Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сакральная сущность орудия казни

Удален
Consuela
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
отвечу так: если мои окружающие будут внимательнее к моим словам о Христе, когда у меня крестик на шее, я одену крестик. знаете почему? потому что в отличии от некоторых не страдаю духобукством

А  мне все равно кто какие  драгоценности носит, если он в  это не вкладывает какой то особенный религиозный смысл.

 

Цитата AlexeyW
НЕ СУДИТЕ!!!

НЕ СУЖУ. Просто интересно разобраться  что об этом говорит Писание. Я была в разных собраниях и там был огромный деревяный крест, такой есть и у нас, честно, хочу не такой крест чтобы стоял а чтобы Дух Святой был с нами и оживлял каждого приходящего. А тот деревяный как стоял так и стоит, иногда страшно  становится при виде его, но  не как Бога, а чего-то непонятного.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
AlexeyW
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Иногда думаешь, а не спросит ли Господь: что же вы столько крестов наколотили? Я же воскрес!

скорее Он спросит: почему считаете себя совоскресшими со Мной, если не помнили о сораспятии.

 

Цитата Consuela
так они туда ходят) Спасение там где есть сила Святого Духа а не мертвые образы.

по Вашему Духа Святого отпугивает крест? Вы ещё более суеверны, чем я думал изначально.

 

Цитата Consuela
Я вообще не люблю исследовать труды исторических религиозных писателей, а Библию.

а жаль. ведь такое чванство уже встречалось в истории. с какой стати нужно слушать Вас, если Вы не хотите прислушиваться к другим?

 

Цитата Consuela
Как хотите, но все равно история Тимофея никак не вяжется с крестиками как аналогия проповеди Евангелии.

для Вас не вяжется, для других вяжется.

 

Цитата Consuela
Да, поясните ,пож-та, теперь Вы нам что значит "ради иудеев".

19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
(1Кор.9:19-22)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Consuela
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
по Вашему Духа Святого отпугивает крест?

Вера определяет все. Если  в доме есть идолы то человек  кому поклоняется Живому Богу или идолу?  Думаю ответ Вы видите :)

 

Цитата AlexeyW
ведь такое чванство уже встречалось в истории. с какой стати нужно слушать Вас, если Вы не хотите прислушиваться к другим?

Почему жаль? Знаете такое место Писания: если кто говорит то говори как слова Божии. Можно послушать  каждого  но истина только в Иисусе  и Его Слове, там жизнь. Что толку исследовать мысли тех которые не рождены свыше? Религия это опасное увлечение, способное смертельно ужалить.

_

 

Цитата AlexeyW
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом

Хорошее место Писания. Но все же я верю что Павел не был соблазном для немощных, ни для кого .

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
AlexeyW
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Вера определяет все. Если  в доме есть идолы то человек  кому поклоняется Живому Богу или идолу?  Думаю ответ Вы видите

что такое идол?

 

Цитата Consuela
Можно послушать  каждого  но истина только в Иисусе  и Его Слове, там жизнь.

и однако же именно Он ставит в Церкви служения...

 

Цитата Consuela
Что толку исследовать мысли тех которые не рождены свыше?

ну во-первых, это стоит доказать. Вы что Святой Дух, что бы так судить о людях?

а во-вторых, почитайте внимательно Библию. там Павел цитирует языческого поэта Епиминида и даже соглашается с ним.

 

Цитата Consuela
Но все же я верю что Павел не был соблазном для немощных, ни для кого .

для многих соблазном станет именно Ваше принципиальное противостояние кресту...

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Consuela
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
для многих соблазном станет именно Ваше принципиальное противостояние кресту...

Если Вы сделали такой вывод, то значит не понимаете меня, да и не нужно. Изучайте Писание.

Фарисеи когда то тоже не поняли Христа, почему Он себя делает  Богом и исцеляет в субботу.

_

6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
9 Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+284
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Крест, плаха, плети, палки, гильотина, копье... нужно ли христианам размещать на крыше молитвенного дома орудия убийства? Или носить их в качестве украшений? Или украшать сцену? Есть ли сакральная сущность в орудиях казни? Например, в смерти Павла имела ли сакральный смысл плаха? Или в смерти других апостолов крест, копье, меч?

Духовник, Вы думающий человек.Зрите в корень - нужны ли христианам молитвенные дома?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1846
|17 Июн 2015
2 Цитировать

Корень - Писание. У Павла и тех, кто с ним, был молитвенный дом у реки.

Они назывались синагоги тогда. Домов молитвы не строили. Христианам нужна любовь, Иисус нужен.

Дома, может тоже из католицизма пришли или православия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
мироварник
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Дома, может тоже из католицизма пришли или православия.

А арендованный зал в бурсе Тиранна в Ефесе, для библейской школы Павла - тоже в Византии или Ватикане придуман?

Старожил
+1846
|17 Июн 2015
2 Цитировать

"Арендованный" был, а своих не строили. Может этот Тиранн предоставил им, как верующий.

Такого ритуала - собирания на вместилище не было. Зал не был священным, как думают о "храмиках".

Туда бездомных надо селить и малоимущих. Ночью спит брат на улице, а дом молитвы сторож хранит от него, как и ведро.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
мироварник
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Такого ритуала - собирания на вместилище не было.

Допустим Тиранн впоследствии подарил им актовый зал, ну и потребовался через годик ему капремомт в полстоимости самого вместилища. Собирать деньги на нужды святых, или и этого нет в библии??

Старожил
+1846
|17 Июн 2015
2 Цитировать

Нужды описаны в теме о суде овец и козлов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Фарисеи когда то тоже не поняли Христа, почему Он себя делает Богом и исцеляет в субботу.

Ну ведь это Вы не понимаете, почему христиане ставят на домах молитвы кресты. получается фарисей тут Вы.

А потом, Вы мне так и не ответили, что такое идол? может ли жена(муж) стать идолом? могут ли дети стать идолом? как думаете?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1846
|18 Июн 2015
3 Цитировать

Уважаемые оппоненты, нельзя быть уверенными в том, чего НЕ написано в Новом Завете.

"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать...", - как говорит Павел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
+5
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
А как отличать баптиста от пятидесятника,харизмата или католика ?

Хе-хе, так все эти товарищи вроде бы христиане же, нет?.. Во всяком случае в их молитвенных домах кресты точно стоят - либо на крыше, либо на сцене.

Старожил
+3866
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Пётр и Андрей. именно поэтому одного распяли вверх ногами, а другого в виде буквы "Х"

ОК, будем знать... Очень жаль апостолов, и храни нас Господь от чего-то подобного :(

 

Цитата Consuela
Но это не правильно всегда принимать то что нам навязывают, в частности и кресты как символ веры.

Это символ отличий, и всего-то... Как и людей по разному называют, и тоже наверняка не все названы так, как этого хотел бы Господь... Но мириться приходиться, особенно, если изменить ничего нельзя... Крест как символ абсолютно безобиден, если на нем не концентрировать внимание, и не создавать себе в жизни еще одну проблему - выдуманную, к уже существующим...

 

Цитата Духовник
Иногда думаешь, а не спросит ли Господь: что же вы столько крестов наколотили? Я же воскрес!

"А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира."

 

Цитата AlexeyW
НЕ СУДИТЕ!!!

Аминь!

 

Цитата AlexeyW
для многих соблазном станет именно Ваше принципиальное противостояние кресту...

Аминь №2! На самом деле, если искать с другими христианами общее (объединяющее), то оно и найдется, а если искать противоречия и разногласия/разночтения, то можно в итоге стать врагом всем и каждому :) На форуме можно конечно, порассуждать, а в реальности лучше не опускаться до такого :) Конечно, обличать и как-то советовать можно, но не так, чтобы с тем человеком поссориться...

 

Цитата Desert rose
так все эти товарищи вроде бы христиане же, нет?

Да, это все христиане, и отличить их друг от друга сложно, и не нужно :)

Старожил
+1846
|18 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
"А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира."

Досками хвалится или?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+287
|18 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Крест, плаха, плети, палки, гильотина, копье... нужно ли христианам размещать на крыше молитвенного дома орудия убийства? Или носить их в качестве украшений? Или украшать сцену? Есть ли сакральная сущность в орудиях казни? Например, в смерти Павла имела ли сакральный смысл плаха? Или в смерти других апостолов крест, копье, меч?

Крест - не просто орудие казни. На Кресте был распят наш грех, так учит Новый Завет. Для нас смерть греха очень значима, потому что со смертью греха мы становимся исполнителями Закона. Бог исполнил Закон за нас, мы теперь свободны от Закона проклятия.

Павел хвалился Крестом:

"А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира"
(Послание к Галатам 6:14)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Новичок
+5
|20 Июн 2015
2 Цитировать

Ювелирам, опять же, сколько работы. Очень много украшений можно наделать на разные вариации темы креста.

Это шутка, господа. Разумеется, не для этого был распят Господь.

Удален
Consuela
|20 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну ведь это Вы не понимаете, почему христиане ставят на домах молитвы кресты.

Почему Вы думаете что не понимаю ? Ведь еще не так давно, как мне кажется, протестанты не ставили никаких крестов на месте собрания. Интересно , поснимают их если начнется преследование за Христа ?

А ведь Жизнь нельзя спрятать если она не символ, а настоящая и истинная, крест Господа который в сердце .

_

Специально зашла на сайт и почитала комментарии разных людей про крест. Крест деревяный  называют жизнью только  православные. Золотой,наверное, золотая жизнь?

Крест Господа, искупительная жертва приносит жизнь и воскресение. А деревяный крест что показывает ? что смерть и осталась ?

У славяно-ариев еще до христианства знамение креста  это -клятва.

А еще крест в язычестве символизировал бога солнца.... это солнце и крест можно видеть в храмах  и  на других зданиях.

В скинии и Храме ВЗ ничего подобного не было, тем более Иисус не крестики раздал ученикам а вино и хлеб, Тело и Кровь что говорит о Его кресте и смерти, это вспоминайте, то что дает жизнь вечную а не символ.

Пусть Бог откроет каждому  цену Его креста.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|20 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
А потом, Вы мне так и не ответили, что такое идол? может ли жена(муж) стать идолом? могут ли дети стать идолом? как думаете?

Идол-это мертвое учение, то что пытается заменить Бога, хотя идол и ничто- жество. Нет иного Бога кроме Живого и Истинного, Творца всего сущего. И все кто поклоняется творению рук -они делают мерзость.

Жена и дети не могут быть идолом, их нужно любить, но если делать выбор то нужно в пользу Бога чтобы последовать Ему в истине, а не родным если они против Бога.

.

36 И враги человеку – домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
_
Цитата Desert rose
Хе-хе, так все эти товарищи вроде бы христиане же, нет?.. Во всяком случае в их молитвенных домах кресты точно стоят - либо на крыше, либо на сцене.
Дань моде. Но не у всех протестантов есть кресты.
_
Цитата алеб
Но мириться приходиться, особенно, если изменить ничего нельзя... Крест как символ абсолютно безобиден, если на нем не концентрировать внимание, и не создавать себе в жизни еще одну проблему - выдуманную, к уже существующим...
Кто сказал что нужно с чем-то мириться? И кто сказал что ничего нельзя изменить? Крест для того и ставится чтобы на нем концентрироваться и молиться к нему. Если кто-то еще не стает перед ним на колени то рано или поздно станет, он не зря стоит на месте  где должен быть живой Господь.
Как думаешь, ученики после распятия Иисуса искали Христа или креста на котором Он был распят ? Хотя именно о том кресте на Голгофе я не могу говорит что-то против потому что тот крест на Голгофе был в Крови Иисуса. А вот то что сегодня везде куда ни глянь кресты то это не может не настораживать.
__
Цитата алеб
Аминь №2! На самом деле, если искать с другими христианами общее
Я тебе соблазн потому что для меня Крест Господа в том что я вижу вместо себя на кресте Господа ??
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|21 Июн 2015
2 Цитировать

На собрании не было досчатого или нарисованного на стене креста. Многие исцелялись, проповедник учил служить Христу голодному, больному, узнику, бездомному, нуждающемуся в одежде, жаждущему на своем примере.

В другом собрании этого не происходило, но был нарисован крест, в третьем досчатый крест стоял у стены.

Так создавалась иллюзия духовности. Через крестовину у стены.

КРЕСТ И БУМАЖНЫЕ ЦВЕТЫ - АТРИБУТЫ КЛАДБИЩА.

Если нет служения Христу в нуждах каждого, больные не выздоравливают, то пустоту заполняют кладбищенскими атрибутами. Впрочем, даже на кладбище не было этого во дни Павла.

Павел не досщатое орудие убийства благовествовал, а смерть Христа пригвожденного повешенного на древе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Идол-это мертвое учение

новое определение идола. Вообще-то идол - это предмет поклонения. и вот когда кресту поклоняются - вот это и есть идоллолизация.

 

Цитата Духовник
КРЕСТ - АТРИБУТЫ КЛАДБИЩА.

вообще-то это тоже "детище" христианства.

 

Цитата Духовник
На собрании не было досчатого или нарисованного на стене креста. Многие исцелялись, проповедник учил служить Христу голодному, больному, узнику, бездомному, нуждающемуся в одежде, жаждущему на своем примере. В другом собрании этого не происходило, но был нарисован крест, в третьем досчатый крест стоял у стены. Так создавалась иллюзия духовности. Через крестовину у стены.

т.е. Вы вывели, что степень духовности собрания зависит от наличия креста? Дух Святой боится крестов в Вашем учении? а балок перекрытия он в Вашем учении не боится? а то можно ведь целое учение вывести, почему Христос на природе проповедовал.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1846
|21 Июн 2015
3 Цитировать

На цене собрания два плаката.

На одном женщина у ног рыжебородого худощавого мужчины в белых длинных мягких одеждах.

Пастор поставил ударную установку на сцене, и выглядит это так, будто женщина сидит за барабанами, а рыжий мужчина, чуть разведя руки, отбивает такт ей.

Одежды его не напоминают ни хитон, ни спецовку садовника. Мария Магдалина приняла Христа за садовника.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Июн 2015
3 Цитировать

На другом плакате рядом казнь трех мужчин. На сколоченных из досок крестах. Доски примерно 150 х 70. Как на этих досках висят люди, и как они стоят эти доски вертикально - никто не знает, наверное. Двое в черных трусах, один в белых посредине. Волосы у него черные. Вокруг нарисованы люди. Спиной ко крестам сидит хор, отвернувшись демонстративно.

Никто не спрашивает, почему мужчина то рыжий, то черноволосый. Люди на картине смотрят на кресты, а хор весь, без исключения, сидит спиной. Собственно и после собрания некоторые отвращают лицо, чтобы не кивнуть в приветствии, не говоря уже о лобзании.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|22 Июн 2015
2 Цитировать

Пастор одной подмосковной церкви носил(может и сейчас носит) крестик на пиджаке. и вот случилось, что у одной сестрички из их общины случились тяжёлые роды, и она умерла от потери крови, несовместимой с жизнью. но церковь вместе с пастором, который носит значок в виде крестика на пиджаке, продолжала молиться за неё. короче, через 2 часа сестра воскресла прямо перед дверьми в больничный морг.

Однажды мы приехали в районый центр, провести служение. когда мы пришли в здание, где снимали зал, оказалось, что зал закрыт, а ключей нет. "открыта только курилка" - сказал сторож. там мы служение и провели, во время которого одна сестричка получила исцеление.

суть. Духу Святому "по-барабану" есть крестик,нет ли его. главное, что бы ты прославлял Иисуса!!! и вот тогда Он становится твоим союзником!!!

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1846
|25 Июн 2015
2 Цитировать

Если бы гвоздик носил? Церковь же крестики не носила поголовно.

 

Цитата AlexeyW
но церковь вместе с пастором, который носит значок... , продолжала молиться за неё. короче,

и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь. Марк 11:16.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|25 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Если бы гвоздик носил? Церковь же крестики не носила поголовно.

"если бы да кабы, во рту выросли грибы; в лес было б можно не ходить, прямо так, во рту солить"

 

Цитата Духовник
и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь. Марк 11:16.

так через храм и носить ничего и не надо, я с Вами согласен. только, где же храм Всевышнего и где место покоя Его? неужели дома молитвы называете храмом?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1846
|25 Июн 2015
2 Цитировать

Расширенный перевод Библии:

"И Иисус сказал им: О глупые [вялые (медлительные, ленивые) в разуме и тупые в восприятии] и медленные сердцем, чтобы поверить (придерживаться, доверять и полагаться на) все, что сказали пророки!"

и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь.

17

И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|25 Июн 2015
1 Цитировать

Иисус ничего не брал на молитву. Молился рано утром и ночами. Уходил молиться и днем.

Ни певцов, ни ударник или гусли, ни значков никаких.

Даже людей не брал.

Уверовавшие же каждый день собирались вместе.

Головы покрывали женщины, а мужчины оголяли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|25 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус ничего не брал на молитву. Молился рано утром и ночами. Уходил молиться и днем.

откуда Вы знаете, что Он ничего не брал? так написано?

ну это так, риторически.

 

Цитата Духовник
И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников

вот смотрите, есть разница:

"дом Мой Домом молитвы наречётся" и

"Дом молитвы Моим домом наречётся"

разница есть?

"что ты видишь, Иеримия"?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Сакральная сущность орудия казни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы