работе. Он говорит: иди дочку зови в церковь, у нее проблемы. Дочке было около 20и, у нее крохотулька девочка. Когда встретил их снова, она сказала, что свободна и может пойти на собрание. уговасривал отца ее, но он не поехал. Я пришел утром, и мы поехали. На остановке долго не было транспорта. Мимо проезжали знакомые и приветливо здоровались. Девочка на руках, попутчица. На собрании девочка сказала: мама, пой. Она говорит: я пою. Пой громко, - сказала девочка. Не помню, дождалась ли она конца собрания, но больше я ее не встречал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|9 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Не бывает ленивых людей, бывают слабо мотивированные.)

И не бывает, что люди вообще ничего не делают :) Надо еще уметь, чтобы самому себя развлекать как-то, лежа на диване :) Да, надо найти в себе мотивацию к действиям - к любым, и это не шутка.

 

Цитата Духовник
Лучше - сила примера.

Да, и аминь. Бог по милости Своей тоже никого что-то делать не заставляет. Но человек сам может увидеть, какие последствия греха, и какой результат праведности.

 

Цитата mănușar
У женщины много других мммм...волнующих достоинств, кроме "прелестей" поварихи, прачки или уборщицы)). Мне всё равно - приготовит моя жена еду или нет. Я жду встреч и общения с ней для любви.

Жизнь - "не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе." Но и о чем ты пишешь, это надо тоже иметь в виду :)

 

Цитата Гошан
Как быть, если жена ленивая? В доме редко убирается, пищу готовить не хочет, ленится вместе молиться, изучать Библию, ищет отговорки, чтобы не идти в церковь.

Отвечу по теме. За всеми физическими проблемами скрываются духовные. Ты, как муж, можешь - более того, должен, на свою жену влиять. Точнее - Господь через тебя. Не постоянными упреками, а служа ей как-бы, чтобы и она в ответ захотела тебе делать то же. Т.е. показывать добрый пример, быть тем мужем, каким должно быть во Христе. Молиться и видеть конечный результат, не мгновенный, но верить в лучшее.

Такое, брат повсеместно встречается, не ты первый и не ты последний. Что знал, написал, скорее хотел ободрить не здаваться. Конкретно ничего сказать не могу, и не столько потому, что своей семьи нет, а просто надо стараться конкретного человека понять, его мотивы, и т.д. - и любить, несмотря ни на что.

Удален
Bella
|9 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
Отвечу по теме. За всеми физическими проблемами скрываются духовные. Ты, как муж, можешь - более того, должен, на свою жену влиять. Точнее - Господь через тебя. Не постоянными упреками, а служа ей как-бы, чтобы и она в ответ захотела тебе делать то же. Т.е. показывать добрый пример, быть тем мужем, каким должно быть во Христе. Молиться и видеть конечный результат, не мгновенный, но верить в лучшее. Такое, брат повсеместно встречается, не ты первый и не ты последний. Что знал, написал, скорее хотел ободрить не здаваться. Конкретно ничего сказать не могу, и не столько потому, что своей семьи нет, а просто надо стараться конкретного человека понять, его мотивы, и т.д. - и любить, несмотря ни на что.

Так мудро пишешь...  Так что куда там некоторым семейным...)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|9 Сен 2015
2 Цитировать

- Я постоянно восхищаюсь своей женой. Если у твоего соседа трава зеленее - это значит, что ты не поливаешь свою траву. Я непрерывно говорю Лизе: " Ты великолепна. Ты желание сердца моего. Ты превосходна". Для чего я это делаю? Во-первых, это помогает ей расцветать. Во-вторых, это помогает моему сердцу быть всегда влюблённым в нее. Сила и жизнь во власти языка. Лизе сейчас 51 год. Недавно она была у врача и он ей сказал: " Я думал, что Вам ещё и сорока нет". Она ответила: " Это потому, что мой муж меня очень любит". Запомните, женщина является отражением любви своего мужа.

Джон Бивер

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1846
|9 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Джон Бивер

Муж - волонтер, который тратит 100 тыс на офис и командировки. несет весть об этом, как он потратил деньги. В апмии за такое волонтерство бы посадили на подвал или расстреляли. Какие слова он говоритна публику, что ему дают по 100000 в неделю, не тербуя служеения Христу в нуждах верующих? Сандей, Бивер вполне угождают женам. Но не Христу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Bella
|9 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Муж - волонтер, который тратит 100 тыс на офис и командировки. несет весть об этом, как он потратил деньги. В апмии за такое волонтерство бы посадили на подвал или расстреляли. Какие слова он говоритна публику, что ему дают по 100000 в неделю, не тербуя служеения Христу в нуждах верующих? Сандей, Бивер вполне угождают женам. Но не Христу.

Не знаю. Трудно об этом спорить... Каждый за себя даст отчет.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+2458
|9 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
Любящая жена сама хочет послужить мужу, чтобы мужчина её оценил

Карьеристка...  Не, ну  если учредить  похвальную  грамоту, премиальные и  нагрудный знак  почета,  то  так  живенько  будет)))

Удален
Киракел
|9 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Какие слова он говоритна публику, что ему дают по 100000 в неделю, не тербуя служеения Христу в нуждах верующих?

Вот где собака порыта - зависть.

Похоже, что тебе дают меньше:

 

Цитата Духовник
Эта девушка потом мне денег дала на сборе пожертвований. Не брал, были свои. Она все же убедила взять. Через час понял, что этих денег сне не хватило бы, если бы не взыл. Квк раз такой суммы.

======================

 

Цитата Духовник
Сандей, Бивер вполне угождают женам. Но не Христу.

Можно подумать ты угождаешь Христу, создав более сотни своих тем ни о чем.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Новичок
+6
|9 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
До свадьбы надо было смотреть в оба, а теперь смотрите сквозь пальцы.

А как же нам написано исправлять друг друга в кротости?

 

Цитата mănușar
А кастрюлю борща сами наУчитесь варить.

Вообще-то именно я и готовлю, даже придя с работы усталый, а она дома сидит и поесть не хочет себе сварить, а я только приду, что-то сделаю, она тут же с ложкой вперед меня есть спешит.

 

Цитата mănușar
а пять с половиной лет достаточно хорошо освоил кулинарию, научился пылесосить и пр.

Я с детства приучен и убираться, и готовить, у нас в семье так было заведено, что все должны уметь все.

 

Цитата Физик
Но заставлять жену насильно что-то делать - это не выход, она ведь не ваша вещь, а суверенная личность.

Да ее все равно бесполезно заставлять, только на конфликт нарываться, она делает только то, что хочет, и только тогда, когда хочет, и ровно настолько, насколько захочет.

Новичок
+6
|9 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Купите мультиварку, она будет варить

Она очень хотела мультиварку, теперь эта мультиварка давно уже вся в пыли и паутине стоит заброшенная. До этого она также хотела вафельницу, а еще раньше - кофеварку, но везде история одна и та же, аппараты стоят без дела и в пыли.

 

Цитата алеб
Не постоянными упреками, а служа ей как-бы, чтобы и она в ответ захотела тебе делать то же. Т.е. показывать добрый пример, быть тем мужем, каким должно быть во Христе. Молиться и видеть конечный результат, не мгновенный, но верить в лучшее.

Так и делаю, но тяжело это, однако

1 2 3 4 5 6 7

Если жена ленивая

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы