Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сакральная сущность орудия казни

Удален
Consuela
|13 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
крест является символом христианства, потому что на Нём был распят Христос.

Алексей, думаю что это от людей и я могу и не считать так. На таких деревяных крестах римляне казнили преступников и это не символ христианства просто  у некоторых такая вера в символ.

Мы веруем в крест Господа в том что Он пролил Кровь Свою за нас, что Он страдал и умер, принял казнь вместо радости. И нам тоже сказал нести свой крест:

23 Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
_

23. 3атем он обратился ко всем: "Если кто-либо хочет идти за мной, пусть скажет “нет” самому себе, ежедневно берёт свою стойку казни и следует за мной.
24. Ибо всякий, кто попытается спасти свою собственную жизнь, погубит её, но тот, кто погубит свою жизнь ради меня, спасёт её.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|13 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
А про символы не столько христианства, а Самого Христа - то вспомнилось, как на Вечере накануне Пасхи Господь преломил хлеб, и сказал, что это символ Его тела, ломимого за грехи людей, и вино как символ Его крови.

Христос не сказал что хлеб это символ Тела Его и вино то символ Крови Его .

17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
__
Цитата Римма
Спасибо конечно за ваши примеры, но значение слова <сакральное> вы так и не дали, поэтому мои вопросы остаются в силе, может кто-нибудь еще имеет болeе точное и ясное понятие , что означает слово <сакральное> и что такое <сакральная сущность> , где, и когда можно оперировать или уптреблять такие понятия?

Думаю что Википедия понятно говорит что такое сакральное.

Думайте что Божественного в крестах и крестиках, свечках, иконах, плащаницах и пр.

.

Сакра́льное (от англ. sacral и лат. sacrum — священное, посвященное богам) — в широком смысле всё имеющее отношение к Божественному, религиозному, небесному, потустороннему, иррациональному, мистическому, отличающееся от обыденных вещей, понятий, явлений.

Сакральное включает не только сферу религиозного, но и широкий спектр представлений, относящихся к магии, эзотерике, мистике и холистическим учениям. В последнее время этот термин популярен среди представителей право-националистических движений, которые противопоставляют сакральное, как жизненный принцип, меркантильности общества потребления. Сакральное противоположно профанному, то есть, мирскому, повседневному.

Сакральные объекты имеют не только материальное измерение, но и духовное, связаны с высшим миром.

Сакральное искусство воплощает идеи и образы Божественного. В западно-европейской традиции Ars Sacra (сакральные искусства) — все художественные предметы, имеющие отношение к богослужению, преимущественно церковная утварь.

Сакральное время не подчиняется установленным физическим законам, предполагает особое исчисление, определяет порядок ритуалов.

Сакральное пространство — среда общения человека с высшим миром, Божественным и потусторонним.

Сакральные тексты содержат основы религиозного учения и могут быть объектом поклонения.

Сакральные действия — это, как правило, богослужение и религиозные обряды.

.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
AlexeyW
|13 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус велит поминать не доски, на которых Его распяли, но тело Его ломимое

...при этом вкушая Хлеб и Вино Евхаристии.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
alexstrongman
|13 Июн 2015
0 Цитировать

Все орудия казни создавались для долгой и мучительной смерти и что бы получать при этом удовольствие, разумеется 

alexstrongman
Новичок
+5
|13 Июн 2015
2 Цитировать

Автор темы в чём-то прав, кресты на зданиях и т.д. это всё вещи второстепенные и без них можно обойтись, но с другой стороны - что есть, то есть и бессмысленно пытаться что-либо в этой сфере изменить.

Старожил
+1846
|13 Июн 2015
2 Цитировать

Молоток на могиле, молоток на шапке, молоток на шее, молоток в руке, молоток на спине на рясе. Вместо слова молоток примените "орудие казни". Еще на трибуне, на книге, на крыше, на сцене, на дверях, на стенах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|13 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Алексей, думаю что это от людей и я могу и не считать так. На таких деревяных крестах римляне казнили преступников и это не символ христианства просто у некоторых такая вера в символ.

Ещё раз прелагаю поспрашивайте у людей на улице: "назовите символ христианства". думаю, что ответ Вы и так знаете.

Крест на крыше молитвенных домов не для верующих, а как ориентир для неверующих.

Теперь по поводу крестиков на шее. в древности, во время гонений христианам отрезали языки, дабы они не говорили о Христе. и тогда, в качестве исповедания своей веры они начинали использовать "крестное знамение" и крестики. впоследствии это врослось в христианство.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+3866
|14 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Молоток на могиле, молоток на шапке, молоток на шее, молоток в руке, молоток на спине на рясе. Вместо слова молоток примените "орудие казни". Еще на трибуне, на книге, на крыше, на сцене, на дверях, на стенах

А унижая жертву Христа и то место, на котором была заплачена цена за всех людей (крест), то мы становимся не намного умнее тех, кто это (крест) превозносит... Я полностью понимаю Ваше отношение, брат Духовник, и полностью его разделяя, все равно давайте не перегибать палку... Крест как символ поражения, но и как символ той великой жертвы, которая без креста не состоялась бы...

Старожил
+1846
|14 Июн 2015
3 Цитировать

Тем не менее, Павел не благовествовал, что доски нужно ставить на сцене.

Вопрос возник на собрании. На сцене был изображен крест, и стояли фальшивые цветы из бумаги.

Я никогда не использовал крест в качестве символа. Может это стало нужным кому-то, но апостолы и сам Иисус крест не делали. Отличительным признаком была и есть любовь между верующими, а не две скрещенные доски. Да и не везде на сцене есть крест.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Июн 2015
2 Цитировать

Когда я уверовал, то видел в ночном видении кресты на руке человека. Кресты с перекладиной наклонной внизу. "Православные". Спросил, что это? Ответ был: это знак смерти. Их было три.

На запястье.

Чем богаче человек, тем больше крест. С этими символами смерти ходила инквизиция.

У Стефана, Филиппа, Павла и апостолов этого изделия не было.

Мне картинка с крестом на собрании напомнила нарисованный очаг.

Христос воскрес и придавать сакральное значение могиле или кресту, гводям, плети нельзя. Его там нет и в них нет спасения. Спасение в Иисусе.

Целовать плеть, ибо ею били Христа, рисовать ее на шапке - так апостолы не делали и не учили.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|14 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
А унижая жертву Христа и то место

Алеб, если вы не носите крест и не ставите в угол на молитве... как можно унизить плеть, гвозди или стойку казни?

Думаю, на могилах апостолов не было крестов.

Крест нести - не бутафорский, а настоящие страдания.

Если мы не носим крест из досок, мы никого не унижаем.

Кто-то предположил даже, что носящие крест распяли Христа в себе. Просто не имея любви и лицемеря.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|14 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Тем не менее, Павел не благовествовал, что доски нужно ставить на сцене.

Павел ради иудеев обрезал Тииофея, хотя и говорил, что обрезание ничто. почему? потому что искал души людей, не ведясь на вещественные заморочки (есть они или нет). ещё раз повторюсь: крест ставится для неверующих. духовному христианину это по-барабану (есть крест или нет), а для душевных сынов Адама - важно.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Новичок
+5
|16 Июн 2015
3 Цитировать

Ну вот у мусульман, например, полумесяц, а у христиан - крест. И сразу становится понятно, кто есть кто. :)

Всему своё место.

Старожил
+1846
|16 Июн 2015
1 Цитировать

Иначе бы не разобрались?

У меня не было определенного мнения по вопросу тумы, просто хотел учлышать мнения и порассуждать.

Что мы имеем? В Новом Завете орудиям казни никакого смысла не придавали.

Крест - обычное средство убийства, на его месте любое другое смотрелось бы неадекватно. Например, яд или пулемет.

Кроме креста, были плеть, трость (дубина).

Иисус был пригвожден к доскам. Смерть принесли гвозди.

Если бы распинали на заборах, то возникли бы проблемы с изделиями.

Вся слава принадлежит Иисусу распятому. Доски ничтожны.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
В Новом Завете орудиям казни никакого смысла не придавали.

И отчего же тогда Павел то и дело говорит о кресте? зачем Христос сказал именно о кресте? ни о камнях, ни о плахе...

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1846
|17 Июн 2015
2 Цитировать

Да не о досках Павел говорит, а смерти Господа за наши грехи, прибитого к доскам гвоздями.

Суть в том, что Иисус жизнь отдал, а не самой висилице.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Да не о досках Павел говорит, а смерти Господа за наши грехи, прибитого к доскам гвоздями. Суть в том, что Иисус жизнь отдал, а не самой висилице.

А суть Евхаристии в причастии Крови и Тела Христа, а пьём вино и едим хлеб.

Как я процитировал в своём первом посте, Сам Иисус показал значение формы именно креста. а учитывая, что Он взял на Себя наши проклятия - показывает важность именно дерева, т.е. "досок" как Вы выразились. ибо написано: "проклят всяк висящий на древе".

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1846
|17 Июн 2015
2 Цитировать

Доски грызть или носить на шее никто не велел. Вся слава умершему и воскресшему Господу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ещё раз повторюсь: крест ставится для неверующих. духовному христианину это по-барабану (есть крест или нет), а для душевных сынов Адама - важно.

Вот именно! Для христианина проблемы в этом быть не должно. Есть крест - слава Богу, нет - тоже. Так я и в другой теме о браке писал - что если есть свидетельство о регистрации брака, хорошо, нет - тоже неплохо. Это все мирские временные вещи, и они не будут сильно мешать, если сильно не акцентировать на них внимание. Мы бы не поставили на сцене крест и бумажные искуственные цветы - это 100% Но раз другие это сделали - тоже слава Богу, смиримся с этим и забудем... Люди хотели, как лучше, и Бог видит эти их мотивы. Лишь бы проповедовали со сцены истинное Евангелие!

 

Цитата AlexeyW
Сам Иисус показал значение формы именно креста. а учитывая, что Он взял на Себя наши проклятия - показывает важность именно дерева, т.е. "досок" как Вы выразились. ибо написано: "проклят всяк висящий на древе".

Аминь! Именно на кресте должен был пострадать Христос. Так уж ему предназначалось, а не яд или автомат. Думаю, апостолы признавали символизм именно креста, ибо я читал где-то, что некоторые из них отказывались умирать так же, как Христос, а просили их убивать как-то иначе (увы, забыл подробности) :( Очень тяжело это писать - жаль, что они сознательно принимали решение умереть за Христа, сознательно избирали смерть :(

Старожил
+1846
|17 Июн 2015
2 Цитировать

Крест не стал более, чем орудием казни. Если бы камнями побили, то камень бы за пазухой носили?

Иисус был ПРИГВОЖДЕН, повешен на ДРЕВЕ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
отказывались умирать так же, как Христос, а просили их убивать как-то иначе (увы, забыл подробности)

Пётр и Андрей. именно поэтому одного распяли вверх ногами, а другого в виде буквы "Х"

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1846
|17 Июн 2015
2 Цитировать

Другим автором, упоминающем о Христе, является крупнейший римский историк Корнелий Тацит. В «Анналах» он свидетельствует:

« Но вот Нерон, чтобы побороть слухи, приискал виноватых и предал изощрённейшим казням тех … кого толпа называла христианами. Христа, от имени которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат; подавленное на время это зловредное суеверие стало вновь прорываться наружу, и не только в Иудее, откуда пошла эта пагуба, но и в Риме… Их умерщвление сопровождалось издевательствами, ибо их облачали в шкуры диких зверей, дабы они были растерзаны насмерть собаками, распинали на крестах, или обречённых на смерть в огне поджигали с наступлением темноты ради ночного освещения. Для этого зрелища Нерон предоставил свои сады.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Consuela
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Desert rose
но с другой стороны - что есть, то есть и бессмысленно пытаться что-либо в этой сфере изменить.

Но это не правильно всегда принимать то  что нам навязывают, в частности и кресты как символ веры.

А если что-то противное Богу навяжут верующим и скажут принимайте и любите "это твой Бог Израиль!" ???

Нужно бодрствовать и узнавать что есть воля Божья.
_

 

Цитата AlexeyW
Ещё раз прелагаю поспрашивайте у людей на улице: "назовите символ христианства". думаю, что ответ Вы и так знаете.

Дело в том что многие на улице так и скажут, я даже не сомневаюсь.

И те самые ведьмы  ответят также, почему им не страшно это носить  на себе ?

_

 

Цитата AlexeyW
Крест на крыше молитвенных домов не для верующих, а как ориентир для неверующих.

Дьявол тоже  это знает и очень часто там внутри находится совсем не то что учит Библия. Христос и христианство пришло от Израиля и там никто не использовал кресты и крестики как символ  веры, эти символы скорее всего  зародились в православии и католицизме. В этих религиях все построено на образах и символах, и долгое время  даже Писание  звучало на языке не понятном людям.

Священники сами не входили и слушающих не впускали в царство Божье. Слава Богу что хотя бы  теперь все изменилось и проповедь звучит на родном и понятном языке.

_

 

Цитата AlexeyW
Теперь по поводу крестиков на шее. в древности, во время гонений христианам отрезали языки, дабы они не говорили о Христе. и тогда, в качестве исповедания своей веры они начинали использовать "крестное знамение" и крестики. впоследствии это врослось в христианство.

Но вера  христианская  все же основывается на Слове Божьем  а не на историях, оправдываюх прихоти священников и лжепророков.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Крест как символ поражения, но и как символ той великой жертвы, которая без креста не состоялась бы...

Крест Господа это Его смерть и искупление в Крови Его. Не думаю что дерево имеет цену, разве что в том оно прославлено что Кровь Сына Божьего окропила его, но при чем тут крестики на шее у тех кто не верит в Него и Его жертву  за них .  Венок из терна тоже был в Крови Иисуса, но никто  такой венец не носит на голове . ни даже как значок.

_

 

Цитата AlexeyW
Павел ради иудеев обрезал Тииофея, хотя и говорил, что обрезание ничто. почему? потому что искал души людей, не ведясь на вещественные заморочки

Тимофей по матери был еврей и в зрелом возрасте не был обрезан, и Павел предпринял наперед обрезать его чтобы не было препятствий и недоразумений из-за этого когда они проповедовали Добрую Весть. Именно в этом смысл: Павел предугадывал возможные недоразумения и решал их заранее. Если бы Тимофей был язычник то Павел не обрезал бы его.

__

 

Цитата Desert rose
Ну вот у мусульман, например, полумесяц, а у христиан - крест.

А как отличать баптиста от пятидесятника,харизмата или католика ? )

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
AlexeyW
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Христос и христианство пришло от Израиля и там никто не использовал кресты и крестики как символ веры

Это из разряда "Алиса в Зазеркалье". "Сначала кекс надо съесть, а потом разрезать". как в Израиле могли использовать крест до Христа? подумайте.

по поводу того, как появились крестики и "крестное знамение" я уже рассказал выше. найдите, почитайте.

 

Цитата Consuela
Дьявол тоже это знает и очень часто там внутри находится совсем не то что учит Библия.

а судьи кто? Вы так близко знакомы с дьяволом, что знаете ему известное?

 

Цитата Consuela
Дело в том что многие на улице так и скажут, я даже не сомневаюсь. И те самые ведьмы ответят также, почему им не страшно это носить на себе ?

вот именно. и поэтому они, когда им будет на душе мерзопакостно, в первую очередь будут смотреть туда, где видны кресты, в поисках Церкви. даже ведьмы должны знать, где они могут получить спасение.

 

Цитата Consuela
Но вера христианская все же основывается на Слове Божьем а не на историях, оправдываюх прихоти священников и лжепророков.

значит Вас тоже нет в вере христианской, поскольку Вы представитель истогрии христианства, а не Библии. мы, в том и глупые, думая, что христианство - это Библия, а потом сразу "Я".

 

Цитата Consuela
и Павел предпринял наперед обрезать его чтобы не было препятствий и недоразумений из-за этого когда они проповедовали Добрую Весть.

Вы пишете много, но пусто. смысла нет. Павел говорил против обрезания? говорил. обрезал Тимофея? обрезал. зачем? ради иудеев.

отвечу так: если мои окружающие будут внимательнее к моим словам о Христе, когда у меня крестик на шее, я одену крестик. знаете почему? потому что в отличии от некоторых не страдаю духобукством

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1846
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
А как отличать баптиста от пятидесятника,харизмата или католика ? ) _

Чем вы отличаетесь от грешников? - спрашивает Иисус.

Как чем? Мусульмане месяцем, а они крестом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Как чем? Мусульмане месяцем, а они крестом.

вот видите, Вы знаете, как определить где Христа будут проповедовать, а где Магомета.

вообще не понимаю суть неприязни. не хотите, не носите, не ставьте... это Ваше дело. но самое главное Ваше дело. Важное.....очень важное..... самое самое важное.....наиважнецкое....супер-пупер сверхънаиважнейшее: НЕ СУДИТЕ!!!

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1846
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
супер-пупер

Иногда думаешь, а не спросит ли Господь: что же вы столько крестов наколотили? Я же воскрес!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
мироварник
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Христос и христианство пришло от Израиля и там никто не использовал кресты и крестики как символ веры, эти символы скорее всего зародились в православии и католицизме.

Не знаю как насчет ношения крестиков, но то что первые Христиане осеняли друг-друга крестным знамением - это исторический факт.

Удален
Consuela
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это из разряда "Алиса в Зазеркалье". "Сначала кекс надо съесть, а потом разрезать". как в Израиле могли использовать крест до Христа? подумайте.

Кресты на которых казнили преступников были.

Но я о другом, не было крестиков как символ веры на верующих. История про немых верующих меня не воодушевляет, кто ее написал ?

 

Цитата AlexeyW
даже ведьмы должны знать, где они могут получить спасение.

так они туда ходят) Спасение там где есть сила Святого Духа а не мертвые образы.

 

Цитата AlexeyW
значит Вас тоже нет в вере христианской, поскольку Вы представитель истогрии христианства, а не Библии.

Я вообще не люблю исследовать  труды исторических религиозных писателей, а Библию. Может это мой недостаток . Исключение может быть разве что то что говорит об Израиле что дает  глубже понять Писание.

Так что извините , Вы не угадали :)

 

Цитата AlexeyW
Вы пишете много, но пусто. смысла нет. Павел говорил против обрезания? говорил. обрезал Тимофея? обрезал. зачем? ради иудеев.

Как хотите, но все равно история Тимофея никак не вяжется с крестиками как аналогия проповеди Евангелии.

Да, поясните ,пож-та, теперь Вы нам  что значит "ради иудеев". :)

Мое пояснение было из комментариев Давида Стерна, простите что они пустыми оказались :)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сакральная сущность орудия казни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы