Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форточка  

Удален
Elizar
|14 Фев 2015
3
Цитата СтасОля
недавно на христианской конференции на тему семья  я задал вопрос....вот мол ситуация значит такая: я хочу спать с открытой форточкой  а жена с закрытой .....за кем принципиально должно остаться последнее слово ? открытая форточка должна быть, или закрытая....мнения разделились очень!! а ваше мнение? открытая или закрытая

для начала надо определиться с источником вопроса: это говорит Стас или Оля? :)
если такой вопрос задает муж, то в чем видна его забота о жене?

если это вопрос жены, то где ее смирение перед своим мужем, которому она должна быть послушна во всём, как написано в Еф.5?

далее, если у них одна коммунальная комната, то любителям свежего воздуха поставить ложе поближе к форточке, а любителям спать с головой под одеялом отгородить дальний угол.

при наличии в распоряжении у молодых разных помещений, такой вопрос не может возникнуть. :))

ну, а коли споры продолжаются, то переселиться в шалаш. исправляет! :)))

качать принципы из-за форточки!!! это вопрос посложнее, чем в Мф.19.

а вот принципиальное решение: как спали в первый раз, так и оставьте. ведь тогда никто об этом не спорил и обоих такое положение устраивало.

Удален
Elizar
|14 Фев 2015
1

видимо забыл автор уточнить, что конференция была молодежной. у взрослых людей таких вопросов в семье не возникает. :)))

Удален
Elizar
|14 Фев 2015
3
Цитата СтасОля
усложним .....а если дело  до драки до развода дошло и дело принципа ....кто должен уступить?

этот принцип у них встал во вторую ночь?

и сразу до драки и даже до развода?

выдумка эта ваша история!

а если за принцип брать Писание, то муж обязан любить свою жену и заботиться о ней, греть и питать, и защищать ее жизнь своею жизнью. а жена должна быть покорна мужу во всём и быть ему помощницей.

эх, молодежь! эгоисты, из-за форточки любовь втоптали.

Удален
Elizar
|14 Фев 2015
0
Цитата BeautyNa
Cмеемся))) Форточка- то несерьезная проблема. Вы лучше скажите, сидушку на унитазе нужно опускать после себя мужчинам или нет?? А то мнения так же расходятся)))

совсем просто решается! снайперам и поднимать не нужно, а всем остальным просьба присаживаться! :)))

в некоторых модных домах рядом с рукомойником стоят мужские сливные устройства.

в Норвегии древняя мужская традиция сливать на улице за углом.

Писатель
+169
|14 Фев 2015
1
Цитата BeautyNa
Позволить "богу удивить" в чем? В том, что восточные мужчины, которые для меня ассексуальны

вот интересно......мне вот  тоже восточные женщины физиологически неприемлимы!!! и вообще заметил что русские мужики редко женятся на азиатках  но  наши славянские женщины так запросто  с азиатами ....в чем причина  женской "всеядности" ?

Прощайте и прощены будете...
Удален
Elizar
|14 Фев 2015
3
Цитата СтасОля
дело не форточке ....вопрос принципа....можно по другому вопрос поставить....жена в одном городе хочет жить а муж в другом...и никто не хочет уступать....где им жить?.....я когда вопрос задал  один пресвитер сказал что из любви форточка должна быть закрытой...а я с ним не согласен....это из любви придется и жить там где она захочет и все остальное

ну, коли такой принципиальный мужчинка оказался, тогда рекомендуется обговорить все эти вопросы в брачном контракте, заверенном нотариусом с круглой печатью. и указать там все штрафные санкции и неустойки за нелюбовь к договру.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Кстати, у меня зато есть теперь супер королевское одеяло - натуральный шелк в начинке, вот )))

короли всегда спали со своими женами каждый в своей комнате в разных концах замка. поэтому и спать под разными одеялами, на разных кроватях, в разных комнатах совсем не грешно.

тут еще не подняли вопрос о разной мягкости ложа. некоторые любят спать на голых досках, а другим и трех перин мало.

Писатель
+169
|14 Фев 2015
1

Elizar не сори и не спамь  в  теме.....пожалуйста

Прощайте и прощены будете...
Удален
Elizar
|14 Фев 2015
1
Цитата СтасОля
а  мне вот думается  что главенство мужчины Бог установил не просто  так чтобы типа кто то "больше" или главней....я вижу  в этом Божественный порядок!!  и чтобы не было неразрешимых конфликтных ситуаций...чтоб типа не "поубивали" друг друга)))

а вспомните как жили Божьи избранники Авраам, Иаков, Давид, Соломон.

Авраам очень часто прислушивался к мнению Сарры.

Иаков любил Рахиль, а детей ему рождали другие женщины.

Давид заключил Мелхолу в одиночество за неуважение к мужу.

Соломон просто с женами и наложницами не морочил себе голову.


Цитата СтасОля
вот интересно......мне вот  тоже восточные женщины физиологически неприемлимы!!!

во как! видимо они физиологически по другому устроены? откуда вы об этом знаете? :)))

Писатель
+169
|14 Фев 2015
1
Цитата Elizar
ого! покажите где тут сор и спам и я обязательно исправлюсь. :)))
Цитата Elizar
Соломон просто с женами и наложницами не морочил себе голову.

на этом месте поподробней и очень подробней  хочу знать все!!!!!!!!!! как оно было!!

Прощайте и прощены будете...
Удален
Elizar
|14 Фев 2015
1
Цитата Zhanna
Кроме того, с заскоками настроения мужа, мне бы не хотелось жить с ним вдалеке от цивилизации......... Еще и прибьет и защиты не будет! Да и здоровье мое нуждается в медицинской помощи. Вдруг, придется скорую вызывать - а в село она пока доедет! Так что, тут я не готова уступить его желанию.........

вон тут даже какое говорят. а всё из-за форточки.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Если  люди дороги друг другу, то находится та самая золотая середина.Ведь естественно в нормальной семье взаимо...все. И нет никакого состязания или перетягивания в свой бок. Возможно ли радоваться одному за счет другого? Смеяться,когда другому грустно. На одной волне - это то, что надо!

золотое правило!

Удален
Elizar
|14 Фев 2015
2
Цитата СтасОля
Цитата Elizar Соломон просто с женами и наложницами не морочил себе голову. -------------------на этом месте поподробней и очень подробней  хочу знать все!!!!!!!!!! как оно было!!

элементарно! 700 жен и 300 наложниц. вызывал к себе одну из тысячи. какие тут споры? даже если соблюдать очередь, то для каждой из претенденток пообщаться с мужем приходилоось раз в три года.

Удален
Elizar
|14 Фев 2015
1
Цитата СтасОля
а  мне вот думается  что главенство мужчины Бог установил не просто  так чтобы типа кто то "больше" или главней....я вижу  в этом Божественный порядок!!  и чтобы не было неразрешимых конфликтных ситуаций...чтоб типа не "поубивали" друг друга)))

все проблемы в семье из-за грехопадения, после которого жене сильно хочется властвовать над мужем. но Бог оставил прежний порядок: муж глава и жена помощница.

при этом Бог дал спасение от такого состояния верующим Богу женам: впрочем спасется через чадородие, если пребудут в вере и любви и в святости с целомудрием.

послушная по Божьему слову жена справится с желанием властвовать над мужем, переключив это власвование на детей своих и доверенных ей. будет учить их вере и любви и святости с целомудрием.

Старожил
Модератор
|14 Фев 2015

Убедительная просьба к BeautyNa не общаться в таком тоне, Вы переходите на личность и нарушаете правило 5.

 

Цитата BeautyNa
Большего абсурда не слышала еще))) Вам ли говорить об ошибочных действиях???
Цитата BeautyNa
не совсем понимает что пишет..
Удален
Elizar
|14 Фев 2015
2
Цитата Zhanna
Так не всегда главенство означает "только по моему".......... Иногда, главному человеку стоит уступить, чтобы меньший был доволен............ Чаще уступает именно тот, кто главнее, а, значит, сильнее духом и может совладать со своими желаниями ради спокойствия в семье......

верно! нежелание уступить привело к разделению царства Ровоама. а потом были войны.

но и потаканеие капризам приводит к разгулу греховности.

 

Цитата СтасОля
я вообще то реально (Господь свидетель)всегда стараюсь делать так как жена того хочет ....но  если я вижу что это несет какой то конкретный вред или урон семье то тогда иду на принцип

это так у вас проявляется взаимное уважение и любовь одного к другому?

 


Цитата СтасОля
ХОЧУ БЫТЬ СОЛОМОНОМ!!!!!!

а справишься? прокормишь? обеспечишь жильем? о личной взаимной любви и уважении там речи не было. там была политика и страсть. так что, те отношения нам не подходят. мы же бажаем себе семью по небесному образцу: при равенстве - подчинение.

Удален
Elizar
|14 Фев 2015
2
Цитата bsx
1 Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. 2 Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.(Рим.15:1,2) 3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. 4 Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других. 5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: (Фил.2:3-5)

превосходная подборка для назидания:

признай супруга бессильным и уступи ему. признай супруга сильнее себя и сделай по-своему.

уступи ближнему, и Бог тебя научит лучшему. не уступишь - не получишь.

со смирением и мудростью уступи в мелочи и получишь большее. Господь благословит.

Христос предал Себя до смерти крестной за спасение Своих людей.

что больше: мелкая бытовая уступка или прикрыть собою от смерти?

Удален
Elizar
|14 Фев 2015
3
Цитата Оленка
решение по поводу проживания однозначно принимает муж

разумеется. это обязанность мужа греть и питать жену. его забота о крове, и обеспечении энергией и едой. а заботы жены в кухне, уюте, воспитании детей. если детей нет, то мудрая драгоценная жена найдет чем заняться в доме. был бы дом!

Удален
Elizar
|14 Фев 2015
0
Цитата Ледокол
может это такая ролевая игра "Кто кого?", чтобы отношения как костер не затухали? Постоянные споры - постоянный адреналин.

некоторые любят смотреть ужастики и прыгать с парашютом - откроется-не откроется.

а другие терпеть этого не могут.

если стоять на принципе, то нехай принципом-основанием будет слово Божие.

 

Цитата СтасОля
не про форточку речь

зачем же было начинать тему с форточки?

 

Цитата Мерида
Костюм Адама это когда голышом ))))) .

если смоковные листья не костюм Адама, значит кожаные одежды от Бога являются костюмом Адама?

а как Адам с Евой выглядели до все этих одеяний будучи наги и не стыдились?

 

Цитата Bella
А мне еще видится, что мужчина главней, а следовательно, и снисходительней к нам, слабым женщинам, и вот здесь открывается для нас, женщин, настоящий простор для перевеса наших желаний над их желаниями.)

ах какая хитрость! слабый пол манипулирует стелей. :)))

Удален
BeautyNa
|14 Фев 2015
2
Цитата СтасОля
..в чем причина  женской "всеядности" ?

А нет всеядности))) Хотя, может у кого и есть.. Я переборчивая, потому выбирала тщательно)))

Удален
Elizar
|14 Фев 2015
1
Цитата Мерида
Цитата васёк Вам надо заниматься сексом в одной комнате, а спать - в разных ..... так дело ж не в форточке .

ага! может в одеяле?

 

Цитата BeautyNa
Цитата Bella А если бы жених был из той страны, которая воюет против вашей страны, то пошли бы за мужем в его страну?-------------------------- Вы же замуж выходите за человека, а не за страну. При чем тут из какой он страны??

видимо дело не в стране, а в информационной среде. тогда муж должен обеспечить информационную безопасность. просто не включать источники пропаганды. и не ввязываться в обсуждения.

Старожил
-24
|14 Фев 2015
2
Цитата BeautyNa
Уважаемый Модератор, я извиняюсь, но, действительно, писать замужней женщине, которая написала что восточные мужчины для нее асексуальны и что она никогда не вышла бы замуж за такого мужчину-писать ей что Бог ее может удивить в этом вопросе- абсурд..

Ну обшиблась маленько в вашем семейном статусе, с кем не бывает. Если бы не это, то маленькая доля правды в ее словах есть. Но при условии, если речь идет о субъективном отношении к какой-то группе людей. Я до покаяния ненавидел корейцев, да и после покаяния тоже. И однажды пришел в гости в церковь, где около трети были корейцы, чему я не был рад. Однако в конце служения несколько их подряд подошли ко мне и кто обнимет, кто руку пожмет, кто доброе слово скажет. И что-то рухнуло в моем сердце, теперь я наоборот их люблю. Даже одно время девушка была кореянка.

Но Белла видимо не увидела разницы между субъективным отношением и сексуальным. Ну не нравятся мне кареглазые девушки со славянской внешностью и всё. Если со славянской то только глаза светлой гаммы. И с мелкими чертами лица тоже не нравятся. Также и полнота не всякого типа. И Бог не счел нужным "удивлять" меня в этом вопросе. Моя жена не фотомодель, но в ней есть все что мне нужно чтобы видеть в ней женщину и этого мне достаточно. Зачем давать того, с кем ты, пардон, нормально спать потом не сможешь?

Удален
BeautyNa
|14 Фев 2015
2
Цитата b r o k e n
Но Белла видимо не увидела разницы между субъективным отношением и сексуальным. Ну не нравятся мне кареглазые девушки со славянской внешностью и всё. Если со славянской то только глаза светлой гаммы. И с мелкими чертами лица тоже не нравятся. Также и полнота не всякого типа. И Бог не счел нужным "удивлять" меня в этом вопросе. Моя жена не фотомодель, но в ней есть все что мне нужно чтобы видеть в ней женщину и этого мне достаточно. Зачем давать того, с кем ты, пардон, нормально спать потом не сможешь?

Я нормально отношусь к восточным мужчинам, я их не ненавижу, не недолюбливаю и тд. Просто они для меня, как я и написала ассексуальные, не привлекательные как мужчины. Мой муж- не восточный мужчина, а европеец. Мне непонятно, зачем Богу "удивлять" меня в этом вопросе? Я замуж не собираюсь)))

Удален
BeautyNa
|14 Фев 2015
1
Цитата b r o k e n
Ну обшиблась маленько в вашем семейном статусе, с кем не бывает

Все бы ничего, но именно на мое заявление что я более 20 лет замужем, Белла посчитала нужным "ободрить")))

 

Цитата Bella
Вы еще не прошли свой жизненный путь, так что есть вероятность, что еще поменяются, хотя и не обязательно.) Это я к тому, что нельзя быть такой категоричной.) Можно же оставить хоть немного места в душе для Божьего действия и позволить Богу удивить вас, а не заполнять всё свое пространство своими собственными убеждениями? На самом деле это бывает приятно - после совершенного ошибочного действия осознавать, что ты в чем-то ошибался перед всеведением Божьим, и чувствовать себя маленьким и беззащитным в руке умного и сильного Бога.)
Удален
Elizar
|14 Фев 2015
3
Цитата Bella
Людей в отдельности - да, но страну в целом (менталитет, культуру, замашки) - никак... Вот так жить, не любя страну, в которой живешь?

да уж! трудно прижиться русскому в Зимбабве с их менталитетом, культурой и замашками. :)))

есть мудрость: мой дом - моя крепость.

 

Цитата BeautyNa
Ну а внешне, вообще трудно сказать чем русский от украинца отличается. Ничем я бы сказала)))

внешне и швед от них ничем не отличается. вот уже к чему от форточки приплыли.

Удален
Elizar
|14 Фев 2015
4
Цитата BeautyNa
Все бы ничего, но именно на мое заявление что я более 20 лет замужем, Белла посчитала нужным "ободрить")))
Цитата Bella Вы еще не прошли свой жизненный путь, так что есть вероятность, что еще поменяются, хотя и не обязательно.) Это я к тому, что нельзя быть такой категоричной.) Можно же оставить хоть немного места в душе для Божьего действия и позволить Богу удивить вас, а не заполнять всё свое пространство своими собственными убеждениями? На самом деле это бывает приятно - после совершенного ошибочного действия осознавать, что ты в чем-то ошибался перед всеведением Божьим, и чувствовать себя маленьким и беззащитным в руке умного и сильного Бога.)

вообще-то я понял слова Беллы не переосмыслить ваш брак и сексуальное отношение к восточным мужчинам, а не отвергать возможность Богу удивлять вас сюрпризами в вашей жизни. и, что есть вещи в жизни, в которых человек был твердо убежден, но приходит время Божьего действия и изменения.

ведь и сама Белла имеет некоторые твердые убеждения в отношении страны с менталитетом. а Бог может всё это изменить.

Старожил
+558
|14 Фев 2015
1
Цитата СтасОля
за кем принципиально должно остаться последнее слово ?

Мудрая жена устроит дом свой. Если она не мудрая то за вами..:)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
BeautyNa
|14 Фев 2015
1
Цитата Elizar
вообще-то я понял слова Беллы не переосмыслить ваш брак и сексуальное отношение к восточным мужчинам, а не отвергать возможность Богу удивлять вас сюрпризами в вашей жизни. и, что есть вещи в жизни, в которых человек был твердо убежден, но приходит время Божьего действия и изменения.

Неужели?? Ну читаем диалог)))Обьясняю на пальцах. Первое мое сообщение, второе и ответ Беллы. Где вы видите тут возможность "Богу удивить меня сюрпризами"?? Вы понимаете, что такие "сюрпризы" не могут приходить от Него??

 

Цитата BeautyNa
К примеру, мне никогда не нравились восточные мужчины, вот для меня они асексуальные какие-то..Вероятность того, что я бы вышла замуж за такого мужчину и уехала в мусульманскую страну равна нулю. Не мой типаж.
Цитата BellaЦитата BeautyNa
Если вам привела пример с восточным мужчиной, я и до сих пор так считаю, хоть мне далеко не 18 уже. Не поменялись убеждения за более чем 20 лет))
Вы еще не прошли свой жизненный путь, так что есть вероятность, что еще поменяются, хотя и не обязательно.) Это я к тому, что нельзя быть такой категоричной.) Можно же оставить хоть немного места в душе для Божьего действия и позволить Богу удивить вас, а не заполнять всё свое пространство своими собственными убеждениями? На самом деле это бывает приятно - после совершенного ошибочного действия осознавать, что ты в чем-то ошибался перед всеведением Божьим, и чувствовать себя маленьким и беззащитным в руке умного и сильного Бога.)

И вас Стас попросил не флудить в теме. Или пишите по теме, или не стоит засорять ее вообще.

Старожил
-66
|14 Фев 2015
1
Цитата Elizar
зачем же было начинать тему с форточки?

Вы правда не поняли или, или пофлудить хочется?

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+95
|14 Фев 2015
3

Я так понимаю, что закрытая форточка - повредить здоровью не может. А открытая - вполне. Безпрекословно: надо выбирать здоровье, ну или спать в другой комнате.

Моим иногда хватало и пары минут открытой форточки, чтобы потом начиналось шмыгание носами. Тут о главенстве мужа над женой и говорить как то неприлично, ибо вступает по моему в силу другое местописание: кто о своих и особенно о домашних не печется - тот отрекся от веры и хуже неверного. Хотя может не так все и печально, как мне рисуется в воображении исходя из собственного жизненного опыта..

Удален
Elizar
|14 Фев 2015
1
Цитата BeautyNa
И вас Стас попросил не флудить в теме. Или пишите по теме, или не стоит засорять ее вообще.

ну покажите пример флуда или отвлечения от темы взаимоотношений в семье.

если уж на то пошло, то поищите флуд в своих постах :))

тогда говорили бы с Беллой в личке, а не на площади при всех.

 

Цитата Sacha
Цитата Elizar зачем же было начинать тему с форточки? ----------------------Вы правда не поняли или, или пофлудить хочется?

в таком случае правда не понял. поясните?

и что вы называете флудом?

модератор не усмотрел флуда в моих постах. а вы где увидели бесцельность моих реплик?

Старожил
-66
|14 Фев 2015
1
Цитата Sacha
Тема на самом деле не про форточку, а про то кто в доме хозяин. За кем должно быть последнее слово, кто должен управлять домом. Для мужа есть три варианта или он настаивает на своём и становится хозяином, тем кто будет управлять домом своим, или он сдаётся и как страус в песок уходит вообще от всех проблем в доме, или он становится как принято уже называть подкоблучником. Подкоблучников не любят жёны, но и власть давать мужу просто так не желают , вот и получается забег, кто сдастся первым, как во время гона у крупнорогатого скота. Если бы во время приготовления к свадьбе решался этот вопрос о лидерстве и уже одна сторона взяла на себя эту роль а вторая дала согласие на подчинение, именно на подчинение, а не на возможность бунта на корабле, то многие вопросы отпали бы сами собой, а то сиденье унитаза является причиной развода, вот до какого абсурда доходит эгоизм во взаимоотношениях. Например, муж говорит, я буду подкоблучником, а ты решай все вопросы, если согласна, то свадьбе быть. Но обычно муж желает руководить семьёй, вести её по своему видению, а жена противится, и только потому что не научена идти за кем то, а научена самомтоятельности. Всё просто или договариваться о роли ведущего и ведомого кто в какой или не стоит плыть в одной лодке, в которой идёт постоянная борьба за руль.
Мы союзники на ниве Божией
1 2 3 4 5 6 7

Форточка  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.