Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как дела в УХЕЦ?

Старожил
+1846
|14 Июл 2015
1 Цитировать

Дети говорят: чур моя машина, а эта моя.

Так и брались мужики за 40 за ручки и провозглашали.

Потом уезжали в Киев.

Какие- то молитвы и предсказания были при строительстве здания.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|14 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник

В ЦЕХУ молились от афер.

И вот явилось ДНР.

Лишь бы что сказать, похоже.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|14 Июл 2015
1 Цитировать

Молились, лишь бы что сказать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
маркер
|14 Июл 2015
2 Цитировать
УХЕЦ - делу конец?

Дело борьбы против Бога живет и процветает уже 2000 лет. Разве другие подобные же образования не заняты той же проповедью бабла в перемешку с темами по мотивам Библии?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|14 Июл 2015
1 Цитировать
Очень интересна также судьба церквей отколовшихся два года назад от этого объединения, все ли сейчас в Слово Жизни, особенно после перехода Ульфа Экмана в католицизм?

У них всякие красивые речи по мотивам Библии как тосты застолья -лицемерные и пустые семена фарисеев,которые призывают к совершенствованию жизни по плоти ,будучи сами рабами тления и наживы и,самое главное, вражды против воли Божьей -спасения духа человека от грядущего огня Его второго пришествия.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Саид Каримов
|14 Июл 2015
2 Цитировать

А в УХЕЦ бывал рыбный день? Там рыбу ловили или разводили? Или людей разводили, как рыбу, но не на мясо и икру, а на деньги?

Иисус Господь мой
Удален
маркер
|15 Июл 2015
1 Цитировать
А в УХЕЦ бывал рыбный день? Там рыбу ловили или разводили? Или людей разводили, как рыбу, но не на мясо и икру, а на деньги?

У всех одна беда -ум задним числом. А разве остальные отличаются от УХЕЦ? Просто еще не попались.А разве история тех ,кто попались ,не свидетельствует о тех,кому еще предстоит падение за нечестие свое и лжесвидетельство о Боге?

Глупцы задумали играть с Богом в кости на свои кости.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Саид Каримов
|15 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата маркер
Глупцы задумали играть с Богом в кости на свои кости.

Я бы не назвал их глупцами, но как написано: "Называя себя мудрыми, обезумели"

Иисус Господь мой
Удален
маркер
|15 Июл 2015
0 Цитировать
Я бы не назвал их глупцами, но как написано: "Называя себя мудрыми, обезумели"

И куда бедному крестьянину податься?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+1846
|15 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата маркер
И куда бедному крестьянину податься?

Не пропадет наш в скорби труд и духа в небеса стремленье.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
И куда бедному крестьянину податься?

быть вне конфессий

Иисус Господь мой
Старожил
+240
|18 Июл 2015
2 Цитировать

интересно, что ещё во времена единства УХЕЦ для всех церквей Украины без всякого юридического оформления был принят т.н. ''молодёжный устав'', который закреплял тотальный контроль со стороны служителей все отношения между потенциальными будущими супругами в церкви до брака вплоть до запрета на личное уединение и прикосновение рукой и запрет на брак тем, кто не окончил т.н. ''Библейский институт''-тобишь, кому не до конца промыли мозги, в случае-же брака члена общины с членом какой-то другой общины, пастор той другой общины должен дать рекомендательное письмо с характеристикой своего члена церкви о том, что он разрешает жениться-такое вот крепостничество.После раскола в СЖ действие этого устава никто не отменил в обоих церквах, причём, в одних ситуациях устав типа ''не обязателен'', особенно, когда спрашиваешь об абсурдных пунктах или дело касается какого-то пасторского родственника-говорят что типа это обычный путеводитель, в других за его нарушение дают ''испытательный срок в церкви''-в зависимости от того, кто нарушитель, проще говоря, обычный инструмент манипуляций и репрессий, то-есть если не дай Бог какому-то служителю будет завидно что у кого-то девушка очень красивая, он пользуясь своим правом трактовки устава может запретить с ней встречаться типа она духовно не зрелая, легкомысленная и т.п.

Удален
Саид Каримов
|18 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата alicoc
проще говоря, обычный инструмент манипуляций и репрессий, то-есть если не дай Бог какому-то служителю будет завидно что у кого-то девушка очень красивая, он пользуясь своим правом трактовки устава может запретить с ней встречаться типа она духовно не зрелая, легкомысленная и т.п.

Я тоже про такую подлость слышал.

Иисус Господь мой
Старожил
+240
|18 Июл 2015
1 Цитировать

мы как-то вдвоём с одним пацом приходили на молодёжку слова жизни, так мы там вдвоём только были в статусе не служителей-остальные все либо служителя либо старшие служителя, тут-же начали нами командовать.Мы в ответ тупо проржали с этого цирка

Совок и Древний Рим от того и развалились, что были очень смешны и карикатурны

Удален
Саид Каримов
|18 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
мы там вдвоём только были в статусе не служителей-остальные все либо служителя либо старшие служителя, тут-же начали нами командовать.Мы в ответ тупо проржали с этого цирка

Правильно сделали. Лакеев нет.

Иисус Господь мой
Писатель
+95
|18 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата alicoc
интересно, что ещё во времена единства УХЕЦ для всех церквей Украины без всякого юридического оформления был принят т.н. ''молодёжный устав'', который закреплял тотальный контроль со стороны служителей все отношения между потенциальными будущими супругами в церкви до брака вплоть до запрета на личное уединение и прикосновение рукой и запрет на брак тем, кто не окончил т.н. ''Библейский институт''-тобишь, кому не до конца промыли мозги, в случае-же брака члена общины с членом какой-то другой общины, пастор той другой общины должен дать рекомендательное письмо с характеристикой своего члена церкви о том, что он разрешает жениться-такое вот крепостничество.После раскола в СЖ действие этого устава никто не отменил в обоих церквах, причём, в одних ситуациях устав типа ''не обязателен'', особенно, когда спрашиваешь об абсурдных пунктах или дело касается какого-то пасторского родственника-говорят что типа это обычный путеводитель, в других за его нарушение дают ''испытательный срок в церкви''-в зависимости от того, кто нарушитель, проще говоря, обычный инструмент манипуляций и репрессий, то-есть если не дай Бог какому-то служителю будет завидно что у кого-то девушка очень красивая, он пользуясь своим правом трактовки устава может запретить с ней встречаться типа она духовно не зрелая, легкомысленная и т.п.

знаю лично одного пастора-миссионера из этой среды, от которого потом отвернулись все пастора в городе, как он загнобил одного из своей же команды, потому-что ему понравилась его невеста, всем тыкал якобы "закон" Слово Жизни об обязательных годичных отношениях до свадьбы, который вскоре сам успешно и нарушил именно с бывшей невестой этого миссионера, которого он вышвырнул с города. Как бы для особого разрешения нарушить это правило - специально ездил к своему старшему московскому пастору.. (из города ему пришлось все-таки уехать - кавказ, таких вещей не прощает))

Старожил
+1846
|18 Июл 2015
1 Цитировать

Кто без греха, тот первый брось камень. Это Господь сказал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|18 Июл 2015
0 Цитировать

также сказал камнями побить,но у нас по стринке другой обычай,

а на кол можно?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+95
|18 Июл 2015
0 Цитировать
а на кол можно?

нельзя

Удален
Валерий Слово
|18 Июл 2015
0 Цитировать

может поэтому пастора и пасторицы блудят, что нельза на кол?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+240
|19 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Кто без греха, тот первый брось камень. Это Господь сказал.

мы не про грехи говорим, а про системные злоупотребления, которые происходят вследствие конкретного устава и конкретного учения.А почему тогда по той-же логике вы не ходите, скажем, к Свидетелям Иеговы-вы ведь не вправе судить неправильность их учения

Старожил
+1846
|19 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
мы не про грехи говорим, а про системные злоупотребления

Злоупотребление грехом системное

____

Если кто-то стал рабом

Благовестника иного,

И пробил ему гвоздем

Ухо тот у косяка дверного,

То к чему еще кричать

О системных злодеяньях,

Если сам себя отдал

В рабство он на поруганье.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
маркер
|5 Авг 2015
0 Цитировать
быть вне конфессий

Быть вне зла большинство людей имеют случайно.

Но главное то быть в Истине,в Святаго Духе,а вот этого лишены подавляющее большинство людей.

Иер.10:10 А Господь, Бог, есть Истина; Он есть Бог

живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и

народы не могут выдержать негодования Его

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+248
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата alicoc
ещё не конец-у них, как и у Словожизнистов из Юности сейчас церковь типа в формате клуба взаимопомощи мигрантам с Донбасса в Киев

а в чём их "взаимопомощь..." заключается ?

Старожил
+240
|5 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата БраZеR
а в чём их "взаимопомощь..." заключается ?

знаете, сколько у понаехавших с Донецка в Киев проблем

Удален
Саид Каримов
|5 Авг 2015
0 Цитировать

УХЕЦу конец?

Иисус Господь мой
Старожил
+248
|6 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата alicoc
знаете, сколько у понаехавших с Донецка в Киев проблем

знаю,потому и спрашиваю

Старожил
+240
|22 Авг 2015
1 Цитировать

очередной классический набор штампов о преуспевании.А кто-то ещё говорил что в УХЕЦ нет десятин-вот в чистом виде  http://leonidpadun.org/2015/08/22/prosperity/

Удален
Саид Каримов
|22 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата alicoc
очередной классический набор штампов о преуспевании.А кто-то ещё говорил что в УХЕЦ нет десятин-вот в чистом виде http://leonidpadun.org/2015/08/22/prosperity/

Проблема в том, что учение о "процветании" - это банальное лжепророчество. Почему? Потому что проповедники этой ереси наверняка не знают, что будет с человеком даже завтра, а обещают процветание. Значит, это именно лжепророчество. Или они обещают это не всем, а кому повезёт? Тогда зачем всех втягивать в это? Неужели не ясно, что придётся всем глашатаям "евангелия процветания" отвечать за грех лжепророчества?

Иисус Господь мой
Старожил
+1275
|22 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата alicoc
очередной классический набор штампов о преуспевании.А кто-то ещё говорил что в УХЕЦ нет десятин-вот в чистом виде http://leonidpadun.org/2015/08/22/prosperity/

"Практически у любого пастора, служителя есть возможность работать. Бывает масса вариантов, как заработать хорошие деньги. И чисто по-человечески выглядит довольно глупым — не пользоваться такой возможностью."(Л.Н.Падун)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Глупо выглядит при массе вариантов заработать,остановиться на таком:

Ну как глупо-скорее хитроумно.

Имеешь возможность-заработай и помоги старикам в родном городе, которые  по году не получают заслуженную пенсию,живя с ахметовской гуманитарки.Им это сейчас нужно не меньше интернет -проповедей.А загонять и без того нищих людей под ветхозаветнюю  десятину могут только сильные духом лидеры напрочь игнорирующие пример апостола Павла:" сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии"(Деян.20:34)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Как дела в УХЕЦ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы