Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форточка  

Старожил
+300
|9 Фев 2015
2
Цитата b r o k e n
Ну и задавила она все его инициативы на корню, все взяла под свой контроль. Что в итоге? Получила большого ребенка, который забил на всякую ответственность, да еще и некоторые вещи стал делать назло, как подросток пытающийся избавиться от родительского контроля. И получила вместо мужского плеча еще одного ребенка. Сейчас оба в миру.

... и как всегда виновата женщина...

Ну не смогла она дать расти маменькину сынку...

Ну что ж...  Даже Адам обвинил Еву, когда Бог явно к нему обратился : " Адам где ты и почему прячишся?"

Какой тут уж спрос с мужчин 21 века.

Старожил
+3288
|9 Фев 2015
6
Цитата b r o k e n
Значит, у тебя возможно нет откровения о Божьем взгляде на брак.Вы прообраз церкви и Христа, помни об этом. Муж Христос а ты церковь. ... Мужа надо слушаться, даже если он принимает явно неправильные решения на ваш взгляд.

Прекрасно я все понимаю. И готова была бы отдать ему управление семьей........ НО, в семье есть еще и дети! И им что-то надо есть и одевать. И им некогда ждать, пока папочка научится на своих ошибках.......... Пусть, значит, учится, живя со своей мамой........

Потому что, я уже устала постоянно думать о том: где взять деньги на содержание семьи? и при этом слышать приказы "большого ребенка" о том, чего ему хочется для счастья..........

Руководство семьей, это, прежде всего, ответственность, а потом уже - приказы. А не наоборот...... Командуют дети, обычно, причем плохо воспитанные.......... А взрослые люди - несут ответственность........ Не готова я доверить жизнь семьи человеку, который все 10 лет старается только для собственного счастья, а не для интересов семьи......

Разве глава семьи может уйти с работы только потому, что начальник на него косо смотрит и к нему не прислушивается? Зная, что у него семья дома, которую содержать надо?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+300
|9 Фев 2015
3
Цитата b r o k e n
Значит, у тебя возможно нет откровения о Божьем взгляде на брак.Вы прообраз церкви и Христа, помни об этом. Муж Христос а ты церковь.
Цитата b r o k e n
Мужа надо слушаться, даже если он принимает явно неправильные решения на ваш взгляд.

Не соглашусь с такой трактовкой.  Это просто глупо будет со строны жены.

Ведь она потом будет жалеть что промолчала и не предотвратила кое-какие проблемы.

Удален
BeautyNa
|9 Фев 2015
4
Цитата Василиса
Не соглашусь с такой трактовкой.  Это просто глупо будет со строны жены. Ведь она потом будет жалеть что промолчала и не предотвратила кое-какие проблемы.

Я уже рассказывала один пример о безмолвном подчинениии, расскажу еще раз, напоминанием возбуждаем чистый смысл.. Есть у меня подруга, замужем была за мусульманином. Сама- верная христианка, очень хорошая, добрая по натуре своей. Четверо детей. Так как в церкви учили - жена да молчит- она молчала и во всем соглашалась.. Шли годы, муж совершал глупость за глупостью. И наконец, ее терпение лопнуло. Она его выгнала, да выгнала с таким треском, что слышал об этом весь дом.. Муж был готов признать свою вину, и был в шоке,когда она ему все высказывала.. Она же могла только сказать- как ненавижу тебя((((.. За всю боль что ты мне причинил(((.. Он- а почему ты мне НИКОГДА ничего не говорила??

Я ее тоже спросила- а почему, ведь он прав.. Она- да потому что думала, что когда молчу, исполняю Слово.. В итоге- все отношения были убиты, она пошла и развелась с ним.. При чем он и плакал и каялся, она не смогла его простить.. Я, в этой истории пыталась сказать, что не стоит так поступать, на что она сказала- ты не понимаешь что такое годами переступать через себя во всем, в сексе, в воспитании детей, в жизни.. На что мне пришлось согласиться- да, не знаю и не понимаю..

Старожил
-24
|9 Фев 2015
4
Цитата Василиса
... и как всегда виновата женщина... Ну не смогла она дать расти маменькину сынку...

А кто?

 

Цитата Василиса
Какой тут уж спрос с мужчин 21 века.

Обобщаете? Извините но от вас веет феминизмом.

Современный феминизм выглядит примерно так. Мужчина обязан быть сильным и инициативным, но при этом быть с женщиной на равных. Ну а женщина имеет право делать что хочет, она взрослый человек и никто ей не указ. Игра в "одни ворота". Услышьте меня, что палка о двух концах. У кого ответственность у того и власть. Власть без ответственности это деспотизм, ответственность без власти это рабство. Впрочем, женщина вправе не считать мужа главой семьи, но тогда давайте исходить из того что это не христианский брак, и не стоит ожидать от мужчины мужской ответственности.

Я не оправдываю безвольных и безответственных мужчин, но феминистки ничем не лучше их.

Старожил
+3288
|9 Фев 2015
1
Цитата b r o k e n
У кого ответственность у того и власть. Власть без ответственности это деспотизм, ответственность без власти это рабство.

Так у нас и получается, что ответственность вся за семью - у меня. Поэтому если я буду нести ответственность без власти - это будет рабство. А если муж хочет себе власти без ответственности - это уже деспотизм........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-24
|9 Фев 2015
3
Цитата Zhanna
Поэтому если я буду нести ответственность без власти - это будет рабство. А если муж хочет себе власти без ответственности - это уже деспотизм........

Таки ВСЯ? Просто у мужа и жены разные сферы ответственности. И у каждого власть в своей сфере. Иногда жена просит сделать перестановку, которая мне кажется совершенно нелепой и бесссмысленной, я скриплю но подчиняюсь, потому что она несет ответственность за эту сферу и я тут ничего не сделаю. То что ты сказала это так. Но бывает и другая сторона рабства, когда женщина требует от мужчины быть сильным, а сама не приемлет к себе никаких требований и даже ожиданий. Увы, у современных женщин модно так относиться к мужчинам в общем, и к сожалению у некоторых христианок тоже.

Старожил
+3288
|9 Фев 2015
5
Цитата b r o k e n
Таки ВСЯ?

Ну, вот представь. Я детей родила. С пеленок вырастила. САМА. Муж особо много не помогал - его раздражал плач детей. Сама все это время их содержу. На свою пенсию и детские деньги. Иногда подрабатываю. Самой счас приходится их одеть-в садик отвести- дома убрать-кушать приготовить-из садика забрать-накормить-помыть- поиграть-спать уложить.

Муж же дома постоянно отсутствует. Причем НЕ на работе. Чаще или на даче. Или где кому помогает (бесплатно). Или, даже, если и случается где что заработать - тратит только на свои личные нужды. В семью на питание деньги не нужны: тебе что, твоих денег мало?

При этом он постоянно делает замечания о том, что я делаю не так. С детьми не занимаюсь. Чтению ребенка не учу. Одежки не успеваю достать вовремя по сезону. Одеваю детей неправильно и немодно, в какое-то старье........... В игры с ними не играю. Гуляю с ними мало. Ну и все в таком же духе.......... И напрашивается вопрос: а где он все время проводит? Что еще я должна нести на себе? За детей - отвечаю я. За питание - отвечаю я. За финансы - отвечаю я. А ему - все не так!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|9 Фев 2015
6
Цитата Zhanna
.. И напрашивается вопрос: а где он все время проводит? Что еще я должна нести на себе? За детей - отвечаю я. За питание - отвечаю я. За финансы - отвечаю я. А ему - все не так!

Жан, не оправдывайся. Я рада за женщин, которые не стали рабынями, которые взяли ответственность за своих детей, которые смогли поставить на место мужланов (не мужей, и не мужчин). А те в свою очередь бесятся. Прошло то время, когда женщины были безправны, безмолвны и не могли и слова сказать в свою защиту или вопреки воли мужа-тирана. Не одно столетие мужики пользовались абсолютной властью и издевались над женами, ведь те не могли никуда от них уйти, они не могли себя защитить, даже обеспечить себя не могли. Но пришло время и женщины стали зарабатывать, иногда больше мужчин, они стали сами себя обеспечивать, и уже ненадо терпеть побои, издевательства, измены, они спокойно могут уйти, хлопнув дверью, и тут мужики раскисли:"Ой, непокорная жена, ой она меня под каблуком держит, ой бедные бедные мужчины". Да будьте же вы мужчинами, наконец то. А то командывать умеете, а лидером быть не можете, и начинаете ныть, что феминизм вас подавляет. НЕ БЫЛО БЫ ФЕМИНИЗМА, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО УНИЖЕННЫХ, ИЗМУЧЕНЫХ ЖЕНЩИН СВОИМИ МУЖЬЯМИ ТИРАНАМИ!!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|9 Фев 2015
6

Жанна, вы молодец!  И дай вам Бог сил и хорошего здоровья!

Вы как многие из женщин - если некому  или не хотят - мы встаем, собираем все силы в кулак и делаем !

А мужья рассуждают - так кто же в доме хозяин и почему меня за хозяина не считают и не уважают...  Да им нужно  БЫТЬ, а не название только к себе примерять.

И я совсем отбрасываю вот такие причины от ноющих мужчин, мол, жена не дает мне ни мужем быть, ни отцом, ни духовным наставником в семье...  Ну и если работу не получается нормальную найти - тоже жена виновата.

Почему же от жен не слышно такого ?  Вот валялась бы жена на диване до полудня, смотря фильмы, с подружками вечера бы проводила, заботиться о семье и о доме перестала бы и винила бы в этом мужа.  Мол, не дает он мне быть ни мамой, ни женой, работать не могу через него...

Да кто это воспринял бы всеръёз ??

А вот мужчин нужно няньчить, помогать им вырасти и научиться на собственных ошибках, при том растя одной детей паралельно с выращиванием мужа.  А за ошибки мужа вся семья расплачивается.

Broken, вы понимаете о чём я ?

Старожил
+1927
|9 Фев 2015
4
Цитата Василиса
Broken, вы понимаете о чём я ?

Боюсь, что нет. Сейчас нас обвинят в феминизме и всех земных грехах.

Возьмем даже пример первых людей: Адама и Еву. Все винят Еву, и я ее не оправдываю. Но где был Адам, когда змей искушал Еву? Почему его не было с женой во время духовной битвы?? И еще, перед тем, как Ева вкусила плод, дьявол должен был привезти множество "плюсов", чтобы она согласилась, а Адам и слова не сказал, когда Ева ему приподнесла плод, ведь Ева же говорила, что Бог им не разрешил кушать плоды из дерева добра и зла, а Адам даже и не вспомнил о запрете. А когда пришлось давать ответ за содеяное, то он, как женщина, все на жену свалил, при этом еще и обвинил Бога за то, что Он ему такую "непутевую" жену подсунул!!!! И с тех пор абсолютно ничего не изменилось, к сожаленью

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|9 Фев 2015
7

Илья, я лично вас ни в коем случае не обвиняю! Вы все правильно пишете. И в вашей семье это работает. Потому, что вы и сам этого хотите. Нести ответственность. А если мужчина ответственности не хочет, а командовать - хочет, тогда и получаются неувязочки....... Я рада за вашу семью! Знаю, что много чего вам преодолевать приходится. И рада что вы готовы что-то менять в себе.

Я лично, наверно, перегорела........ Как в истории Бьюти........

Когда-то, еще в начале наших с мужем отношений, один из его другзей как-то сказал за столом: "Давайте выпьем за единственного настоящего мужчину в вашей семье! За тебя - Жанна!" Мне как-то даже неловко было......... Мне все хотелось, чтобы муж все-таки все решал......... И я старалась. Я все время пыталась давать ему возможность что-то решать............

НО, когда мужчина, зная, что жена тяжело больна, что ей очень тяжело дались 4 беременности, из которых две замерли на 8 месяце, а две - закончились рождением детей, видя, что жена очень устает дома с детьми и не справляется уже с ними психологически, видя, что не хватает денег даже на питание, не то, чтобы на одежки, предлагает родить еще одного ребенка, чтобы денежки платили еще до 6 лет! Это - ответственность? Это - задумывание о том: как этих детей воспитать, вырастить, прокормить? Как жене сделать легче и помочь по дому?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+169
|9 Фев 2015
5
Цитата us-lily
и тут мужики раскисли:"Ой, непокорная жена, ой она меня под каблуком держит, ой бедные бедные мужчины". Да будьте же вы мужчинами, наконец то. А то командывать умеете, а лидером быть не можете, и начинаете ныть, что феминизм вас подавляет. НЕ БЫЛО БЫ ФЕМИНИЗМА, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО УНИЖЕННЫХ, ИЗМУЧЕНЫХ ЖЕНЩИН СВОИМИ МУЖЬЯМИ ТИРАНАМИ!!!!

тема плавно перешла в  феменизм )))).......оно  и понятно  --- всегда есть соблазн ПОРУЛИТЬ ...мне типа ведь видней ....а ну  мужик давай доказывай что я  должна уважать тебя и слушать...и не понимает феменистка  что убивая в мужчине  "мужчину" сама себя обрекает на одиночество и непонимание!!!

вспоминаю разговор двух  сестер в церкви где  одна сестра загнобила мужика и приучила его  даже  посуду и машину мыть и давай другой сестре навяливать свои "победы"....так  та сестра потом  разошлась с мужем из  за  того что он отказался мыть сам машину ....сначала сказал что если она машину не будет мыть то и ездить не будет ....так  сестра и ходила несколько месяцев пешком...а потом разошлись!!! интересно  то  что  через год  их пытались помирить но сестра все равно  отказалась мыть машину ....так и расстались(((  ...вот  такая "форточка"

Прощайте и прощены будете...
Старожил
-24
|9 Фев 2015
4
Цитата Zhanna
Когда-то, еще в начале наших с мужем отношений, один из его другзей как-то сказал за столом: "Давайте выпьем за единственного настоящего мужчину в вашей семье! За тебя - Жанна!"

Жанна, грустно все это. (Что-то мы то на ты то на вы. Может на ты определимся раз уже попробовали?)

С этим нужно бороться. Если не приносит финансы в семью, то это уже какое-то нахлебничество. Пока не хочу говорить об остальном, но вот тебе совет насчет финансов: купи ему свой холодильник. Можно б/ушный, типа ЗИЛ или НАСТ какой-нибудь, невеликий барин.  И пусть питается только из него. И тогда вспомнит, откуда продукты берутся, а там может и другие умные мысли в голову придут.

Удален
BeautyNa
|9 Фев 2015
2
Цитата СтасОля
вспоминаю разговор двух  сестер в церкви где  одна сестра загнобила мужика и приучила его  даже  посуду и машину мыть и давай другой сестре навяливать свои "победы"....так  та сестра потом  разошлась с мужем из  за  того что он отказался мыть сам машину ....сначала сказал что если она машину не будет мыть то и ездить не будет ....так  сестра и ходила несколько месяцев пешком...а потом разошлись!!! интересно  то  что  через год  их пытались помирить но сестра все равно  отказалась мыть машину ....так и расстались(((  ...вот  такая "форточка"

История правдивая?? А на автомойке машину мыть сестры не пробовали??? И посудомоечную машину можно купить чтоб не спорить кто моет посуду.. По-моему природа конфликтов намного глубже чем кто что моет в семье.. Просто люди цепляются за мелочи и уже на уступки не идут, потому что внутри сидит обида намного больше чем "кто помоет машину"..Не все готовы вслух обсудить внутреннюю обиду.

Писатель
+169
|9 Фев 2015
0
Цитата BeautyNa
История правдивая?? А на автомойке машину мыть сестры не пробовали???

правдивее не бывает ....разведенный мой знакомый и брат во Христе....в  пос шушенское там родители мои живут..(где община) 15 лет назад не было автомойки....да и сейчас поди нет..............а самое  противное  было  ..это  смотреть  на эту браваду сестры  которая  смогла стать у  руля ...а  мужиченка  ее  такой  забитый ...так  и живут вместе

Прощайте и прощены будете...
Удален
BeautyNa
|9 Фев 2015
5
Цитата СтасОля
правдивее не бывает ....разведенный мой знакомый и брат во Христе....в  пос шушенское (где община) 15 лет назад не было автомойки....да и сейчас поди нет

Тогда нужно было мыть машину вдвоем)))

.. Приведу еще пример из нашей жизни.. Купили мы вторую машину в семью(это было давно, еще до эмиграции).. Но, я боялась ездить. Так и стояла во дворе машина снегом заваленная. Я все мужу звонила, отвези меня в магазин, отвези меня туда-сюда. А он много работал, топ-менеджером одной крупной компании тогда был.. В один момент он сказал мне- знаешь что, дорогая?? Я тебе не водитель. Не хочешь ездить сама- садись в маршрутку и на ней добирайся.. Ну что мне оставалось делать?? Села за руль, еду и молюсь, страшно жуть))) Приехала в первый пункт назначения, вышла- ладошки мокрые, коленки трясутся)) И ниче, с тех пор вожу очень много, и благодарна мужу что так поступил, научив таки самостоятельности меня.

Старожил
+1927
|9 Фев 2015
4
Цитата СтасОля
вспоминаю разговор двух  сестер в церкви где  одна сестра загнобила мужика и приучила его  даже  посуду и машину мыть

Ой, оказывается, я загнобила своего мужа, и все мои соседки и родственницы тоже. Надо будет ему об этом сказать, а то он и не догадывается. У нас тут все мужчины моют машины, хотя многие из них "женской" работы даже и не думают делать, но считают, что мытье машины - это мужское дело, даже если машина жены. Я ее из нутри убираю, так как давно это делаю и знаю, какими средствами пользоватся. Зимой на мойку езжу, хоть муж и не очень хочет, но не хочу, чтобы он простудился. Он бывает и посуду помоет, если я занята, и как то себя униженным не считает. Решение принимаем вместе, это правда, каждый говорит свою точку зрения, и приходим к тому, что лучше для семьи. Сейчас, когда он уже некоторое время в Америке, и уже знает, что где и по чем, то нам легче, мне не приходится самой решать, так как он уже знает, где поехать, где дешевле, особенно по строительным материалам. Но, например, масло машинное покупать говорит мне, так что это получается, я хозяин?? Нет, просто в каждой семье есть уже какие то обязанности, к которым они привыкли.

Стас, я не за феминизм, но не могу судить всех феминисток, на то есть причины, вот и все. В наше время быть мужчиной тяжелее, так как он либо мужчина либо нет, если тиран его жена выставит рано или поздно, тоесть ему надо работать над собой, если хочет сохранить семью, а раньше такого не было, если он не устраивал жену, то это были ее проблемы. И для мужиков жизнь была проще и легче, без заморочек.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|9 Фев 2015
5
Цитата us-lily
Ой, оказывается, я загнобила своего мужа, и все мои соседки и родственницы тоже. Надо будет ему об этом сказать, а то он и не догадывается. У нас тут все мужчины моют машины, хотя многие из них "женской" работы даже и не думают делать, но считают, что мытье машины - это мужское дело, даже если машина жены. Я ее из нутри убираю, так как давно это делаю и знаю, какими средствами пользоватся. Зимой на мойку езжу, хоть муж и не очень хочет, но не хочу, чтобы он простудился. Он бывает и посуду помоет, если я занята, и как то себя униженным не считает

Лиля, истина где-то посередине.. К примеру, у мужа моего грязная машина, мне не сложно взять ее и поехать помыть на автомойку.. Просто потому, что знаю, очень занят он, а я намного свободнее в работе..Я ему и масло на машине недавно меняла. Он поехал в субботу менять на диллерскую, там была большая очередь. Не хотелось всю субботу потратить на машину.. решили что я в понедельник поеду на его машине и поменяю, а он на работу на моей поедет. Ничего зазорного в том, чтоб помочь не вижу. Мы же семья, и помогать друг другу норма)) Короче по- еврейски и ты права, и мужчины  в теме правы)))

Старожил
+1927
|9 Фев 2015
2
Цитата BeautyNa
В один момент он сказал мне- знаешь что, дорогая?? Я тебе не водитель

Ха ха, а мой муж раньше любил, чтобы я его возила:) говорил, что я его водитель (хотя он еще и в Украине ездил), а потом сказал, что ему приятно тоже меня возить. Обычно муж за рулем, но если надо ехать в место по навигатору, сажусь я:)) и это его желание:)))

Я научилась водить сразу, как приехала в Америку, сестра еще была замаленькая для вождения, а мама боялась, хоть теперь ездит. Так что страшно не страшно, а я должна была учится водить машину:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|9 Фев 2015
2
Цитата b r o k e n
И пусть питается только из него. И тогда вспомнит, откуда продукты берутся, а там может и другие умные мысли в голову придут.

Ну, тут весчь еще в том, что в данный момент мы живем в доме моих родителей. Потому что, пять лет, что мы жили на съемной квартире, за нее платила я сама и моя мама. Изредка еще его мама денежки на жилье подкидывала. В данный момент лишние денежки уже закончились, да и квартира та, недорогая,  "закончилась". И в доме моей мамы ему очень тяжело было соблюдать главное правило: в нашем доме не пьют и пьяные домой не приходят. И, когда он в очередной раз пришел пьяный и начал мной командовать, мать с отцом выгнали его из дома! Уже третий месяц он живет у своей мамы. Дуется на моих родителей за то, что вмешиваются в его жизнь и навязывают свои правила поведения!

Кроме того, сейчас он начал немного работать на одном заказе. Получает "живые" деньги каждый день. И содержит на эти деньги семью родителей и своей сесты. Там, с его родителями, живет его сестра с ребенком. Которая тоже нигде не работает. До этого жила только за счет родителей и небольшого пособия, как мать-одиночка. Теперь он покупает каждый день что-то поесть, потому что там всегда - шаром покати. а кушать он привык хорошо. Почти все денежки уходят туда. Дать что-то на детей, в виде алиментов, у него не получается. "Ну, вы ж не голодаете? У тебя ж все есть? Тебе ж родители могут помочь! А у нас, пока, очень туго с финансами........" Так что, там - его семья. А тут - посторонние люди.........

ПыСы При этом, по грубым подсчетам, его и мои доходы в месяц были примерно равны........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+169
|9 Фев 2015
4
Цитата BeautyNa
Ничего зазорного в том, чтоб помочь не вижу. Мы же семья, и помогать друг другу норма)) Короче по- еврейски и ты права, и мужчины  в теме правы)))

да в каждом случае  "свой диагноз"  ......я не за то что мы мужики правы.....есть ведь  реально  безответственные типы....и эгоисты  ....я вот Жанну  например очень даже понимаю...

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+1927
|9 Фев 2015
1
Цитата BeautyNa
Ничего зазорного в том, чтоб помочь не вижу.

Так и я о том же. Я знаю, что мыть посуду - это входит в обязанности жены, я же не спорю. Но мой муж иногда помогает, когда например гости были, и я собираю со стола, все убираю, он сам, без моей просьбы, моет посуду. Я могу помыть машину, только я как выхожу ее мыть, он сразу тоже выбегает, иногда мне разрешает помочь, а иногда выгоняет меня. Это же семья, где вместе живут, вместе работают и вместе воспитывают детей.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+169
|9 Фев 2015
0
Цитата Zhanna
И, когда он в очередной раз пришел пьяный и начал мной командовать, мать с отцом выгнали его из дома! Уже третий месяц он живет у своей мамы. Дуется на моих родителей за то, что вмешиваются в его жизнь и навязывают свои правила поведения!

так вы  у ваших родителей живете?..........ЭТО ЖЕСТЬ!!!!!!!!  срочно бежать

Прощайте и прощены будете...
Старожил
-24
|9 Фев 2015
6
Цитата Zhanna
"Ну, вы ж не голодаете? У тебя ж все есть? Тебе ж родители могут помочь! А у нас, пока, очень туго с финансами....

Это уже рассуждения бывшего мужа...

 

Цитата СтасОля
ЭТО ЖЕСТЬ!!!!!!!!  срочно бежать
А куда бежать если т. н. муж не несет ответственность за оплату съемной квартиры?
Старожил
+3288
|9 Фев 2015
6
Цитата СтасОля
срочно бежать

Куда? И за что?

Своей квартиры ни у кого нет. Работы сейчас толковой нет. Зарплаты не очень. Снимать очень дорого. Да и самочувствие мое оставляет желать лучшего........ Целый рабочий день я уже не потяну...... А если еще после работы надо будет заниматься детками - вообще силы никакой не будет...... Да и оставаться одна дома я уже немного боюсь: у меня может резко упасть сахар и я могу потерять сознание. Что я буду делать в таком случае? И чем дети мне помогут?

Просто, по твоим рассказам я вижу, что ты несешь ответственность за свои желания и за то, что предлагаешь. Вы попробовали и с роидтелями пожить и отдельно......... Я тоже уже нажилась отедльно! Я устала бегать из квартиры от его пьяных выходок! Одно дело, когда я бегала с одним ребенком. А с двумя бегать - не сильно удобно........ Так что, отдельно жить меня как-то не сильно устраивает....... Боязно. Особенно, когда я еще и за детей в ответе...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|9 Фев 2015
2
Цитата СтасОля
есть ведь  реально  безответственные типы....и эгоисты  ....я вот Жанну  например очень даже понимаю...

Так и я о таких писала, я же не говорю что все мужики такие.... ну сами знаете. Но есть такой контингент, и с ними по другому нельзя. А мыть или не мыть машину или посуду, то это дело каждой семьи. У меня двоюродный брат повар, много лет проработал шеф поваром. В основном готовит его жена, но он бывает сготовит что то вкусненькое и особенное. Это же не значит, что она его "обуздала".

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|9 Фев 2015
4
Цитата Zhanna
у меня может резко упасть сахар и я могу потерять сознание. Что я буду делать в таком случае? И чем дети мне помогут?

Жанна, у вас что - сахарный диабет ?

Если да, то очень вам сочувствую.  У моей дочери с 8 лет сахарный диабет первой степени.  Так что знаю что это такое.

Старожил
+3288
|9 Фев 2015
2
Цитата Василиса
Жанна, у вас что - сахарный диабет ?

Да. У меня с 15 лет. Тоже первый тип. Уже 27 лет болею....... Потому и беременности сложные были. У нас в стране еще не очень хорошо умеют вести беременного диабетика............ На мне "проходили практику"........ Да и диабетик с 20-летним стажем редко собирается рожать детей. Обычно, уже столько осложнений! Или почки отказывают, или зрение падает, или сосуды ног отказывают..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
bsx
+342
|9 Фев 2015
3
Цитата Zhanna
Я лично, наверно, перегорела.......

Держитесь сестричка, для меня Вы - настоящий герой. Просто восхищаюсь Вами.Пусть Господь благословит Вас всем необходимым по Своему богатству.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
1 2 3 4 5 6 7

Форточка  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.