Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

НЕ ТРЕБУЕТСЯ, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть

Старожил
+1846
|11 Июл 2015
1 Цитировать

Отношение к деньгам часто извращено до противного Писанию.

"Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.

Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.

Не [требуется], чтобы другим [было] облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность," (2Кор.8:11-14)

Сколько раз нужно прочесть эти слова, чтобы понять? Один проповедник читал по несколько раз стих, но и он НЕ понял. написал много книг на жту тему, но они противоречат Писанию, и так умер в неведении.

Павел в этом месте говорит о помощи бедным и не более.

Об этом и тема.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Июл 2015
1 Цитировать

Как поступать слугам Христовым? Разделять каждому по нужде или требовать, чтобы нищие не приходили с пустыми руками?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+59
|11 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Как поступать слугам Христовым? Разделять каждому по нужде или требовать, чтобы нищие не приходили с пустыми руками?

У каждого свои представления о нужде , кому суп жидкий , кому жемчуг мелкий. Если  не хватает средств на одежду и еду , тому и надо помогать.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Новичок
-304
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Павел в этом месте говорит о помощи бедным и не более.

Бедные бедным рознь, духовник. Как и богатые - богатым.

У отчаянья крыльев нет, и у любви их нет, нет лица, они молчаливы. Я не двигаюсь, я на них не гляжу, не говорю им ни слова, и все-таки я живой, потому что моя любовь и отчаянье живы.
Новичок
-304
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Дизель
У каждого свои представления о нужде , кому суп жидкий , кому жемчуг мелкий.

Согласен. Но тут, кажется, речь идет об объективной бедности. Но даже в этом случае:

 

Цитата Дизель
Если  не хватает средств на одежду и еду , тому и надо помогать.

...разные причины нехватки на одежду и еду. Вот тут и погребена собака страшная.

У отчаянья крыльев нет, и у любви их нет, нет лица, они молчаливы. Я не двигаюсь, я на них не гляжу, не говорю им ни слова, и все-таки я живой, потому что моя любовь и отчаянье живы.
Старожил
+1846
|11 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Paul Éluard
Бедные бедным рознь, духовник

Как на счетах. Каждый день в небо.

Иисус много говорит о постоянстве в добром деле.

1 этап. Понимание.

2 этап. Мольба о добродетели среди страданий, как в Гефсимании. О исполнении желаний Отца Бога.

3 этап. Постоянство. Храним то, что имеем.

Все это Духом Святым. Без него многие поищут, но не найдут, захотят войти, но не смогут.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Serxio
|11 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Один проповедник читал по несколько раз стих, но и он НЕ понял. написал много книг на жту тему, но они противоречат Писанию, и так умер в неведении.

Фамилию и имя проповедника, напишите пожалуйста! Также названия книг, и где их можно прочесть?

Удален
Саид Каримов
|11 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Как поступать слугам Христовым? Разделять каждому по нужде или требовать, чтобы нищие не приходили с пустыми руками?

Апостолы нищих не обирали. Это бай может бедных батраков обирать, феодал может людей обирать. Крепостное право тоже обирало бедных в пользу барина. Апостолы же по феодальным понятиям не жили.

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|12 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Serxio
Фамилию и имя проповедника

Могу написать, но тема не уйдет? Ибо его почитают за учителя.

Какой проповедник вообще учит тому, что требует суд благословенных и проклятых.

 

Фамилию и имя проповедника, напишите пожалуйста! Также названия книг, и где их можно прочесть?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Июл 2015
3 Цитировать

Вчера порадовали. Пастор одного из собраний сказал, что десятин нет, и предложил создать фонд помощи нуждающимся. Слава Господу!

Мы можем с кротостью говорить, а покаяние дает БОГ! Слава Ему за все!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
маркер
|15 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Духовник
Как поступать слугам Христовым? Разделять каждому по нужде или требовать, чтобы нищие не приходили с пустыми руками?

Если цель проводить собрание и содержать структуру,которая называется церковь,то и цель пастора будет содержать эту стуктуру и себя самого.Только при чем здесь Церковь Божия, которая на вечери любви каждый день после работы собиралась вкусить Слово и радоваться откровениями? И никаких расходов,каждый приходил со своим бутебродом,кто с сыром,кто с шашлыком. За Божьим приходили,а не как нести иго.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Саид Каримов
|15 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Вчера порадовали. Пастор одного из собраний сказал, что десятин нет, и предложил создать фонд помощи нуждающимся. Слава Господу!

Деньги он уже вернул всем?

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|15 Июл 2015
1 Цитировать
Деньги он уже вернул всем?

Он недавно решил стать пастором. Раньше для других делал сборы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
маркер
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Он недавно решил стать пастором. Раньше для других делал сборы.

Он испорчен не деньгами,а тем,что решил стать пастором. Как нет десятины ,так нет должности пастор у Бога.

Ждите поборов.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Саид Каримов
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Он недавно решил стать пастором. Раньше для других делал сборы.

А не было у него откровения, что сама по себе пасторская схема противоречит учению Нового Завета? Ведь в 1-м Кор. 14:26-33 описана отнюдь не пасторская схема, а всеобщее общение в Духе.

 

Цитата маркер
Он испорчен не деньгами,а тем,что решил стать пастором. Как нет десятины ,так нет должности пастор у Бога.

Могут возразить, что кто епископства желает, тот доброго желает. Но это ведь не одно и то же, не так ли?

Иисус Господь мой
Удален
маркер
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Могут возразить, что кто епископства желает, тот доброго желает. Но это ведь не одно и то же, не так ли?

Епископства желает означает по-русски ЖЕЛАЕТ СЛУЖЕНИЯ БОГУ, а не чиновничьей должности с наименованием греческим словом. Но чиновники любят сами для себя создавать должности. Чиновничество под благими названиями в организациях(церквах)-это тот же генотип и генофонд бюрократов,взяточников,чревоугодников,лицемеров...,организованных преступников..

Божьи же кадры и назначенцы -апостолы,учителя,наставники, пророки,как и во все времена...сами знаете.

Если бы только они!

Сам Бог,глава Церкви, задвинут далеко далеко на задворки деятелей "христианства".

Они уже все решили за Него ,создали Ему резюме,профайл,и пользуются Им (как им кажется) для Его же блага.

Паства их любит их -кому кормушка,кому карьерный рост...

Ну а все вместе они дружно идут в 2 кв.м.

Это конец всех сборищ сатанинских.

Потому что отвергли и хулят Святаго Духа ,а значит и Самого Крестящего Духом...

То естьТого,Кто дает в своей Церкви быть апостолами,учителями пророками.

А Пастырь Он Сам есть.

Бог вездесущий.

И Живый.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Serxio
|16 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Могу написать, но тема не уйдет? Ибо его почитают за учителя. Какой проповедник вообще учит тому, что требует суд благословенных и проклятых.

Тема не уйдет!

Фамилию и имя проповедника, напишите пожалуйста! Также названия книг, и где их можно прочесть?

Старожил
+1846
|16 Июл 2015
2 Цитировать
А не было у него откровения, что сама по себе пасторская схема противоречит учению Нового Завета? Ведь в 1-м Кор. 14:26-33 описана отнюдь не пасторская схема, а всеобщее общение в Духе.

Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата маркер
Епископства желает означает по-русски ЖЕЛАЕТ СЛУЖЕНИЯ БОГУ, а не чиновничьей должности с наименованием греческим словом

Ай, красиво сказал!

 

Цитата Духовник
Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

Пресвитер - это старейшина, то есть, человек пожилой, который имеет незапятнанный авторитет честного человека. Это не чин, не кормушка, а лишённое эгоизма служение людям в терпении, забота о духовном росте как можно большего числа людей, а не пасторская схема.

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|16 Июл 2015
0 Цитировать

Тимофей был молод.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Serxio
|16 Июл 2015
0 Цитировать

Духовник а-ууууу! Имя и фамилию автора книг когда вы назовете?

Старожил
+1846
|16 Июл 2015
1 Цитировать

Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал.

О возрасте пресвитеров не сказано.

 

Цитата Serxio
ууууу

в личку ответил, здесь не надо лжеименных знаний.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
маркер
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров,

"для того ,я оставил тебя в Крите,чтобы ты выправил оставшееся  и расставил для  верующих города старейшин,как я дал тебе в рапоряжении.....которые держатся учению верного слова..." (Так правильнее звучит текст)

Все это ни в коем случае не означает,что пресвитеры есть главы организаций и самовольно властвуют над людьми своей мудростью о Боге,начисто отвергая Апостолов и Живого Бога.Святаго Духа в духе человека,

КОТОРЫЙ ДАЕТ ЧЕЛОВЕКУ СПОСОБНОСТЬ,(ПРОЯВЛЕТ ЕГО) И СИЛУ БЫТЬ АПОСТОЛОМ,УЧИТЕЛЕМ ,ПРОРОКОМ,

от которых кормится Словом человек и получает наставление к принятию Святаго Духу и житию в Нем и с Ним.

Старейшина или старец ,как и старица,имели рекомендацию быть не мене 60 лет и пр...

Слово пасти ОБРАЗНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ, означает окружать заботой, лелеять, беречь,а не стать пастухом,пастором.

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Саид Каримов
|16 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
О возрасте пресвитеров не сказано.

Друг, слово "пресвитер" переводится "старейшина"

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|17 Июл 2015
1 Цитировать

Так Павел приказал Титу их поставить. Тимофей ставил пресвитеров. Где столько адекВатных старцев найти?

Старейшина, староста, старший.

Если Павел приказывал Титу и Тимофею, значит начальствовал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|18 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Если Павел приказывал Титу и Тимофею, значит начальствовал.

Начальник тут не в значении "бай", а в значении "тот, кто всё начал", кто был у истока дела. Павел жизнью рисковал, начиная дело проповеди Евнгелия у язычников.

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|18 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал.

Например, апостолы назначили диаконов, пресвитеров.

Посему, имея великое во Христе дерзновение приказывать тебе, что должно, 9по любви лучше прошу, не иной кто, как я, Павел старец, а теперь и узник Иисуса Христа; 10прошу тебя о сыне моем Онисиме, которого родил я в узах моих: 11он был некогда негоден для тебя, а теперь годен тебе и мне; я возвращаю его; 12ты же прими его, как мое сердце.

Апостолы распределяли приносимое каждому, и был ропот. Не голосование, ни митинг, а ропот. Апостолы назначили дьяконов.

Здесь просматривается структура служения. Разделяли диаконы по повелению апостолов.

Другое дело - власть лжеучителей и лжеапостолов.

Мы должны подчиняться в формате Повелений Христа. Мы не рабы пастора, но Христа.

Павел был, как служащий. Работал день и ночь на них, чтобы помочь. Но отдавал и приказы, заклинал, увещевал, подавал личный пример.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

НЕ ТРЕБУЕТСЯ, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы