Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если жена ленивая

Старожил
+3866
|18 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Гошан
Да жене и ее мать не авторитет.

Что сказать - запущенный случай... Но лечению как-то должен поддаваться...

Удален
alexstrongman
|18 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Любопытно услышать.

Я работаю только по 100% предоплате

 

Цитата Lily-flower
почему врете?

Клин вышибается - клином

Думаю для того, что бы иметь весь мир!!
Старожил
+1289
|18 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата alexstrongman
Я работаю только по 100% предоплате

а я только по безналу работаю,так что могу вам только безнал прислать по электронной почте целый чемодан безнала

 

Цитата alexstrongman
Клин вышибается - клином

соседка домохозяйка говорит,что блин блином вышибается,если в горле застряло

Старожил
+3866
|19 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
соседка домохозяйка говорит,что блин блином вышибается,если в горле застряло

Сестра, Вы тоже юмористка, как оказывается. Правильно - какой вопрос, такой и ответ!!!

Удален
Consuela
|20 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Гошан
Да жене и ее мать не авторитет.

Гошан, я думаю что если Вы реально хотите решить проблему то нужно решать ее с женой в первую очередь и хорошим христианским доктором-психологом, именно там можно выяснить причину лени/апатии/ депрессии и пр.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|20 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата alexstrongman
Цитата Lily-flower почему врете?    _ Клин вышибается - клином

alexstrongman, жаль что Вы так быстро присоединились  к обсуждению того  в чем не уверенны. Почитайте,пожалуйста, пару последних страниц закрытой темы <Свидетельство бывшей харизматки>и вам станет понятно кто как говорит о браке. А потом сравните все это. Это не сложно.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1289
|20 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
вам станет понятно кто как говорит о браке. А потом сравните все это. Это не сложно.

вы завидуете Меше?

Старожил
+3288
|20 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата алеб
Вообще, тяжело судить. Услышав ее точку зрения. то она была бы прямо противоположной Вашей :)

Вот-вот! Наконец нашла здравую мысль!

Ленивость жены....... Ленивость мужа........ Каждый ведь, по-разному может видеть ситуацию!

Например, в моей семье, о которой многие знают. Как с моей колокольни, то устала от лени мужа, который не хочет зарабатывать денег на содержание семьи, не хочет работать над своим характером.... При этом на мне лежит и забота о детях, и забота о финансах для семьи, и заботы по дому..... Кажется - такая я прям, как пчелка! - вся в делах! 

На самом же деле, если посмотреть только на меня - то та еще лентяйка! Делаю только самое необходимое - и то еще, через раз.... Убирать за детьми надо каждый день - а сил нет. Готовить надо что-то каждый день - а сил нет, хоть бы быстрое что-то приготовить. Да и работы, где б денег заработать особо не ищу - только если Господь Сам приведет какого заказчика... Тоже постоянная физическая апатия, усталость и нежелание что-то делать.... Хоть умом и понимаю - а заставить себя не всегда могу! При этом муж, хоть и не приносит денег домой, зато постоянно что-то делает, причем физически тяжелое. То в огороде копается, то кому-то забор красит, то кому-то крышу чинит, то откосы делает....

Так вот, и кто ж больше ленивый-то?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|21 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Так вот, и кто ж больше ленивый-то?

Жанночка, не осуждай себя - ты делаешь все, что можешь, а остальное делает Бог. И писал уже, что Он твой помощник вместо мужа, когда это нужно. Есть такое понятие, как "минимальная достаточность" - это про тебя и те физические обязанности, которые ты выполняешь. А главное то, что ты делаешь для детей, и чему их учишь. В частности, как раз и правильному - не вовлекаться с головой в этот грешный мир :) Я с братом младшим тоже выросли в бедной семье, очень похоже на ваш случай, папа пил, периодически, но сильно, денег тоже не было - вообще... Много всего происходило, но сейчас вспоминается без сожаления, и просто с благодарностью Богу - что выдержали, что Он вывел из тяжелых ситуаций.

 

Цитата Zhanna
постоянная физическая апатия, усталость и нежелание что-то делать...

У мамы еще и сердце начинало в такие периоды сильно болеть...

 

Цитата Zhanna
При этом муж, хоть и не приносит денег домой, зато постоянно что-то делает, причем физически тяжелое. То в огороде копается, то кому-то забор красит, то кому-то крышу чинит, то откосы делает....

Слава Богу - и пусть движется с Его помощью к чему-то лучему, быть хорошим отцом для детей. Артему нужен пример для подражания, на кого можно ровняться. Не мне указывать, как вам быть - ты правильно пишешь (в другой ветке) об этом. Я вот под чутким руководством мамы вырос как девочка с мужским телом :) Это не правильно, и сейчас не от папы, а от других мужчин вынужден перенимать нечто, недополученное в детстве...

Все это глубокая философия и самокопание, но лучше избежать чего-то сразу, чем исправлять позже. Но все у вас с мужем - в руках Божьих. Я это специально исповедую, во всем, и Бог поможет, чтобы и ты, и он были друг друга достойны... Вот куда завел меня вопрос о лени :(

Старожил
+3866
|21 Сен 2015
3 Цитировать
На самом деле, лень - понятие относительное. Один не делает, потому что не хочет (и это грех), а другой - потому, что не может. Третий - потому что делает нечто иное. Жена брата Гошана тоже не лежит целый день на диване. Только вот ее работа кажется ей важной, а ее мужу - развлечением... Ладно. Пусть Бог помогает им :)
Старожил
+3288
|21 Сен 2015
4 Цитировать

Ох, Сереж, я ведь прекрасно осознают, что лентяйка ещё та! Иногда, когда отношения с мужем в хорошей стадии - столько всего могу переделать! А иногда, как погрязну в "усталости"... И ничего не охота делать....

 

Цитата алеб
Жанночка, не осуждай себя - ты делаешь все, что можешь, а остальное делает Бог.
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Bella
|22 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
На самом же деле, если посмотреть только на меня - то та еще лентяйка! Делаю только самое необходимое - и то еще, через раз.... Убирать за детьми надо каждый день - а сил нет. Готовить надо что-то каждый день - а сил нет, хоть бы быстрое что-то приготовить. Да и работы, где б денег заработать особо не ищу - только если Господь Сам приведет какого заказчика... Тоже постоянная физическая апатия, усталость и нежелание что-то делать.... Хоть умом и понимаю - а заставить себя не всегда могу! При этом муж, хоть и не приносит денег домой, зато постоянно что-то делает, причем физически тяжелое. То в огороде копается, то кому-то забор красит, то кому-то крышу чинит, то откосы делает.... Так вот, и кто ж больше ленивый-то?

Это правильный вопрос, позитивный.) В том смысле, что он из области "почитай другого выше себя".) Не осуждающая позиция, а наоборот, желание увидеть в человеке хорошее.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3288
|23 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Не осуждающая позиция, а наоборот, желание увидеть в человеке хорошее.)

Ну, так в любом из нас есть что-то хорошее... И плохое...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|23 Сен 2015
3 Цитировать

Например, есть семья моего брата.

Он - инвалид 1 группы. Три раза в неделю ходит на диализ (отказали почки). При этом - он ходит на работу. Директор его не уволил, и два дня в неделю после обеда отпускает на диализ в больницу.

Она же - нигде не работает и не имеет никаких доходов! У нее нет ни пенсии по инвалидности, ни ребенка. За все 8 лет супружества, она отсилы полгода поработала. И то, пока нашла себе мужа. Потом, после росписи, почти через пару месяцев, она уволилась с работы....

Объясняет это тем, что она очень больная и ей надо время для работы по дому. Хотя, сами понимаете, сейчас есть мультиварки-стиралки-пылесосы и куча готовых замороженых продуктов. Так что, работа по дому не занимает много времени.... Да и детей они заводить не хотят - муж же больной!

НО, при этом, муженек (братик мой родимый), придя домой, тоже пальцем о палец не ударит! Он приходит с работы - и в постель сразу! Или поспать, или телек посмотреть. Потом пусть жена ему поесть принесет-унесет. Прямо в кровать. Потом можно до полуночи телек посмотреть или к комп поиграть, если сразу выспался.... Утром - снова на работу. Выходные - отсыпается до обеда и ждет, пока жена с магазинов придет и завтрак ему в постель принесет...

Так что, кто тут больше ленивый из двоих, а кто - трудолюбивый, еще можно поспорить сколько угодно....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+103
|23 Сен 2015
2 Цитировать

Уважаемый брат во Христе Гошан, вам нужно много молится за свою жену и других проблемных жён. (для сеяния в чужих чтоб пожать в своей)

Давайте помолимся друзья за его жену и за него.

Молитесь на иных языках - это очень сильная молитва которая освобождает даже от наркотиков. Прочитайте очень хорошую книгу " 5 языков любви" (если не читали).

Увеличте отдачу любви и заботы - цветы, призенты, комплименты, начните делать ей массаж (в инете легко научится простейшим движениям)

Перестаньте часто упрекать (если вы часто упрекаете), дайте Господу серьёзную жертву сказав - "эта жертва для восстановления Твоей любимой дочери - моей жены" Для ненависников жертвы в Церковь, брат может помочь больным бедным верующим купив лекарства и полезные продукты (только не колбасу =)).

Не говорите мне -"ты не женат, закрой свой хавальник". Потому что я вижу как ведут себя многие женатые, и скажу -ой-ё-ёй! Они глупы как эгоистичные дети!

Иногда они ленивы из-за того что не хватает банального секса, пастор Алексей Ледяев говорит что кто жмот в материальном плане - жмот и в постели (на вас не намекаю). Бог создал секс для наслаждения и размножения, поэтому у вас есть все права молится о сильном благословении на этот счёт. Почитайте книги об этом чтобы довести её до высокоуровнего экстаза. (ничё пошлого не написал, дети в 3-м классе говорят покруче=)).

Спроси у Бога откровение о ПРИЧИНЕ такого поведения, может она спит с другим? И такое часто бывает. Проследите за ней через своего друга которого она не знает или наймите постороннего чела через газету объявлением - "интересная работа" . И смех и грех), но всё может быть, мне одна сказала, "я тебя не люблю, и если выйду за тебя замуж, то буду искать эту любовь на стороне" - даже после этих слов я всё равно к ней не равнодушен, как говорится - любовь зла - полюбишь и козла - хе-хе.(речь не о Боге!).

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Старожил
+1846
|24 Сен 2015
1 Цитировать

Ленивая рука будет под данью. В долгах, десятинах, налогах? Ленивый остается должен. Написано: не оставайтесь должными никому ничем, кроме любви взаимной.

Μηδενὶ

Никому

μηδὲν

ничто

ὀφείλετε,

будьте должны,

εἰ

если

μὴ

не

τὸ

ἀλλήλους

друг друга

ἀγαπᾶν·

любить;

γὰρ

ведь

ἀγαπῶν

любящий

τὸν

έτερον

другого

νόμον

Закон

πεπλήρωκεν.

исполнил.

Взаимная любовь - добрые дела. Если их нет или они односторонни, то и о любви говорить не приходится.
Любишь Меня, - говорит Иисус - Паси овец Моих.
Неверующие говорят: что я должен буду тебе?  А уверовавшие: это Бог мне дал.
О воздаянии не учат ни в какой церкви, где я был на собраниях. Это более 10 церквей.
Павел же велит: распространитесь в равное возмездие и вы..., сегодня вы им, завтра они вам.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Сен 2015
1 Цитировать

Любить мужей и любить детей - это не о сексе. Ибо слово любить применено и к детям. Заботиться, помогать, делать доброе.

“Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него” (Матф.7:11).

12:34. Порождения ехидниныкак вы можете говорить
доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-15
|25 Сен 2015
1 Цитировать

Это не ЛЕНЬ, это хуже. Она просто хорошо устроилась. нужно было думагь головой, когда вы женились на такой...смехотуре.

Новичок
+6
|25 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата max700
Увеличте отдачу любви и заботы - цветы, призенты, комплименты, начните делать ей массаж (в инете легко научится простейшим движениям)

Да этого от меня не нужно требовать, я так и делаю всегда.

 

Цитата max700
Иногда они ленивы из-за того что не хватает банального секса

Что касается секса, так это мне его не хватает, а ей редко хочется, так что она получает столько, сколько хочет, поэтому у нее нет в этом нехватки.

 

Цитата max700
Спроси у Бога откровение о ПРИЧИНЕ такого поведения, может она спит с другим?

Это исключено. И слава Богу!

Но ленью своей меня она уже достала конкретно, сил нет терпеть это безобразие.

Старожил
+1927
|25 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Гошан
Что касается секса, так это мне его не хватает, а ей редко хочется, так что она получает столько, сколько хочет, поэтому у нее нет в этом нехватки.

А вот это и есть ошибка многих мужчин, которые дуамают, что если жена им отказывает или не проявляет заинтересованность в интиме, значит ей всего хватает и она просто фригидна или еще что то. Просто может она не получает удовольствия, вам надо обоим об этом тоже поговорить и все таки достичь того, чтобы обоим было хорошо. Женщина никогда не откажется от того, что приносит ей наслаждение, так что это вам тоже первый звонок, почему ей ненужен интим с вами? (на этот вопрос вы должны вместе с женой ответить)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+103
|26 Сен 2015
1 Цитировать

Брат Гошан, ну тебе хоть кто-то помог?

Твоя жена это Божий подарок, радуйся, они трудятся когда им плохо и отдыхают когда хорошо))) Значит ты хороший муж.

Кто в семье главный? Если она то семья обречена, не только ваша - любая. Когда спросили одну горячую даму  "почему ты развелась с таким хорошим мужем" она ответила " да хоть бы раз он меня за волосы потаскал!" Реальная история)) Так что берите правление в свои руки иначе труба. Молитесь Богу о лидерстве, я вас поддержу в этом, если в вашей Церкви не запрещены пророчества пишите мне в личку, я увидел что она вам через раздражение указывает что делать - это против писания "жене глава муж", поэтому ваша семья в проблеме а она лентяйка. Доверьтесь Богу в Его слове о главенстве в семье и заявите об этом ей решительно поставив вопрос ребром, если она скажет " тогда досвиданья!" - не ведись, посидит у мамы и вернётся, а куда и к кому ей идти?, главное не бойся а положись на Бога об истине о главенстве, это даже грех не к смерти допускать лидерство жены, ради Господа прекратите это беззаконное лидерство, если не ради себя! Конечно она привыкла манипулировать вами, и постарается надавить на слабые места чтоб сохранить своё лидерство ведущее вашу семью в смертельный финал развода. Будь твёрдый как мужик и да поможет тебе Бог!!! Тут как никогда рулит украинская пословица - Пан або пропав.

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Новичок
+6
|27 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
А вот это и есть ошибка многих мужчин, которые дуамают, что если жена им отказывает или не проявляет заинтересованность в интиме, значит ей всего хватает и она просто фригидна или еще что то. Просто может она не получает удовольствия, вам надо обоим об этом тоже поговорить и все таки достичь того, чтобы обоим было хорошо. Женщина никогда не откажется от того, что приносит ей наслаждение, так что это вам тоже первый звонок, почему ей ненужен интим с вами? (на этот вопрос вы должны вместе с женой ответить)

В этом вопросе проблемы у нас нет. Главная проблема - лень жены.

 

Цитата max700
Брат Гошан, ну тебе хоть кто-то помог?

Нет. Но пообщаться со своими по вере всегда полезно.

Старожил
+3288
|27 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата max700
Брат Гошан, ну тебе хоть кто-то помог?

Макс, вряд ли ему кто-то из нас сможет помочь. Он спрашивал совета не для того, чтобы что-то услышать, а для того, чтобы высказаться самому....

Как видно из его ответов форумчанам: он слышит лишь то, что хочет сам слышать и не слышит всего того, что ему не нравится.....

И, хоть он и утверждает, что уже не один раз пытался с женой поговорить о причинах ее такого поведения..... НО, из его ответов видно, что: или жена вообще ничего не говорит ему о причинах своего поведения (а, значит, просто не доверяет ему), или жена рассказывает и объясняет ему, что ее не устраивает, НО он просто не хочет слышать, потому что не хочет понять её.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
-104
|27 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата Гошан
Как быть, если жена ленивая? В доме редко убирается, пищу готовить не хочет, ленится вместе молиться, изучать Библию, ищет отговорки, чтобы не идти в церковь.

А что  ВЫ, лично вы делаете для того, чтобы она вас обслуживала, изучала Слово и проводила каждое воскресенье на тусовках?

Хотите, чтобы она вас обслуживала? Но она не обязана это делать. Полюбите ее! Хотите, чтобы кофе в постель? Начните это делать сами.

Хотите, чтобы она изучала с вами Слово? Полюбите ее. Если вы не любите жену, выеденного яйца не стоит ваше изучение Слова.

Не хочет ходить с вами в церковь? Подумайте: стОит ли туда вообще ходить. Мне, например,  жена дороже, чем сборище. Мы вдвоем и есть церковь. Мы не позволяем чемцу-то красть у нас драгоценное время.

Полюбите жену - может, она полюбит вашу церковь, если есть за что. Но общение с женой дороже любых собраний. Оставьте тусовку, вернитесь в семью и стройте храм Бога в себе и в семье. Это единственное, что действительно стОит делать в этой жизни.

А вообще, странно: кто вас заставил жениться, если вам нужна домохозяйка? За умеренную плату сейчас нетрудно найти женщину, которая будет и убирать, и готовить.

Если уж так печет где-то тусоваться, то, конечно, лучше по воскресеньям на собрание, чем в пивнуху. Но тогда не надо жене в вину ставить, что она не желает туда идти.

Вот иногда смотрю на иных и думаю: это ж где время берут, чтобы разбазаривать его на "собраниях"...

Успехов!

Старожил
+1289
|27 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата max700
Уважаемый брат во Христе Гошан, вам нужно много молится за свою жену и других проблемных жён. (для сеяния в чужих чтоб пожать в своей)

как можно верить в такие вещи? Кто такое придумал? Смеялась до слез Как это сеять в чужих проблемных жен,что бы пожать в своей? Это как если у кого-то проблемная жена,а он молится за чужих таких жен и его жена от этого нормальной будет? От чего вдруг? Как лень можно менять молитвой в чужой жене,чтоб твоя жена была не ленивая? Если бы Апостолы такому учили,язычники от них убежали бы как можно дальше. Я не молюсь за чужих проблемных мужей,что бы пожать в своем муже. У меня муж не проблемный,верующий. Надо кому-то рассказать про ваши методы как анекдот.

Новичок
+6
|28 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Макс, вряд ли ему кто-то из нас сможет помочь. Он спрашивал совета не для того, чтобы что-то услышать, а для того, чтобы высказаться самому....

Не выдавайте за истину Ваши заблуждения.

 

Цитата Cola-N-der
А вообще, странно: кто вас заставил жениться, если вам нужна домохозяйка?

Мне не нужна домохозяйка. Я тоже ведь не железный, а приходится все делать самому: зарабатываю деньги, ковыряюсь на огороде, машину ремонтировать стараюсь сам, дома ремонт делаю понемногу, и на эти дела у меня не достаточно времени, потому что я и есть варю, и сам себе стираю, глажу сам себе (а то и все могу гладить). Жена придет на кухню, сядет и сидит, а я все чищу, режу, мою, варю, жарю, парю, посуду отмываю, чай кипячу, завариваю, еще и при этом я чай ей наливаю, кушать подаю, убираю за ней. Она даже кровать за собой не застелит, все время ей двигаться неохота, вес набирает из-за лени, а мне плачется, что не может похудеть.

Я сам все делаю, мне нетрудно это. Трудно успевать все самому, потому что у меня мало времени даже на молитву и чтение, тогда как жена успевает и в интернете посидеть везде, и телевизор посмотреть, а мне помогать ни в чем не хочет, ленится. Начнешь говорить об этом, так жалуется, что я ее хочу заставить против воли что-то делать. Но ведь я же делаю многое против воли тоже, потому что это нормально, когда делаешь то, что нужно сделать, даже если тебе этого не хочется.

Новичок
-104
|28 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Гошан
Жена придет на кухню, сядет и сидит, а я все чищу, режу, мою, варю, жарю, парю, посуду отмываю, чай кипячу, завариваю, еще и при этом я чай ей наливаю, кушать подаю, убираю за ней. Она даже кровать за собой не застелит, все время ей двигаться неохота, вес набирает из-за лени, а мне плачется, что не может похудеть. Я сам все делаю, мне нетрудно это. Трудно успевать все самому, потому что у меня мало времени даже на молитву и чтение, тогда как жена успевает и в интернете посидеть везде, и телевизор посмотреть, а мне помогать ни в чем не хочет, ленится. Начнешь говорить об этом, так жалуется, что я ее хочу заставить против воли что-то делать. Но ведь я же делаю многое против воли тоже, потому что это нормально, когда делаешь то, что нужно сделать, даже если тебе этого не хочется.

Разводитесь тогда - в чем проблема?

Писатель
+103
|28 Сен 2015
1 Цитировать

проблема в том что он должен потом остаться одинок на всю жизнь, потому что развёлся не за прелюбодеяние.

 

Цитата Lily-flower
Как это сеять в чужих проблемных жен,что бы пожать в своей?

Этот принцип я практикую, заметьте - ПРАКТИКУЮ а не просто говорю, много времени, и если бы он не помогал, то и не советовал бы сейчас его брату. Об этом надобно судить духовно. Рад за вас что супруг хорош, не всем так везёт.

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Новичок
+6
|29 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Cola-N-der
Разводитесь тогда - в чем проблема?

Это не выход!

Брак - это на всю жизнь!

 

Цитата Messha
Я думаю разьехаться на время. Если не изменит свое поведение и свой образ жизни, значит пусть живет сама. А Гошану поговорить с руководством церкви. Если она уйдет после этого, значит человек она неверующий.

Нет такого учения в Библии, поэтому и поступать так я не могу.

 

Цитата Messha
Я не буду столь категорична. Судя по всему это брак с неверующим. Если она хочет продолжать жить со со своим мужем, пусть делами это доказывает. У каждого из супругов есть свои обязанности. Если один из них свои не исполняет, значит пусть даст другому развод. И живет дальше как ему хочется.

Не все так просто. Она - верующая, но запутавшаяся и ожесточенная. Заставить же ее доказывать что-то делами я не могу, нужно научиться подталкивать ее к таким решениям, чтобы она их принимала, как свои решения, а не навязанные ей, иначе с ней не получается. Развода она мне не даст, а мне это не надо тоже.

Я хочу помочь ей примириться с Богом снова, начать снова жить духовной жизнью, тогда и остальное начнет разрешаться. Вот в этом мне нужна помощь и поддержка.

Новичок
-104
|29 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Гошан
Брак - это на всю жизнь!

Брак?

Или штам в паспорте?

Не путайте туризм с эмиграцией. 

1 2 3 4 5 6 7

Если жена ленивая

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы