Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форточка  

Удален
Чай с лимоном
|14 Фев 2015
3
Цитата BeautyNa
восточные мужчины, которые для меня ассексуальны, .....бывают другие?? Белла, вы себя слышите вообще?))) Я - замужняя женщина, и если когда я была не замужем, мне не нравились такие мужчины, вы думаете, что нужно позволить "богу" удивить меня?

Оригинальный такой подход к браку...Странный в смысле.

Ну кто в 18 по своему желанию выходит замуж, обычно у большинства ведущий не мозг, а нижняя часть тела.

Ну это понятно бы у неверующих. Или выдающих себя за верующих.

По себе знаю: у меня были типажи, которые мне было не нравились, но при отключении своих хотелок и полагании всецело не на внешность, а на качествах, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно считать важными в будущем супруге в Господе, происходило неверятное с точки зрения мозга 18-летних - они начинали нравиться. Так что все возможно Богу. Жаль, вы не попробовали, а искали сексуальность. Это банально. В миру такого полно.

И еще, интересно так Ревекка "выбрала" Исаака по сексуальности ))))

Удален
BeautyNa
|14 Фев 2015
2
Оригинальный такой подход к браку...Странный в смысле.

Извините что у вас не спроисла, когда замуж выходила, как мне выбирать)))

К чему столько телодвижений?? Я выбирала того, кого я хотела, а вы выбирайте того, с кем хотите жить вы..

 

Ну кто в 18 по своему желанию выходит замуж

))) (Шепотом)- Я))))

Удален
BeautyNa
|16 Фев 2015
2
Цитата Sacha
За кем должно быть последнее слово, кто должен управлять домом. Для мужа есть три варианта или он настаивает на своём и становится хозяином, тем кто будет управлять домом своим, или он сдаётся и как страус в песок уходит вообще от всех проблем в доме, или он становится как принято уже называть подкоблучником. Подкоблучников не любят жёны, но и власть давать мужу просто так не желают , вот и получается забег, кто сдастся первым, как во время гона у крупнорогатого скота.

А по-мне, так умение договариваться, не унижая при этом  желаний супруга-супруги и есть секрет избегания конфликтных ситуаций. Дело конечно не в форточке, а в том, как решается вопрос- диктаторством -истериками, или любовью)))

Удален
Bella
|17 Фев 2015
0
Цитата Elizar
а вспомните как жили Божьи избранники Авраам, Иаков, Давид, Соломон. Авраам очень часто прислушивался к мнению Сарры. Иаков любил Рахиль, а детей ему рождали другие женщины. Давид заключил Мелхолу в одиночество за неуважение к мужу. Соломон просто с женами и наложницами не морочил себе голову.

Что вы этим хотите сказать?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|17 Фев 2015
4

Вот Элизар меня правильно понял, потому что подошел к моим словам с чистым сердцем. Он хотел увидеть хорошее и он это увидел:

 

Цитата Elizar
вообще-то я понял слова Беллы не переосмыслить ваш брак и сексуальное отношение к восточным мужчинам, а не отвергать возможность Богу удивлять вас сюрпризами в вашей жизни. и, что есть вещи в жизни, в которых человек был твердо убежден, но приходит время Божьего действия и изменения.
Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|17 Фев 2015
0
Цитата b r o k e n
Ну обшиблась маленько в вашем семейном статусе, с кем не бывает.

Я не ошибалась. Это вы ошиблись в том, что стали потакать БьютиНа на основании только своего отрицательного ко мне отношения, а не на основании фактов.

 

Цитата СтасОля
вот интересно......мне вот  тоже восточные женщины физиологически неприемлимы!!! и вообще заметил что русские мужики редко женятся на азиатках  но  наши славянские женщины так запросто  с азиатами ....в чем причина  женской "всеядности" ?

Считаю такой подход узковглядям, просто no comments.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|17 Фев 2015
0
Цитата Elizar
ах какая хитрость! слабый пол манипулирует стелей. :)))

Стеля - это потолок)), вы точно это слово хотели употребить?)

 

Цитата Elizar
признай супруга бессильным и уступи ему. признай супруга сильнее себя и сделай по-своему.

Шо-то я не поняла смысла вот этих фраз..(

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|17 Фев 2015
3
Цитата Elizar
эх, молодежь! эгоисты, из-за форточки любовь втоптали.

Обычно кто более мудрый, опытный и терпеливый, тот и уступает. А вторая половинка, которая поступила эгоистично, может потом переосмыслить своё поведение и извиниться перед супругом, и отношения налажены), а в следующий раз предложит то, что предпочитает супруг. Если есть любовь - будут найдены и компромиссы.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|17 Фев 2015
3
Цитата Elizar
послушная по Божьему слову жена справится с желанием властвовать над мужем, переключив это власвование на детей своих и доверенных ей. будет учить их вере и любви и святости с целомудрием.

Мудрая жена не станет стремиться властвовать над мужем. И вот, если жена мудрая, то проявления её мудрости от наличия или отсутствия детей не зависят.) А если глупая, то и дети не спасут её от её глупости.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
BeautyNa
|17 Фев 2015
0
Цитата Bella
А Бьютина с Ильей хотели видеть плохое, и они это увидели и перевернули мои слова с ног на голову из своего предубедительного ко мне отношения. Бог им судья.

Мы не хотели увидеть плохое, вы написали ненормальные для христиан вещи замужней женщине. В конексте того, что в написали- это вообще грех. И Бог вам судья так же. ИМХО

Все же логичнее было бы для вас, молиться чтоб Бог изменил ВАШЕ сердце и удивил вас, расположив таки к стране и нации вашего мужа, чем по-вашему же совету, мне молиться чтоб бог "удивил" меня в вопросе сексуальности других мужчин, которые мне изначально не интересны. Белла, поймите же наконец, есть Слово Его, на нем  и стоим, от этого и нужно исходить. И дело не в предубедительном отношении к вам, а в том, что вы изначально написали странные вещи для христиан.

Удален
BeautyNa
|17 Фев 2015
2
Оригинальный такой подход к браку...Странный в смысле. Ну кто в 18 по своему желанию выходит замуж, обычно у большинства ведущий не мозг, а нижняя часть тела. Ну это понятно бы у неверующих. Или выдающих себя за верующих. По себе знаю: у меня были типажи, которые мне было не нравились, но при отключении своих хотелок и полагании всецело не на внешность, а на качествах, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно считать важными в будущем супруге в Господе, происходило неверятное с точки зрения мозга 18-летних - они начинали нравиться. Так что все возможно Богу. Жаль, вы не попробовали, а искали сексуальность. Это банально. В миру такого полно. И еще, интересно так Ревекка "выбрала" Исаака по сексуальности ))))

Ладно, так и быть, отвечу вам. Говоря- ассексуальный- я имела в виду вообще не привлекательный как мужчина.. НЕ в смысле "муж- это сексуальный мачо или что-то в этом роде", но вижу, что некоторые именно так и поняли.. Второе- по поводу выбора и "отключения хотелок в 18 лет".. Вы, верноятно, с трудом сможете понять, что кто-то начинает о муже молиться лет с 16, и что служит Богу с подросткового возраста. Что в 18 лет- это уже сформировавшаяся личность, ибо написано- юноши, вы сильны, и Слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.. Если бы я хотела замуж я бы вышла намного раньше, ибо мой муж далеко не первый в церкви кто делал мне предложение. И даже пардон, не хочу показаться нескромной, даже не пятый))) Но, мой муж- единственный, кто получил согласие. И на то были наверное причины иного характера( не уж замуж невтерпеж))))..Более того, я не думаю, что ваш брак или брак Беллы, чем то на данный момент выгодно отчиается от моего))) Я - счастлива в браке, после более чем 20 лет семейной жизни, что и потверждает на деле, что выбор был совершен абсолютно правильно в самом начале. Кто-то в состоянии сделать правильный выбор в 18, а кому-то и в 50 его не сделать, потому что мозги не измененными остаются как и приоритеты.

Старожил
+1927
|17 Фев 2015
3
Цитата BeautyNa
Что в 18 лет- это уже сформировавшаяся личность, ибо написано- юноши, вы сильны, и Слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого..

Согласна. Я до лет так 24-25 замуж не хотела вообще, у меня было служение, миссионерские поездки и работа, которая мне нравилась. Как то не хотелось и все, может не мое время было. А потом уже начал просыпатся материнский инстинкт, то уже начала задумыватся о замужестве, а потом как то уже было всеравно, я даже в своем сердце сказала, что если до 30 не выйду (включая 30:))) то потом не пойду, займусь миссией, но в 30 встретила своего мужа и в 30 лет вышла за него замуж. Вот так

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|17 Фев 2015
3
Цитата us-lily
Согласна. Я до лет так 24-25 замуж не хотела вообще, у меня было служение, миссионерские поездки и работа, которая мне нравилась. Как то не хотелось и все, может не мое время было. А потом уже начал просыпатся материнский инстинкт, то уже начала задумыватся о замужестве, а потом как то уже было всеравно, я даже в своем сердце сказала, что если до 30 не выйду (включая 30:))) то потом не пойду, займусь миссией, но в 30 встретила своего мужа и в 30 лет вышла за него замуж. Вот так

Я тоже думаю, что дело не в возрасте, а в моральной готовности к замужеству и понимании роли жены и матери. У одних так, у других иначе, но, по плодам их узнаете их.. Нужно смотреть на плоды брака, как люди живут, как относятся друг ко другу, на сколько способны служить окружающим и тд..

Старожил
+1927
|17 Фев 2015
2
Цитата BeautyNa
Нужно смотреть на плоды брака, как люди живут, как относятся друг ко другу, на сколько способны служить окружающим и тд..

Согласна на все 100%. У нас в церкви одна сестра вышла в 49, и года не прожили. Вот и такое бывает, много было пересудов и разговоров, не мне ее жаль было, она хотела обыкновенного женского счастья, а получила серьезный удар и унижение. Я верю в то, что если мы служим Богу и ищем воли Его во всех сферах нашей жизни, то Он нас и направляет к тому человеку, с кем у нас со временем происходит соединение душ, духа и тела:))) У каждого это по своему происходит, кто то в сердце почуствовал великое чуство - любовь, поетому говорит, что это его выбор, а кто то услышал прямой голос Духа Святого - он/она твой/твоя, у каждого по разному бывает. У Исаака и Ревекки было так, что Бог прямо указала, у Боаза и Руфь это был как бы их "выбор", хотя мы знаем, что на это было воля Божья, ведь Руфь вошла в родословную Иисуса. Иисус сказал, что и волосок не упадет с нашей головы без Его воли. Мы тут можем спорить до безконечности, чей был выбор, но у детей Божьих все с Его воли, если они Ему послушны!!! И даже если приходят испытания, то они должны быть, чтобы мы становились в чем то сильнее, в чем то мягче, и ближе к Богу

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|17 Фев 2015
1
И еще, интересно так Ревекка "выбрала" Исаака по сексуальности ))))

А вот еще любопытная тема.. Смотреть ли на внешние данные или только на внутренние)) Неужели сексуальная привлекательность для будущего супруга или супруги- это плохо? Я думаю, что нет. И муж будущий и жена должны быть привлекательными друг для друга не только духовно, но так же душевно и физически.. Вспомним историю, следующую за историей Исаака и Ревекки( раз уж мы о них упомянули))

Сын Исаака и Ревекки, Иаков, пошел в дом брата своей матери и увидел там девушку(Рахиль), которую Писание характеризует как красивую станом и лицом (Бытие 29 глава) Иаков работал долгие годы, чтоб красивая Рахиль стала его женой. Старшая же дочь Лавана, Лия, характеризуется некрасивой и слабой глазами. Мы знаем, что она стала женой Иакова обманным путем. Он ее не хотел, но, подсунули.. Нет чтоб молиться, Бог удиви меня, Иаков продолжает добиваться ту, которую действительно хочет.. Все же не стоит внешние данные и внешнюю привлекательность для супруга-супруги ставить на последнее место.. Это на мой взгляд неправильно.

И да, напоследок- сын Рахили, Иосиф (был продан из зависти братьями, детьми Лии) известен в Писании как муж Божий. Еще она же родила мужу еще одного сына, любимого Вениамина.

Дети Лии- сыновья- засистливые, нечестные и жестокие, дочь Дина — нескромная, любопытная; пошла смотреть на дочерей земли, что и закончилось для нее весьма печально. (Быт. 34гл.)

Удален
Elizar
|18 Фев 2015
2
Цитата Bella
Стеля - это потолок)), вы точно это слово хотели употребить?)

конечно!пол ведь всегда должен быть под потоком.

Удален
Elizar
|18 Фев 2015
2
Цитата Bella
Что вы этим хотите сказать?

просто подкинул исторический материал к размышлению Стасу, когда он сказал:

Цитата СтасОля
а  мне вот думается  что главенство мужчины Бог установил не просто  так чтобы типа кто то "больше" или главней....я вижу  в этом Божественный порядок!!  и чтобы не было неразрешимых конфликтных ситуаций...чтоб типа не "поубивали" друг друга)))

Удален
Elizar
|18 Фев 2015
2
Цитата Bella
Цитата Elizar признай супруга бессильным и уступи ему. признай супруга сильнее себя и сделай по-своему. ---------------------Шо-то я не поняла смысла вот этих фраз..(

перемудрил на предложенный текст:

"Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать"

если признаю себя сильным, тогда должен уступить бессильному.

если признаю себя бессильным, то могу себе позволить расчитывать на уступку со стороны сильного и сделать по-своему. :)) вот такая хитромудрость. ))

Писатель
+169
|18 Фев 2015
0
Цитата Elizar
Цитата СтасОля а  мне вот думается  что главенство мужчины Бог установил не просто  так чтобы типа кто то "больше" или главней....я вижу  в этом Божественный порядок!!  и чтобы не было неразрешимых конфликтных ситуаций...чтоб типа не "поубивали" друг друга)))

никто...  это читать не будет и не хочет!!! всем хочется свой порядок!! у каждого свое представление о порядке и свое мнение!(в его семье)

Прощайте и прощены будете...
Удален
Bella
|18 Фев 2015
3
Цитата BeautyNa
вы написали ненормальные для христиан вещи замужней женщине.

Я написала нормальные вещи, просто вы извратили их и приписали это мне.

 

Цитата BeautyNa
расположив таки к стране и нации вашего мужа

Просто к слову: нация у него другая, он просто гражданин той страны, которая мне немила, мягко говоря, на что есть причины.

 

Цитата BeautyNa
чем по-вашему же совету, мне молиться чтоб бог "удивил" меня в вопросе сексуальности других мужчин, которые мне изначально не интересны.

Я не писала, чтобы Бог удивил вас в вопросе сексуальности, а писала в общем и целом про просто "позволить удивить", имея в виду разные ситуации. Дело в том, что на основании вашего категоричного заявления об "асексуальности азиатов" (субьективное мнение) (кстати, термину "сексуальность" вы были научены в вашей церкви?"), можно предположить, что так же категорично вы относитесь и к каким-то моментам в других аспектам жизни, то есть, это просто ваш характер, который в данном случае имел выражение в таком вот восприятии мужчин-азиатов. А про бросить мужа и позволить Богу удивить вас азиатом - это, еще раз повторяю, ваши перекручивания моих слов, мне бы и в голову не пришло такое помыслить и тем более предложить кому-то.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|18 Фев 2015
2
Цитата СтасОля
никто...  это читать не будет и не хочет!!! всем хочется свой порядок!! у каждого свое представление о порядке и свое мнение!(в его семье)

))) Вы только что привели свою цитату и написали очень эмоционально и с возмущением почему-то, что никто это читать не будет и не хочет.))) Ошиблись, наверное, бывает.) Вот мне засело в голову, как вы сказали, что хотите быть Соломоном (в контексте того, что у него было много наложниц). А вот ваша жена как отнеслась бы к этим вашим словам?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|18 Фев 2015
2
Цитата BeautyNa "восточные мужчины, которые для меня ассексуальны"

Для кого-то непривлекательны, для кого-то наоборот, и повторять 10 раз о своих вкусах не стоит. Хотя бы на тот случай, если среди форумчан есть те, о которых вы высказались, что для вас они асексуальны. Представьте, что кто-то стал бы здесь описывать тип внешности женщин, к которым принадлежите вы, и говорить о них, что они асексуальны (то есть, непривлекательны как женщины), то вам бы наверняка было это обидно и неприятно, хоть вы бы и не признались в этом.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+169
|18 Фев 2015
2
Цитата Bella
никто это читать не будет и не хочет.))) Ошиблись, наверное, бывает.)

да ...я знаю  что  ошибся....простите пожалуйста...с кем не бывает

 

Цитата Bella
Для кого-то непривлекательны, для кого-то наоборот

на этом месте подробнее))))...... а   BeautyNa    ничего слаще морковки не ела просто)))) но вы то бывалая видно?

Прощайте и прощены будете...
Удален
Bella
|18 Фев 2015
2
Цитата BeautyNa
Если бы я хотела замуж я бы вышла намного раньше, ибо мой муж далеко не первый в церкви кто делал мне предложение. И даже пардон, не хочу показаться нескромной, даже не пятый)))

До 18 лет вам 5 раз предлагали замуж? Обычно замуж предлагают после каких-то серьезных отношений, которые длятся ну хотя бы как минимум год (в среднем). У вас с каждым из пяти предлагавших были серьезные отношения, что доходило до предложения руки и сердца? Если не было серьезных отношений и чувств, то какое тогда основание у предлагателей было вступать с вами в брак, а у вас соглашаться на этот брак? Подозреваю, что предлагатели просто руководствовались своими "хотелками", чем подлинной серьезностью намерений и готовностью брать за вас ответственность. Вообще в церквях удовлетворение хотелок - это проблема для молодежи, особенно для парней, потому что удовлетворить их они могут только в браке, потому и спешат жениться лишь бы на ком, чтобы поскорее вступить в свои права мужа, не особо задумываясь обо всём остальном.) Так что на вашем месте я бы себе не льстила по этому поводу.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|18 Фев 2015
3
Цитата СтасОля
на этом месте подробнее))))...... а   BeautyNa    ничего слаще морковки не ела просто)))) но вы то бывалая видно?

А вы совсем не джентельмен, видно. Вы обо мне ничего не знаете, и ваши пошлые предположения пусть ими и останутся. Говоря, что азиаты для "кого-то" привлекательны, вовсе не означает, что я имела в виду себя (как и не имела в виду обратное), и уж тем более это не говорит о том, что у меня были какие-то отношения с азиатами (как и не говорит об обратном). В трех словах вышесказанное мною можно заключить в трех словах: не ваше дело.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3288
|18 Фев 2015
4

Стас, поздравляю тебя с днем рождения!

и желаю тебе:

А Олю поздравляю с именинником!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+169
|18 Фев 2015
2
Цитата Bella
А вот ваша жена как отнеслась бы к этим вашим словам?
Цитата СтасОля
Цитата СтасОля а  мне вот думается  что главенство мужчины Бог установил не просто  так чтобы типа кто то "больше" или главней....я вижу  в этом Божественный порядок!!  и чтобы не было неразрешимых конфликтных ситуаций...чтоб типа не "поубивали" друг друга)))

пишет ОляСтас))))  она же Стасиха)))). что мне, как жене, думается по этому вопросу. Всё просто. Есть Божественный порядок, который описан в Библии. Прочитали и поступили по Слову. Может быть кто-то не понял как поступить, далее написано. Спросите у вашего мужа.  Ладно  Муж не объяснил, потому что муж. типа не прав. Вот отсюда все проблемы женские.... Почему он , как вы (мы, Я) считаем, что он не  прав??? А знаете, что будет потом, как вы согласитесь с его решением?  Дальше  Бог будет действовать за вас. Наверное это не понятно  для вас

Прощайте и прощены будете...
Писатель
+169
|18 Фев 2015
3
Цитата Zhanna
А Олю поздравляю с именинником!

ой. Жанночка, руки отваливаются. Готовила с ночи до утра -- манты, три салата, курица по корейски, фаршированная рыба (форель), с утра два похода по магазинам, и рассказываю Стасу, что день рождения не такой уж и большой Праздник. А он всё жрёт и жрёт)))

Прощайте и прощены будете...
Удален
Bella
|18 Фев 2015
1
Цитата СтасОля
пишет ОляСтас))))  она же Стасиха)))). что мне, как жене, думается по этому вопросу.

))) Мне не верится, что щас пишет Стасиха, а не Стас.)

 

Цитата СтасОля
Прочитали и поступили по Слову. Может быть кто-то не понял как поступить, далее написано. Спросите у вашего мужа.  Ладно  Муж не объяснил, потому что муж. типа не прав. Вот отсюда все проблемы женские.... Почему он , как вы (мы, Я) считаем, что он не  прав??? А знаете, что будет потом, как вы согласитесь с его решением?  Дальше  Бог будет действовать за вас. Наверное это не понятно  для вас

Понятно, только я вас спрашивала не об этом, а о том, как понимать ваше желание быть Соломоном и иметь кучу наложниц при живой жене? Это вопрос к Стасу. А если будет отвечать Оля, то как вы такое терпите?)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|18 Фев 2015
0
Цитата Elizar
а вспомните как жили Божьи избранники Авраам, Иаков, Давид, Соломон. Авраам очень часто прислушивался к мнению Сарры. Иаков любил Рахиль, а детей ему рождали другие женщины. Давид заключил Мелхолу в одиночество за неуважение к мужу. Соломон просто с женами и наложницами не морочил себе голову.

И какой вывод можно сделать из предложенного вами материала для Стаса? Вывод о чем? Что можно заводить наложниц как Соломон, или, по примеру Иакова, можно завести ребенка от не-жены? А последнее ваше предложение меня как-то совсем настораживает...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2 3 4 5 6 7

Форточка  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.