Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как дела в УХЕЦ?

Старожил
+1275
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата kostyan
У каждого человека по жизни складывается круг друзей в разных частях мира. Возьми, например, посиделки у Дии. У тебя есть несколько друзей-киевлян и все вместе что-нибудь да придумаем. Нет нерешаемых проблем. Есть неприятные варианты решений.

Не думаю,что стоит ручаться за других людей,ставя их в неловкое положение,тут честней заявить,то что можете сделать лично Вы .И хотя я ничуть не сомневаюсь в добродетелях моих друзей в "вагончике",но тем не менее не ищу от них никакой выгоды.Мне гораздо ближе повторять вместе с апостолом Павлом:

-"что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии",

чем с вышеупомянутым Леонидом Николаевичем :

-"Я обращаюсь к вам с просьбой о молитвенной и финансовой поддержке моей семьи"

Моё искреннее желание,чтобы таковое положение вещей сохранилось и впредь,и моей семье не нужно было докучать никому и ничем(разве что только просьбой о молитвенной поддержке).Можете считать это гордостью,но это не так.

Думаю моей скромной персоне уделено неоправдано много внимания,предлагаю уже переключаться на общую волну.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+940
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Да я перспектив особо благоприятных  не вижу и там куда Вы приглашаете.

Дык, я приглашаю не "куда", а "откуда". Киев - просто для примера, как город, в котором у тебя есть несколько друзей.

 

Цитата Stalker
Тем не менее здесь я имею возможность при Господнем содействии быть и людям полезным и семью обеспечивать.

Как знать, может, Бог предусмотрел твоё место там. Но чтобы там оставаться, нужно ой как быть в этом уверенным, дабы не уподобляться человеку на лодке.

 

Цитата Stalker
Сейчас идёт процесс перерегистрации церквей,планировали бы расстреливать-не занимались бы бюрократией.

Может, просто составляются списки, расстрельная регистратура. Как знать.

 

Цитата Stalker
У меня друг с беременной женой и маленьким ребёнком хотят выехать на роды подальше от войны.Сможете им предоставить приемлемое жильё,и  работу для главы семейства?

Я же тебе писал выше за круг друзей и плод коллективного решения.

Старожил
+1275
|20 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата kostyan
Киев - просто для примера, как город, в котором у тебя есть несколько друзей.

География местоположения моих друзей гораздо обширнее.

 

Цитата kostyan
Я же тебе писал выше за круг друзей и плод коллективного решения.

Ну в принципе примерно такой ответ я и предполагал.Ладно,с Вашего позволения закрываем тему миграции лососей.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+940
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Не думаю,что стоит ручаться за других людей,ставя их в неловкое положение

Где ты увидел в моих словах поручительство ? Я накидываю варианты решений вопроса.

 

Цитата Stalker
И хотя я ничуть не сомневаюсь в добродетелях моих друзей в "вагончике",но тем не менее не ищу от них никакой выгоды

Посмотри на ситуацию с другой стороны. Может, в потенциальном взаимодействии для пользы души своей и собирания сокровищ на Небесах твои друзья в вагончике получат больше нетленной выгоды, посея материальное. Как-то витьевато получилось, но как то так.

 

Цитата Stalker
тут честней заявить,то что можете сделать лично Вы .

Есть такая аксиома, что спрос рождает предложение. Оптимальным бы было коллегиальное решение вопроса группой твоих друзей-киевлян (для примера). Каждый накидает варианты, а ты выберешь. От себя могу предложить немного. У меня уже живёт молодая семья из Донецка с маленьким ребёнком (до года), поэтому в качестве жилья могу помочь временно, поселив в гостевую комнату (она обычно занята пару раз в месяц по несколько дней, то те приедут, то эти). За работу - в Киеве её очень много. Нужно искать. Как временный вариант, могу взять к себе на стройку в подсобники, 250 грв. в день, плачу ежедневно. Не фонтан, понимаю, но для первого времени, думаю, пойдёт. К осени достроим - появятся варианты по жилью, там же можно и остаться снимать. А там - осмотреться и найти свою тему. Киев - город многих возможностей. Здесь много всего крутится. Это очень комфортный город.

Старожил
+940
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
География местоположения моих друзей гораздо обширнее

Тем более, можно проанализировать варианты. И ещё раз для подумать за то, действительно ли ты уверен, шо Бог хочет, чтобы ты оставался там ?Не только ты, но и вся твоя семья ? Ехай, дядя Ешта, ехай.

С твоего позволения скажу ещё одно, самое главное, но ты уж прости, долго не решался : если твоей веры не хватает на найти жильё и работу где-нибудь, то ты уверен, что её хватит на преодоление невозвратимых последствий пребывания в зоне вооружённого конфликта ? Из тех, кто переехал и бросил дома, бизнесы, многие говорят, что жизнь членов семьи дороже привычного комфорта.

Старожил
+1275
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата kostyan
С твоего позволения скажу ещё одно, самое главное, но ты уж прости, долго не решался : если твоей веры не хватает на найти жильё и работу где-нибудь, то ты уверен, что её хватит на преодоление невозвратимых последствий пребывания в зоне вооружённого конфликта ?

Мы как глухой со слепым общаемся:)

Я переезжать не собираюсь(по крайней мере пока),о какой  вере на жильё  или работу речь? Это всё уже есть.

На этом kostyan останавливаемся.Дальше общаться на эту тему мне не интересно,спасибо за расположенность и добрые советы .

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Валерий Слово
|20 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
чтобы 2-3 миллиона дончан

реальная численность дончан 850 тыс . Город миллионник сделали в советское время для 1 категории обеспечения, приписав к нему Угледар и часть Макеевки, которая была 750тысячной, а стала 650 тыс.

С тех пор был небольшой прирост в 85 г.г. и большая убыль в 90-е годы.

Остальные умозаключения по ситуации оставляю на  совести такого знатока, как вы.

 

Цитата БраZеR
не помню, чтоб Христос так говорил...
Помазанник не говорил, но я писал о БОГЕ. Читайте там где говорил БОГ.
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1275
|20 Июн 2015
1 Цитировать
реальная численность дончан 850 тыс . Город миллионник сделали в советское время для 1 категории обеспечения, приписав к нему Угледар и часть Макеевки, которая была 750тысячной, а стала 650 тыс. С тех пор был небольшой прирост в 85 г.г. и большая убыль в 90-е годы. Остальные умозаключения по ситуации оставляю на совести такого знатока, как вы.

Поправка засчитывается,подкол тоже.Естественно имелся ввиду не Донецк,а Донбасс.Внимательный Вы наш.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+248
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Помазанник не говорил, но я писал о БОГЕ.

разве  Помазанник для вас не Бог ?

Старожил
+1846
|21 Июн 2015
1 Цитировать

Судя по словам Ульфа и ко, коль уехал земных сокровищ хитрый жнец и ухватил с собой ларец, то... .

Десятину не дают и попадают под проклятие не Библии, а проповедников оной. Никто не вспоминает, что так кричали. Никто не говорит дать десятину Ухецу, и беды уйдут. Разве убивают - не десятину выбивают? Да и сбежали сборщики. Как же без их поборов народ проклят?

Даже Ульф перестал собирать контрибуции - ушел в католики. Не думаю, что Господь посылал собирать проценты с язычников. Думаю, что воду мутили проповедники. не учили служить нуждающемуся Христу едой, одеждой, ночлегом. Но собирали земные сокровища. С нуждающихся. Так что дела Ухец более, чем плохи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Читайте там где говорил БОГ.

В Старом Завете Бог очищал народ свой от мякины человеческих понятий. Жен насиловали, сыновей убивали, стариков умершвляли. Кто сегодня может похвастаться, что умертвил старика или ребенка, изнасиловал мужчину и получить свои медяки? Кто проедет 10000 км, чтобы заварить эту кашу из плоти человеческой?

Отделялись ереси от Израиля. Но если еще более уповать на учения Ульфов и соборов, то пожар может разгорется.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Июн 2015
2 Цитировать

Служители религиозных культов едут в самое пекло, чтобы навредить еще больше терпящим ужасы войны, эпидемий, голода. Каяться надо и возвращаться к учению Христа, а не крестные ходы с идолами в руках и в сердце совершать. Учения конфессии есть идолы в сердце. Учение Христа - единственно ИСТИНА.

Кто больше вреда нанесет: "священник" соборных заповедей человеческих или эмиссар из очень далекой страны? От кого вреда больше? Да запретит им Господь!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Июн 2015
1 Цитировать

5:12 О, если бы удалены были возмущающие вас! - апостол Павел.

Последствия от обрядов и культов соборских в Ветхом Завете были ужасны. Это эмиссары сатаны.

Один собор легитимен - провозгласивший уже сказанное: ничего сверх учения Христова, благовествуемого Павлом. Константин, Ульф - они добавляли отраву человеческих учений в хлеб живой слова Христова, в Его живую воду.

Почему снова ужасы? В Ветхом Завете было то же. Лжеучителей побивали камнями, а не принимали, как ангелов. В Новом велено остерегаться. От них беды. Удалите кощунников и раздор прекратится. Кощунник - надменный злодей. Это проповедник человеческих пагубных противных Христу конфесииональных учений.

В Донбасс пришла беда, и там центр распространения учений Ульфа. Совпадение?

Сам Ульф кинул свои учения. Случайность?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
коль уехал земных сокровищ хитрый жнец и ухватил с собой ларец, то

Ехал по улице ухарь-купец, ухарь-купец, удалой молодец.

Денег с собой вёз он полный ларец.

А потому что хитрец.

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|21 Июн 2015
1 Цитировать

Взносы собирал "на борьбу" в УХЕЦ?

Швец и жнец ($), на дуде игрец.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+95
|21 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Сам Ульф кинул свои учения. Случайность?

Разве учение которое дают в Слово Жизни - придумал сам Ульф?

Писатель
-10
|21 Июн 2015
0 Цитировать

Если в церкви разделенье
И вот-вот прийдет трындец,
Понимают все, что церковь
Называется УХЕЦ.
Если гривна обвалилась
И в стране идет война,
Все равно, друзья, читайте
Блог Леонида Падуна.

Старожил
+1846
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Русич
Если гривна обвалилась И в стране идет война, Все равно, друзья, читайте Блог Леонида Падуна.

А зачем он нам? Падун и его писанина?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+149
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата kostyan
Дышать ровно и помогать - это таки совсем две большие разницы. Аликос говорил, что не нужно помогать, Бразер же обличает его. Если бы я неправильно понял Бразера, он бы уточнил сразу, а не уводил тему в другие русла.

Тут   загвоздка в искреннсоти т.к. утверждается, что  по Писанию мы должны любить врагов(накормить, напоить, одеть) но если  в сердце мы симпатизируем какой-либо стороне и этот стих используем для оправдания наших симпатий это неправда и лицемерие. Да вполне нормально было для христианина накормить фашиста или напоить или молиться  за него, это по Писанию. Это действительно мироторцы.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Валерий Слово
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата БраZеR
разве Помазанник для вас не Бог ?

Господин, разве не так написано у вас: Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус (человек Помазанник Иисус)

если вы не согласны с Павлом, то скажите конкретно в чём, я постараюсь ему передать ваши уточнения.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+248
|21 Июн 2015
1 Цитировать
Господин, разве не так написано у вас: Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус (человек Помазанник Иисус) если вы не согласны с Павлом, то скажите конкретно в чём, я постараюсь ему передать ваши уточнения.

Вы не верите в то, что  Иисус Христос это Бог и Человек ?...интересно.., а Дух Святой, Он для вас Бог ? Определитесь...

Ну и передавайте привет Павлу...

Старожил
+1275
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Донбасс (Донецкий бассейн) это Донецкая и Луганская обл. Население Донецкой на 1янв.1991г было 5,3 млн.чел. Луганской не помню, но не менее 2млн. было. Итого в Донбассе сами посчитаете. Вы выражайте свою мысль без цифр, так вас легче будет понять.

Есть люди умные,и предвзятые.Уверяю Вас -умные поймут.

Кстати что у Вас с цифрами не сходится? По Вашим же данным Донецкая обл. (5,3 млн)+Луганская обл.(2 млн)=Донбасс(7,3 млн).Из них я  заявил:2-3 млн.(про всех разговор не шёл).

1:1-моя невнимательность против Вашей.Пишите ещё,мне очень приятно с Вами общаться.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+940
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата voanarges
Да вполне нормально было для христианина накормить фашиста или напоить или молиться  за него, это по Писанию.

Это нормально, если фашист в это время сидит в тюрьме, а не в окопе.

 

Вы выражайте свою мысль без цифр, так вас легче будет понять.

Выражай свою мысль без букв - и меньше ереси будет на христианском форуме.

Удален
They are
|22 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата kostyan
Выражай свою мысль без букв - и меньше ереси будет на христианском форуме.

а разве вы не еретик?

Удален
Валерий Слово
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Есть люди умные,и предвзятые.Уверяю Вас -умные поймут.

Предвзятости  у меня нет, ни к кому. Воспринимаю людей такими как есть, в зависимости от адекватности (не к вам лично, просто поясняю).

 

Цитата kostyan
Выражай свою мысль без букв - и меньше ереси будет на христианском форуме.

Я бы рад, но вы не знаете, что такое мысль и тем более не умеете мысленно общаться.

 

Цитата БраZеR
.интересно.., а Дух Святой, Он для вас Бог ? Определитесь... Ну и передавайте привет Павлу...

приветами не занимаюсь.

Кто для меня БОГ?   Отвечу вам первой строкой Никейского символа веры, хотя сам не тринитарий.

Верую во единого Бога, Отца Всемогущего,
Творца неба и земли, видимого всего и невидимого.

Кто Святой Дух?

Поясняю в энный раз:

БОГ есть ДУХ!

БОГ СВЯТ!

Святой Бог есть Дух или БОГ есть Святой Дух!

на ваше усмотрение, могу ещё варианты привести переставив местами слова.

написано:

Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
=

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

===

Кстати, у Бога Духа только один Дух, - Святой.

Есть служебные духи, но речь не об них.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+248
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Кто для меня БОГ?   Отвечу вам первой строкой Никейского символа веры, хотя сам не тринитарий

меня вообще то интересовало другое  :признаёте ли вы Иисуса Христа как Бога ?

если не трудно, ответьте кратко,типа:  "да ,признаю"...или "нет,не признаю"...

Спасибо.

Удален
Валерий Слово
|22 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата БраZеR
:признаёте ли вы Иисуса Христа как Бога ? если не трудно, ответьте кратко,типа: "да ,признаю"...или "нет,не признаю"...

трудно вам отвечать, поскольку не всё прямолинейно, что вам кажется прямым

вы спросили? признаю ли я Иисуса Помазанника (Которого помазал Бог) -  Богом ?

Признаю - как Бога, но не БОГОМ, чтобы не путаться и не создавать многобожия или вымыслов тринитаризма - ОН мой ГОСПОДИН (Господь), как и написано в Новом Завете.

Я допускаю множество богов (в сравнении с человеком, хотя и человек по образу и есть подобие),

но БОГ ТВОРЕЦ только ОДИН - это моё вероисповедание.

Иисусу дана слава, власть и прочие атрибуты на время (доколе) и посажен на престол Бога - поэтому Он Бог по воле Бога Отца нашего.

....что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

===========

Добавлено.

Моисей видел горящий куст, но говорил с ним Бог, и если кто то попросит меня ответить кратко - верю ли я, что куст есть БОГ или не верю, то я вынужден пояснять.

Такие вопросы задавайте в соответствующих темах, там отвечу на все возможные ваши вопросы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+248
|23 Июн 2015
0 Цитировать
трудно вам отвечать, поскольку не всё прямолинейно, что вам кажется прямым

зачем же усложнять простые вещи,ведь Христос учит отвечать прямолинейно и конкретно : "да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого."

 

Признаю - как Бога, но не БОГОМ,

непонятно, так Христос - Бог, или Он для вас, один из множества богов ?

 

Я допускаю множество богов
Старожил
+1846
|23 Июн 2015
1 Цитировать

Хорошего царя ждут? Хороший царь будет исполнять все желания сердца Христа, так его и узнаете. Иначе "и делал он неугодное во все дни жизни своей и ввел в грех народ, и навел Бог на страну бедствия за все грехи его". Так и служитель будет день и ночь работать на пользу нищих, как Павел.

Так что доверять можно лишь Писанию. Павлу доверять он сам не велел, если будет говоритьо не то, что написано. Но проповедника прет сказать что-то сверх написанного и себя почуять "Помазанниом".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|23 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата БраZеR
непонятно, так Христос - Бог, или Он для вас, один из множества богов ?

как будто вы это не прочли:

Такие вопросы задавайте в соответствующих темах, там отвечу на все возможные ваши вопросы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Как дела в УХЕЦ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы