Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Странная тема. Меня не хотят...

Удален
Самовар
|17 Янв 2015
0 Цитировать

ну или для начала так:

А кому чайку?
Старожил
+240
|17 Янв 2015
0 Цитировать

хочу поинтересоваться у автора темы, а в каком он населённом пункте живёт, если не секрет.Просто в маленьких посёлках действительно могут быть определённые проблемы, а вот в крупных мегаполисах-нет

Старожил
+1698
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
эти примеры говорят что формальный церковный подход никак не может никому помочь.

А никакой церковный подход и никому ничем помочь не сможет. Венчание всего-лишь акт свидетельсвующий перед Богом и Небесами, двумя людьми согласными вступить в брак. Только они могут сами себе помоч - с помощью Господа. Церковь лишь выступает в роли свидетелей и не больше. И вот вопрос ответственности служителей только в том, что - "а могу ли я быть дейсвительно свидетелем их посвящения и верности?". Если есть сомнения, то их нужно высказать... или-же отказать в венчании.. У нас женились пары в серьёзном возрасте.. мужы небывшие в браке.. девы, которые уже престали мечтать о браке.. Но смотришь на них и что ты им уже предьявишь, что расскажешь того, что они не знают или не понимают..? После беседы и обещаний - пошли расписались.. мы обвенчали с предупреждением. каждому в личной беседе - большие ведь же уже.. не маленькие.. да знали их не один год уже.. Живут сегодня вроде нормально..

А для молодых, у нас - год испытательного срока.. В это время беседы, наставничество и др.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Самовар
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата max700
Страшные истории услышал я тут ныне

Ну это просто недозавоевал или потерял интерес. Вернее не было общих интересов.

А кому чайку?
Старожил
+1698
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата max700
Страшные истории услышал я тут ныне

Пока можешь не боятся.. это бывает у тех, кому 40 и больше.. у тех, кто доверяет своей плоти и гормонам больше, чем Господу и рекомендациям Его помазанных пасторов..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
аксинья
|17 Янв 2015
5 Цитировать

"Чем меньше женщину мы любим,

Тем больше нравимся мы ей..."

Автор темы, да всё у Вас будет хорошо! Вы ещё очень-очень молоды! Даже не представляете, насколько!

А по поводу внешности вообще зря беспокоитесь - когда люди долго общаются, узнают друг друга и видят внутренний мир, внешность, какая бы она ни была, перестают даже замечать. Особенно для девушек красота лица и так далее не так важны, насколько я знаю. Ну, может, по себе сужу. не знаю. )

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Писатель
+103
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
а в каком он населённом пункте живёт

Харьков Украина

 

Цитата Asher
А для молодых, у нас - год испытательного срока.. В это время беседы, наставничество и др.

ого! целый год! может это и правильно, но я бы столько не выдержал, затянул бы сестру в ЗАГС не позднее полугода =)

ЕЩЁ РАЗ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ПОДДЕРЖКУ, МОЖЕТ КТО ТО МОЛИЛСЯ - УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ У МЕНЯ ПОВЫСИЛАСЬ, БОГ СЛЫШИТ МОЛИТВЫ =)

как добится той девушки? можно в личку

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
+240
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата max700
Харьков Украина

в Харькове много красивых девушек, много и приезжих со всей страны-проблем нет вообще-достаточно войти в любой ВУЗ или общагу города

Старожил
+1698
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата max700
ого! целый год! может это и правильно, но я бы столько не выдержал, затянул бы сестру в ЗАГС не позднее полугода

Это нужно.. потому, что когда молодые полюбились.. то это как два глухаря на токовище.. Такие согласны со всем и на все то, что им не говори.. Но после свадьбы, такое впечатление. что с ними вообще ник-то и ни о чем не говорил.. не было никих собеседований, никих семинаров, никаких рекомендованых книг они не читали.. И как сказал когда-то мой друг - служитель семейного служения - "я всегда понимал, что двое молодых влюбленных - подобно как умомпомешанные.. но после нескольких лет служения я понял, что они не просто умомпомешанные, а вовсе сумасшедшие.."))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Самовар
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата max700
но я бы столько не выдержал, затянул бы сестру в ЗАГС

Так вы хотите чтобы она вам любила, или главное затянуть в ЗАГС?

А кому чайку?
Писатель
+103
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата alicoc
войти в любой ВУЗ или общагу города

я не такой прыткий как вы, это для меня сложно, я не из тех которые могут легко разговорить незнакомую девушку, чаще всего такие выпады после поражения для меня заканчиваются ещё большей неуверенностью в себе

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
+1698
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата max700
для меня заканчиваются ещё большей неуверенностью в себе

Макс, я писал уже - тебе нужен хороший душепопечитель.. Не хотел писать.. но прости, твоя проблема по-моему тянется из твоего детства.. Вспомни как тебя отвергали дома, в садике, школе, вузе и т.д. И это все.. здешними советами так просто не решить.. Поверь.. Ты из Харькова? Там я знаю христиан где у них есть служения душепопечения.. могу узнать адрес, чуть позже.. Это если тебе он нужен..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+103
|17 Янв 2015
1 Цитировать

меня тошнит от душепопечителя, натерпелся служителей, не могу никого слушать кроме вас ребята и моих других друзей. Я боьше послушаю друга чем церковного служителя. Вы Ашер и служитель и друг.

Слава Иисусу! Герою слава!
Старожил
+1698
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата max700
меня тошнит от душепопечителя, натерпелся служителей

Не понимаю.. Может тебе попадались не душепопечители а душемучители.. то ты их прости.. Не все такие, поверь..

 

Цитата max700
Вы Ашер и служитель и друг.

Спасибо брат.. но к сожалению по инету, невозможно послужить как надо.. и советы здесь часто могут быть лишь версией..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
dobroserdova
|17 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата max700
она как раз порядочная,

извините, Макс, не хотела никого оскорбить.

 

Цитата max700
Как мне её завоевать?

сколько вы общаетесь? Если долго, но всё ещё только в друзьях - то , скорее всего ничего большего не будет. Насильно мил не будешь. Или у вас конкретная чёткая цель - именно эта девушка и больше никто? Макс, я надеюсь, вы не ищите здесь каких-то особых способов (не совсем честных и не совсем божьих). Верю, что не ищите.)).

Вот, извиняюсь, о себе, если за мной кто-то ухаживал, бывало даже нравились, но я всегда просила Бога беречь моё сердце - если этот человек не от Него. И Господь берёг)). А когда встретила своего будущего мужа (уже поженились, но он ждал 2 года, а вы нетерпеливый;)), поняла что Тот самый, потому что в сердце был мир и любовь и влюблённость, хотя показывала это на 30%.

Местный
-123
|17 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Оленка
Брат Ашер, даже склоняясь в трепете перед вашей внутренней уверенностью в собственной мудрости

какие мудрые слова. я видел множество таких нареканий от форумчан к Ашеру. По-моему,  бесполезно взывать к его мудрости. она или есть или нет. а дается только от Бога

Старожил
+240
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата max700
я не такой прыткий как вы, это для меня сложно, я не из тех которые могут легко разговорить незнакомую девушку, чаще всего такие выпады после поражения для меня заканчиваются ещё большей неуверенностью в себе

а не обязательно говорить много-вот как разговариваете не с девушкой, а в других кругах знакомых/друзей, так попробуйте и с девушкой-потренеруйтесь просто на любых женщинах-не кандидатках в девушку без всякого склонения к отношениям и т.п.Тут проще тем, у кого есть сёстры либо женщины на работе-коллеги-есть возможность подслушать разговоры с женской стороны-вот попытайтесь так со стороны послушать женские разговоры.Даже как-то многим мужчинам с дефектами речи получается отхватить очень красивых девушек

Старожил
-24
|17 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата max700
В общем ваш совет дорогие друзья - не задалбывать её звонками. Как мне её завоевать?
Цитата max700
я её уговаривал принять его не одну неделю, еле удалось под соусом новогоднего подарка и что это подарок брата и друга.

Оставить ее в покое. Вы давным давно все испортили. Если вы просите и уговариваете то всё, вы уже стали ниже ее и слабее в ее глазах, а значит кто угодно только не мужчина. Не факт что она это осмысливает но на уровне ощущений однозначно. Мужчина при завоевании должен чувствовать себя сильным, немножко стратегом, и даже неудачи и отказы принимать достойно и изящно.

Старожил
+240
|17 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
Оставить ее в покое. Вы давным давно все испортили. Если вы просите и уговариваете то всё, вы уже стали ниже ее и слабее в ее глазах, а значит кто угодно только не мужчина. Не факт что она это осмысливает но на уровне ощущений однозначно. Мужчина при завоевании должен чувствовать себя сильным, немножко стратегом, и даже неудачи и отказы принимать достойно и изящно.

ну, вообще был пример, когда девушка ещё в школе послала парня, причём он реально тупил, спустя несколько лет никак с ней не общался, потом появился как из ниоткуда, и она обо всех косяках забыла и всё у них получилось.Тобишь-есть временные промежутки, по истечении которых всё плохое так сказать, обнуляется.Важно чтоб девушка поняла что парень стал другим

Старожил
-24
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата alicoc
ну, вообще был пример, когда девушка ещё в школе послала парня, причём он реально тупил, спустя несколько лет никак с ней не общался, потом появился как из ниоткуда, и она обо всех косяках забыла и всё у них получилось.Тобишь-есть временные промежутки, по истечении которых всё плохое так сказать, обнуляется.Важно чтоб девушка поняла что парень стал другим

Верю. Но сомневаюсь что нарочно так получится. В любом случае надо уйти из ее поля зрения на максимальное время.

Старожил
+240
|17 Янв 2015
1 Цитировать

ещё совет-не сильно надейтесь на других братьев в церкви и друзей-учтите, всех самых красивых все хотят себе-будут советовать типа да ты что, эта такая-сякая, а сам при этом будет пытаться к ней подбить клинья, либо те, кому самому досталась не любимая жена будут говорить что все красивые-стервы, нет нормальных, красота не главное и т.п., а сами при этом завидовать-вообще надо поменьше общаться с ущербными людьми

Местный
-123
|17 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
Оставить ее в покое. Вы давным давно все испортили
Цитата alicoc
ну, вообще был пример, когда девушка ещё в школе послала парня, причём он реально тупил, спустя несколько лет никак с ней не общался, потом появился как из ниоткуда, и она обо всех косяках забыла и всё у них получилось
Цитата b r o k e n
Верю. Но сомневаюсь что нарочно так получится. В любом случае надо уйти из ее поля зрения на максимальное время.

в любом случае просто положиться на Бога и стараться не фантазировать в мечтах,  что это именно твоя будущая вторая половина. чем больше фантазий, тем сильнее разочарование в случае неудачи. Девушки могут даже очень долго дружить, не испытывая к нам глубоких чувств и тем самым приводя нас к неправильным выводам, а потом, найдя "настоящую любовь" спокойно могут бросить.

Старожил
+940
|17 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата Cестра
Надо СРОЧНО сменить имидж.

Привет, Сестра, рад снова тебя читать, но я таки постесняюсь напомнить за слова с одной из песен Макаревича, в свете последних событий - Человека с большой буквы:

"Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас".

Думаю, что для выполнения именно его служения на Божьей Ниве Бог сформировал ему к его возрасту именно этот имидж. Неосмотрительно было бы перекраивать свою аутентичную индивидуальность под переменчивые плотские запросы несформировавшихся личностей. 1Кор.7:23 "Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков. 24 В каком [звании] кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом".

Как-то так...

Старожил
-24
|17 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата max700
это я пытаюсь использовать её тяжёлое материальное положение в свою пользу.
И еще. Вам не кажется это малодушием, сначала использовать ее материальное положение чтобы ее завоевать а потом жаловаться что она берет подарки? Ведь это некрасиво с вашей стороны. Думаете они не чувствуют, от чистого сердца вы что-то делаете или на что-то расчитывая? Еще как чувствуют. Запомните: черта настоящего мужчины это великодушие. И максимум на что он должен расчитывать даря подарок так это на хорошее настроение той которая его принимает. И даже если реально разведут на бабки или дорогие подарки - винить будут в этом себя а не жаловаться на женщину. Но это явно не ваш случай. И если бы вы умели оказывать настоящую помощь - возможно отношение было бы другим.
Старожил
bsx
+342
|17 Янв 2015
6 Цитировать
Цитата b r o k e n
Оставить ее в покое. Вы давным давно все испортили. Если вы просите и уговариваете то всё

У меня есть друг из общины пятидесятников, умнейший и очень хороший человек. Ему очень нравилась одна девушка. Трижды делал ей предложение и она отказывала, а он молился Богу и просил себе именно ее. А так как другие братья ей ничего не предлагали, то на четвертый( а может и больше) раз - согласилась. Лучше бы ему самому всю жизнь жить. А теперь уже поздно - трое детей. И когда он мне открывает свою жизнь, то мне нужны успокоительные лекарства. Иногда кажется что в мире люди намного лучше ладят чем верующие.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|17 Янв 2015
5 Цитировать

Дорогие Ашер и Рубила. Неужели вы двое не можете так писать посты, что бы один одного лишний раз не зацепить. Поверьте без всех этих жалоб, наездов и дрязг, общение будет намного лучше. Думаю большинство форумчан только за.

Извини Макс, что не по теме.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+300
|17 Янв 2015
6 Цитировать
Цитата Consuela
Макс, только упование на Господа и служение Ему ! Девченки -сестры обожают лидеров, настоящих служителей в церкви :)

Консуела, вы так здорово всё написали и я очень с вами согласна.  Но вот эта концовка всё испортила.

Упование на Бога и служение Ему должно быть от сердца, от любви к Богу, а не целью стать популярным среди девчонок в церкви.

Вот такой подход и может загубить человека!

А то что девчеки в церках влюбляются в лидеров - правда.  И я такой была...

Но с годами приходит мудрость.  Потому что жизнь показывает что и среди лидеров и служителей бывает много негодяев.  Особенно среди тех кто стремились к высокой позиции в церкви ради денег, уважаемого положения, чтобы руководить (а не служить).  Ну и чтобы девушки вились вокруг.

Удален
Pyбила
|17 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Василиса
Но с годами приходит мудрость. Потому что жизнь показывает что и среди лидеров и служителей бывает много негодяев. Особенно среди тех кто стремились к высокой позиции в церкви ради денег, уважаемого положения, чтобы руководить (а не служить). Ну и чтобы девушки вились вокруг.

Вообще + миллион, к сожалению.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Писатель
+103
|17 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата bsx
А теперь уже поздно - трое детей. И когда он мне открывает свою жизнь, то мне нужны успокоительные лекарства. Иногда кажется что в мире люди намного лучше ладят чем верующие.

расскажите поподробнее эту историю

 

Цитата b r o k e n
Вам не кажется это малодушием, сначала использовать ее материальное положение чтобы ее завоевать а потом жаловаться что она берет подарки?

Ну это я говорил из жалости к себе, я не говорил что она виновата что берёт подарки, я просто описал ситуацию. Тем более видя осуждения в её сторону я её оправдал. Для каждой рыбки своя приманка, приманку в виде накачанного тела я ей предоставить не могу, поэтому пытаюсь ловить на другую насадку и жду поклёвки. Подскажите другте насадки для крючка!  Меня жизнь научила что без мудрости и ухишрений толку не будет. Даже в молитве нужны продуманные ходы, чтоб например воюя с дьяволом не обжечся самому.

Слава Иисусу! Герою слава!
Удален
Pyбила
|17 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата max700
Даже в молитве нужны продуманные ходы, чтоб например воюя с дьяволом не обжечся самому.

Макс, заканчивай с дьяволом воевать. Нету его рядом с тобой. Это точечный объект, а не вездесущий. Лучше Богу покорись, а уж если дьявол всё-таки проявится где-то рядом, то убежит от твоей твёрдой веры во Христа. Я тебе всё подробно написал, от чистого сердца. Очень хочу видеть тебя счастливым человеком, а кто против, то пусть под ноль в знак протеста пострижётся и орёт дурным голосом "Аргентина - Ямайка 5:0!"

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
1 2 3 4 5 6 7 8

Странная тема. Меня не хотят...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы