Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Странная тема. Меня не хотят...

Удален
Consuela
|25 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата max700
Женись, несмотря ни на что.  Если попадется хорошая жена, будешь исключением, а если плохая — станешь философом.(Сократ)

Мне понравился этот афоризм больше других как разумное наблюдение)

но

14 Дом и имение – наследство от родителей, а разумная жена – от Господа.

_

Вот какое я стихотворение нашла про настоящих мужчин.

Как хочется порядочных мужчин,
И знать, что это редкость, так досадно,
И среди тех, кто дожил до седин,
И средь юнцов безусых и нескладных.

Как хочется надёжного плеча,
Обдуманного, сдержанного слова,
Не обещаний, данных сгоряча,
Не клятв, порой пустых и бестолковых.

Как не хватает сильных рук мужских-
Их крепких и заботливых объятий.
Порывов - чистых, помыслов – простых,
И мелочей, подаренных не к дате.

Цветов, преподнесённых без причин.
Признаний – не избитых и шаблонных.
Как настоящих хочется мужчин,
А не мужчинок липких, беспардонных.

Не глянцево-лощёных жеребцов,
Не грубых, неотёсанных мужланов,
Не вечно инфантильных молодцов,
Не одержимых властностью тиранов.

Как хочется красивых, умных лиц.
Улыбок тёплых, взглядов благородных,
В смущении опущенных ресниц,
Ухаживаний долгих, старомодных.
_____________

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Писатель
+29
|25 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Pyбила
Тут однозначно. Сразу ясно.

я замужем и у меня есть ребенок наш брак назвать удачным нельзя . Вот и я советую что не спишил, а дождався свою половинку

Удален
аксинья
|25 Янв 2015
1 Цитировать

Макс, как Ваши дела, как настроение?)

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
Pyбила
|25 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela

Как хочется надёжного плеча,
Обдуманного, сдержанного слова,
Не обещаний, данных сгоряча,
Не клятв, порой пустых и бестолковых.

Как не хватает сильных рук мужских-
Их крепких и заботливых объятий.
Порывов - чистых, помыслов – простых,
И мелочей, подаренных не к дате.

Я понял! Вы тоже мечтаете о "дяде"))) Значит, мозг есть)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Писатель
+103
|25 Янв 2015
4 Цитировать

Молюсь за чистые помыслы мягко говоря, если бы не влечение, то запросто бы остался один, я из тех - "дурному не скучно и самому"  =). Я вырос один в семье, поэтому мне комфортно одному, станет скучно - есть пару нормальных друзей - пообщаюсь с ними 1 умный но скучный, второй веселее но глупее намного =) - а вместе прикольная компашка со мной и моими заморочками получается =)

 

Цитата Consuela
Не глянцево-лощёных жеребцов, Не грубых, неотёсанных мужланов

Консуелла, ты мне как верующий чел понравилась ещё после первых твоих постов =) но эти строчки меня очень вымораживают - тоесть и не того и не того - сами не знаем чё хотим. Того кто описан в том стихе НЕ существует! в реальности =)

Слава Иисусу! Герою слава!
Удален
Pyбила
|25 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата max700
Того кто описан в том стихе НЕ существует! в реальности =)

Есть такие мужики. Они очень простые люди, без "понтов" и ветра в голове. И ты можешь быть таким, просто не пробовал.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
-24
|25 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата сонце
я замужем и у меня есть ребенок наш брак назвать удачным нельзя . Вот и я советую что не спишил, а дождався свою половинку

Просто у вас в инфе "холост"...

 

Цитата max700
Консуелла, ты мне как верующий чел понравилась ещё после первых твоих постов =) но эти строчки меня очень вымораживают - тоесть и не того и не того - сами не знаем чё хотим. Того кто описан в том стихе НЕ существует! в реальности =)

Есть Макс, есть. По-моему ты много суетишься, суета стала образом твоей жизни и мысли. А в этом стихе образ праведного и зрелого душой мужчины.

Можно давать тебе много советов, но боюсь ты все равно не поймешь. Как и этот стих. Поэтому дам тебе только один совет: попроси Бога сделать тебя настоящим мужчиной. Мой отец не смог мне этого дать, а больше было некому. И я стал просить об этом Бога, чтобы он сделал меня настоящим мужчиной. Было очень трудно, порой на грани возможностей. Но он вполне ответил на мою просьбу. Что я вижу в тебе... Только не обижайся. Ты как будто застрял в подростковом возрасте. 16-летним девочкам скорее всего будет с тобой интересно, для них ты будешь клевым и прикольным. Но те кто старше как правило хотят семью, ищут надежного плеча, мужчину рядом с которым можно обрести покой а не новые проблемы. И то что ты застрял в этом возрасте не есть хорошо, это не в осуждение тебе а беспокойство за тебя, потому что в твои годы уже поздновато. Проси Бога сделать тебя настоящим мужчиной. И тогда ты не будешь суетиться но будешь пребывать в покое, не будешь спешить но будешь везде успевать, тебе будет все равно что о тебе думают потому что ты будешь знать кто ты на самом деле, ты сможешь делать женщинам приятное независимо от оценок своих шансов на успех. Ты будешь иметь глубокий корень и стоять крепко как столб в застывшем бетоне. Считай это провозглашением. И не ищи легких путей, путь праведника тернист и путь настоящего мужчины труден. Но он и вознаграждается достойно, ты не будешь о нем жалеть.

Старожил
+52
|25 Янв 2015
5 Цитировать

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

Как много тех, с кем можно лечь в постель…
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И жизнь плетёт нас, словно канитель…
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.

Мы мечемся: – работа…быт…дела…
Кто хочет слышать- всё же должен слушать…
А на бегу- заметишь лишь тела…
Остановитесь…чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем – по уму…
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться..

Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание.

Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя, как нашей жизни отражение.

Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.

С кем силы мы душевные найдем,
Кому душОй и сердцем слепо верим.
Кого мы непременно позовем,
Когда беда откроет наши двери.

Как мало их, с кем можно – не мудря.
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили.

Гость
0
|26 Янв 2015
2 Цитировать

Не надо ни за кем гоняться. Чем больше за ней будешь гоняться, тем  больше  тебя будут игнорить. Такова женская природа. Предложи встретиться. Да - да, нет - нет. Одной не понравился - найдешь другую. Женщин, все равно, больше.

Удален
Bella
|26 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата max700
Мне 32 в феврале будет

Мужчины в этом возрасте еще маленькие.) Лично я их так воспринимаю.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Pyбила
|26 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
Что я вижу в тебе... Только не обижайся. Ты как будто застрял в подростковом возрасте. 16-летним девочкам скорее всего будет с тобой интересно, для них ты будешь клевым и прикольным. Но те кто старше как правило хотят семью, ищут надежного плеча, мужчину рядом с которым можно обрести покой а не новые проблемы. И то что ты застрял в этом возрасте не есть хорошо, это не в осуждение тебе а беспокойство за тебя, потому что в твои годы уже поздновато. Проси Бога сделать тебя настоящим мужчиной. И тогда ты не будешь суетиться но будешь пребывать в покое, не будешь спешить но будешь везде успевать, тебе будет все равно что о тебе думают потому что ты будешь знать кто ты на самом деле, ты сможешь делать женщинам приятное независимо от оценок своих шансов на успех. Ты будешь иметь глубокий корень и стоять крепко как столб в застывшем бетоне. Считай это провозглашением. И не ищи легких путей, путь праведника тернист и путь настоящего мужчины труден. Но он и вознаграждается достойно, ты не будешь о нем жалеть.

Всё абсолютно точно сказано. Это правильный путь!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Bella
|26 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
Проси Бога сделать тебя настоящим мужчиной.

В остальном согласна, а здесь выразилась бы иначе. Мужчина он уже есть, независимо ни от чего. Ему только нужно раскрыть в себе мужественность, которая в нем заложена. А это достигается через трудности, вернее, через их правильное преодоление, и испытания. Если мужчина во взрослом возрасте живет с родителями, то его взросление значительно замедляется, а часто и вообще никогда не настает. И если это не прогресс, то это регресс. Жить с родителями - это очень большая проблема для становления мужчины.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|26 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата max700
Того кто описан в том стихе НЕ существует! в реальности =)

Не уклоняйтесь от ответственности стать не таким как в стишке, и тогда кто-то, глядя на вас, сможет сказать: "такие мужчины существуют в реальности!".)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Consuela
|26 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата max700
Того кто описан в том стихе НЕ существует! в реальности =)

Макс, а мне в этом стихе понравились больше всего именно эти слова. На тебя похоже чем то.

 

Цитата Consuela
Как хочется красивых, умных лиц. Улыбок тёплых, взглядов благородных, В смущении опущенных ресниц, Ухаживаний долгих, старомодных.

А вообще то я хотела другое стихотворение опубликовать о любимой жене, чтобы поддержать тебя, чтобы  мечтал и верил, но страница пропала и не возможно было зайти на тот сайт (( жаль

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Писатель
+103
|26 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
Не уклоняйтесь от ответственности стать не таким как в стишке

постараюсь быть хорошим, ведь это лучше чем быть плохим, вот мне ответили на письма в знакомствах, постараюсь всё не испортить, пусть Бог мне помогает ;) это я Богу подмигнул =)

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
+300
|26 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Макс, а мне в этом стихе понравились больше всего именно эти слова. На тебя похоже чем то.

Макс, а ты комлимент-то заметил ?  Тем более от Консуэлы ?  А ты заметь :-)

1 2 3 4 5 6 7 8

Странная тема. Меня не хотят...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы