Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форточка  

Удален
Мерида
|9 Фев 2015
0
Цитата BeautyNa
Приехала в первый пункт назначения, вышла- ладошки мокрые, коленки трясутся)) И ниче, с тех пор вожу очень много, и благодарна мужу что так поступил, научив таки самостоятельности меня.

У меня такая же история , права лежат , водить боюсь панически  .

Писатель
+169
|9 Фев 2015
2
Цитата Zhanna
Да. У меня с 15 лет. Тоже первый тип. Уже 27 лет болею....... Потому и беременности сложные были. У нас в стране еще не очень хорошо умеют вести беременного диабетика............ На мне "проходили практику"........ Да и диабетик с 20-летним стажем редко собирается рожать детей. Обычно, уже столько осложнений! Или почки отказывают, или зрение падает, или сосуды ног отказывают..........

Жанна ....я в шоке от твоей жизни...6 февраля поздравлял отца с днем рождения а он мне сообщил что у него  сахарный диабет 2 типа и ему подарили на день рождения глюкометр....как реагировать даже и не знаю...пойду  почитаю  в инете  что  это  такое 2 тип...

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+2458
|10 Фев 2015
5
Цитата СтасОля
недавно на христианской конференции на тему семья  я задал вопрос....вот мол ситуация значит такая: я хочу спать с открытой форточкой  а жена с закрытой .....за кем принципиально должно остаться последнее слово ? открытая форточка должна быть, или закрытая....мнения разделились очень!! а ваше мнение? открытая или закрытая
Цитата СтасОля
усложним .....а если дело  до драки до развода дошло и дело принципа ....кто должен уступить?

Тогда человеку  придется  "сожительствовать"  с  принципом)))  На  лицо  измена.  Мал2: 14  (Привет.  Стас)))

Удален
Олеся
|10 Фев 2015
1

по СП, тему не читала, 1 стр. ток.,

Стас, моё мнение - закрытая, но с утра у нас открываются окна, проветривается помещение, просто выхолаживается, сквозняком...есть опыт знакомой, которая всгеда спит с открытыми форточками, даже в морозы, она считает ,что это оздоравливает и  омолаживает!!!

---

по поводу переездов, как альтернатива - путешествуй, Стас, пусть женщина радуется гнёздышку и ждёт внучков на море летом,...имхо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Bella
|10 Фев 2015
0
Цитата BeautyNa
Вы же замуж выходите за человека, а не за страну. При чем тут из какой он страны??
Цитата Мерида
Я б хоть на край света поехала ))))

Спасибо. Мне просто интересно было узнать чужое мнение. Но вот как быть с тем, что страну-то эту полюбить невозможно! Людей в отдельности - да, но страну в целом (менталитет, культуру, замашки) - никак... Вот так жить, не любя страну, в которой живешь?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+2458
|10 Фев 2015
4
Цитата Bella
.. Вот так жить, не любя страну, в которой живешь?

Тогда  это  токсикомания.  "Почитающий  не чисто тому  не  чисто" Если  человек  почитает  среду  проживания  плохой,  то  быстро  наступает  увядание  души  и  тела.

Следует  срочно  поменять  среду,  либо   субъективный  взгляд  на среду.

Старожил
-24
|10 Фев 2015
7
Цитата Bella
Но вот как быть с тем, что страну-то эту полюбить невозможно! Людей в отдельности - да, но страну в целом (менталитет, культуру, замашки) - никак... Вот так жить, не любя страну, в которой живешь?

Вы ненавидите Россию. Непрощение, Белла, и плотской взгляд на реальность. Я знаю киевлянку, которая плачет смотря новости, но это ей не мешает жить в России с мужем, потому что она понимает, что страна ни в чем не виновата. Что вам мешает жить в России и молиться за то, чтобы Бог что-то изменил? Ведь молитва "в стане врага" (с вашей точки зрения) будет более эффективной, если вы конечно правильно видите ситуацию. А если неправильно, то будет разговор с Богом и ответы на вопросы. Это я пытаюсь рассуждать с позиции нейтралитета. Только помните одно, что уезжая в другую страну, вы все равно берете с собой себя и свое сердце, поэтому даже уехав в США трудно будет жить с тяжестью непрощения на сердце.

----------------------------

Убедительная просьба участникам темы не давать коментариев в пользу правоты России или Украины. Не будем портить тему тем, чего и так хватает в информационном поле.

Старожил
+2458
|10 Фев 2015
3
Цитата b r o k e n
поэтому даже уехав в США трудно будет жить с тяжестью непрощения на сердце.

Цитата  египтянина "собиравшего  дрова " в  субботний  день.  мутящего  и  собиравшего  смуту)))

"Но  помните,  что  покидая  Египет,  вы  будете  жить  с  тяжелым  сердцем.  там вы  закусывали  даже  огурцом !"))))

Удален
BeautyNa
|10 Фев 2015
6
Цитата Bella
Спасибо. Мне просто интересно было узнать чужое мнение. Но вот как быть с тем, что страну-то эту полюбить невозможно! Людей в отдельности - да, но страну в целом (менталитет, культуру, замашки) - никак... Вот так жить, не любя страну, в которой живешь?

Да никак. Не выходить замуж за выходца той культуры, которую не можете полюбить.. К примеру, мне никогда не нравились восточные мужчины, вот для меня они асексуальные какие-то..Вероятность того, что я бы вышла замуж за такого мужчину и уехала в мусульманскую страну равна нулю. Не мой типаж.

Другое дело, если вы считаете что, к примеру, Украина чем-то отличается от России. На мой взгляд, там отличия не в ментальности, а в картинке, нарисованной СМИ обеих стран. Ну а внешне, вообще трудно сказать чем русский от украинца отличается. Ничем я бы сказала)))

Удален
Мерида
|10 Фев 2015
2

Меня особо тоже не устраивает страна где я живу , но везде есть свои проблемы  , и как говорила моя мама хорошо там где нас нет , а один дедушка приезжал  с Америки говорил что там не рай , кладбища и там есть , так что,  что есмь то есмь , живём и смиряемся .

Писатель
+169
|10 Фев 2015
5

я  так понял скоро придет большая печалька с красными чернилами и закроет тему .....хоть про что начни говорить ...все равно кончится спорами о политике и кто лучше и правее...

Прощайте и прощены будете...
Удален
Bella
|13 Фев 2015
1
Цитата BeautyNa
Да никак. Не выходить замуж за выходца той культуры, которую не можете полюбить..

Это еще почему?  Человек - не разменная монета. Кого полюбила - того полюбила! Не понимаю, как можно так просто рассуждать, мол, разлюби этого, полюби другого...

 

Цитата BeautyNa
Другое дело, если вы считаете что, к примеру, Украина чем-то отличается от России. На мой взгляд, там отличия не в ментальности, а в картинке, нарисованной СМИ обеих стран. Ну а внешне, вообще трудно сказать чем русский от украинца отличается. Ничем я бы сказала)))

Отличается-не отличается - субьективное мнение каждого. Для меня отличается, и притом очень. И вообще, я нигде не упоминала про У. или Р..

 

Цитата b r o k e n
Вы ненавидите Россию. Непрощение, Белла, и плотской взгляд на реальность.

Мне смешно с вашей уверенности насчет моего внутреннего состояния, Илья. И давно ли вы переменили своё решение покинуть форум навсегда?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
BeautyNa
|13 Фев 2015
2
Цитата Bella
Отличается-не отличается - субьективное мнение каждого. Для меня отличается, и притом очень. И вообще, я нигде не упоминала про У. или Р..

Так и я вам примеры привела. При чем не толко с У и Р. Но, вы почему-то именно увидели

только эти страны..

 

Цитата Bella
Это еще почему?  Человек - не разменная монета. Кого полюбила - того полюбила! Не понимаю, как можно так просто рассуждать, мол, разлюби этого, полюби другого.

Да на здоровье, любите кого хотите и живите как хотите. Вы- взрослый человек и вполне в состоянии принимать решения и оценивать последствия. ИМХО

Удален
Bella
|13 Фев 2015
1
Цитата BeautyNa
К примеру, мне никогда не нравились восточные мужчины, вот для меня они асексуальные какие-то..Вероятность того, что я бы вышла замуж за такого мужчину и уехала в мусульманскую страну равна нулю. Не мой типаж.

Я уже много раз убеждалась на своем опыте, что зарекаясь в чем-то, получала именно это, и была довольна тем, что получила.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|13 Фев 2015
0
Цитата BeautyNa
Да на здоровье, любите кого хотите и живите как хотите. Вы- взрослый человек и вполне в состоянии принимать решения и оценивать последствия.

Само собой разумеется.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
BeautyNa
|13 Фев 2015
1
Цитата Bella
Я уже много раз убеждалась на своем опыте, что зарекаясь в чем-то, получала именно это, и была довольна тем, что получила.)

Странно, Бела, я в 18 лет понимала, что мне нравится а что нет, с кем готова прожить всю жизнь, а с кем без вариантов- не хочу. А вы, похоже не понимаете. что вы вольны были выбирать))

Удален
Bella
|13 Фев 2015
1
Цитата BeautyNa
Странно, Бела, я в 18 лет понимала, что мне нравится а что нет, с кем готова прожить всю жизнь, а с кем без вариантов- не хочу.

В 18 лет у меня тоже было предостаточно своих твердынь, убеждений, принципов. А потом поумнела.

 

Цитата BeautyNa
А вы, похоже не понимаете. что вы вольны были выбирать))

Я отдала свой выбор Богу, и он выбрал для меня ЛУЧШЕЕ.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
BeautyNa
|13 Фев 2015
4
Цитата Bella
В 18 лет у меня тоже было предостаточно своих твердынь, убеждений, принципов. А потом поумнела.

А я выбрала наилучшего в 18, того, кого люблю до сих пор. Мне очень повезло с мужем, потому "умнеть" не буду, извините))

 

Цитата Bella
Я отдала свой выбор Богу, и он выбрал для меня ЛУЧШЕЕ.

Белла, оставьте эти религиозные танцы с бубном. выбирали вы, и последствия пожинать вам, а не Богу. Мы делаем выбор наш по жизни ежедневно, и пожинаем от выбора так же.

И вы выбираете не любить культуру и страну вашего мужа, а не Бог. Вы и ответите за свой выбор перед НИМ. ИМХО

Удален
Bella
|13 Фев 2015
2
Цитата BeautyNa
А я выбрала наилучшего в 18, того, кого люблю до сих пор. Мне очень повезло с мужем, потому "умнеть" не буду, извините))

Поздравляю. Только может вы не понимаете, что это не случайность, что вы встретили одного самого лучшего и подходящего именно вам на всю жизнь, а что это Божье участие в вашей жизни.

 

Цитата BeautyNa
А что, в 18 Бог вам помочь с выбором не мог??)))

Не поняла вашего вопроса. Все должны выходить замуж в 18, что ли?

 

Цитата BeautyNa
Во сколько вы замуж вышли?? Только к этому времени Бог смог вам показать?)))

Выходит, что только к этому. Потому что раньше за других не хотелось или просто не складывалось, и слава Богу!

 

Цитата BeautyNa
Или Он выбирал за вас, не спрашивая ваших желаний??

Так в том и дело, что выбор Бога совпал с моим желанием. Он дал мне то, что мне было нужно.

 

Цитата BeautyNa
Белла, оставьте эти религиозные танцы с бубном.

Не понимаю, о чем вы , и даже не хочу понимать.

 

Цитата BeautyNa
выбирали вы, и последствия пожинать вам, а не Богу. Мы делаем выбор наш по жизни ежедневно, и пожинаем от выбора так же.

выбирала я, но знаю также, что не могла не выбрать то, что предложил мне Бог, потому что это лучшее для меня.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|13 Фев 2015
2
Цитата BeautyNa
И вы выбираете не любить культуру и страну вашего мужа, а не Бог. Вы и ответите за свой выбор перед НИМ.

Отвечу. Но учтите, что вы не знаете ни меня, ни моих обстоятельств. И совет вам - смотреть за собой.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
BeautyNa
|13 Фев 2015
1
Цитата Bella
Поздравляю. Только может вы не понимаете, что это не случайность, что вы встретили одного самого лучшего и подходящего именно вам на всю жизнь, а что это Божье участие в вашей жизни.

Еще как понимаю, только вы думаете, что в 18 принципы, твердыни и тд могут меняться)) А я уверена, что с Ним- нет)) Он дает мудрости, разумения, понимание последствий выбора и тд. Если вам привела пример с восточным мужчиной, я и до сих пор так считаю, хоть мне далеко не 18 уже. Не поменялись убеждения за более чем 20 лет))

 

Цитата Bella
выбирала я, но знаю также, что не могла не выбрать то, что предложил мне Бог, потому что это лучшее для меня.

Белла, оставьте эти религиозные рассуждения.. Хотите сказать, что люди не могут ошибаться в выборе?? И пойти не той дорогой??? У меня есть подруга, которой замуж предлагал друг моего мужа. Она отказала. Вышла замуж только через 10 лет, за такого- оторви и выбрось.. Вышла потому, что уже возраст, всех нормальных давно уже разобрали..Так вот, с другом мужа мы дружим до сих пор, очень хороший, верный человек. Отличная семья, четверо детей, пастор церкви, жена- счастливая красавица. А вот моей подруге не повезло, вышла замуж за освободившегося зека, который покаялся.. Не работает, ее бьет, изменяет и тд. Ну что, будете спорить дальше или признаете, что выбор делает человек, и в выборе может ошибаться??

Удален
BeautyNa
|13 Фев 2015
1
Цитата Bella
И совет вам - смотреть за собой.

Мне нет никакого дела до вас, дорогая. Вы спросили сами, вам ответили)) Вы начинаете выпады по типу- сам дурак)) Если вы не готовы были услышать разные ответы, зачем спрашиваете?? Давайте прекратим этот разговор, который вы сами и начали))) ИМХО

Удален
Bella
|13 Фев 2015
3
Цитата BeautyNa
Еще как понимаю, только вы думаете, что в 18 принципы, твердыни и тд могут меняться)) А я уверена, что с Ним- нет))

У кого-то так, а у кого-о иначе. И я не пришла к Богу в 18 лет.

 

Цитата BeautyNa
Если вам привела пример с восточным мужчиной, я и до сих пор так считаю, хоть мне далеко не 18 уже. Не поменялись убеждения за более чем 20 лет))

Вы еще не прошли свой жизненный путь, так что есть вероятность, что еще поменяются, хотя и не обязательно.) Это я к тому, что нельзя быть такой категоричной.) Можно же оставить хоть немного места в душе для Божьего действия и позволить Богу удивить вас, а не заполнять всё свое пространство своими собственными убеждениями? На самом деле это бывает приятно - после совершенного ошибочного действия осознавать, что ты в чем-то ошибался перед всеведением Божьим, и чувствовать себя маленьким и беззащитным в руке умного и сильного Бога.)

 

Цитата BeautyNa
Белла, оставьте эти религиозные рассуждения.. Хотите сказать, что люди не могут ошибаться в выборе?? И пойти не той дорогой???

Могут ошибаться и могут пойти не той дорогой, см. выше. Главное не в том, чтобы ошибаться или не ошибаться, а в том, с Богом ты или нет. Если с Богом, то Он рано или поздно выведет тебя на пространный путь.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|13 Фев 2015
0
Цитата BeautyNa
У меня есть подруга, которой замуж предлагал друг моего мужа. Она отказала. Вышла замуж только через 10 лет, за такого- оторви и выбрось.. Вышла потому, что уже возраст, всех нормальных давно уже разобрали..Так вот, с другом мужа мы дружим до сих пор, очень хороший, верный человек. Отличная семья, четверо детей, пастор церкви, жена- счастливая красавица.

А любит ли она своего мужа? И как она его любит? У меня сотрудница так вышла замуж, потому что "возраст", "надо успеть родить", "нужна стабильность" и т. д. О любви речи и не шло, она руководствовалась вот такими прагматичными материальными мотивациями, и не скрывает этого, и, более того, навязывает свои убеждения другим. И она тоже считает себя счастливой, красивой, успешной, материально обеспеченной, с ребенком, всё как положено. И с виду никогда не кажешь, что она несчастна, да она и сама себя такой не считает. А я думаю, что она несчастна, потому что не знает, что такое быть замужем за любимым человеком. Её счастье - только в ребенке, в которого она вцепилась как клешнями и живет только им, а мужа называет просто отцом своего ребенка.  Так что далеко не всегда внешняя картинка отображает то, что внутри.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|13 Фев 2015
2
Цитата BeautyNa
А вот моей подруге не повезло, вышла замуж за освободившегося зека, который покаялся.. Не работает, ее бьет, изменяет и тд.

Тут еще большой вопрос, что за отношения были у этих людей до брака, какие мотивации для женитьбы... Может неправильные приоритеты были расставлены изначально, что привело к плохому концу... Так бывает очень часто. Так что ваши примеры очень сомнительны в качестве доказательства вашей позиции.

 

Цитата BeautyNa
Ну что, будете спорить дальше или признаете, что выбор делает человек, и в выборе может ошибаться??

Нигде и не спорила об этом.))

 

Цитата BeautyNa
Мне нет никакого дела до вас, дорогая. Вы спросили сами, вам ответили)) Вы начинаете выпады по типу- сам дурак)) Если вы не готовы были услышать разные ответы, зачем спрашиваете?? Давайте прекратим этот разговор, который вы сами и начали))) ИМХО

С радостью, учитывая то обстоятельство, что с вами всегда очень трудно общаться.)))



Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
BeautyNa
|13 Фев 2015
4
Цитата Bella
С радостью, учитывая то обстоятельство, что с вами всегда очень трудно общаться.)))

Да я вообще та еще штучка. Бывает, такие вещи говорю, от которых кровь в жилах стынет. Например, что человек в ответе за свой выбор.

Старожил
+3288
|13 Фев 2015
5
Цитата BeautyNa
человек в ответе за свой выбор.

Ага! Легче ж все на Бога скинуть......... Дал, да не того...... Послал - да не туда......... Мне там не нравится...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-24
|13 Фев 2015
5
Цитата Bella
Мне смешно с вашей уверенности насчет моего внутреннего состояния, Илья. И давно ли вы переменили своё решение покинуть форум навсегда?

Да я вижу, так смеетесь что готовы меня выгнать. Найдите где я говорил навсегда? Я говорил до тех пор пока в моей жизни что-то не изменится. Не слишком ли много негатива? Так вы сами задавали вопрос и вас никто не оскорблял и не унижал, а что вам не нравятся ответы никто не виноват.

Старожил
+64
|13 Фев 2015
1
Цитата Мерида
У меня такая же история , права лежат , водить боюсь панически .

я свою жену специально садил за руль, теперь не боится.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
BeautyNa
|14 Фев 2015
2
Цитата Bella
Вы еще не прошли свой жизненный путь, так что есть вероятность, что еще поменяются, хотя и не обязательно.) Это я к тому, что нельзя быть такой категоричной.) Можно же оставить хоть немного места в душе для Божьего действия и позволить Богу удивить вас, а не заполнять всё свое пространство своими собственными убеждениями? На самом деле это бывает приятно - после совершенного ошибочного действия осознавать,

Позволить "богу удивить" в чем? В том, что восточные мужчины, которые для меня ассексуальны, .....бывают другие?? Белла, вы себя слышите вообще?))) Я - замужняя женщина, и если когда я была не замужем, мне не нравились такие мужчины, вы думаете, что нужно позволить "богу" удивить меня?? Большего абсурда не слышала еще))) Вам ли говорить об ошибочных действиях???

А вот вам стоит задуматься, как можно любить человека и не любить его культуру, нацию, страну и тд.. Вот где дьявол обманывает.. Потому, желаю вам повзрослеть и наконец, после ошибочного действия осознать что вам нужно покаяние в этом.

1 2 3 4 5 6 7

Форточка  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.