Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форточка  

Удален
BeautyNa
|8 Фев 2015
0
Цитата Физик
Воспитанные мужчины стоя в обычный унитаз не ходят, разве что в писуар в общественных туалетах. Иначе брызги мочи везде и на унитазе и на полу. А на такой унитаз потом неприятно садится, его приходится каждый раз протирать даже если приспичило и нет времени на протирания.. Нужно приучатся ходить сидя по маленькому, как по большому. Ничего тут зазорного нет, а очень даже гигиеничное решение. Тогда споры о крышке унитаза отпадут сами собой.

Каждый находит свое счастье в жизни)))

Старожил
+284
|8 Фев 2015
0
Цитата Физик
Воспитанные мужчины стоя в обычный унитаз не ходят, разве что в писуар в общественных туалетах. Иначе брызги мочи везде и на унитазе и на полу. А на такой унитаз потом неприятно садится, его приходится каждый раз протирать даже если приспичило и нет времени на протирания.. Нужно приучатся ходить сидя по маленькому, как по большому. Ничего тут зазорного нет, а очень даже гигиеничное решение. Тогда споры о крышке унитаза отпадут сами собой.

Это ещё смотря у кого какая форсунка)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
AlexeyW
|8 Фев 2015
4

спите поочереди.

а если серьёзно, то такие споры - либо развлечения молодожёнов, либо повод для скандала, либо духовное младенчество. и в каждом случае подход индивидуальный. именно поэтому, если бы я был Вашим пастором, то предложил бы Вам с супругой пообщаться после.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+181
|8 Фев 2015
1
Цитата СтасОля
кто должен уступить?

у кого больше мудрости тот уступит... а потом спокойно убедит другую сторону в своей правоте )))

Старожил
+3288
|8 Фев 2015
1
Цитата b r o k e n
Мужчина должен был уступчивым в мелочах, но неуступчивым в главном. ... Поэтому спи с закрытой форточкой но в том городе где ты видишь а не жена.

Знаешь, ты прав Илья, насчет сфер главенства......... НО, в моей семье, к сожалению, получается наоборот.......... Мне самой легче уступить в мелочах....... А в главном - больше буду стоять на своем!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
bsx
+342
|8 Фев 2015
0
Цитата DormyD
Я всегда в костюме Адама

А что, начали продавать трикотажные изделия из смоковных листьев?

7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

(Быт.3:7)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+169
|8 Фев 2015
1
Цитата Sacha
Тема на самом деле не про форточку, а про то кто в доме хозяин. За кем должно быть последнее слово, кто должен управлять домом. Для мужа есть три варианта или он настаивает на своём и становится хозяином, тем кто будет управлять домом своим, или он сдаётся и как страус в песок уходит вообще от всех проблем в доме, или он становится как принято уже называть подкоблучником. Подкоблучников не любят жёны, но и власть давать мужу просто так не желают , вот и получается забег, кто сдастся первым, как во время гона у крупнорогатого скота.

аминь....не в форточке дело...

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+284
|8 Фев 2015
0
Цитата bsx
А что, начали продавать трикотажные изделия из смоковных листьев?

Каждый по разному видит - кто то до, а кто то после...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+693
|9 Фев 2015
2
Цитата СтасОля
аминь....не в форточке дело...

может это такая ролевая игра "Кто кого?", чтобы отношения как костер не затухали? Постоянные споры - постоянный адреналин.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
+169
|9 Фев 2015
1
Цитата Ледокол
может это такая ролевая игра "Кто кого?", чтобы отношения как костер не затухали? Постоянные споры - постоянный адреналин.

может быть....вот у  меня  родители всю жизнь ругаются и собачатся друг с другом .....иногда мне кажется что  они удовольствие от этого получают....этим летом золотая свадьба у них будет.....иногда до смешного доходит  поругаются потом забудут  тему ...)))потом через пару дней вспомнят и панеслась))))

Прощайте и прощены будете...
Писатель
+90
|9 Фев 2015
0

А может, у вас форточка не правильная? Форточка в старинных дервянных окнах служила клапаном для притока воздуха, а в современных пластиковых окнах её нет и приток обеспечивается открытием створки. В этом случае холодный наружный воздух, поступая в помещение, сразу ложится вниз, создавая дискомфорт. Особенно достается играющим на полу детишкам. И что делать? Надо ставить клапана инфильтрации воздуха. По способу установки есть клапана оконные - устанавливающиеся в отверстие в оконном профиле, и стеновые - устанавливающиеся в отверстие в стене. Лично мне больше нравятся стеновые: они имеют бОльшую пропускную способность, хорошо гасят уличный шум и, если правильно установлены, перемешивают поступающий холодный воздух в теплым комнатным, предотвращая выстуживание на уровне пола. Поставьте клапана и  причина для ссор исчезнет. Я в далеком детстве жил в доме старинной финской постройки, где в стенах имелись подобные приточные отверстия с дистанционно управляемыми заслонками и вообще не помню, чтобы когда-нибудь открывали форточки. Нам - детям - до них было просто не достать.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+169
|9 Фев 2015
0
Цитата коровьев
А может, у вас форточка не правильная?

да нет у нас дома вообще форточки...окна стоят пластиковые и все....который раз говорю : не про форточку речь..............................................................но за совет с клапанами спасибо))))))

Прощайте и прощены будете...
Удален
BeautyNa
|9 Фев 2015
1
Цитата СтасОля
да нет у нас дома вообще форточки...окна стоят пластиковые и все....который раз говорю : не про форточку речь..

У нас тоже нет форточки, и пластиковые окна стоят)) Еще у нас умный дом и температуру воздуха выставить можно автоматически, будет вентилироваться хоть каждые два часа..Но, не суть)))

Удален
Мерида
|9 Фев 2015
0
Цитата bsx
А что, начали продавать трикотажные изделия из смоковных листьев? 7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. (Быт.3:7)

Костюм Адама это когда голышом ))))) .

Удален
spirtys
|9 Фев 2015
0
Цитата Zhanna
Иногда, главному человеку стоит уступить, чтобы меньший был доволен....

Ну да, надо дать царю себя за бороду подергать )) А ребенок даже пописать может, на колени

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Мерида
|9 Фев 2015
3
Цитата Zhanna
Мне самой легче уступить в мелочах....... А в главном - больше буду стоять на своем!

А у нас в главном мнения сходятся , а на мелочах не заморачиваемся , но вообще у меня муж  очень уступчивый , и даже если ссоримся первый подходит , а по началу семейной жизни говорил , ну прости меня дорогая , правда незнаю за что , ну это когда я виновата а гордынюшка не позволяла первой помириться , и сейчас это у нас вообще не вопрос .

Удален
Bella
|9 Фев 2015
2
Цитата СтасОля
а  мне вот думается  что главенство мужчины Бог установил не просто  так чтобы типа кто то "больше" или главней....я вижу  в этом Божественный порядок!!  и чтобы не было неразрешимых конфликтных ситуаций...чтоб типа не "поубивали" друг друга)))

А мне еще видится, что мужчина главней, а следовательно, и снисходительней к нам, слабым женщинам, и вот здесь открывается для нас, женщин, настоящий простор для перевеса наших желаний над их желаниями.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+223
|9 Фев 2015
0
Цитата СтасОля
а ваше мнение? открытая или закрытая

Вам надо заниматься сексом в одной комнате, а спать - в разных .....

Reach out and touch faith
Удален
Мерида
|9 Фев 2015
0
Цитата васёк
Вам надо заниматься сексом в одной комнате, а спать - в разных .....

так дело ж не в форточке .

Старожил
+223
|9 Фев 2015
0
Цитата Мерида
так дело ж не в форточке .

А в нахождении компромиса ....

Reach out and touch faith
Удален
Мерида
|9 Фев 2015
1

Ага ,точно .

Удален
BeautyNa
|9 Фев 2015
3
Цитата Bella
А если бы жених был из той страны, которая воюет против вашей страны, то пошли бы за мужем в его страну?

Вы же замуж выходите за человека, а не за страну. При чем тут из какой он страны??

Старожил
-24
|9 Фев 2015
5
Цитата Zhanna
Знаешь, ты прав Илья, насчет сфер главенства......... НО, в моей семье, к сожалению, получается наоборот.......... Мне самой легче уступить в мелочах....... А в главном - больше буду стоять на своем!

Значит, у тебя возможно нет откровения о Божьем взгляде на брак.Вы прообраз церкви и Христа, помни об этом. Муж Христос а ты церковь.

Кстати знаю печальный случай. Моя лидерша лет 13-14 назад вышла замуж за брата из церкви. Если охарактеризовать их, то она женщина опытная в этой жизни, хлебнувшая всякого, имеющая определенную силу характера, но соскучившаяся по мужскому плечу. Муж ее - маменькин сыночек, которого родители до последнего оберегали от малейших трудностей. Зачем вышла? Ну верой взяла что он сильным будет. Впрочем, видимо успешно взяла, потому что брат стал делать правильные вещи. Он решил сменить район, чтобы отдалиться от родителей и жить ближе к работе, стал искать квартиру в том районе. И вообще начал сам предпринимать какие-то самостоятельные шаги. Но лидерша же опытнее, старше, больше знает жизнь. Да и голос у нее тверже чем у мужа. Ну и задавила она все его инициативы на корню, все взяла под свой контроль. Что в итоге? Получила большого ребенка, который забил на всякую ответственность, да еще и некоторые вещи  стал делать назло, как подросток пытающийся избавиться от родительского контроля. И получила вместо мужского плеча еще одного ребенка. Сейчас оба в миру.

Какова мораль? Мужа надо слушаться, даже если он принимает явно неправильные решения на ваш взгляд. В конце концов, ему надо учиться на своих ошибках, на чужих мало кто умеет учиться. Исключение только если есть угроза жизни или здоровью.

Удален
Мерида
|9 Фев 2015
3
Цитата BeautyNa
же замуж выходите за человека, а не за страну. При чем тут из какой он страны??

Я б хоть на край света поехала ))))

Удален
BeautyNa
|9 Фев 2015
3
Цитата b r o k e n
Какова мораль? Мужа надо слушаться, даже если он принимает явно неправильные решения на ваш взгляд. В конце концов, ему надо учиться на своих ошибках, на чужих мало кто умеет учиться. Исключение только если есть угроза жизни или здоровью.

Я бы не стала так утверждать.. В семье все решается супругами..Слушаться?? Я не ребенок чтоб слушаться.. А могу согласиться, могу признать правоту.. Но, я взрослый человек,и мое мнение априори должно учитываться.

Удален
Мерида
|9 Фев 2015
0
Цитата b r o k e n
Мужа надо слушаться, даже если он принимает явно неправильные решения на ваш взгляд. В

Ну а если взять к примеру что он вообще никаких решений не принимает , тогда ччто ?

Старожил
-24
|9 Фев 2015
4
Цитата BeautyNa
Я не ребенок чтоб слушаться.

Вы не ребенок, но вы жена. Которая за мужем а не перед ним.

 

Цитата BeautyNa
Но, я взрослый человек,и мое мнение априори должно учитываться.

Разумеется должно. Одна голова хорошо а две лучше. Но слово Божье говорит что муж это ваш господин, поэтому последнее слово все равно должно оставаться за ним. Проверьте себя, вы ведь спрашиваете с него как с сильного, значит надо и доверяться ему как сильному. Палка о двух концах.

 

Цитата Мерида
Ну а если взять к примеру что он вообще никаких решений не принимает , тогда ччто ?

Эмм... Ну это другая тема, весьма обширная, и каждый случай тут индивидуален. Но очень рекомендую послушать проповедь Андрея Шаповалова "Крик немого". Сразу уточню, что к Шаповалову я отношусь негативно и не рекламирую его пользуясь каждым удобным случаем, как его последователи. Но в той проповеди он как никто другой сформулировал причины, которые губят в мужчине мужчину и что женщины должны делать чтобы этого не произошло и чего не должны.

Удален
BeautyNa
|9 Фев 2015
2
Цитата b r o k e n
Разумеется должно. Одна голова хорошо а две лучше. Но слово Божье говорит что муж это ваш господин, поэтому последнее слово все равно должно оставаться за ним.

Cлава Богу никогда не стоял так вопрос. Если нужно принять решение, мы молимся и советуемся. Никогда в нашей семье не стоял  вопрос диктаторства... Обычно, когда я вижу "господинов".. это неуверенные в себе люди, которые не могут реализоваться на работе, в бизнесе, вот и грузят жену своими комплексами по типу" я сказал".. С такой парой знакома лично.. Четверо детей, дома- ужас ужасный, крыша течет, стиралки нет, дети полураздетые- полуголодные.. Жена забитая серая мышка, которая и глаза боится на мужа поднять..Зато муж- герой, изредка перебивающийся заработками, помошник пастора между прочим.. Жена как-то попыталась поговорить об этом с пастором. Муж узнал, с тех пор жена вообще боиться хоть что-то говорить..

 

Цитата b r o k e n
Вы не ребенок, но вы жена. Которая за мужем а не перед ним.

Меня это не оскорбляет и не задевает. У меня муж очень хороший, добрый, ласковый, умный.. С таким мужчиной одно удовольствие быть за ним..

Старожил
-24
|9 Фев 2015
1
Цитата BeautyNa
Cлава Богу никогда не стоял так вопрос.

Конечно, слава Богу. Но как видите, у некоторых стоит. У нас с женой тоже поначалу стоял. Она была молодежным лидером до замужества и не сразу от этого отвыкла. Но я пару раз просто спокойно сказал ей, что она глава семьи, как скажет так и будет. Внутри нее была борьба, после которой все стало на свои места.

 

Цитата BeautyNa
Обычно, когда я вижу "господинов".. это неуверенные в себе люди, которые не могут реализоваться на работе, в бизнесе, вот и грузят жену своими комплексами по типу" я сказал"..

А не их ли выбор был выйти за этих людей? И если вышли то что теперь? Пускай разводятся. Я серьезно! Если христианский брак то до конца христианский, а иначе зачем это - христианская наружность, соблюдение закона, а внутри то же что и в миру? Бог спросит с мужа каким он был мужем а с жены какой она была женой. Я не оправдываю таких мужей но они сами за себя будут отвечать.

 

Цитата BeautyNa
Четверо детей, дома- ужас ужасный, крыша течет, стиралки нет, дети полураздетые- полуголодные.. Жена забитая серая мышка, которая и глаза боится на мужа поднять..Зато муж- герой, изредка перебивающийся заработками, помошник пастора между прочим.. Жена как-то попыталась поговорить об этом с пастором. Муж узнал, с тех пор жена вообще боиться хоть что-то говорить..

Вы как считаете, что жена должна делать здесь?

Удален
BeautyNa
|9 Фев 2015
5
Цитата b r o k e n
Внутри нее была борьба, после которой все стало на свои места.

Понимаю)) Вот, возможно, мой пример с форточкой стане у нагоді комусь))) То есть мне холодно, мужу- жарко.. Что он делает?? Говорит- "открываем форточку потому что я -глава"....?? Нет, он говорит-" давай откроем форточку, а ты иди ко мне, я тебя обниму и согрею". Итог- форточка открыта, жена, чувствует что любима и потому довольна..

1 2 3 4 5 6 7

Форточка  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.