Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Странная тема. Меня не хотят...

Писатель
+103
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
Извини Макс, что не по теме.

не извиняйся - слишком много чести для меня

Наверное пополню ей счёт мобильного, не знаю к чему это приведёт, надо же как то двигатся, надеюсь расценит как сюрприз =)

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
-24
|17 Янв 2015
6 Цитировать
Цитата max700
Для каждой рыбки своя приманка, приманку в виде накачанного тела я ей предоставить не могу, поэтому пытаюсь ловить на другую насадку и жду поклёвки. Подскажите другте насадки для крючка!

Я уже подсказывал. Но могу уточнить. Это строить отношения с позиции сильного и великодушного мужчины. И вообще, какие могут быть приманки??? Это мирское мышление, практикуемое для обольщения.  В отношениях важна простота и естественность.

 

Цитата max700
Меня жизнь научила что без мудрости и ухишрений толку не будет. Даже в молитве нужны продуманные ходы, чтоб например воюя с дьяволом не обжечся самому.

Без мудрости и ухищрений... Ну да, лукавство на языке христиан называется мудрость. Читаем про настоящую мудрость:

17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

(Иак.3:17)

Да и дьявола вы все равно не обдурите. Но это другая тема.

Старожил
bsx
+342
|17 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата max700
расскажите поподробнее эту историю

Да ничего хорошего. Если жена говорит мужу что было бы хорошо, что бы он умер и ее взяли бы даже с тремя детьми. И ее родители(верующие) постоянно тыкают брату его несостоятельность заработать большие деньги и что у него руки не оттуда ростут. А брат каждый день в 4 часа подъем и на поле( есть теплица и земля), а им все мало, мало, мало. Как личность его постоянно унижают. Для меня - это не жизнь, а ад.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Писатель
+59
|17 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата max700
Но для незамужних я галимый!!! Вроде не урод, но и не красавец,

На мой взгляд ,сейчас не самое лучшее время для размножения. Но если уж надо ,то ни кто не осудит тебя за физические упражнения ,главное чтобы не в ущерб духовным. В семейной жизни крепость рук и ног тебе может пригодиться ))). Такие проблеммы были и учеников апостолов ,Павел по этому поводу всегда наставлял Тимофея ,который часто болел и пытался физически укрепить себя:

1Тим.4:7........упражняй себя в благочестии, 8   ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.

. Главное не отчаиваться , если не получается - значить время разбрасывать камни! Удачи!

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
-24
|17 Янв 2015
8 Цитировать
Цитата max700
Наверное пополню ей счёт мобильного, не знаю к чему это приведёт, надо же как то двигатся, надеюсь расценит как сюрприз =)

А вы уверены что имеете право это делать? Вы поставите человека в глупое положение, когда он не может сделать выбор принять или нет ваш подарок.

Удален
Pyбила
|17 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
И вообще, какие могут быть приманки??? Это мирское мышление, практикуемое для обольщения. В отношениях важна простота и естественность.

Супер!

 

Цитата b r o k e n

Без мудрости и ухищрений... Ну да, лукавство на языке христиан называется мудрость. Читаем про настоящую мудрость:

17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

(Иак.3:17)

Да и дьявола вы все равно не обдурите. Но это другая тема.

Кто не послушается, тот пусть на себя пеняет.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Местный
-123
|17 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата max700
Может она растает от моей любви? Так сказать здастся. Может человек полюбить того кто ей не нравится? Может ли она начать ценить меня? Пока мы условились что я только друг. Я в так называемой френд - зоне. Когда я час назад ей позвонил, спросив у кого она в гостях, она сказала что не обязана предо мной отчитыватся, я сказал что если бы меня спросили об этом - я бы по нормальному сказал где я, она ответила что если бы я был её парнем то она бы мне сказала, а так как я только друг то её раздражают подобные вопросы. Но она мне очень нравится, я уже привык к её компании, без неё совсем одиноко будет. Я на работе написал стихотворение в её честь, пока не сказал ей об этом.

еще раз убеждаюсь, что вы много мечтаете. Если ваша любимая девушка таки не найдет другой партии, она конечно, примет ваше предложение. Но будет ли вам от этого счастье в будущем? в теме вам дано очень много здравых советов как от братий, так и от сестер. все, что вам писали, от пережитого, с опытом. так что будьте послушными и не наломайте дров. есть только три хороших варианта во взаимоотношениях полов - девушка или сразу вешается на вас со своей любовью и боиться отпустить и потерять вас или у ней к вам тоже ответные чувства, но ей нравиться поиграться с вами, заставить немного поревновать, то есть она иногда холодна с вами, иногда вроде смотрит на других и т.д., но в результате она все равно боится вас потерять или третье, простая дружба и общение друг с другом постепенно приводят обоих, но опять же обоих, к выводу, что вам всегда хорошо вместе.

Старожил
+300
|17 Янв 2015
7 Цитировать
Цитата max700
Наверное пополню ей счёт мобильного, не знаю к чему это приведёт, надо же как то двигатся, надеюсь расценит как сюрприз =)

Осмелюс сказать вам - А зачем ?  Если хотите что-то наладить с ней, пригласите её на чай или кофе.  Посмотрите найдет ли она для вас время...

А так может выглядеть что вы её купить хотите.

Вы ведь считаете что вы с ней друзъя...  Но считает ли она так ?  Вот заболеете гриппом, к примеру, позвоните ей и попросите её сделать что-то для вас...  Вот в таких ситуациях и проверяется хотя бы дружба.

Что- то мне подсказывает что она вам даже не друг...

Просто не хочется чтобы наш Макс сам себя обманывал и тратил драгоценные годы для этого.

Местный
-123
|17 Янв 2015
7 Цитировать
Цитата вехи
еще раз убеждаюсь, что вы много мечтаете.

Макс, пока писал, не сразу увидел ваш очередной шедевр, подтверждающий мои догадки, что у вас много иллюзий в жизни. искренне  прошу еще раз не ломать дров и не навредить вашему будущему. вам не следует гоняться за химерой и не делать из себя посмещище перед знакомой. женская логика совсем другая.

какой крючок и какая рыбка? вы блокбастеров насмотрелись, где герои упорством и настойчивостью покоряют женщину? Но на то они и герои - немерянное количество денег, красота, ум и так далее. если у вас ничего нет, то забудьте про свои наживки. вы такой, какой вы есть и не надо переделывать себя насильно. Вам нужна та подруга и спутница жизни, которая будет разделять ваши взгляды и убеждения и которая будет всегда встречать вас с любовью в глазах и гордостью - какой замечательный у меня муж, а вы спешить к ней, не как к пойманной рыбке, а именно как к любимой женщине, которая сможет вас во всем поддержать и для который вы будете сделать все, что в ваших силах.

 

Цитата max700
Для каждой рыбки своя приманка, приманку в виде накачанного тела я ей предоставить не могу, поэтому пытаюсь ловить на другую насадку и жду поклёвки. Подскажите другте насадки для крючка! Меня жизнь научила что без мудрости и ухишрений толку не будет.
Старожил
+300
|17 Янв 2015
8 Цитировать
Цитата вехи
которая будет всегда встречать вас с любовью в глазах и гордостью - какой замечательный у меня муж, а вы спешить к ней, не как к пойманной рыбке, а именно как к любимой женщине, которая сможет вас во всем поддержать и для который вы будете сделать все, что в ваших силах.

То-то и оно!

Макс, зачем вам потом всю жизнь слушать что, мол : "Вышла за тебя, пожалела.  А вот могла бы..."   Если у женщины совсем другие стандарты мужчины в голове, а выходит она за того кто "взял" -  тяжело тому мужчине приходится.

Ни она не счастлива, ни он.  Потом ещё и дети всё это слушают и этому подвергаются.

А таких случаев, ох, не мало!...

Писатель
+103
|17 Янв 2015
1 Цитировать

вспомнил один случай, парень признался в любви, но он ей не нравился, она вышла за него замуж, но у них начались проблемы в семье, я ей понравился. Наверное если девушке не нравится парень, то в браке будет во всех случаях дыра. А были случаи -  что хоть парень и не нравился, но в браке потом всё ажурно?

вот я бы, от любого из вас принял пополнение счёта, и ни сколько бы не обиделся, и не посчитал бы что меня купили, кто желает могу в личке сказать номер ;) шучу, не надо мне от вас, сам пополню.

Добросердова, все на Ашера напали, вывели его до белого коленя, и при его ошибке все его осудили, а вот я считаю что Бог осуждает не только того кто ошибся, НО И ТОГО КТО ДОВЁЛ ЧЕЛОВЕКА ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ. я прав?

Слава Иисусу! Герою слава!
Удален
Самовар
|17 Янв 2015
6 Цитировать
Цитата max700
Добросердова, все на Ашера напали, вывели его до белого коленя,
и при его ошибке все его осудили

Может конечно это и не правильно, но у меня другие представления о тех, кто:

 

Цитата
я в служении внутреннего исцеления и освобождения уже не меньше 16 лет.

А ведет себя так, как будьто ему самому такое служение нужно.

А вот как же вас понять? Ищите золотую рыбку?

А кому чайку?
Старожил
+300
|17 Янв 2015
6 Цитировать
Цитата max700
а вот я считаю что Бог осуждает не только того кто ошибся, НО И ТОГО КТО ДОВЁЛ ЧЕЛОВЕКА ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ. я прав?

Во взрослом мире каждый отвечает за свою реакцию и свои ошибки.

Это у детей: "Ты зачем ударил свою сестру?"    "Мама, она мне показывала язык "...( то есть довела).

Местный
-123
|17 Янв 2015
7 Цитировать
Цитата max700
А были случаи - что хоть парень и не нравился, но в браке потом всё ажурно?

естественно, были. но не надо на них рассчитывать, ведь мы не можем предвидеть будущее

 

Цитата max700
все на Ашера напали, вывели его до белого коленя

в одной теме по православию я с ним столкнулся, по другим читал. человек сам постоянно ведет себя вызывающе, оскорбляя как русских, так и православных и даже замечаний ему не делали ни разу, не смотря, что много форумчан открыто жаловались на его поведение. так что в результате он сам заслужил такое отношение к себе здесь

Писатель
+103
|17 Янв 2015
7 Цитировать

Наверное действительно это унижение - напрашиватся в друзья, предлагать себя как парня, вы открыли мне глаза что я на самом деле не добиваюсь а унижаюсь - так ведь?  Звонить не буду, она сама позвонит, так как она дала мне некоторые вещи для минипочинки. Посмотрим чем всё закончится.

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
+300
|17 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата max700
Наверное действительно это унижение - напрашиватся в друзья, предлагать себя как парня, вы открыли мне глаза что я на самом деле не добиваюсь а унижаюсь - так ведь? Звонить не буду, она сама позвонит, так как она дала мне некоторые вещи для минипочинки. Посмотрим чем всё закончится.

Макс, значит не зря мы все тут так старались !  Это будет очень правильно с твоей стороны!

Да и другие девушки будут тебя больше уважать, когда ты выйдешь из статуса человека на коленях.

Удален
Самовар
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Василиса
Макс, значит не зря мы все тут так старались

Ну почему зря? Просто мне показалось что Макс ничего делать и не собирается. Просто хотелось выговориться, чтобы ему полегчало.

А кому чайку?
Старожил
+300
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Просто хотелось выговориться, чтобы ему полегчало.

Интересное выражение

Старожил
+300
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Просто мне показалось что Макс ничего делать и не собирается.

А вот засобирался !  Молодец, Макс.  Я за вас рада !

Писатель
+103
|17 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Просто мне показалось что Макс ничего делать и не собирается.

ТЕМА БЫЛА ДАНА С ЦЕЛЬЮ УСЛЫШАТЬ ОТ КОГО ЛИБО ИЗ ВАС ИЛИ ОТ ВСЕХ СРАЗУ СЛОВО ОТ ГОСПОДА

возможно что я Слово и получил, так-же я получил много всего кроме Слова. Так что тема была создана не зря, кто мне помог ( а мне помогли многие) уверен НЕ потеряют награды.

Возможно что если бы я зашёл на подобную тему и речь шла не обо мне, то я сразу же увидел бы основные ошибки и дал пару толковых (возможно от Господа) советов, но так как я сам в проблеме, мне трудно увидеть правильный выход, со стороны всегда виднее

Слава Иисусу! Герою слава!
Удален
Самовар
|17 Янв 2015
2 Цитировать

Так ведь для участников темы ваша задача это задача с тремя неизвестными. Это взгляд со стороны на вашу проблему.

А кому чайку?
Старожил
-24
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата max700
вот я бы, от любого из вас принял пополнение счёта, и ни сколько бы не обиделся, и не посчитал бы что меня купили, кто желает могу в личке сказать номер ;) шучу, не надо мне от вас, сам пополню.

То вы а то девушка. Разница диаметрально противоположная.

---

Кстати вспомнил случай с нежелательным спонсорством из своей жизни. Покупаю самсу и чай в ларьке, рядом пристроилась женщина моих лет, обеспеченная но сильно выпившая. Дистанцию подозрительно сокращает, пытается общаться. Хотел взять еще что-нибудь, но почувствовал что лучше не задерживаться. Достал деньги расплатиться, и тут она заявляет - я за него плачу! Я говорю - не стоит, у меня денег хватает. Говорит - почему? Я хотела себе 23 февраля устроить! Расплатился, она на что-то отвлеклась а я ходу оттуда, спрятался в машине.

Только у нас такие случаи крайне редки, а вот девушкам по той же причине не стоит принимать подарки от тех в ком не уверены. )))

Местный
-123
|17 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата max700
Наверное действительно это унижение - напрашиватся в друзья, предлагать себя как парня, вы открыли мне глаза что я на самом деле не добиваюсь а унижаюсь - так ведь? Звонить не буду, она сама позвонит, так как она дала мне некоторые вещи для минипочинки. Посмотрим чем всё закончится.

наконец-то! но и в этом случае не теряй голову. девушку может просто задеть твой игнор, так как она уже привыкла получать внимание. чисто из-за принципа или гордости она снова может начать оказывать тебе знаки внимания. Но! до поры до времени, а потом все снова вернется на круги своя.

как проверить чувства? остынь, успокойся, вычеркни все ложные надежды из сердца, чтоб потом горше не было и начни просто общаться с ней, как с другом, товарищем, не рассматривая как будущую жену. понимаю, это тяжело, но зато со временем все расставится по своим местам, и тогда сможешь увидеть, твоя она или нет.

Старожил
+3866
|18 Янв 2015
4 Цитировать

Брат Макс700, я так понял, тебе не было какого-то особенного откровения от Бога о том, что вот эта девочка будет твоей женой. Иначе ты бы не спрашивал, что делать, оставить ее или пытаться "завоевать". У нее такого откровения нет, это ясно. В общем, никто ничего конкретного тебе не скажет. От себя хочу что-то сказать, хотя и до меня это говорилось, я подтверждаю такие вот тезисы. Не надо делать Божью работу. Он Сам вложит в ваши сердца привязанность и любовь друг к другу. Если этого не будет, то значит не судьба. Насильно мил не будешь. Что делать? Понаблюдай, может ей нравится кто-то другой. Или она еще очень молодая, и о семье вообще не задумывается. Тогда надо ждать, пока у нее включатся внутренние инстинкты материнства или нечто подобное. Насколько девочка верующая? Если она рассматривает Бога выше себя, это хорошо, она от Него услышит в духе, кто должен быть с ней. А если нет, и движима только своим умом, надо за нее молиться и держаться подальше - своей настойчивостью ты в любом случае только навредишь. В общем, ситуация тяжелая - эмоционально, морально, и не хотел бы я оказаться на твоем месте. А оказавшись, не делал бы ничего радикального, отпустил бы все по течению, как говорится. Бог все усмотрит. Почему у человека в 31 год еще нет семьи? Либо он к этому не готов (чаще всего морально), либо его будущая "половинка". А скорей всего, обое не готовы :) И винить надо не Бога, а себя... И набраться побольше терпения :) Хотя я не прав. 31 - это еще не поздний возраст, это только начало :) Те, кто создают семьи очень рано (в районе 20-ти), потом имеют много проблем (мне так кажется), ибо они еще дети...

Старожил
bsx
+342
|18 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата max700
вот я бы, от любого из вас принял пополнение счёта,

Давайте номер. ( может какая нибудь сестра и позвонит)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|18 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Кстати вспомнил случай с нежелательным спонсорством из своей жизни. Покупаю самсу и чай в ларьке, рядом пристроилась женщина моих лет, обеспеченная но сильно выпившая. Дистанцию подозрительно сокращает, пытается общаться. Хотел взять еще что-нибудь, но почувствовал что лучше не задерживаться. Достал деньги расплатиться, и тут она заявляет - я за него плачу! Я говорю - не стоит, у меня денег хватает. Говорит - почему? Я хотела себе 23 февраля устроить! Расплатился, она на что-то отвлеклась а я ходу оттуда, спрятался в машине.

Ну и зря. Могли приятное женщине сделать. Она за Вас расплатилась и уже тогда ходу в укрытие. 

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|18 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата bsx
Давайте номер. ( может какая нибудь сестра и позвонит)

Или фотку на 90х60х90 вышлет.))

 

Цитата bsx
Ну и зря. Могли приятное женщине сделать. Она за Вас расплатилась и уже тогда ходу в укрытие.

Э-э.. брат.. видать вы не видали ещё реакцию женщины, которая заплатила за понравившийся ей товар и вдруг увидела как он от неё убегает..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-24
|18 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата bsx
Ну и зря. Могли приятное женщине сделать. Она за Вас расплатилась и уже тогда ходу в укрытие.

Это было бы непорядочно с моей стороны. Потому что потом я должен был бы как порядочный мужчина жениться отрабатывать. Да и вдруг потом не успел бы? Смыться от пьяной женщины совсем непросто. Уж лучше не испытывать судьбу ради каких-та ста рублей.

Старожил
bsx
+342
|18 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Да и вдруг потом не успел бы? Смыться от пьяной женщины совсем непросто

Согласен. А от трезвой и подавно.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Diya
|18 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата bsx
А от трезвой и подавно.

Это да.

1 2 3 4 5 6 7 8

Странная тема. Меня не хотят...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы