Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сакральная сущность орудия казни

Удален
Consuela
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
Но это не значит, что Христа повесили на дереве.

Духовник сказал про тополю или сосну? )

_

Выще Духовник спрашивал можно ли почитать гвоздь как и крест? Некоторые смеялись, но вот что написано в той же статье:

К сказанному выше остается добавить, что сам крест, его части приобрели не только у христиан, но и у евреев символическо-сакральное значение – и не только негативное. Тому же рабби Меиру (по другой версии, рабби Иосе) приписывается способ лечения раны, в соответствии с которым "можно носить (против болезни)… гвоздь от распятого" (М.Шаббат  6:10)[26] Таким образом, по крайней мере, некоторые евреи, подобно христианам (верящим в чудодейственную силу древних христианских реликвий), приписывали кресту исцеляющую силу: орудие мучений становилось средством излечения.

_

Что и следовало доказать, каждый поклоняется своему богу и целителю )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Откуда столько злости у  вас ? Никто вам ничего не приписывает.

Злости у меня нет.

А вот и пример приписки своей фантазии:

 

Цитата Consuela
вы видите так что висеть можно только за шею на веревке, это про Иуду больше подходит.

Лично я так не вижу и ранее писал, что "несмотря на то, что Христос висел на кресте, он был именно распят, а не повешен."

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|17 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Крест разве не может быть виселица если на нем вешали человека ??

Консуэла, не каждому дано все понять. Мы понимаем отчасти. Други люди отчасти. Части могут не совпадать.

 

Цитата Consuela
39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе. 13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе]

Древо и есть дерево. Например, про мебель говорят: дерево. Если кто набросится с воплями "это не дерево, это шкаф", стоит ли переживать?

Мне хотелось бы поговорить о сути, не тратя время на ответы уводящим от темы.

Увидел крест. Ребенок спрашивает: а зачем это? Висит ли орудие казни на шее или нарисовано на теле - для чего это? Чтобы отличить ХРИСТИАН от мусульман?

Если только этим, то любой может повесить орудие казни.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Крест разве не может быть виселица если на нем вешали человека ??

Может, если к кресту приделать петлю из веревки.

Но Христос висел на кресте именно раапятый, а не повешенный на петле, то есть, употреблять слово "виселица" неуместно, тем более и в Писании нет этого слова.

Повешенный на виселице не смог бы возопить громким голосом, как это сделал Христос, провесев около трех часов:

Матф.27:

44 Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его.

45 От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого;

46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Повешенные на виселице испускают дух практически моментально.

Так что, надеюсь, что никто из вашей маленькой компании больше не будет говорить про виселицу, на которой якобы был повешен Христос.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
I am
|18 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Здесь вы говорите о крестной смерти или об орудии казни?

Мы говорим о сокрытом, потустороннем, сокральном, которое является неотъемлемой частью всех видимых объектов и совершаемых деяний.

За всем этим стоит мир причин, побуждающий и установленный во главе угла мироздания.

Тайное становится явным только в процессе познания.

Проблески Света Божьего во тьме, хоть и исходят от ВСЕМОГУЩЕГО, но такова, изначально, позиция сознания, способная улавливать нечтО от СОВЕРШЕННОГО. Хотя Соверщенный, являя Себя, являет Свою полноту.

Первое, с чем мы сталкиваемся после т.к. око наше видит Свет, это неспособность отобразить Его, подражать, быть подобным Ему.

Но Свет мы видим, а своё отношение и мотивацию, настраивающие нас на толкование увиденного - нет.

Но после т.к. природа ЯВЛЕНИЯ, а т.ж. наши реакции на ЭТО, становятся видимыми и понятными для глаз и ушей нашего духовного человека, сознание расщиряется, и способно вмещать и контролировать уже бОльший поток Света.

Конечно мы говорим в контексте креста, который из невидимого перешёл в видимое, во всех смыслах и измерениях.

Хочется указать на последовательность и суть предметов, находящихся пусть в не строгом, но все же соотнощении.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Июл 2015
1 Цитировать

пр.

.

Меч к примеру:

.

35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления*** многих сердец.

.
что конечно же основано на принципе:
.
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
12 Ибо слово Божие
живо и действенно
и острее всякого меча обоюдоострого:
оно проникает до разделения
души и духа,
составов и мозгов,
и судит помышления*** и намерения сердечные.
13 И нет твари, сокровенной от Него, но ***все*** обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
.
В целом это, при достижении результата, есть: смотреть внутрь себя Его глазами.
.
Но Его глаза могут дать нам изначально только взгляд, а чамо разумение  факта увиденного, не будет Его, и точно будет скрыто от анализа свойств и механизмов, которые выстраивают картину нашего разумения.
.
копьё ставит окончательную точку - правда после смерти, о чём стоит говорить отдельно - в разрешении(осознании 2-х составных[уже свойств] парадокса:
.
33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра,
и тотчас истекла кровь и вода.
35 И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.
.
Т.е. копьё, вошедшее в уже мёртвое(осознанное - целая цепь событий) тело, отделили кровь от воды и духа.
.
8 И три свидетельствуют на земле:
дух,
вода
и кровь; и сии три об одном.
.
Но три - 2+1 - влияют как на оценку, так и на желание - химия выбора чего либо - способность делать выбор и анализировать.
.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Июл 2015
1 Цитировать

пр.

.

Сам же ктрест - отмирание "от себя".
От меча до креста ещё надо дойти, но и само присутствие на кресте может и будет говорить о выборе. Т.к. креста - три.
И подходы даже для т.ч.б. посмотреть на каждый из них, а в последствии побывать(практический опыт и достижение результата, изменение своих свойств)- вспышка Света - сопряжены с действующими лицами и их свойствами.
Павел к примеру так обозначил одну из стартовых(осознанных) позиций этих подходов ко кресту:
.
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
.
Иисус почти во всех притчах говорит о этих положениях, в которых человек, познающий истину, ОБЯЗАТЕЛЬНО себя обнаружит.
Т.к. только обнаружение фактического положения вещей и дел в себе даёт нам право и место для следующего шага.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|18 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата I am
Мы говорим о сокрытом, потустороннем, сокральном, которое является неотъемлемой частью всех видимых объектов и совершаемых деяний.

Согласен с этой первой фразой, и остальное можно не читать :) Суть не в фактическом кресте, а в его духовном прообразе, и об этом говорится и Христом - чтобы взять свой крест и нести его, и везде в Евангелиях. "многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова." Конечно, не деревянного "сооружения", а духовного - места унижения и смерти Христа, и всех грешников, кто Его принял... Но. Как нелепо унижать тело человека, любя его душу, так неестественно выглядит и унижение того физического (деревянного) проявления - истинного креста Христова, которым неверующие пренебрегают, что расстраивало Павла...  Я не говорю, чтобы поклоняться кресту, но пренебрежение - тоже разновидность неправды... Ибо как и пишет Ай Эм, физический и духовный кресты - связаны, они как части друг друга...

 

Цитата Духовник
Увидел крест. Ребенок спрашивает: а зачем это? Висит ли орудие казни на шее или нарисовано на теле - для чего это? Чтобы отличить ХРИСТИАН от мусульман? Если только этим, то любой может повесить орудие казни.

Кому нравится так выделяться (на фоне мусульман) - то пусть... Конечно, должны отличаться чем-то совсем иным - верой и проявлением Христа. Это будет истинное отличие.

Старожил
+1846
|18 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата I am
Конечно мы говорим в контексте креста, который из невидимого перешёл в видимое, во всех смыслах и измерениях. Хочется указать на последовательность и суть предметов, находящихся пусть в не строгом, но все же соотнощении.

Душовное конкретно, а душевное абстрактно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
I am
|18 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Духовное конкретно, а душевное абстрактно.

Да, существует такое положение дел и вещей в чел., при котором дух человека, пусть даже на интуитивном уровне, узнал Бога - Дух Святой -, и конечно же получает пищу от Него. Но душа в это время ещё не открыта для познания и осознания. Т.е. между душевным и духовным не проложена разделительная черта, граница, которая полагается Им посредством Слова - Евр.4:12, к примеру. Хотя это место более озвучивает принцип, и понимается  в контексте  уже происходящего разделения, производимого Им.

Изначально нашему духу предлагается пища от Плоти и Крови Иисуса, в котором Отец всё это уже произвёл.

Мы рады этому, но ещё далеки от понимания т.ч. это не в нас - хотя само:

.

3 Сей, будучи

сияние славы

и образ ипостаси Его

и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,

.

в каком то смысле пронизывают нас, что производит в нас очищение, но не удаляет корни, т.к. удаление корней, с предществующим этому процессу распятия и умирания знакомством с ними, лежит в осязаемом, предопределённом в формате учения, будущем -в Иисусе мы, в последствии, будучи научены Отцом и Сыном, открываем знание об этом - которое мы, вкушая, учимся рассматривать через настоящее. Которое в последствии и помогает нам определиться в деталях и механизмах, а т.ж. процессах греховной природы(ветхой одежды), которая скрывает от нас суть, члены и органы нашего естества.

Т.е. в Его Совершенном Свете наше естество как бы сопоставляется с совершенным преображённым естеством Иисуса, и мы начинаем подетально осознавать разницу между его вечным прославленным телом, которое было выпестовано на основании естества сына человеческого(общечеловеческие параметры), и нашим, одетым в смерть и служащим смерти.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Июл 2015
1 Цитировать

пр.

.

Т.е. сакральная сущность креста в данном случае такова: наши руки и ноги - всё тело(естество = дух, душа и тело), остановлены на кресте для их осознания.

Смотрите, что говорит Иаков:

.

21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы,

в кротости примите насаждаемое слово,

могущее спасти

ваши души.

22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.

23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет,

тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:

24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он

.

Т.е. Слово является гвоздями, когда пути направляются к кресту:

.

11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.

.

хочелось в этом отметить т.ж. и это:

.

12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет,

и много читать - утомительно для тела.

13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;

.
У Соломона небыло цели сораспяться, и эта часть будущего была сокрыта в целом для праведников во времена ВЗ как сущая необходимость, но конечно же работала на индивидуальном уровне. Лоно Авраамово давало праведным возможность, соблюдая заповеди, иметь будущность, Т.к. по воскресении Иисуса это место было освобождено, и души праведных, находящиеся там, перешли в апогей ЦБ - о чём т.ж. стоит говорить подробно.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Июл 2015
1 Цитировать

пр.

.

Он понимал томление тела и подсознательно следовал за заповедью, излагая знание, приобретённое им в процессе. Он погрузился в глубины смертного естества - ощупал ветхие одежды - но не имел знания как совладать с этим, т.к. крест именно Христов - опыт Иисуса - ещё не был осуществлён. И в объективном мире это ЗНАНИЕ относилось более к духу и душе чел. Но само тело - как информационно энергетическая платформа(кровь и вода) ещё не были преображены в жизнь через смерть.
По э.п. процесс совлечения был в нём отделён от процесса познания, но для него эти линии существовали в лучшем случае абстрактно, что можно определить как:
уже видеть, но ещё не иметь.
.
Итак Иаков:
стихи 22-24, 1-й главы говорят о процессе подходя к зеркалу правды. Т.е. желания Божьи в человеке при его моторике, свойствах и статике - вплоть до рефлекторного уровня - ещё не подчинены цели перехода из греховного временного в Его святое, вечное. Но дух уже рвётся в эти, потерянные для него когда то формы бытия.
На душу Творец - в стадии, когда Слово ещё является словесным молоком, налагает образно говоря Плоть и Кровь Иисуса. Мы живём какое то время его душевным спектром. По этой причине духовное детство так беззаботно.
Но в последствии вспышки Света в ещё не осознанной(не осязаемой) тьме души, находящейся в рабстве и узах смерти, на фоне зеркала правды, начинают рассказывать нам о нас, в то же самое время удерживая наши сознание и память в формате сияния славы и образа ипостаси Сына Единородного, Христа, отображённого в Иисусе, сыне человеческом.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Июл 2015
1 Цитировать

пр.

.

Т.ж. в это время нам даётся знание о том - раскрывается учение - как и посредством чего Отец в Духе и Слове совершил это в Иисусе. И как Иисус ЭТО принял.
о чём Иаков и говорит далее:
.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
.
т.е. закон свободы - СОВЕРШЕНСТВО Творца в Его Сыне Единородном, как и родство= узы, взаимосвязь - это есть комплекс - полное число, семь очей, семь духов:
.
5 И от престола исходили молнии и громы и гласы,
и семь светильников огненных
горели перед престолом,
которые суть семь духов Божиих;
.
5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял
Агнец как бы закланный,
имеющий семь рогов
и семь очей,
которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Июл 2015
1 Цитировать

пр.

.

Это и есть основания нового Имени Иисуса, которое нам в том положении о котором я говорю - до креста - ещё не известно, но уже начинает открываться, т.к. Иисус:
.
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,
и он уже не выйдет вон;
и напишу на нем
имя Бога Моего
и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего,
.
и имя Мое ***новое***.
.
13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
.
Так работает Слово от Отца
.
16 Но не все послушались благовествования.
Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
.
17 Итак вера от слышания,
.
а слышание
.
от слова Божия.
.
Именно такими путями наше тайное - душа в данном случае - становится явным, узнаваемым. О чём конечно же следует говорить отдельно, проникая в свойства каждого душевного члена.
Об этом и говорит всё Писание, но тогда, когда Господь открывает скрытое во мраке и:
.
35 Но скажет кто - нибудь:
как воскреснут мертвые?
и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее,
а голое зерно,
какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело,
***как хочет***,
и каждому семени свое тело.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1846
|18 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата I am
17 Итак вера от слышания, . а слышание . от слова Божия.

100%

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|18 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Так что, надеюсь, что никто из вашей маленькой компании больше не будет говорить про виселицу, на которой якобы был повешен Христос.

Киракел, так кто тут говорит о повешивании на веревке за шею ? )) Только вы . И вообще не нужно цеплятся к словам и троллить. Я не понимаю что вы хотели тут доказать?

Почитайте статью что я порекомендовала или другие, в крайнем случае WK  и выясните что такое казнь на кресте  и при помощи чего это осуществлялось.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|18 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Я не говорю, чтобы поклоняться кресту, но пренебрежение - тоже разновидность неправды... Ибо как и пишет Ай Эм, физический и духовный кресты - связаны, они как части друг друга...

Хорошо, если помнишь я писала что только ТОТ единственный крест на котором распяли Иисуса  омыт Его кровью . Им мы не  бренебрегаем и именно деревяный крест на котором распяли Мессию дает нам понять истинность креста Христового - смерть и искупление.Только люди взяли деревяный крест в сердце как истину не впустив туда  истинный который есть Кровь Его и смерть.

Какая честь всем другим крестам, крестикам и крестищам огромным которым придают особенное значание и предназначение к вере в Него? Ведь формы  у тех крестов самые разные и по цене многие дороже чем ТОТ на котором распяли Иисуса. Святотатство все это.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|18 Июл 2015
4 Цитировать

Пасха наша - Христос.

Песах. Ягненка закалали, и было указание, как поступать. Кровию мазали косяки и перекладину. Ягненка съедали. Ножу не поклонялись и месту заклания.

Медный змей. Сделали и кадили Нехуштану.

Медный змей был уничтожен Езекией.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|21 Июл 2015
0 Цитировать

Брат Ай Эм, спасибо Вам. Очень подробно расписан принцип того, что преображаемся (наша душа) в образ Христа, взирая на Него духом :)

 

Цитата I am
Т.е. сакральная сущность креста в данном случае такова: наши руки и ноги - всё тело(естество = дух, душа и тело), остановлены на кресте для их осознания.

Да, это память о том, что наше греховное естество там, на кресте - не у нас... Чтобы не сильно искать в себе грехи :) Чтобы взирать не на них, а на Бога.

 

Цитата I am
Но само тело - как информационно энергетическая платформа(кровь и вода) ещё не были преображены в жизнь через смерть.

Сейчас мы, верой, преображаемся (в т.ч. изменяя свою плоть)! Слава Богу!

 

Цитата Consuela
Только люди взяли деревяный крест в сердце как истину не впустив туда истинный который есть Кровь Его и смерть.

Всякое бывает :( Ты права, и оправдания им нет, что пренебрегли духовным, спрятались от него за физическим - имея символ, но не имея его прообраза...

 

Цитата Духовник
Ягненка закалали, и было указание, как поступать. Ягненка съедали. Ножу не поклонялись и месту заклания. Сделали и кадили Нехуштану. Медный змей был уничтожен Езекией.

Согласен. Тянет плотских людей к физическому - увы, но это закономерно. А духовный - (как вы, Духовник), поймет, что есть что. И не принесет ему никакой символ (физический) вреда!

Удален
I am
|21 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
100%

Вера несомненно от слышания Слова Божьего, проблема в другом: места Писания - это в частности - говорят более о сушествовании принципа веры Божьей. Т.е. это - вводная информация, которую кстати наш дух глотает без исследования. как материнское молоко.

Но сам процесс совлечения ветхой природы не так примитивен, т.б.ч. глотая молоко мы не задаёмся целью исследовать, на сколько оно полезно. Мы пьём п.ч. жаждем.

Если чел. спросить, что же он действительно понимает под этой фразой, то ответ может быть непредсказуемым. Ну скажем в форме удивления. - здесь я бы отметил что отрочество сопряжено именно со знакомством с такими вещами как целеопределение.

Отроку понятно чего не может постичь младенец, но отрочество не имеет практического опыта реализации того, что впитало во младенчестве. Т.е. отрок начинает видеть и понимать разницу духовного возраста, наслаждаясь собой при этом. Через что конечно же погружает его в святая святых - рамки и инструменты личности. Что Бог и использует как баласт жля Своего Слова.

Хотя познание через сравнение ещё не даёт ответа на вопрос: как же вера растёт от и через Слово Божье. Но отрок уже достаточно поднаторел в интуитивном и ощутимом режиме познания. Он тренирует дух и "кожу", ощущая в себе движение и силу Духа Святого, которая уже вопреки начальным(базовым) позициям личности, склоняет(ся) к желанию узнать, что же там, за границами восприятия личности, которая ощущает себя безграничной. Как видите, выводов и разветвтлений образовывается достаточное количество. Дерево веры(будучи семенем горчичным), раскрывает своё ДНК через осознание роста и прогрессии самого растения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Июл 2015
2 Цитировать

пр.

.

Хотя до своих плодов ещё дело не дошло, но у нас есть законченный, цельный образ - ЭТАЛОН - Иисус Христос, в котором всё ЭТО уже совершилось. И мы не безосновательно пытаемся "приклеить" Его яблоки к нашим молодым побегам.

Согласитесь, это не совсем разумно по отношению к растению, т.к. требования изучить корненосную систему, а т.ж. флору и фауну, питающие дерево, являются насущной необходимостью. Но о механизмах и режимах питающёй, ровно как и питательной системы та же ветхая природа, диктующая нам поведенческие стереотипы,, уведомляя нас, не учит, а наоборот запрещает вникать и иметь эту грань знания, т.к. ей - сатане - это удобно и необходимо. Это она, являясь растением паразитом, даёт нам ощущение правдивости и завершённости при нашей неосведомлённости, убеждая нас в том, что это иесть вера.

Вот в таком положении, самообмана отчасти, Бог побуждает нас просыпаться, ч.б. мы, продрав глаза от неожиданности, и узрев, на сколько же мы необузданы в этих желаниях и выборе методов, защищать наше право называть всё то, чем мы грезим, правдой и истиной в последней инстанции - полноте её практического воплощения, Плодах в себе самих, не обращая никакого внимания на факт того, что это не наши, а его, Иисуса плоды.

Т.е. младенческой вере достаточно озарения. Она ещё не обременена поисками истины, т.к. удовлетворяется её вкусами и запахами с дерева веры Иисуса.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Киракел
|22 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Киракел, так кто тут говорит о повешивании на веревке за шею ? )) Только вы

Тот, кто начал рассказывать свои басни, что

 

Цитата Духовник
Плаха на крыше или виселица - символы Христианства

А я всегда говорил, что Христос был распят НА КРЕСТЕ.

Так утверждает Писание.

Так зачем было фантазировать про виселицу, что якобы это символ христианства?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|22 Июл 2015
2 Цитировать

Это опечатка, там должен стоять ? По смыслу видно, так что не троль и не клевещи про басни. Ты темы превращаешь в склоки. Так христиане не поступают, но злые делатели. Ибо склоки - это злое дело.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|22 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ты темы превращаешь в склоки. Так христиане не поступают, но злые делатели.

Склоки у того, кто опять пишет клевету:

 

Цитата Духовник
Такое впечатление, что еще один участник из далека придет с метлой.

Кого ты имел ввиду, назови этого "участника из далека с метлой"?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|22 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Киракел
Кого ты имел ввиду, назови этого "участника из далека с метлой"?

Не ты, уважаемый Киракел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
I am
|23 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Чтобы не сильно искать в себе грехи :)

Умирание, это процесс при котором отмирает орган за органом.

Ты не сможешь найти в себе - не грех, т.к. это плод - , какой либо член ветхой природы, именовать его и понимать как эта причина влияет на сотворение тобой греха, если Бог Своим Светом не остветит скрытое во мраке, и Своим Словом не коснётся этого состава в тебе.

Т.ч. ты не в состоянии искать в себе грехи, но можешь умереть для греха, отказаться от влияния в тебе и подчинения твоего естества прихотям, капризам и страстям ветхой природы, навязывающей тебе поведенческий стереотип.

Проблема в том, что всё это напрямую связано с реакциями, желаниями и естественными потребностями твоего человеческого естества.

Крест необходим для т.ч.б. проникающий в естество человека Свет Божий, обнажающий всю полноту и совокупность ветхой природы, был принят для рассмотрения, изучения и познания себя, своих функций и сфер, их динамики, механики, химии и пр. , и отсечения любой попытки человека впасть в самообман и самообольщение в желании сосокочить из под взора всевидящего Ока, выискивающего и беспристрастно именующего фактическое положение вещей в нас.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|23 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата I am
Хотя познание через сравнение ещё не даёт ответа на вопрос: как же вера растёт от и через Слово Божье.

Вера растет верой в то, что она (эта вера) есть - есть у Христа, а значит, дана и тем, кто во Христе :)

 

Цитата I am
Т.ч. ты не в состоянии искать в себе грехи, но можешь умереть для греха, отказаться от влияния в тебе и подчинения твоего естества прихотям, капризам и страстям ветхой природы, навязывающей тебе поведенческий стереотип.

Именно так - это "поведенческий стереотип", а не наше возрожденное естество производит такие плохие плоды, и не просто собственное естество, которое якобы надо менять, постепенно и систематично. Верю искренне, что наше (от Бога!) естество, дух, в котором живет Господь, не грешит, а тот маховик, который, даже не имея привода, все равно по инерции крутится, увы, такова природа (мыслительная) наша, основанная на создании и использовании в жизни разных "шаблонов", таких себе заготовок в подсознании, якобы проверенных и надежных, которые сознание вытаскивает по случаю, но увы, эти заготовки оказываются неправильными, созданными еще греховной природой, и для новой природы недопустимы. Я верю, что постепенно, живя в истине, ходя в Свете, взирая на Него постоянно, эти заготовки заменятся другими, правильными, созданными уже обновленным сознанием. По поводу поиска грехов, то это допустимо, если не копаться в себе, как больной ищет в книге неизвестную болезнь, и находит у себя почти все (так что можно уже организовывать похороны), а позволить Свету открывать то скрытое и неправильное, что осталось, и удалять это...

Старожил
+3866
|23 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата I am
Крест необходим для т.ч.б. проникающий в естество человека Свет Божий, обнажающий всю полноту и совокупность ветхой природы, был принят для рассмотрения, изучения и познания себя, своих функций и сфер, их динамики, механики, химии и пр. , и отсечения любой попытки человека впасть в самообман и самообольщение в желании сосокочить из под взора всевидящего Ока, выискивающего и беспристрастно именующего фактическое положение вещей в нас.

Истинно так! Спасибо за такие слова, Вы тоже верите, что взирать надо не на грехи, а на тот самый Крест, на Христа, и обновлять так свое мышление, свой разум.

 

Цитата Киракел
Кого ты имел ввиду, назови этого "участника из далека с метлой"?

Друзья, давайте жить дружно :) Может, имелся в виду дьявол, с метлой, ну мало ли :) Это смешно читать, а вот участником такой "беседы" я бы стать не хотел :)

 

Цитата Духовник
Ты темы превращаешь в склоки. Так христиане не поступают, но злые делатели. Ибо склоки - это злое дело.

Тут такая особенность, как я заметил, что в темах постоянные разногласия. Ибо выделяется и обсуждается только то, что кому не нравится, а то, с чем согласен, игнорируется. Так кажется, что человек с тобой во всем не согласен, и что-то против тебя имеет... Киракел неплохой человек, судя по другим постам, в других темах, не думаю, что он планирует нечто коварное :) Извините, что лезу не в свое дело, однако вопрос про виселицы давно пора закрыть...

Старожил
+1846
|23 Июл 2015
2 Цитировать

Вчера видел на здании большой крест. Метра 3. Сегодня подумал, почему пастор не ходит к старице. Три года она болеет. Может этим крестом хотят Иисуса отогнать от здания? Как бы приглашая Его распять снова. так и написано, что снова распинают Его, ругаясь. Вот и крест приготовили.

АПОСТОЛЫ ИИСУСА С КРЕСТОМ НЕ ВСТРЕЧАЛИ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Июл 2015
2 Цитировать

По вопросу виселицы - крест есть место для повешения. И это так. Древо и дерево - материал. Повешен осужденный на дереве или из дерева сделано изделие  - форма не важна, важна суть. В крестообразной форме нет ничего мистического и сакарльного. КАК И В ГВОЗДЯХ, Убивают именно гвозди - пригвоздив руками беззаконных - а не плоскость сама по себе. Суть в смерти, а не в составе металла гвоздей, молотке или сорте дерева.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сакральная сущность орудия казни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы