Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сакральная сущность орудия казни

Удален
Consuela
|30 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
суть. Духу Святому "по-барабану" есть крестик,нет ли его. главное, что бы ты прославлял Иисуса!!! и вот тогда Он становится твоим союзником!!!

Ему  "не  по-барабану".

Помню я ехала на вокзал в такси, город, пробки,,, смотрю остановилась какая то женщина  возле авто смотрит в мою сторону и крестится. Я в шоке, что случилось почему она крестится глядя на меня ?...Он отвечает там церковь и она крестится в ее честь. А есть что  глядя на любой огромный крест в  дороге через окно автобуса или поезда "верующие" крестятся.

_

 

Цитата Духовник
не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь. Марк 11:16.
2 Пойду непорочным путем. Когда придешь Ты ко мне? В доме своем буду ходить с чистым сердцем.
3 Не положу ничего порочного пред глазами своими. Ненавижу дела неверных, не пристанут они ко мне.
4 Развращенное сердце будет удалено от меня; зла не хочу знать.
5 Кто тайно клевещет на своего ближнего, того истреблю; кто высокомерен взглядом и горд сердцем, того не потерплю.

_

 

Цитата AlexeyW
только, где же храм Всевышнего и где место покоя Его? неужели дома молитвы называете храмом?

А где был Храм в пустыне, что Бог  хотел чистоты и святости в стане их, в народе Своем ?

_

 

Цитата алеб
а дом молитвы - это всего лишь дом, и ничего более...

Это собрание христиан во имя Его когда сходится вся церковь для служения Ему и друг другу.  Возможно не всё так однозначно и для будущего служения Господу.

_

 

Цитата AlexeyW
потому что Христос распятый - сила Божья ко спасению.

Христос  воскрес!

2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,

_

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|30 Июн 2015
3 Цитировать

Все-таки были люди, которые много говорили о Христе, а были, которые ходили за Ним.

Женщина у колодца. Иисус не велел побить ее камнями, не угрожал. Предложил ВОДИТЕЛЬСТВО.

Как росток из сухой земли. Ни вида, ни величия.

В Деяниях никто на дому не веровал. Собирались вместе каждый день.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|30 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Кладбище , кресты и склепы -это не христианство.

конечно же не христианство. кладбище - часть человеческого бытия. но вот кресты на кладбищах стали водружали именно христиане. для римлян, греков и иудеев  это было бы верх позора.

 

Цитата Consuela
пустое учение - это дерево

интонацию поменяйте согласно контексту и всё встанет на свои места.

да это, в принципе, и не важно. никто не учит в евангельских церквях поклонятся крестам, или почитать их. если такие и есть, то я не слышал. как я уже говорил: крест - всего лишь указатель на то, что здесь собираются христиане. вот и всё. и если для кого-то это проблема, то ещё не известно, кто более суеверен.

Мир вашему дому!
Удален
Consuela
|30 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Понятно, что это из той же оперы, что и "моча за грехи", то бишь очередная фантазия.

Не надоело про эту мочу говорить ? А ведь написано что царь приходил и угрожал что сделает с народом так что будут пить и есть нечистоты. Он что фантазировал и знал  о чем говорил ??  А изнеженные царевны будут есть детей своих , и послед, и это за грехи.

Знаете что рекомендует современная школа выживания пить в пустыне если нет на капельки воды? Узнайте тогда и поговорите кто умнее.

Я считаю что ваш пост не в тему, нравится про мочу говорить везде в темах ?))
__

Темы создаются для общения а не для тупых разборок и насмешек.

_

 

Цитата Духовник
Почему креста не было у апостолов, и Павел не благовествовал носить и водружать крестики?

Вот подумала, Павлу  явился Свет с неба и Христос, а современным пророкам являются кресты и образы-иконы. Мой дядя образованный человек, огромная библиотека, Библия а верит что иконы плачут кровавыми слезами :(

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|30 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
и если для кого-то это проблема, то ещё не известно, кто более суеверен.

Для меня не проблема, настораживает когда у людей весь дом в иконах, крестах, свечках, амулетах и прочиих атрибутах . В принципе  это могут быть и совсем не христиаснкого происхождения вещи, типа в монастырях монахи продают с заклинаниями....и пр. А ведь и среди наших  братьев и сестер есть те кто не выбросят это , потому что это святыня.

К нам в собрание одна женщина приходила и каялась в  этом оккультизме, и братья ее освобождали от бесов..ужасное представление.

Фильм мы смотрели про одну католичку как она  "любила" распятие, а мужа инвалида презирала и прочее. Посмотрите, многое чего увидите :

Рай: Вера - КиноПоиск.ru

__

Фильм только для взрослых.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|30 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
ерит что иконы плачут кровавыми слезами

Странно скопировал и поучилось ерит. Верить или ерить.

В воскресенье пастор говорил, что масло у кого-то стекало с рук, и он мазал общину. Потом решил, что это не то, что велит Христос.

Аналогичный случай был и у нас. Первенстующий возлагал руки, и люди падали. Я не падал. Потом Ледяев возлагал и упал, от Кочкина не упал. Чувсто никакое. Кочкин тряс головой и бил воздуз волосам в обе стороны. Этого не снимали, но смотрелось, сами понимаете как.

Дивно, но меня выслушали и приняли это слово. Падучесть закончилась.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Фильм только для взрослых

Упаси Господь

 

Цитата Consuela
Для меня не проблема, настораживает когда

Не только у меня, думаю, проблема, как одно тело сделать служителем Христовым.

Иначе оно вместе с душой пойдет во вселенский крематорий.

Пока учусь молиться с верою.

Наблюдаю за речью. С верой ли в получение. говорится.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Июн 2015
2 Цитировать

Сегодня читали про женщину у колодца. Семь ступеней веры, купленные методички. Что еще она делала? Пожертвования? КАК ОНА ПОЛУЧИЛА ВОДУ ЖИВУЮ ПРЯМО ТАМ И СРАЗУ? Дух мне сказал молиться и верить в получение просимого.

Порассуждаем еще.

Как она просила? Думала: чи даст, чи не даст? Как мы представляем реагирует Христос? На тебе сразу или нет, потом?

Ну попросили... с надеждой, что через годы молитв или как говорчт "не здесь, а там"?



Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|1 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
На крестах вешают? Почему гвоздей нет в наборе? Как висеть без гвоздей?

Не знаю, почему тебя интересует "Как висеть без гвоздей?", только Христос был именно распят на кресте с гвоздями, а не повешен на виселице.

Вот место, подтверждающее, что гвозди были.

Христос показал руки с ранами от гвоздей, а не шею, со следами от веревки виселицы.

В общем, не будь неверующим, но верующим.

Иоанна 20:

24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.

25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.

26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|1 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Фильм мы смотрели про одну католичку как она "любила" распятие, а мужа инвалида презирала и прочее.

у нас в городе был случай, когда женщина влюбилась в образ Иисуса из одноимённого фильма по ев. от Луки... что ж теперь? если неверующий соблазнится на форме моих ушей, мне делать пластическую операцию? в том и есть принцип зла - извращение доброго. я тут в другой теме задал вопрос: если Вы купили поддельное лекарство, как это дескридитирует настоящее? Вы всё время говорите про поклоняющихся крестам. а как быть с поклоняющимися Библии? не видели таких, а я видел. сожжём Библии, дабы люди поклонялись Живому Слову, а не книге? всё можно превратить в объект поклонения или нехристианского почитания. но это не проблема предметов. тот, кому нужны фетиши всегда их найдёт. разве не так?

Мир вашему дому!
Старожил
+1846
|1 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
у нас в городе был случай, когда женщина влюбилась в образ Иисуса из одноимённого фильма по ев. от Луки... что ж теперь?

Мне рассказывали, что зрители этого актера молились, поверив его обман. Здесь на фолруме кто-то говорил, что это Иисус на артиста.

 

Цитата AlexeyW
сожжём Библии, дабы люди поклонялись Живому Слову, а не книге?

Это подтасовка. Павел не благовествовал водружать крестовины и сжигать Библии. Напротив, велел ЧИТАТЬ.

Крестовина взята у православных и католиков, как и для некоторых могила.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Июл 2015
2 Цитировать

На служении бразильской церкви пастор приглашал коснуться красного лоскута на крестовине (виселице) с декоративной отделкой.

Допустимо ли делать изображения для богослужения  и не поклоняться? Иконы, например?

В собрании в одном здании стоит крест, в другом - нет. В чем разница и зачем он в одном здании?

На крестовине вешают, поэтому это орудие пыток и убийства служит виселицей, как и дерево, к примеру.

Двуязычным иногда нелегко понять, почему крестовину называют древом и на нем вешают.

Устройство, на которм вешают, как называется?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|1 Июл 2015
1 Цитировать

Одноязычному не хватает ума не только выучить второй язык, но и понять, что несмотря на то, что Христос висел на кресте, он был именно распят, а не повешен.

Распятие и повешение - это разные виды казни.

Народ кричал -  да будет распят, а не да будет повешен

Матф.27

22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.

23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.

24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.

25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.

26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.

27 Тогда воины правителя, взяв Иисуса в преторию, собрали на Него весь полк

28 и, раздев Его, надели на Него багряницу;

29 и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали Ему в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский!

30 и плевали на Него и, взяв трость, били Его по голове.

31 И когда насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, и одели Его в одежды Его, и повели Его на распятие.

32 Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его.

33 И, придя на место, называемое Голгофа, что значит: Лобное место,

34 дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить.

35 Распявшие же Его делили одежды его, бросая жребий;

...

Так что, не стоит извращать Писание, рассказывая про виселицу.

На виселице вешают, а не распинают.

Христос был распят на кресте.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|1 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Двуязычным иногда нелегко понять, почему крестовину называют древом и на нем вешают.
Цитата Духовник
Иисус велит поминать не доски, на которых Его распяли, но тело Его ломимое. Подвиг Его души, а не древо, к которому был ПРИГВОЖДЕН.

Христа пригвоздили ко кресту или к виселице?

 

Цитата Духовник
Устройство, на которм вешают, как называется?

Вешалка. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|2 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Это подтасовка.

в чём поддтасовка? в том, что человек в своей порочности может всё что угодно превратить в объект поклонения?

 

Цитата Духовник
Павел не благовествовал водружать крестовины

Павел запрещал это делать? что вообще за десткий лепет?! Павел благовествовал пользоваться интернетом? я ещё с десяток таких вопросов могу задать. Но суть в том, что Павел благовествовал быть свободными во Христе, живя не по принципу Закона: "можно-нельзя", а по принципу Духа жизни: "делай то, что прославляет Бога и помогает благовестию". поэтому он и Тимофея обрезал, хотя сам говорил, что обрезание - ничто.

Мир вашему дому!
Новичок
+5
|7 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Мне рассказывали, что зрители этого актера молились, поверив его обман. Здесь на фолруме кто-то говорил, что это Иисус на артиста.

И что теперь, плохой это фильм из-за этого??

Старожил
+1846
|7 Июл 2015
2 Цитировать

это спектакль

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
в том и есть принцип зла - извращение доброго.

Спасибо, брат, за очень ценную мысль!

 

Цитата AlexeyW
а как быть с поклоняющимися Библии? не видели таких, а я видел.

Я тоже видел - увы, людей, проповедников, которых уважаю и люблю... Это искренние христиане, но Библию воспринимают немного не как практическое и утилитарное собрание текстов, созданное для нас, на время этой земной жизни. Ибо на Небесах уже Библии не будет, будет прямое слово к христианам... Для нас, а не мы для Библии, а поклонение ей, каким-то заповедям в ней, поколонение людям - даже апостолам, пророкам, поклонение всему - творению, а не Творцу, это грех!

 

Цитата AlexeyW
кому нужны фетиши всегда их найдёт. разве не так?

Истинно так! Для нечистого все нечисто. А праведный освящает вещь, с которой работает. Конечно, имеются в виду физические вещи нейтрального назначения. Глупо думать, что можно с пользой использовать атомную бомбу :)

Старожил
+3866
|8 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Допустимо ли делать изображения для богослужения и не поклоняться? Иконы, например?

Допустимо. Ибо так же, по логике, нельзя вешать в доме фотографии людей. Ибо любые изображения, это повод (при просмотре) вспомнить о том, что изображено. Если иконы помогают вспоминать о Боге, пусть висят... Я ценю тех, кто хочет этот мир привести к надлежащему состоянию, однако понял, что пользы мне лично, никакой не будет, выброси я куда-то иконы, так же, как переклеив в комнате обои. Просто думаю, что лучше поменять нечто внутри себя. Так оно будет полезнее и практичнее.

 

Цитата Духовник
В собрании в одном здании стоит крест, в другом - нет. В чем разница и зачем он в одном здании?

Активистки движения "Фемен" тоже из сугубо благих помышлений спилили когда-то крест в Киеве - яркий пример тех действий, которыми устлана дорога в ад. Попробуйте и в Вашей церкви спилить крест... Увидите, как в ней изменится духовная атмосфера :) Вообще, пусть о нем думают те, кто его поставил :) Они точно знают свои мотивы...

 

Цитата Desert rose
И что теперь, плохой это фильм из-за этого?

"Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое." Увы, одно и то же действие, фраза, вроде, для автора этого, очевидные, воспринимаются некоторыми людьми совсем по другому... Так что фильм/спектакль оценивается каждым по своему, в меру духовного развития...

Удален
I am
|8 Июл 2015
0 Цитировать

Сакральный смысл креста?, хороший вопрос. Точнее будет говорить так: крест есть квинтэссенция, проявляющаяся в процессе постижения истины.

1. кресту предшествуют некоторые детали, которые т.ж. собираются поэтапно, в Пути.

В целом крест - крещение в смерть, есть одна из составляющих учения Иисуса. Во всех смыслах и проявлениях.

Можно ответить просто, но это будет звучать приблихительно так:

,.. " там, за стеной, есть нечтО, о чём знает тот, кто увидел это за долго до того, когда узнал, где находится эта стена.

.

С чего начнёте?, вот в чём вопрос,...

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Consuela
|14 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
если неверующий соблазнится на форме моих ушей, мне делать пластическую операцию?

кажется ваши уши никому не внушают что они боги? ))

_

 

Цитата AlexeyW
я тут в другой теме задал вопрос: если Вы купили поддельное лекарство, как это дескридитирует настоящее?

100% дискредитирует, тем что оно не лекарство а  подделка, следовательно может быть и яд. Вы платите не за то что  лечит а за то что обманывает вас и от этого болезнь только усилится. Это  же елементарно, Ватсон :) Всякая ложь -это яд, тем более страшно когда вопрос касается  вечной жизни.

_

 

Цитата AlexeyW
Вы всё время говорите про поклоняющихся крестам. а как быть с поклоняющимися Библии? не видели таких, а я видел. сожжём Библии, дабы люди поклонялись Живому Слову, а не книге?

Библия-книга жизни, а кресты что? Я не видела чтобы поклонялись Библии. В последнее время кто-то кинул эту мысль на форуме, но она бессмысленна, такого не может быть чтобы поклонялись Библии.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|14 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
всё можно превратить в объект поклонения или нехристианского почитания. но это не проблема предметов. тот, кому нужны фетиши всегда их найдёт. разве не так?

Так. Так и появились религии соревнуясь у кого чего больше храм, крест, колокола,хор, традиции, обряды  etc.

_

Притча.

Каждый раз, когда гуру и его ученики собирались молиться, в ашрам входил кот и отвлекал их от дела. Тогда гуру приказал ученикам привязывать кота на время молитвы. После смерти гуру кота по привычке продолжали привязывать. Когда не стало и кота, в ашраме завели другого, чтобы тщательно выполнять инструкции гуру на время общения с Господом. Прошли века. Ученые последователи гуру написали научные труды, в которых указывалось, что привязывание кота на время молитвы имеет особую важность для отправления богослужения.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|14 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Так что, не стоит извращать Писание, рассказывая про виселицу. На виселице вешают, а не распинают. Христос был распят на кресте.

Да, распят. А не кажется ли  вам что руки и ноги были прибиты гвоздями к дереву и  Христос не сидел, не лежал, а все таки висел между небом и землею. В том и суть той страшной казни висеть прибитому вертикально на кресте   гвоздями .

Но каждый  сам по себе представляет что значит висеть, вы видите так что висеть можно только за шею на веревке, это про Иуду больше подходит.

_

 

Цитата Киракел
Христос показал руки с ранами от гвоздей, а не шею, со следами от веревки виселицы.

Конечно, конечно. тянет на перл :))

_

 

Цитата AlexeyW
а по принципу Духа жизни: "делай то, что прославляет Бога и помогает благовестию".

Вы дажже не представляете до чего могут додуматься  люди  думая что служат Богу.

Вот  один из примеров, они думали, и были уверенны скорее всего,делая это:

_

1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
_
Цитата алеб
Попробуйте и в Вашей церкви спилить крест... Увидите, как в ней изменится духовная атмосфера :)

Даже не сомневаюсь что его поклонники устроят бунт )

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|14 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Да, распят. А не кажется ли  вам что руки и ноги были прибиты гвоздями к дереву и  Христос не сидел, не лежал, а все таки висел между небом и землею. В том и суть той страшной казни висеть прибитому вертикально на кресте   гвоздями .

Не кажется, я прекрасно пнимаю, что Христос висел на КРЕСТЕ, и что Его руки и ноги были прибиты гвоздями к дереву.

Но никакой виселици там не было и в помине.

Так что, я всего лишь несогласен с ложью автора темы, который лжет про виселицу, хотя в Писании неоднократно сказано именно про крест.

 

Цитата Consuela
Но каждый  сам по себе представляет что значит висеть, вы видите так что висеть можно только за шею на веревке, это про Иуду больше подходит.

Не надо приписывать мне свои фантазии.

Я неонократно писал, что Христос висел, но на кресте, а не на виселице:

 

Цитата Киракел
несмотря на то, что Христос висел на кресте, он был именно распят, а не повешен.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|14 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Ученые последователи гуру написали научные труды, в которых указывалось, что привязывание кота на время молитвы имеет особую важность для отправления богослужения.

Верующий сказал мне, что скотов нельзя пускать на молитву. В комнате бродил кот мой. Потом кот заболел. Его то ли поранили коты, то ли зацепился, не помню. Рана загноилась. Молился о нем. Кожа лопнула и оголила горло. Размером с кулак дырка. Мазал его вишневского и молился. Приходил и тот верующий, мол предупреждал же, и другие. Смотрели на него и говорили: не жилец. Кот выжил, рана затянулась. Слава Господу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Но никакой виселици там не было и в помине.

Тебе уже слово виселица не применяют. На древе был повешен. Угомонись.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
I am
|15 Июл 2015
0 Цитировать

Вы согласны с тем что сакральный смысл креста сработал(осуществил всё необходимое) в Иисусе ещё до его 3/5 летнего служения?

О чём Иисус во всеуслышание свидетельствовал:

.

38 и кто не берет креста своего

и следует за Мною,

тот не достоин Меня.

39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

.

27 и кто не несет креста своего

и идёт за Мною,

не может быть Моим учеником.

28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек,

имеет ли он, что нужно для совершения ее,

.

Что это за душевный фактор, который без креста губит душу?

И что это за издержки, которые подсчитываются исключительно на кресте?

Вопросы ко всем.

.

Только давайте избежим этого невнятного бормотания - ну или же попытаемся объяснить тип и причину подобных реакций на однородность контекста, который показывал Иисус - по поводу того, что эти фразы не взаимосвязаны.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Киракел
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Тебе уже слово виселица не применяют.

Хорошо, что ты отказался от своей лжи о виселице.

 

Цитата Духовник
На древе был повешен.

Древо - это всего лишь значит, что крест, на котором Христос был распят, был деревянный.

Но это не значит, что Христа повесили на дереве.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|17 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата I am
О чём Иисус во всеуслышание свидетельствовал: . 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. 39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. . 27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником. 28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее, . Что это за душевный фактор, который без креста губит душу? И что это за издержки, которые подсчитываются исключительно на кресте? Вопросы ко всем.

Здесь вы говорите о крестной смерти или об орудии казни?

Орудием казни апостолов был и меч, и камни, и топор с плахой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|17 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Так что, я всего лишь несогласен с ложью автора темы, который лжет про виселицу, хотя в Писании неоднократно сказано именно про крест.

Особое значение в этом смысле имеет сравнительно хорошо сохранившийся фрагмент комментария на книгу пророка Наума 4QpNah, в котором прямо говорится о человеке, который "вешал людей живыми"(итла анашим хаим). Большинство исследователей согласны в том, что речь в этом комментарии идет именно об Александре Яннае, который фигурирует в кумранском произведении под именем "яростный молодой Лев" (кефир а-харон), тем самым подтверждая как подлинность сведений, приведенных Флавием, так и наличие фактов повешения заживо (распятия).

Это только часть  статьи в котрой можно понять что повешание и есть распятие.

http://www.jcrelations.net/.4072.0.html?L=7

39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.

13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе]

Крест разве не может быть виселица если на нем вешали человека ??

 

Цитата Киракел
Не надо приписывать мне свои фантазии. Я неонократно писал, что Христос висел, но на кресте, а не на виселице:

Откуда столько злости у  вас ? Никто вам ничего не приписывает.

Примените свою строгость там где нужно обличать, а не льстите всяким оккультистам.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сакральная сущность орудия казни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы