Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Избрание ко спасению и свобода выбора человека

Старожил
+600
|2 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата RallyingPoint
Возьмите иудейского царя Манассию, для примера.

Ключевое слово "иудейского"/тобишь из избранного народа, имеющего закон, завет и обетования и храм Истинного Бога т д..., в отличии от языческого царя....

От сюда все вытекающие столь разного отношения Бога в тот период истории к этим  двум царям и народам в целом... Почему с евреями Он панькался, а язычников стоящих на их пути - истреблял, карал и тп...

И дело совсем не в том, что кого то Он любит больше, или не желает что бы все спаслись, или желает что бы не все спаслись...
В тот момент стояла преграда греха между Бого и человечеством и только благодаря завету с Авраамом - он возился с евреями закрывая глаза на их грехи, что бы впоследствии дать спасение всем народам....

По этому нет никаких делем веря Писанию, что Бог любит абсолютно всех и не желает, что бы кто то погиб, но что бы буквально все спаслись и достигли познания истины ... Особенно, что бы в Писании из ДА - делать НЕТ только потому, что мы решили, что если бы Бог действительно чего то хотел, то сдедлал бы это неприменно именно так, как мы бы это сделели будучи Всемогущим Богом.. И если этого не происходит, или происходит в исключительных, единичных случаях - значит на самом деле Бог не хочет....

Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Местный
+24
|3 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата romirezz
Ключевое слово "иудейского"/тобишь из избранного народа, имеющего закон, завет и обетования и храм Истинного Бога т д..., в отличии от языческого царя.... От сюда все вытекающие

Удивительно то, что я, по сути, говорил то же самое, но выводы мной были сделаны такие, которые вы не отметили для себя и которые никак не учли в своем ответе, последовавшем дальше после этих строк. Возможно я невнятно обозначил их? Попробую еще раз:

Отсюда как раз и вытекает то, что Манассия знал о Самом Боге, о Его Законах, о Его требованиях в миллион раз больше, чем царь египетский. С этим вы согласны? Дальше, ответственность в Библии всегда распределяется по головам действующих персонажей в четко обозначенной и зафиксированной в НЗ пропорции: ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗНАЕШЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ ПОЛУЧИШЬ (неважно чего, в оконцовке - наказания или награды, это зависит от того, как отреагируешь на УЗНАННОЕ). Отсюда более чем закономерный вопрос, не имеющий адекватного решения в рамках ваших объяснений: почему фараон ПОГИБ, а Манассия был СПАСЕН? Ваши объяснения не учитывают закона / принципа Лук. 12:48.

 

Цитата romirezz
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших

Это утверждение Бога носит практически абсолютно универсальный характер и к чему-то конкретному из рассматриваемого нами отнесено быть не может (потому что, conversely, его же можно отнести к чему угодно, т.е. ставить под каждым постом каждого отметившегося в этой теме).

Местный
+24
|3 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата romirezz
Особенно, что бы в Писании из ДА - делать НЕТ только потому, что мы решили, что если бы Бог действительно чего то хотел, то сдедлал бы это неприменно именно так, как мы бы это сделели будучи Всемогущим Богом.. И если этого не происходит, или происходит в исключительных, единичных случаях - значит на самом деле Бог не хочет....

Это хорошая и правильная мысль, только ее практическое применение, опять-таки, не может распространяться нами будь то огульно АБСОЛЮТНО НА ВСЁ, или, опять-таки, только на то, что нам кажется подходящим для ее применения. Что если Бог НАМЕРЕННО оставил ряд стран / земель / народов / людей за пределами "зоны проникновения Евангелия"? Ведь можно поставить вопрос и так! Не "почему Он не захотел?", но "почему Он оставил"? В высшем и окончательном смысле, однако, от таких манипуляций со словами и фразами ничего не изменится.

Удален
alexstrongman
|3 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint
отнесено быть не может

Как раз слова "Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших", имеют ПРЯМОЕ отношение к рассматриваемому вами!

alexstrongman
Местный
+24
|3 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
эге! вот тогда бы Бог имел бы себе склад кукол-марионеток, а не доброволоьно уверовавшие личности, любящие Бога.

Вы, наверное, не совсем правильно поняли тот мой пример о "рождении с Библией под мышкой". Я использовал его совершенно не в контексте "создания людей без воли как таковой" - т.е. то, что вы называете "марионетками" (а я сам для удобства обычно называю "роботами", хотя разница неважна) - а в контексте вопроса о справедливом распределении доступности Библии (которую Бог, являясь Владельцем мира, где без Его воли / санкции не бывает и не случается НИЧЕГО), явным образом НЕ СТАЛ ОБЕСПЕЧИВАТЬ.

Местный
+24
|3 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата W-P
набор бессмысленных слов в бессмысленной теме, в которой развлекаются "мудрецы" и фантазеры

Этот "эпиграф" / "ярлык" можно - при желании! - повесить абсолютно на любой теме, существующей на этом форуме. Всё зависит только от взглядов и отношения каждого отдельного... кмх, посетителя.

Как-то не ожидал увидеть от вас задействование чего-то подобного из довольно привычного и стандартного инструментария троллей. И уж совсем в замешательство вводит эта аберрация на фоне ваших же слов, которые следуют чуть ниже:

"На личности форумчан не следует переходить".


Местный
+24
|3 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
если внимательно читать, то можно сделать вывод, что быть званным от человека не зависит

Да, это верная мысль и в верном направлении. Еще с большей достоверностью она становится именно такой, если принять во внимание, что "званный" - это словоформа от всё того же по смыслу "призванный", и оба происходят от общего для них "призвание".

Далее, если, действительно, читать эту притчу внимательно, то в ней и впрямь говорится о том, что "итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир". Фраза "всех, кого найдете" - в какой мере она достигает своего максимума? Каков в неё заложен её БУКВАЛЬНЫЙ максимум? История показывает и подтверждает, что "нашли" далеко и далеко НЕ ВСЕХ - я об этом пишу практически через каждый свой пост. И по сей день, например, жителей Северной Кореи "не нашли" и близко, поскольку это САМЫЙ ЗАКРЫТЫЙ в современном мире режим, в котором Библии и христианства нет как нет, ни в каком виде и ни в какой мере, гораздо всё круче чем то было даже со всем этим делом во времена СССР. Кто будет утверждать, что там, среди жителей КНДР, нет людей, которые непременно уверовали бы, если бы среди них раздались слова проповеди? И кто будет отрицать еще дальше, что земные власти существуют не от одного лишь Бога, который их и устанавливает? Понимаете, к чему я веду...

А по КНДР и тому что там происходит вообще и в частности, я, что называется, "держу руку на пульсе". Знаю много такого, о чем в наших русскоязычных масс-медиа услышать невозможно, но можно только из западных, англоязычных источников. Дело ведь в том, что мы, Россия, с КНДР... кхм, "дружим".

Местный
+24
|3 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
смотрите, у человека есть выбор жениться или нет. повлияет ли этот выбор на служение? 100%. второй момент: "ревнуйте о дарах больших". смысл, если всё уже предопределенно и как говорится, не объедешь?

Это еще один неплохой пример и он очень уместен для нашей темы. Давайте углубимся.

Прежде всего, как вы воспринимаете откровения Соломона на фоне этого построенного вами (весьма актуального и жизненного) примера?

"В полу бросается жребий, но все решение его - от Господа".

Еще более выразительно и прямолинейно:

"Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его".

Что, если твое предназначение в этой жизни - ну вот Богу так нужно! - чтобы ты СПАС ДЛЯ НЕГО ВОН ТУ ДЕВУШКУ, которую Он избрал, и восставил для Него ТРОИХ ВЕРНЫХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ, которых Он дал тебе в виде твоих детей (которые, на самом деле, отнюдь не настолько наши, насколько ЕГО - Он доверяет нам СВОЁ, чтобы мы взрастили это Е-Г-О и усовершили к ЕГО СЛАВЕ)? Что если в этом твой смысл жизни на земле в рамках определенного тебе Богом: всегда быть рядом с ней, помогать ей в трудные минуты сомнений и провести-таки её до самого конца, СОХРАНИВ ЕЁ ДЛЯ БОГА? Будет ли этого мало? Спасение - настоящее Спасение ЧЕЛОВЕКА с твоим участием как ИНСТРУМЕНТА БОЖЬЕГО в этом важнейшем деле? Никак не думаю, что этого будет мало, но ради этого СТОИТ ЖИТЬ. У всех у нас свое определение от Бога, ведь так? Не все могут стать пасторами. Или учителями. Не все смогут поехать за далекие моря в дальние страны, чтобы проповедовать Слово в джунглях Амазонки, где до сих пор обнаруживаются племена настолько далекие от "цивилизации", язык которых даже понять невозможно.

Удален
Elizar
|3 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата RallyingPoint
в контексте вопроса о справедливом распределении доступности Библии (которую Бог, являясь Владельцем мира, где без Его воли / санкции не бывает и не случается НИЧЕГО), явным образом НЕ СТАЛ ОБЕСПЕЧИВАТЬ.

сперва отмечу, что не было воли Бога на грехопадение люде, хотя Он об этом знал и был готов к такому повороту событий.

теперь про распространение Благой вести, что вы называете распространением доступности Библии.

Бог это дело поручил людям, которые должны нести евангелие другим людям, для того, чтобы люди поверили словам Бога, а не напугались от голоса Бога с небес. )

как знаем доступность Библии сегодня охватывает порядка 99% народов земли. цифра взята с учетом того, что мусульмане знают об Исе и даже имеют в Коране повеление знать и помнить, что написано в Библии. то есть, им остается только по своей воле взять Библию.

Кришнаиты, буддисты, синтоисты, многие шаманические религии контактируют с христианами, и также имеют возможность знать.

остаются "полудикие" затерянные группы, которые сотались без знания о Христе. с ними Бог разберется и без нас.

получается, что бог поручил дело людям, и люди, имея волю, должны идти и делать Божье дело.

Удален
alexstrongman
|3 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
сперва отмечу, что не было воли Бога на грехопадение

Вы уверены в том, что утверждаете?

 

Цитата Elizar
напугались

О страхе Божьем ни чего не слышали?

alexstrongman
Местный
+24
|3 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата romirezz
От сюда все вытекающие столь разного отношения Бога в тот период истории к этим двум царям и народам в целом... Почему с евреями Он панькался, а язычников стоящих на их пути - истреблял, карал и тп...

И вот еще что, Ромирез. Я не могу принять это замечание в качестве довода по той причине, что оно было бы релевантно только при условии, когда и все остальные цари из евреев, так или иначе выступавшие против Бога, заканчивали бы как и Манассия. Однако Бог отвергал их несмотря на то, что бОльшая их часть не достигала тех глубин нечестия, в которых погряз Манассия.

Это чем-то похоже на судьбу Надава и Авиуда. Оба "всего-то" что и сделали - принесли чуждый огонь в скинию. Может по ошибке, может по недопониманию - этого исключать нельзя, просто уже по той веской причине, что в Библии нет никаких разъяснений насчет их возможных мотивов. Бог не стал их, однако, предупреждать, или обличать, или посылать им кого бы то ни было с предупреждениями, как впоследствие делал то с пророками, многократно посылавшимися Им к одним и тем же царям. И так далее и тому подобное. Бог просто взял и мгновенно уничтожил обоих. Так вот просто и настолько же страшно. И безысходно. Был ли Он неправ? Нет, конечно. Просто мы не знаем ВСЕЙ КАРТИНЫ и нам остается лишь верить в Него и доверять Ему. Даже если мы не знаем и не понимаем во всех деталях, почему с одними, как вы говорите, Он "цацкался", а с другими всё решал совсем в ином ключе.

Удален
alexstrongman
|3 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint
насчет их возможных мотивов.

Ваша проблема вот в чём, во первых: мотивы не имеют НИ КАКОГО значения а ПОСТУПКИ;

 

Цитата RallyingPoint
мы не знаем ВСЕЙ КАРТИНЫ

Во вторых: вы не знаете а Я знаю о вас больше чем вы себе можете представить!!

alexstrongman
Местный
+24
|3 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
сперва отмечу, что не было воли Бога на грехопадение люде, хотя Он об этом знал и был готов к такому повороту событий

Я с этим согласен на все 100%. С точки зрения некого ОБЩЕГО безусловного подхода. Однако у всего, что имело место быть между Богом и первыми людьми в Едемском саду, вполне можно видеть и несколько иной аспект.

Представьте себе ситуацию, в которой участвуете вы и ваш друг. Вы знаете, что этот друг, даже если и не пьет сейчас и не пил раньше, но он заведомо склонен к алкоголизму. Вы обращаетесь к нему и говорите: "Смотри, я ставлю вот на этом месте в твоей квартире бутылку самого лучшего коньяка, но ты её в руки не бери и не открывай. Потому что если ты позволишь себе это сделать, то непременно выпьешь. И у тебя будут проблемы". Не кажется вам разве, Елизар, что с точки зрения кого угодно в этом мире - как неверующих, так и (!) верующих, подобный ваш поступок в отношении склонного к алкоголизму ВАШЕГО ДРУГА (а можно ведь, вполне оправданно в контексте этой метафоры, поменять друга на СЫНА, например?) выглядел бы, как минимум, странным? А уж если бы вы наперед знали прискорбный результат задуманного вами опыта, то тогда, скорее всего, ваш поступок людьми был бы назван уже другим словом.

Я дал этот достаточно сложный пример только в контексте такого понятия как "воля Бога", которое, скорее всего, гораздо шире и объемнее, нежели то, что способны вместить большинство людей. Явно нет воли Бога и на то, чтобы мы страдали и испытывали самую настоящую боль, причем то и другое часто не по нашей вине, но мы и страдаем, и испытываем эту самую боль. Не всё так просто, как иногда может казаться. Разные люди вмещают по-разному.


Местный
+24
|3 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
как знаем доступность Библии сегодня охватывает порядка 99% народов земли. цифра взята с учетом того, что мусульмане знают об Исе и даже имеют в Коране повеление знать и помнить, что написано в Библии. то есть, им остается только по своей воле взять Библию. Кришнаиты, буддисты, синтоисты, многие шаманические религии контактируют с христианами, и также имеют возможность знать

Есть хороший труд на эту тему (не помню точное название, по-моему The Justice of God by David Levin), в которой он исследует уже внутреннюю суть той самой "доступности 99%", про которую говорите вы. И выдает неопровержимые примеры из жизни, как даже внутри одного и того же небольшого городка из т.н. "христианского пояса" южных штатов США эта самая "доступность" распределяется от семьи к семье и, в оконцовке, от человека к человеку, с вопиющей несправедливостью (это строго с точки зрения стороннего наблюдателя). Это так, к слову. А вот что по существу сделанных вами утверждений: сформулированный вами тезис совершенно не отражает реалий ситуации и не содержит массы значимых оговорок. Из него вытекает, что неважно где ты родился - в Тибете или в Иране - но в твоем распоряжении "такая же доступность Библии", как если бы ты родился, скажем, в верующей во Христа семье где-нибудь на юге Штатов, в Англии, и т.п. Нет, Елизар, реализм ситуации вопиет против такой "доступности". Задайте себе простой вопрос: где у вас было бы больше шансов стать христианином - родись вы в семье верующих во Христа, или родись в семье мусульман в Ираке? И там, и там, вы, несомненно, слышали бы слово "Христос", и даже не только. Но это было бы РАЗНОЕ как земля и небо понятие для вас, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Нам, ставшими исключительно по милости Божьей тем, чем мы ныне и являемся, легко говорить фразы типа "им остается только по своей воле взять Библию", особенно на фоне в корне иных обстоятельств нашей собственной жизни от рождения, никак от нас не зависящих, но определенных нам Богом.

Местный
+24
|3 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
получается, что бог поручил дело людям, и люди, имея волю, должны идти и делать Божье дело

А что если Бог намеренно не допускает Евангелие до поры, до времени, туда или сюда? Всю жизнь, сколько я жил в СССР, я максимум знал два слова "Иисус Христос" и глубоко был уверен благодаря мощнейшему аппарату политпропа, что всё это предрассудки и сказки старых бабушек, совершенно некчемные и представляющие собой пережиток, который сам-собой скоро исчезнет. На этом мои знания заканчивались. Где были проповедники и мессионеры, чтобы объяснить, показать и открыть глаза? Они не хотели? Нет, они не могли. До тех пор, пока Бог не принял решение, что СССР должен рассыпаться, а Железный занавес уйти в небытие. Так и сейчас ни вы, ни кто-то другой из "людей, имеющих волю, которые должны идти и делать Божье дело", не имеет объективно НИ МАЛЕЙШЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ приехать в тот же Иран и начать проповедовать Христа, стоя на улице. Вас схватят уже на третьем слове сами же заблудшие в потьмах иранцы и казнят там же, если полиция не подоспеет раньше. А если подоспеет, то вас казнят чуть позже, уже по закону. Поэтому, в Иране, в частности, мессионеров нет. Отнюдь не оттого, что они все трусы. Просто время не пришло. А придет оно только тогда, когда так решит БОГ.

Удален
alexstrongman
|3 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint
Я дал этот достаточно сложный пример только в контексте такого понятия как "воля Бога", которое, скорее всего, гораздо шире и объемнее, нежели то, что способны вместить большинство людей.

Есть две категории людей: которые могут вместить и которые - не могут!! Я знаю, в КОТОРУЮ входите лично вы!!

 

Цитата RallyingPoint
Явно нет воли Бога и на то, чтобы мы страдали и испытывали самую настоящую боль, причем то и другое часто не по нашей вине,

Если нет Его воли, то почему вы страдаете? Кстати, время работает ПРОТИВ вас!! С каждой секундой, страдания только усиливаются!! Я прав?

alexstrongman
Удален
Elizar
|3 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint
А по КНДР и тому что там происходит вообще и в частности, я, что называется, "держу руку на пульсе". Знаю много такого, о чем в наших русскоязычных масс-медиа услышать невозможно, но можно только из западных, англоязычных источников. Дело ведь в том, что мы, Россия, с КНДР... кхм, "дружим".

таки стало интересно офтоп, чего же там такого происходит, чего в русской пропаганде не знаем? ))

Местный
+24
|3 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
таки стало интересно офтоп, чего же там такого происходит, чего в русской пропаганде не знаем? ))

Конечно, Елизар. Вот, для начала:

https://en.wikipedia.org/wiki/Hoeryong_concentration_camp - обратите внимание, что та же участь ждет и всякого, кто попробовал бы стать в КНДР "христианином". Обратите внимание на его площадь и т.п. детали. Про этот лагерь информации на русском языке нет. Таких лагерей в КНДР - множество. Целая система лагерей.

http://edition.cnn.com/2014/02/16/world/asia/north-korea-un-report/ - это методы систематических пыток и истязаний, о которых смогли рассказать миру несколько беженцев - бывших заключенных лагерей


Удален
alexstrongman
|3 Июл 2015
0 Цитировать

RallyingPoint, посмотрел ваши ссылки - впечатляюще!!!

alexstrongman
Местный
+24
|3 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alexstrongman
RallyingPoint, посмотрел ваши ссылки - впечатляюще!!!

Да, Алекс. Но это, к сожалению, далеко не всё, и тема о преследованиях и подавлении - только одна сторона монеты. Нужно много читать, чтобы понять АТМОСФЕРУ, в которой вынуждены жить - точнее, мучиться - простые корейцы. Нужно хорошо представлять себе все тонкости изуверского культа поклонения Вождю-Богу-Сыну-Солнца, с которым культ того же Сталина не идет ни в какое сравнение.

А после всего этого нужно честно спросить себя: что было бы со мной и каковы были бы мои шансы на христианство, если бы Бог назначил мне родиться "там", а не "здесь".

Верное знание некоторых аспектов бытия меняет многое в восприятии человека, которое часто склонно основываться лишь на теоретических представлениях или, что еще хуже, на вымышленных.

Удален
Elizar
|3 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата RallyingPoint
А уж если бы вы наперед знали прискорбный результат задуманного вами опыта, то тогда, скорее всего, ваш поступок людьми был бы назван уже другим словом.

позволю себе привести другой пример. в голодной семье остался последник коробок с пшеницей. и вместо скормить его голодающим детям, отец рассыпал зерно в землю, наперд зная, что семя в земле станет не пригодным для еды. но он также знает и о результате, и соберет для семьи урожай во много раз больше, чем рассыпал.

Бог знает о результате получить народ избранный по вере, добровольно любящий Его.

стало быть, разумею, что парниковый Адам стал семенем в землю. и плодом его стал нечестивый Каин и благочестивый Авель. вот и собирает Бог благочестивых до сих, пока не наполнит житницы. а труху соломенную нечестивую в огонь.

вот тут и проявляется свободная воля человека, начиная от Адама, и до всех нынешних его потомков, кому верить: Богу или не Богу.

Удален
Elizar
|3 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата RallyingPoint
Нет, Елизар, реализм ситуации вопиет против такой "доступности". Задайте себе простой вопрос: где у вас было бы больше шансов стать христианином - родись вы в семье верующих во Христа, или родись в семье мусульман в Ираке? И там, и там, вы, несомненно, слышали бы слово "Христос", и даже не только. Но это было бы РАЗНОЕ как земля и небо понятие для вас, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Нам, ставшими исключительно по милости Божьей тем, чем мы ныне и являемся, легко говорить фразы типа "им остается только по своей воле взять Библию", особенно на фоне в корне иных обстоятельств нашей собственной жизни от рождения, никак от нас не зависящих, но определенных нам Богом.

вот в этом меня упрекнуть никак нельзя, потому что моё родословие по обстоятельствам и корням внешне нисколько не располагало мне услышать Благую весть. но Бог достиг меня интересом к Христу через увлечение рок музыкой. знаю людй, узнавших об Иисусе, углубленно изучая ислам и Коран. зачастую таким нужен толко небольшой толчок в правильном направлении.

отсюда видите, что знаю о чем говорю, а не фантазирую.

Удален
Elizar
|3 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата RallyingPoint
мессионеров нет. Отнюдь не оттого, что они все трусы. Просто время не пришло. А придет оно только тогда, когда так решит БОГ.

вполне справедливо, что Бог открывает двери для благовестия, но знаем, что христианство не умерло ни в СССР, ни в Иране, ни в Китае при всех ограничениях и запретах.

кстати, мой интерес к Распятому появился во мне именено во времена Советов. а потом Бог создал условия для удовлетворения этого интереса и так далее.

стало быть, Бог создает условия, миссионеры идут в открытые Богом двери, а слушатели для себя делают выбор: верить ли этим миссионерам со словом Бога, или не верить.

Удален
Elizar
|3 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата RallyingPoint
Про этот лагерь информации на русском языке нет. Таких лагерей в КНДР - множество. Целая система лагерей.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1121107 о тюрьмах и лагерях разных знаем. о расстреле из зенитки и уничтожении нестандартных тоже инфоримированы. русскоязычной инфы на эту тему полно. написал в поисковике хоть что про КНДР, и выдаст всё.

ну мы же не медведи в берлоге: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%8F_%D0%B2_%D0%9A%D0%9D%D0%94%D0%A0

Удален
Elizar
|3 Июл 2015
1 Цитировать

кстати, рисунки очевидцев вполне подходят и к вполне христианизированной территории под названием европа. такие же зверства находим и на подконтрольных пиндосам территориях. то, что вытворяют "бомбоносные миротворцы" со своими демократическими методами в тюрьмах, давно обошло просторы ютуба.

 

Цитата RallyingPoint
А после всего этого нужно честно спросить себя: что было бы со мной и каковы были бы мои шансы на христианство, если бы Бог назначил мне родиться "там", а не "здесь". Верное знание некоторых аспектов бытия меняет многое в восприятии человека, которое часто склонно основываться лишь на теоретических представлениях или, что еще хуже, на вымышленных.

http://news.christian.by/persecutions/490-xristianstvo-v-kndr.html

из 400 тысяч христиан, 70 тысяч в лагерях.

остальные 330 тысяч в притеснениях, но на свободе.

аналогично было и в СССР, но при этом христианство не пропало, выстояло в поколениях.

Удален
Elizar
|3 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата alexstrongman
allyingPoint, скажу вам прямо, для вас пришло время платить по счетам!! Я знаю, СКОЛЬКО вы должны!! Есть два пути решения вашего вопроса: с большими потерями или меньшими! Ваше молчание - автоматически подразумевает выбор первого варианта! Решение нужно принять прямо сейчас!!

пустомеля! вы о каких счетах тут угрозы рассыпаете? вы налоговый инспектор? или ктото чтото вам тут должен?

Старожил
Модератор
|3 Июл 2015
Цитировать

за написание реплик не по теме, удаленных модератором, и переход на личности с угрозами - нарушение праввил №5 и №7 - бан

 

Цитата alexstrongman
скажу вам прямо, для вас пришло время платить по счетам!! Я знаю, СКОЛЬКО вы должны!! Есть два пути решения вашего вопроса: с большими потерями или меньшими! Ваше молчание - автоматически подразумевает выбор первого варианта!
Цитата alexstrongman
перестаньте строить из себя несчастного!!
Цитата alexstrongman
вы не знаете а Я знаю о вас больше чем вы себе можете представить!!
Старожил
W-P
+777
|4 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата RallyingPoint
нужно честно спросить себя: что было бы со мной и каковы были бы мои шансы на христианство, если бы Бог назначил мне родиться "там", а не "здесь".

Трезвомыслящие не спрашивают себя о шансах, что не имеют к ним отношения. Как и о том, что было бы с ними, если бы они родились в Бразилии или Японии. Но вы, на всякий случай, спросите себя, почему вы не китаец. Если верите, что только китайцам Бог дает благодать и силу противостоять греху и демонам.
Спросите себя, почему вы не чернокожий африканец, или почему не родились в племени индейцев. Почему вы не мусульманин,,,  почему вы не итальянец и не живете в Риме, в Ватикане, ведь были бы шансы быть католиком и Папу видеть частенько. Спросите себя тысячи подобных вопросов.
Я не шучу. Потому что ваше

 

Цитата RallyingPoint
если бы Бог назначил мне родиться "там", а не "здесь"

лишено смысла. Так как ваше целостное, сформированное "я" имеет отношение только к рождению "здесь". Личность формируется в конкретной среде, при конкретных обстоятельствах, и главное, как она отреагирует на Слово Бога.

Пустословие, типа, если бы Бог захотел и я жил в первом столетии, если бы Бог сотворил меня ангелом, если бы Бог назначил мне быть апостоломесли бы Бог заставил землю вращаться в обратную сторону и прочая НЕРЕАЛЬНОСТЬ из этой оперы, - говорит о не знании Бога и Его Слова.
У Бога всё на своем месте. "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитания" ,  так говорит Его Слово.

--
Удален
Кристина
|4 Июл 2015
1 Цитировать

44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то.
(Матф.13:44)

Сын Человеческий продаёт всё, что имеет, чтобы купить СОКРОВИЩЕ. Покупает Он всё поле, но в нём Его интересует только это сокровище.

Удален
AlexeyW
|5 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата RallyingPoint
Что, если твое предназначение в этой жизни - ну вот Богу так нужно!

в отличии от многих я считаю, что у Бога незаменимых нет. Да и потом, в некотором отличии от Вас я признаю факт Божьего предузнания меня, моего характера, моих предпочтений и т.д. и уже в зависимости от этого всё то, что пишите Вы. как я уже сказал в первом посте: нельзя упускать из виду, Каков есть Бог. это как раз-таки и подтверждается высказыванием Павла о фараоне (ради Вас повторюсь):

"для того я и поставил тебя фараоном, чтобы..."

а не "это всё потому, что ты фараон".

да, конечно, Господь тем самым показывает, что Он выдвинул этого человека (допустим, Тутмоса) на власть. Но суть состоит в том, что Владыка предузнал его, какой личностью он будет.

примерно таже история с Исавом. да, в принципе, и с Иудой Искариотским.

по сути, тут и проходит тонкая грань между свободой воли и избранием.

Мир вашему дому!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Избрание ко спасению и свобода выбора человека

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы