Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форточка  

Писатель
+169
|7 Фев 2015
4

недавно на христианской конференции на тему семья  я задал вопрос....вот мол ситуация значит такая: я хочу спать с открытой форточкой  а жена с закрытой .....за кем принципиально должно остаться последнее слово ? открытая форточка должна быть, или закрытая....мнения разделились очень!! а ваше мнение? открытая или закрытая

Прощайте и прощены будете...
Удален
BeautyNa
|7 Фев 2015
4
Цитата СтасОля
недавно на христианской конференции на тему семья  я задал вопрос....вот мол ситуация значит такая: я хочу спать с открытой форточкой  а жена с закрытой .....за кем принципиально должно остаться последнее слово ? открытая форточка должна быть, или закрытая....мнения разделились очень!! а ваше мнение? открытая или закрытая

Коммент от моего мужа- проветривать помещения полезно. Он голосует за открытую. А я за закрытую. Все, мы ушли спать. Всем привет)))

Писатель
+169
|7 Фев 2015
4
Цитата BeautyNa
Коммент от моего мужа- проветривать помещения полезно. Он голосует за открытую. А я за закрытую.

усложним .....а если дело  до драки до развода дошло и дело принципа ....кто должен уступить?

Прощайте и прощены будете...
Удален
BeautyNa
|7 Фев 2015
6
Цитата СтасОля
усложним .....а если дело  до драки до развода дошло и дело принципа ....кто должен уступить?

Cмеемся))) Форточка- то несерьезная проблема. Вы лучше скажите, сидушку на унитазе нужно опускать после себя мужчинам или нет?? А то мнения так же расходятся)))

Писатель
+169
|7 Фев 2015
4
Цитата BeautyNa
Cмеемся))) Форточка- то несерьезная проблема. Вы лучше скажите, седушку на унитазе нужно опускать после себя мужчинам или нет?

нет .....не  смеюсь... и дело не форточке ....вопрос принципа....можно по другому вопрос поставить....жена в одном городе хочет жить а муж в другом...и никто не хочет уступать....где им жить?.....я когда вопрос задал  один пресвитер сказал что из любви форточка должна быть закрытой...а я с ним не согласен....это из любви придется и жить там где она захочет и все остальное

Прощайте и прощены будете...
Удален
BeautyNa
|7 Фев 2015
5
Цитата СтасОля
нет .....не  смеюсь... и дело не форточке ....вопрос принципа....можно по другому вопрос поставить....жена в одном городе хочет жить а муж в другом...и никто не хочет уступать....где им жить?

Ну изначально в семье не может быть так, что никто не хочет уступать. Это тупиковая ситуация.. Что касается меня, я бы пошла за мужем. Если он хочет жить в этом городе, я последую.. Но, обычно мы конечно вдвоем все решаем и таких вопросов ребром не припомню.. Касательно форточки...  моему мужу тоже часто жарко, а я мерзлячка.. Ложимся спать с открытой форточкой, я греюсь об мужа под одеялом, засыпаем, посреди ночи я встаю и таки закрываю ее.. Ниче, еще никто не пострадал)) Все довольны))) Муж спать зовет. Всем привет)))

Писатель
+169
|7 Фев 2015
3
Цитата BeautyNa
Что касается меня, я бы пошла за мужем. Если он хочет жить в этом городе, я последую..

респект и уважуха.....такой  жене  иной раз  можно и уступить)))) мужу  повезло!!!!

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+2306
|7 Фев 2015
5

Привет,Стас!

Между прочим, это с виду мелочь))

На самом деле, кому-то придется мириться. По логике, тому, кому холодно/можно укрыться более теплым одеялом/.

У нас не так. Мужу холодно, мне душно. Я уступаю)) Зато муж доволен всем и счастлив- ему тепло и уютно, мне не только душно, но и жарко. И тоже счастлива Т.к. довольный муж сделает свою жену во сто крат счастливее ))

Кстати, у меня зато есть теперь супер королевское одеяло - натуральный шелк в начинке, вот )))

Старожил
+3288
|7 Фев 2015
4
Цитата СтасОля
за кем принципиально должно остаться последнее слово ? открытая форточка должна быть, или закрытая.

А, как по мне, так ситуации-то разные бывают.......... Я лично, спала бы с открытой форточкой! Мне всегда душно. НО, есть детки, которые вечно раскрываются и при прохладном воздухе - будут болеть. Есть муж, который лежит ближе к форточке, и ему будет холодно.......... Поэтому мне не тяжело просто проветрить перед сном и закрыть форточку. В крайнем случае, могу ночью встать и еще минут на 5 проветрить.........

Также и с передачами по ТВ. Если муж хочет посмотреть что-то одно, а я - другое. Мне всегда легко уступить. НО, лишь потому, что я знаю: когда никого не будет дома, я смогу спокойно включить комп, найти этот же фильм или передачу и посмотреть их, когда никто не помешает!

А вот с местом жительства дела обстоят хуже. Муж хочет жить в деревне и в частном доме. Я же люблю город и многоэтажки........... И тут мне тяжело уступить. Моя работа нужна только в городе. В селе я работы не найду. А моя зарплата, пока - единственный доход в семье. Кроме того, с заскоками настроения мужа, мне бы не хотелось жить с ним вдалеке от цивилизации......... Еще и прибьет и защиты не будет! Да и здоровье мое нуждается в медицинской помощи. Вдруг, придется скорую вызывать - а в село она пока доедет! Так что, тут я не готова уступить его желанию.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2306
|7 Фев 2015
5

Конечно, жизнь вдвоем - это компромисс.

Иногда, наблюдаешь, как кто-то один доминирует в своих желаниях постоянно, принимает все,как должное. Как правило, это эгоцентристы, воспитанные маменьками, что все вращается вокруг великовозрастного дитяти. Независимо от пола.

Если  люди дороги друг другу, то находится та самая золотая середина.Ведь естественно в нормальной семье взаимо...все. И нет никакого состязания или перетягивания в свой бок. Возможно ли радоваться одному за счет другого? Смеяться,когда другому грустно.

На одной волне - это то, что надо!

Писатель
+169
|7 Фев 2015
1

а  мне вот думается  что главенство мужчины Бог установил не просто  так чтобы типа кто то "больше" или главней....я вижу  в этом Божественный порядок!!  и чтобы не было неразрешимых конфликтных ситуаций...чтоб типа не "поубивали" друг друга)))

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+3288
|7 Фев 2015
4
Цитата СтасОля
главенство мужчины Бог установил не просто  так

Так не всегда главенство означает "только по моему".......... Иногда, главному человеку стоит уступить, чтобы меньший был доволен............ Чаще уступает именно тот, кто главнее, а, значит, сильнее духом и может совладать со своими желаниями ради спокойствия в семье......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+169
|7 Фев 2015
4
Цитата Zhanna
Иногда, главному человеку стоит уступить, чтобы меньший был доволен..........

я вообще то реально (Господь свидетель)всегда стараюсь делать так как жена того хочет ....но  если я вижу что это несет какой то конкретный вред или урон семье то тогда иду на принцип

Прощайте и прощены будете...
Старожил
+3288
|7 Фев 2015
4
Цитата СтасОля
я вообще то реально (Господь свидетель)всегда стараюсь делать так как жена того хочет ....но  если я вижу что это несет какой то конкретный вред или урон семье то тогда иду на принцип

Это да. Это и есть "взрослая" позиция........ Одно дело уступить ребенку какую-то игрушку, если ему сильно хоцца........... Другое дело, если от этого будет вред, а ребенок этого не видит.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Кристина
|7 Фев 2015
0

Муж руководит, это Божье установление. Но  в таких мелких бытовых вопросах, если они часто возникают, может, использовать жребий?  Или по очереди, как с форточкой:одну ночь ты терпишь закрытую форточку - она наслаждается закрытой, в  другую ночь - наоборот. Пока один вкус не выработается со временем....

Старожил
bsx
+342
|7 Фев 2015
4
Цитата Zhanna
Так не всегда главенство означает "только по моему".......... Иногда, главному человеку стоит уступить, чтобы меньший был доволен............ Чаще уступает именно тот, кто главнее, а, значит, сильнее духом и может совладать со своими желаниями ради спокойствия в семье......

Жанна, Вы большая умничка. Мое наблюдение, кто в семье духовнее, тот и будет намного чаще уступать в таких ситуациях.

1 Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.

2 Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.(Рим.15:1,2)

3 ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.

4 Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других.

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:

(Фил.2:3-5)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-24
|7 Фев 2015
7
Цитата СтасОля
нет .....не  смеюсь... и дело не форточке ....вопрос принципа....можно по другому вопрос поставить....жена в одном городе хочет жить а муж в другом...и никто не хочет уступать....где им жить?

Стас, ты привел в корне неправильный пример. Мужчина должен был уступчивым в мелочах, но неуступчивым в главном. С форточкой надо спать закрытой, так как женщины это немощные сосуды, их надо беречь. А ты мужик крепкий, потерпишь. Но другой город... Муж глава семьи, и господин для жены, и кроме того в первую очередь муж должен думать о том, как зарабатывать на хлеб. Поэтому спи с закрытой форточкой но в том городе где ты видишь а не жена. А жене здесь нужно получить урок смирения.

 

Цитата Zhanna
Так не всегда главенство означает "только по моему".......... Иногда, главному человеку стоит уступить, чтобы меньший был доволен............ Чаще уступает именно тот, кто главнее, а, значит, сильнее духом и может совладать со своими желаниями ради спокойствия в семье......

Примерно так?

Удален
BeautyNa
|7 Фев 2015
3
Цитата СТЕФАНИЯ
На самом деле, кому-то придется мириться. По логике, тому, кому холодно/можно укрыться более теплым одеялом/. У нас не так. Мужу холодно, мне душно. Я уступаю)) Зато муж доволен всем и счастлив- ему тепло и уютно, мне не только душно, но и жарко. И тоже счастлива Т.к. довольный муж сделает свою жену во сто крат счастливее )) Кстати, у меня зато есть теперь супер королевское одеяло - натуральный шелк в начинке, вот )))

У меня муж не хочет чтоб мы спали под разными одеялами.. Я пыталась укрываться двумя одеялами, когда форточка открыта. Но, муж говорит- давай обниматься и будет тепло))) И он таки прав.. В общем, итог- если спать в обнимку, то даже жарко))

Писатель
+206
|7 Фев 2015
4
Цитата b r o k e n
С форточкой надо спать закрытой, так как женщины это немощные сосуды, их надо беречь. А ты мужик крепкий, потерпишь. Но другой город... Муж глава семьи, и господин для жены, и кроме того в первую очередь муж должен думать о том, как зарабатывать на хлеб. Поэтому спи с закрытой форточкой но в том городе где ты видишь а не жена. А жене здесь нужно получить урок смирения.

Полностью согласна, это абсолютно разные ситуации и Слово нас учит разному подходу к ним: комфорт и физическое удобство жены ставится на первое место, но решение по поводу проживания однозначно принимает муж. Так что не только жене нужен урок смирения))

Старожил
+250
|8 Фев 2015
3
Цитата СтасОля
а ваше мнение? открытая или закрытая

Приоткрытая, ну или призакрытая . Тогда и волки сыты и овцы целы

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Zugzwang
|8 Фев 2015
0
Цитата Zhanna
Это и есть "взрослая" позиция..

Ну и ну. Взрослая позиция - это когда проблемы с форточкой нет вообще!

А когда такие споры вокруг этого межконфессиональные (что вдвойне маразм), или до развода у религиозных дело доходит, или отдельная (!) тема на христианском форуме открывается и собираются вумные "верующие" и постят чушь с вумным видом, то это не взрослая позиция - это уже санитаров впору вызывать и забирать в определенное заведение с соответствующим диагнозом.

Старожил
+3288
|8 Фев 2015
1
Цитата Zugzwang
Взрослая позиция - это когда проблемы с форточкой нет вообще!

Ну, форточка - это просто пример. А в семейной жизни таких вопросов и споров куча возникает! Если у вас в семье их нет, то поделитесь лучше: как вы этого достигли? А если вообще еще и семьи нет, тогда чего лезете в тему взаимоотношений полов, если вы еще совсем свое ЭГО не распяли и не решили посвятить свою жизнь другому человеку?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Zugzwang
|8 Фев 2015
0
Цитата Zhanna
А если вообще еще и семьи нет, тогда чего лезете в тему взаимоотношений полов, если вы еще совсем свое ЭГО не распяли и не решили посвятить свою жизнь другому человеку?

Простая факта констатация - и сразу хамская убогая реакция. Слушайте, у вас тут весело! Вы всегда хамите незнакомым людям или только по воскресеньям?  Что, мадам, лучшая защита - нападение? так я ни на кого не нападал, а ваши слова просто взял для зацепки (тут у местного форумчанина научился этому приему).

Где написано, что "распять свое эго" (слова-то какие!) - это вступить в брак? Кстати, апостол Павел на этот счет сооооовсем иное писал.

Тема совсем не о "взаимоотношениях полов", как вы изволили выразиться. А о конфессиональных болтунах-пустословах, которые из надписи на заборе устроят "духовный" диспут с "откровениями" и цитированием Библии ни к городу ни к селу.

Разногласия в моей семье и не только, конечно, бывают. Но не по поводу форточки.  Мы, знаете ли, другими вещами заняты.

Старожил
+284
|8 Фев 2015
0
Цитата СТЕФАНИЯ
Мужу холодно, мне душно

Обычно женщины мерзлячки. Я всегда в костюме Адама, а жена под одеялом и в пижаме.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
Модератор
|8 Фев 2015

Адон Олам, за оскорбление собеседника - бан (см. правило №1 и №5)

Старожил
+52
|8 Фев 2015
1
Цитата СтасОля
недавно на христианской конференции на тему семья  я задал вопрос....вот мол ситуация значит такая: я хочу спать с открытой форточкой  а жена с закрытой .....за кем принципиально должно остаться последнее слово ?

Если будите спать с настеж открытой форточкой, то окончательно у вас выдует все из головы. Если с плотно закрытой, то в голове у жены будет кислородное голодание. Выход как всегда, гдето в районе середины. Идите на встречу друг другу и там где встретитесь, там и будет выход.

Старожил
-66
|8 Фев 2015
1

Тема на самом деле не про форточку, а про то кто в доме хозяин. За кем должно быть последнее слово,

кто должен управлять домом. Для мужа есть три варианта или он настаивает на своём и становится хозяином,

тем кто будет управлять домом своим, или он сдаётся и как страус в песок уходит вообще от всех проблем в доме,

или он становится как принято уже называть подкоблучником. Подкоблучников не любят жёны,

но и власть давать мужу просто так не желают , вот и получается забег, кто сдастся первым,

как во время гона у крупнорогатого скота.

Если бы во время приготовления к свадьбе решался этот вопрос о лидерстве и уже одна сторона взяла на себя эту

роль а вторая дала согласие на подчинение, именно на подчинение, а не на возможность бунта на корабле,

то многие вопросы отпали бы сами собой, а то сиденье унитаза является причиной развода, вот до какого абсурда

доходит эгоизм во взаимоотношениях. Например, муж говорит, я буду подкоблучником, а ты решай все вопросы,

если согласна, то свадьбе быть. Но обычно муж желает руководить семьёй, вести её по своему видению, а жена

противится, и только потому что не научена идти за кем то, а научена самомтоятельности. Всё просто

или договариваться о роли ведущего и ведомого кто в какой или не стоит плыть в одной лодке,

в которой идёт постоянная борьба за руль.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1296
|8 Фев 2015
2

Тот кто любит - тот будет уступать.

Если кто-то задыхается без форточки, то стоит сделать кардиограмму и проверить сердечно-сосудистую систему, потому что нехватка кислорода - признак плохой проходимости в сосудах или сбой в работе сердца.

Нормальной температурой для сна является 17-19 градусов по Цельсию, поэтому если кто-то мёрзнет под одеялом  при 22 градусов, можно одеть носки и замерзание прекратится.

Воспитанные мужчины стоя в обычный унитаз не ходят, разве что в писуар в общественных туалетах. Иначе брызги мочи везде и на унитазе и на полу. А на такой унитаз потом неприятно садится, его приходится каждый раз протирать даже если приспичило и нет времени на протирания.. Нужно приучатся ходить сидя по маленькому, как по большому. Ничего тут зазорного нет, а очень даже гигиеничное решение. Тогда споры о крышке унитаза отпадут сами собой.

Удален
BeautyNa
|8 Фев 2015
3
Цитата Zugzwang
Разногласия в моей семье и не только, конечно, бывают. Но не по поводу форточки.  Мы, знаете ли, другими вещами заняты.

А вы крепкий орешек))) Форточкой вас не взять)))

Удален
Кошачий глаз
|8 Фев 2015
3

В любых противостояниях..думаю надо уметь идти на встречу первым...это рост и ценность для Бог, и есстественно  для человека-быть в этом Первым.Не зацикливаться в таких ситуациях на взгляде мирском,а  смотреть на поступки и деяния свои духовно,прежде всего

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
1 2 3 4 5 6 7

Форточка  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.