Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как дела в УХЕЦ?

Старожил
+240
|22 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Stalker
Им это сейчас нужно не меньше интернет -проповедей.А загонять и без того нищих людей под ветхозаветнюю  десятину могут только сильные духом лидеры напрочь игнорирующие пример апостола Павла:" сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии"

они ещё позиционируют что десятина нужнее даже не тому кому её дают, а тому кто её даёт чтоб произошёл прорыв в жизни

Удален
Валерий Слово
|22 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата alicoc
чтоб произошёл прорыв

(М) мужик сидит возле дома на лавочке, а голова от бодбородка до макушки забинтована

(С) мимо идёт сосед в магазин и спрашивает: - зубы болят?

М - нет, поел сахара с дрожжами и запил водой, теперь жду когда брага созреет

С - а голову зачем забинтовал ?

М - чтоб крышу не сорвало

---

возвращается сосед с магазина, а мужик сидит уже без повязки и спрашивает:

С - что крышу сорвало?

М - нет, дно вышибло.

=========

сегодня жена вдруг мне говорит : вот Падун говорил, что с нами Бог и мы ничего не боимся, цитировал что справа тысяча упадёт и слева, а сам сбежал в Киев.

отвечаю, у нас с ним разные Боги, БОГ своих хранит.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+240
|25 Авг 2015
2 Цитировать

мантра что Украина будет духовной и хлебной житницей Европы продолжает петься.Забыл ещё добавить о том что приведёт нас к этому Ющенко http://leonidpadun.org/2015/08/24/independence-day/

Старожил
+240
|26 Авг 2015
1 Цитировать

а вот тут в телевизоре ЛНП говорит ровным счётом противоположное тому, что сам-же говорил о преуспевании-что богатство не важно и т.д.Прямо как я раньше тут писал о феномене телехристианства, когда один и тот-же проповедник в телевизоре и за кафедрой на закрытых собраниях говорит совсем противоположное https://www.youtube.com/watch?t=262&v=u5fgD332LXI

Старожил
+1846
|26 Авг 2015
1 Цитировать

Как дела в УХЕЦ? Соли достаточно?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
они ещё позиционируют что десятина нужнее даже не тому кому её дают, а тому кто её даёт чтоб произошёл прорыв в жизни

прорыв в кошельках

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+240
|30 Авг 2015
1 Цитировать

меньше всего ожидал такую статью о ЛНП-оказывается он безсеребрянник и против корпоратизации церквей http://leonidpadun.org/2015/08/29/church-or-corporation/

Удален
Саид Каримов
|2 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
меньше всего ожидал такую статью о ЛНП-оказывается он безсеребрянник и против корпоратизации церквей http://leonidpadun.org/2015/08/29/church-or-corporation/

Падун слукавил. Он процитировал Деяния 20:27-30, но не пошёл по тексту дальше, потому что ниже там Павел сказал так:

"31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии.
35  Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: 'блаженнее давать, нежели принимать".

Иисус Господь мой
Старожил
+240
|6 Сен 2015
0 Цитировать

продолжение размышлений ЛНП о церковной корпорации. http://leonidpadun.org/2015/09/05/church-or-corporation-2/

 

Цитата
Общаясь с современными пасторами, с печалью слышу откровенные признания: «Я не слышу Бога, не знаю Его присутствия…» Как можно вести церковь, не слыша голоса Божьего, не зная Его присутствия, не получая направления от Него? Или же используется фраза «Мне сказал Бог», как спекуляция, как возможность для манипуляции людьми. Можно ко всему приспособиться, идя на постоянные компромиссы, но рано или поздно всё человеческое откроется и станет очевидным. Все Божье будет узнано Божьими людьми посредством внутреннего свидетельства, которое является результатом общения с живым Богом.
тобишь, каждый пастор обязан получать какие-то инструкции от Бога.И тут-же честно рассказал о возможных манипуляциях
Удален
Валерий Слово
|6 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата alicoc
против корпоратизации церкве

не, ну нельзя же так. Это как говорят "удар ниже пояса".

 

Цитата alicoc
каждый пастор обязан получать какие-то инструкции от Бога.

ну вот, вы "сдали" Кучинскую. Не хочу говорить что лгала, она скрывала тайну об инструкциях.

Она ведь говорила  (когда люди спрашивали:- почему пастор убегает от общения с людьми), что после 30 минутной проповеди пастор устал и должен отдохнуть.

А тут оказывается пастор обязан получать инструкции от Бога.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+240
|7 Сен 2015
0 Цитировать

в УХЕЦ дела плохо, в Боге все дела хороши

Старожил
+248
|7 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
в УХЕЦ дела плохо, в Боге все дела хороши

там дела плохо уже последние лет пятнадцать ...

Старожил
+240
|7 Сен 2015
0 Цитировать

парадокс ещё в том, что СЖ как и УХЕЦ сами публично декларируют что признают решения первых Вселенских соборов, на которых решения принимались голосованиями, а не апостолами/пророками движения СЖ единолично, как это у них делается сейчас-это в каком веке произошёл переход церкви от коллективного принятия решений к апостольско-пророческим видениям как источнику власти

Удален
Валерий Слово
|7 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата alicoc
это в каком веке произошёл переход церкви от коллективного принятия решений к апостольско-пророческим видениям как источнику власти

тут я пас, ничего не знаю. Бог дал власть Адаму уже тем, что он давал имена животным. С тех пор все хотят иметь власть.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Как дела в УХЕЦ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы