Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как дела в УХЕЦ?

Удален
They are
|18 Июн 2015
4 Цитировать

не жнец,а пылесос

деньги это пыль

Старожил
+98
|18 Июн 2015
3 Цитировать

"Я даю сигналы СОС - к нам приехал пылесос" (С), Вилли Токарев.

Старожил
+1846
|18 Июн 2015
3 Цитировать

На крышу дома пылесос

Решил купит электронасос.

Когда объявят денег сбор,

Его врубить во весь опор.

Включить проценты по шкале,

Плюс дивиденты "подай мне".

Давно минул 20й век

Но по-старинке сборы все.

Насоса нет для десятин,

Деньгоотсоса для общин.

О чем здесь речь?

Писанье - свет, а у невежд

В карманах течь.

Христу в нужде не послужил,

Но а кому же ты платил?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+940
|18 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата БраZеR
кому же тогда адресовано это ? : ..."Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас"..

Тому, у кого есть враги, кого проклинают, ненавидят, обижают и гонят.

Например : Матф.10:36 "И враги человеку - домашние его".
Но здесь совершенно иная ситуация : Рим.13:4 "ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро.
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое".

Как то так.

Старожил
+248
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата kostyan
Но здесь совершенно иная ситуация

ситуация таже ,просто плоти не комфортно любить врагов и служить им...такое вот сейчас  дешевинькое "христианство",- лживых царей и мстящих священников...

Старожил
+940
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата БраZеR
ситуация таже ,просто плоти не комфортно любить врагов и служить им.

Любовь и служение проявляются в разных ситуациях с разными категориями людей по-разному. В нашей конкретной ситуации, за которую писал Аликос, к обездоленным - помощь, к ополчению же любовь и служение не может проявляться в участии в их злых делах посредством пособничества в какой бы то ни было форме, а токмо в Рим.13:4 "ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро.
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое".

Писатель
-10
|19 Июн 2015
1 Цитировать

Тут уже необнократно упоминалось, что Леонид Николаевич просил материальной поддержки. Хочу кое-что отметить. Во-первых , просить не стыдно. Стыдно красть. Во-вторых Леонид Николаевич, насколько мне известно, сделал такое обращение однократно. У себя в блоге и на сайте УХЕЦ.

Старожил
+248
|19 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата kostyan
к ополчению же любовь и служение не может проявляться в участии в их злых делах посредством пособничества в какой бы то ни было форме

я  не предлагаю пособничества в злых делах,  но , если я знаю Бога,то буду являть Его добрую, любящую всякого человека природу, независимо от злых дел этого человека. Так учит Христос:"... Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. 36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд." -лук.6.20   ..." Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. 21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.-рим12.

 

Цитата Русич
Во-первых , просить не стыдно. Стыдно красть. Во-вторых Леонид Николаевич, насколько мне известно, сделал такое обращение однократно. У себя в блоге и на сайте УХЕЦ.

...Просить не стыдно, только смотря кому просить  и смотря что просить....

если человек,постоянно  являлся примером "благословения во всём" , и последние лет 20 учил всех, как жить верой в тяжёлые времена, вдруг просто тупо просит денег....это выглядит странно,если не сказать более....

никак не злорадствуя хочется спросить: а где же его  вера в Бога ?... почему бы сегодня  самому, показав пример,не поверить Богу и не получить верой то,что нужно, не скатываясь к примитивному "дайте денег!"?...

Старожил
+940
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата БраZеR
я  не предлагаю пособничества в злых делах

Мы же говорим о конкретной ситуации и конкретной категории людей. Если ты предлагаешь помогать в какой бы то ни было форме ополчению, за которых говорил Аликос, то ты являешься пособником террористов и соучастником всех их дел.

 

Цитата БраZеR
если я знаю Бога,то буду являть Его добрую, любящую всякого человека природу, независимо от злых дел этого человека.

И как в данной конкретной ситуации, стесняюсь спросить, ты предлагаешь являть  Его добрую, любящую всякого человека природу в отношении ополченцев ?

Старожил
+1275
|19 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата БраZеR
никак не злорадствуя хочется спросить: а где же его вера в Бога ?... почему бы сегодня самому, показав пример,не поверить Богу и не получить верой то,что нужно, не скатываясь к примитивному "дайте денег!"?

Или вместо денег просить помочь найти хорошую работу.Почему-то этот вариант вообще не озвучивается,хотя он самый честный и логичный когда семья нуждается.Тем более возраст ещё  не пенсионный.Опять таки со всем уважением к обсуждаемому персонажу.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+248
|19 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата kostyan
И как в данной конкретной ситуации, стесняюсь спросить, ты предлагаешь являть  Его добрую, любящую всякого человека природу в отношении ополченцев ?

взявшие в руки оружие и  готовые убивать за лживую пропаганду и идеологию - это обманутые дьяволом люди (и цвет флага здесь не имеет значения) ...как им служить ? может сначала надо не делить людей на "патриотов"и "сепаратистов" , а просто молиться  о их спасении ? дальше Бог подскажет что делать...

Главный вопрос : имеем ли мы в себе природу Христа, чтобы ею делиться и являть заблудшим, вечным душам ?

 

Цитата Stalker
Или вместо денег просить помочь найти хорошую работу.Почему-то этот вариант вообще не озвучивается,хотя он самый честный и логичный когда семья нуждается

Тем более, он очень многих служителей  сам лично на это благословлял и вдохновлял...Настало время отвечать за свои слова.

Старожил
+940
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата БраZеR
и цвет флага здесь не имеет значения

Имеет. Ведь цвет флага позиционирует мотивацию, сердечные намерения, а это таки имеет значение.

 

Цитата БраZеR
может сначала надо не делить людей на "патриотов"и "сепаратистов"

Как же не делить, если они сами уже разделились. Зло мы должны называть злом, нечестивцев - нечестивцами.

 

Цитата БраZеR
а просто молиться  о их спасении ? дальше Бог подскажет что делать...

Конечно, молиться. Но Бог не может подсказать, что нужно тем или иным способом помогать нечестивцам, о чём и писал Аликос.

 

Цитата БраZеR
Главный вопрос : имеем ли мы в себе природу Христа, чтобы ею делиться и являть заблудшим, вечным душам ?

Таки да. Этот вопрос мы должны себе задавать по несколько десятков раз в день.

Старожил
+248
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата kostyan
Ведь цвет флага позиционирует мотивацию, сердечные намерения, а это таки имеет значение.

Какой цвет флага у Христа ?

 

Цитата kostyan
Как же не делить, если они сами уже разделились. Зло мы должны называть злом, нечестивцев - нечестивцами.

Разделил дьявол.

Зло - это ненавидеть и убивать  человека, и ни какая мотивация, ни сердечные намерения этому не оправдание.

Удален
Валерий Слово
|19 Июн 2015
0 Цитировать

ну а как же БОГ ? Проклинал, говорил не оставлять ни одного человека?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+248
|19 Июн 2015
1 Цитировать
ну а как же БОГ ? Проклинал, говорил не оставлять ни одного человека?

не помню, чтоб Христос так говорил...

Старожил
+940
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата БраZеR
Какой цвет флага у Христа ?

Сине-жёлтый, а шо ? 

 

Цитата БраZеR
Разделил дьявол.

Нет. Человек наделён свободной волей, свободой выбора и на Суде никто не скажет, что дьявол виноват. Каждый даст отчёт за себя.

 

Цитата БраZеR
не помню, чтоб Христос так говорил...

Стесняюсь напомнить : Матф.15:13 "Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой
Небесный насадил, искоренится; 14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму". Вот, собственно, так Бог советует являть Его добрую, любящую всякого человека природу в отношении ополченцев, как и говорил Аликос.

Старожил
+248
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата kostyan
Сине-жёлтый, а шо ?

это  религиозные фантазии , а проще говоря - ересь...

 

Цитата kostyan
Человек наделён свободной волей, свободой выбора и на Суде никто не скажет, что дьявол виноват. Каждый даст отчёт за себя

не обманывайтесь ! без Христа , человек раб греха  и никакой свободы выбора у него нет и быть не может...

Старожил
+1275
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата kostyan
Сине-жёлтый, а шо ?

Известно, что вопрос «И чо?» ломает любую аргументацию. Хотя это не прокатит, если оппонент знает фразу... «а ничё», которая обосновывает любую аргументацию.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Беда с вами,политическими.Если Вы пишите серьёзно то и проблема в мировосприятии имеется довольно серьёзная,если стёбётесь, то над такими вещами которых лучше бы поостеречься.(((

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1846
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата kostyan
Цитата БраZеR Какой цвет флага у Христа ?
Сине-жёлтый, а шо ?

во-первых, это лжехристос

во вторых, флаг еще и звездно-полосатый

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+940
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата БраZеR
без Христа , человек раб греха  и никакой свободы выбора у него нет и быть не может..

У человека до последнего мгновения жизни есть возможность выбора. Он может выбрать Христа. Но ожесточённое сердце порой не даёт этого сделать. Но было бы хорошо, если бы мы договорили на тему помощи ополченцам, которую затронул Аликос и с чего начался диалог.

 

Цитата Stalker
Беда с вами,политическими.Если Вы пишите серьёзно

Здесь вопрос не политики, в традиционном понимании значения этого слова. Сталкер, какие шутки ? Бразер обличает Аликоса и тем самым предлагает помогать ополченцам. Воистину, Бог долготерпелив и многомилостив к этим людям. Как, впрочем, и к каждому из нас.

 

Цитата Stalker
проблема в мировосприятии имеется довольно серьёзная

Для меня ситуация в том регионе, в котором ты живёшь - чёрно-белая, без полутонов и оттенков серого. Есть мушкетёры, а есть гвардейцы кардинала. Есть Арман Жак дю Плесси ( или как там его, влом гуглить), кардинал Ришелье, а есть и Д,Артаньямы, Атосы, Портосы, встречаются и Арамисы. И, как мне кажется, дело не в том, как переплетутся судьбы этих персонажей 20 или 30 лет спустя, а в сердечной мотивации каждого из них.

Старожил
+1275
|20 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата kostyan
Для меня ситуация в том регионе, в котором ты живёшь - чёрно-белая, без полутонов и оттенков серого. Есть мушкетёры, а есть гвардейцы кардинала. Есть Арман Жак дю Плесси ( или как там его, влом гуглить), кардинал Ришелье, а есть и Д,Артаньямы, Атосы, Портосы, встречаются и Арамисы. И, как мне кажется, дело не в том, как переплетутся судьбы этих персонажей 20 или 30 лет спустя, а в сердечной мотивации каждого из них.

Я пропустил момент  брудершафта в наших  отношениях, ну да ладно.

Чёрно-белая реальность прогрессирует пропорционально удалённости от эпицентра событий,поэтому  Ваша позиция незнакомца из Менга мне понятна.Однако многим  находящимся здесь мирным жителям Лотарингии, деятельность " мушкетёров" гнобящих их на блок-постах,не платящих  старикам заслуженных пенсий,и препятствующих доставке продуктов питания и основных товаров  необходимых для жизнедеятельности- малопонятна и весьма раздражительна.

"Гвардейцы" же "кардинала",по ночам обстреливающие жилые районы,школы и садики,а днём их же восстанавливающие, при этом платящие из своих кровавых денег пенсии и прочие соцвыплаты-вообще ввергают в когнитивный диссонанс.

Так что не всё так однозначно мой юный(?)друг.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата kostyan
Бразер обличает Аликоса и тем самым предлагает помогать ополченцам.

Я не нашёл в словах BraZeRa призыва помогать ополченцам.А вот "дышать ко всем ровно"-вполне нормально для нормального христианина.Таковые  могут смело молиться:"Да будет воля Твоя",и при любом исходе событий и развитии ситуации в сердце будет мир а в голове трезвость.

Для  политизированных христиан, "окрасивших себя в те цвета в которые они себя окрасили", случись нечто не соответствующее их ожиданиям остаётся горькое разочарование в Боге,людях и жизни в целом.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+940
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
деятельность " мушкетёров" - малопонятна и весьма раздражительна.

Проведи аналогии с событиями 1941-1945 годов, может, станет понятно.

 

Цитата Stalker
"Гвардейцы" же "кардинала"- вообще ввергают в когнитивный диссонанс.

Здесь же все просто, никакого когнитивного, если понимать, что для Ришелье его гвардейцы - расходный материал и пазлы для картинки Гебельсовской пропаганды.

 

Цитата Stalker
Однако многим  находящимся здесь мирным жителям Лотарингии,

Шо-то я пропустил в пятилогии Дюма тот эпизод, когда мирные жители Лотарингии челом били герцогу Бекингему и просили ввести британские войска на территорию Франции, чтобы свергнуть Людвига-самозванца (как они думали) и захватить Париж и Марсель.

 

Цитата Stalker
Так что не всё так однозначно мой юный(?)друг.

Мне кажется, что в любой ситуации нужно определяться. Или - или. На двух стульях не усидишь. И, как я говорю всем знакомым донецким - таки нада ехать.

 

Цитата Stalker
А вот "дышать ко всем ровно"-вполне нормально для нормального христианина.

Дышать ровно и помогать - это таки совсем две большие разницы. Аликос говорил, что не нужно помогать, Бразер же обличает его. Если бы я неправильно понял Бразера, он бы уточнил сразу, а не уводил тему в другие русла.

Старожил
+1275
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата kostyan
Проведи аналогии с событиями 1941-1945 годов, может, станет понятно.

Провёл-непонятно,думаю нужно копать глубже во временном срезе-годах этак в 1650-х

 

Цитата kostyan
Мне кажется, что в любой ситуации нужно определяться. Или - или. На двух стульях не усидишь. И, как я говорю всем знакомым донецким - таки нада ехать.

Какие же вы все лёгкие на подъём-бросай,уезжай.С какого?Если Господь всемогущий- Он силен сохранить на всяком месте,если  же пришло время, можно удавиться и булочкой во время завтрака.

Кстати молитесь чтобы 2-3 миллиона дончан не прониклись Вашими призывами и не приехали на "большую землю"иначе будет больша-а-а-я гуманитарно-экономическая ...проблема.Это типа имея однокомнатную квартиру в хрущёвке пригласить к себе пожить человек  300-400:мало места и продуктов в холодильнике.Те что уже уехали плюются на "радушный приём" когда разговор "не на камеру."

Кстати,стесняюсь спросить-если у Вас завтра будет то что у нас сегодня вместе будем бежать в Польшу,Германию и до края земли?В этом суть патриотизма:"поймай если сможешь"?

И последнее:жить на своей земле не значит сидеть на двух стульях(под своей землёй понимай ту которую обрабатываешь своими ручками).

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+940
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
думаю нужно копать глубже во временном срезе-годах этак в 1650-х

Ну, или там.

 

Цитата Stalker
Если Господь всемогущий- Он силен сохранить на всяком месте

Ты знаешь историю за христианина и автомобиль, лодку и вертолёт, которые ему посылал Бог для спасения, а тот отвергал помощь, утверждая, что Бог поможет ?

 

Цитата Stalker
Какие же вы все лёгкие на подъём-бросай,уезжай.С какого?

Просто совет. Нет - так нет. Но, стесняюсь спросить, как это с какого ? А шо, вокруг нет предпосылок и ход событий предполагает благоприятные финансово-экономические условия для жизни, я уже не говорю о том, что биллем свободной Лотарингии все гугеноты, к которым ты относишься, обьявлены еретиками ?

 

Цитата Stalker
чтобы 2-3 миллиона дончан

Как не печально признать, но мне кажется, что ты преувеличиваешь численность людей, желающих оставаться под протекторатом Парижа и не желающих жить в свободной Лотарингии. Или ?

 

Цитата Stalker
Это типа имея однокомнатную квартиру в хрущёвке пригласить к себе пожить человек  300-400:мало места и продуктов в холодильнике.Те что уже уехали плюются на "радушный приём" когда разговор "не на камеру."

Ну почему сразу так ? Бывает по-разному. У каждого человека по жизни складывается круг друзей в разных частях мира. Возьми, например, посиделки у Дии. У тебя есть несколько друзей-киевлян и все вместе что-нибудь да придумаем. Нет нерешаемых проблем. Есть неприятные варианты решений.

Мне кажется, что те, которые плюются на радушие приёма, просто пожинают то, что посеяли. Или ?

 

Цитата Stalker
Кстати,стесняюсь спросить-если у Вас завтра будет то что у нас сегодня вместе будем бежать в Польшу,Германию и до края земли?

Я не знаю. Посмотрим.

Старожил
+940
|20 Июн 2015
0 Цитировать

Цитата Stalker
И последнее:жить на своей земле не значит сидеть на двух стульях(под своей землёй понимай ту которую обрабатываешь своими ручками).

Та везде можно найти землю. 1Кор.7:21 "Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся".

Старожил
+1275
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата kostyan
Ты знаешь историю за христианина и автомобиль, лодку и вертолёт, которые ему посылал Бог для спасения, а тот отвергал помощь, утверждая, что Бог поможет ?

Довольно"бородатый"анекдот.Уходит корнями в народную "мудрость":"на Бога надейся,а сам не плошай":)

Ещё один в тему:

-Плывет христианин на лодке вдоль реки. Видит - тонет человек. Вспомнил Евангелие и советует: Ты, милок, с верой глубокой Бога о помощи попроси, и пойдешь по воде, как по тверди. И дальше плывет. Он точно уверен, что Бог утопающему обязательно поможет. Вот как он надеется на Бога, а не на свои скромные силы и лодку.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+940
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Вот как он надеется на Бога, а не на свои скромные силы и лодку

Стесняюсь спросить, я правильно понимаю, что ты себя ассоциируешь с христианином в лодке ?

Старожил
+1275
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата kostyan
А шо, вокруг нет предпосылок и ход событий предполагает благоприятные финансово-экономические условия для жизни, я уже не говорю о том, что биллем свободной Лотарингии все гугеноты, к которым ты относишься, обьявлены еретиками ?

Да я перспектив особо благоприятных  не вижу и там куда Вы приглашаете.Лодка одна,и тонет целиком.

Тем не менее здесь я имею возможность при Господнем содействии быть и людям полезным и семью обеспечивать.

Насчёт еретиков-скажу так,самые"буйные"наши единоверцы заварившие всю эту кашу,и подставившие собратьев под недовольство "человека с ружьём" сбежали аки лани сверкая пятками,а оставшиеся в политику не лезут,а посему и проблем особых не испытывают.Сейчас идёт процесс перерегистрации церквей,планировали бы расстреливать-не занимались бы бюрократией.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь спросить, я правильно понимаю, что ты себя ассоциируешь с христианином в лодке ?

Нет,Вас.Ведь это Вы с лёгкостью раздаёте советы по переселению.Что Вы можете предложить тем жителям Донбасса которым предлагаете оставить всё нажитое и ринуться в интереснейшее приключение по овладению "новыми землями"?

У меня друг с беременной женой и маленьким ребёнком хотят выехать на роды подальше от войны.Сможете им предоставить приемлемое жильё,и  работу для главы семейства?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Как дела в УХЕЦ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы