Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дерево познания добра и зла

Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Для чего Вам становиться лжеучителем?! -- Оно Вам надо?!

Ну конечно вопросы задавать легче, чем на них ответить. И любого можно задавить вопросами, завалить

увлекая в стороны, цепляясь за слова, за термины, за объяснения. Но я задаю вопросы прежде всего себе,

что бы понять. Также задаю вопросы и аппонентам на которые часто не имея ответов прекращают диалог.

Да, могут обвинить во лжеучении и обвиняют отстаивая то, чему научены. Но это не должно мешать

моим поискам, моей возможности поделиться с вами. Да будут нападки, но в них будет то, что поможет

мне разубедиться если не полностью уверен или утвердиться ещё более. Спасибо за участие.

Конечно не просто идти против такого ложного учение как "падение сатаны", тем более что в этом

учении пребывают почти все христиане мира, но Бог один Хозяин и на небе и на земле, а не два.

Один царь а не два. И царство Бога одно царство а не два, как учит учение о сатане. Что же мне

замолчать и не говорить, что Бог не имеет врагов кроме людей, которые с ним враждуют. Что только

люди грешат и делают зло. Но люди пытаются свалить с себя вину и обвинять ангелов, надмеваясь своим умом.

 

Цитата dimitriy
Может вы имеете ввиду тот бунт на небесах, который орланизовал Люцефер?

Вот это яркий пример ложного учения которому верят практически все, но нет ни одного места в Библии,

которое это подтверждает.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+181
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата dimitriy
С этих слов не понятно какой это змей. Сатана - низверженый ангел, или смей - животное, или змей - в которого вселился сатана.

или он принял физическую форму змея которая соответствовала его духовной сути.

Ведь ангелы могут принимать например человеческий облик и даже кушать.

 

Цитата dimitriy
Я что-то не находил места что ангелы имеют свободу выбора.

как и нет места что не имеют.

например ангел поставил себя на один уровень Иоанном:

Rev 22:8-9 (RST)

Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему];

но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.

То есть если "служебные духи" значит что нет выбора, то в Иоанна тоже не было-б выбора а это не так.

 

Цитата dimitriy
Может вы имеете ввиду тот бунт на небесах, который орланизовал Люцефер? Тогда, да.

не только это но и проишествие в Быт 6.

 

Цитата Aleks
Вот это яркий пример ложного учения которому верят практически все, но нет ни одного места в Библии, которое это подтверждает.

подтверждает Ис 14 и Иезекил 28

еще раз говорю пророчества могут иметь много значений и исполнений.

Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
Ис 14 и Иезекил 28

Эти места не имеют пророчеств и в них Бог обращается к людям через своих пророков.

Попробуйте лично исследовать и вы увидите, что речь Бога обращена непосредственно к человеку.

15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.

17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.

18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.

19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.

(Иез.28:15-19)

Если допустить что речь о сатане, то какая у него неправедная торговля, что бы сбросить его на позор пред царми во времена пророка иезекииля? О каких святилищах ангела может идти речь?

Исполнил ли Бог обещание и превратил ли в пепел сатану перед глазами тех кто его видел?

Не стало ли сатаны во веки и не сделался ли он ужасом в глазах народов которые его лично знали?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+181
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Эти места не имеют пророчеств и в них Бог обращается к людям через своих пророков.

и как Вы это определили? Давид тоже писал только о себе тогда. Понимаете что прококи писали под вдохновением Дух Святого, и иногда даже сами не понимали всю полноту значения послания? Далее, сама жизнь пророков иногда была пророчеством.

Пророчества истолковываются Духом потому что Духом они были написаны.

1Cor 2:12-16 (RST)

Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

Писатель
+45
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Адам получил закон от Бога раньше вкушения плода познания добра и зла.

Я имею свое мнение, оно схоже с вашим, но хотелось бы сначала услышать ваше. Если это возможно.

 

Не спешите к учительству

Что, что, а учить мы любим и умеем.

Пос. к Римлянам 8:28
Писатель
+45
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
или он принял физическую форму змея которая соответствовала его духовной сути.

Но об этом не подтверждения в Писании.

 

Цитата romko11
Ведь ангелы могут принимать например человеческий облик и даже кушать.

По собственной воле?

 

Цитата romko11
как и нет места что не имеют. например ангел поставил себя на один уровень Иоанном: Rev 22:8-9 (RST) Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему]; но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись. То есть если "служебные духи" значит что нет выбора, то в Иоанна тоже не было-б выбора а это не так.

О чем вы хотели сказать? Какой-то безсвязный, безсмысленный текст.

 

Цитата romko11
не только это но и проишествие в Быт 6.

Вы хотите сказать что "сыны Божии" - это ангелы? Это спорный вопрос.

 

Цитата romko11
пророчества могут иметь много значений и исполнений.

Изтолкований, много, значение одно. И ИСТИННА одна.

Не розпространяйте ложных учений.

Пос. к Римлянам 8:28
Писатель
+45
|10 Сен 2014
1 Цитировать

Все таки, для чего Бог насадил дерего жизни?

Пос. к Римлянам 8:28
Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.

Прочтите главу полностью и изучите с начала и вы увидите в ней следующее:

1 И было ко мне слово Господне:

2 сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: "я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей", и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, -

(Иез.28:1,2)

Что должен был передать пророк царю, то и  было так называемым пророчеством.

Послание к определённому человеку, занимающему должность царя, которого Бог возвысил, говоря,

что ты премудрей Даниила и так далее и так далее,  называя его херувимом, что Бог может сделать,

как например назвал Иоанна Крестителя ангелом. И на этом то и придумали сказку о падшем ангеле.

Скажи начальствующему в тире, это конкретное послание человеку через человека Иезекииля.

Не послание ангелу от Бога через пророка, а конкретное обращение к человеку. Конечно фантазии

человечески запредельны, но здравость и рассудительность, присуще людям тоже.

 

Цитата dimitriy
Все таки, для чего Бог насадил дерего жизни?

А дерево посажено для того, что бы и человек получил знания и стал действительно подобен Богу.

Без знаний о добре и зле, без знаний закона дающего понимание греха, человек как совсем малое дитё,

не имеющее возможности распознать, что такое хорошо и что такое плохо.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+181
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата dimitriy
Но об этом не подтверждения в Писании.

но в Писании сатана назван древним змием.

 

Цитата dimitriy
По собственной воле?

не думаю что они действуют на земле по собственной воле -- земля отдана людям. жилище ангелов - Небеса.

 

Цитата dimitriy
О чем вы хотели сказать? Какой-то безсвязный, безсмысленный текст.

ну а Вы напрягитесь ))) но если тяжело то "безсвязный текст" значит что  из того что ангелы названы "служебными духами"  еще не значит что у них нет свободы выбора.

 

Цитата dimitriy
Вы хотите сказать что "сыны Божии" - это ангелы? Это спорный вопрос.

все просто. приведите мне хотя-бы одно место в Старом Завете где бы выражение "сыны Божии" относилось к людям )))

 

Цитата dimitriy
Изтолкований, много, значение одно. И ИСТИННА одна.

как это значение одно? например "и станут одной плотью".

 

Цитата dimitriy
Не розпространяйте ложных учений.

не судите прежде времени, я ж Вас не называю лжеучителем. Ок?

1Cor 4:5 (RST)

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
но в Писании сатана назван древним змием.

Не удивляйтесь писанию. оно шло к нам через тысячелетия, и было много желающих извратить его.

Например писание говорит:

1Иоан.2:16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

Пмсание говорит что в мире существует только похоть и гордость. Но как они будут существовать без человека, у которого это и есть. Но вмире не только человек, но и ещё много чего.

Если в мире всё только похоть и гордость, тогда где всё остальное. А если мир это всё то,

что за монастырём, тогда надо указать и что есть монастырь где нет мира, (а только война) шутка.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+181
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
называя его херувимом, что Бог может сделать, как например назвал Иоанна Крестителя ангелом

потому что "ангел" буквально значит "посланец" и иногда относится к людям, даже не посланных Богом.

Gen 32:3 (RST)

И послал Иаков пред собою вестников (в оригинале "ангелов") к брату своему Исаву в землю Сеир, в область Едом,

а слово херувим относится только к херувимах.

да и там два пророчества первое о князе тира -- второе о царе тира.

Ты находился в Едеме, в саду Божием:

Ezek 28:14 (RST)

Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.

какая честь языческому царю )))

впочем я уререн Вы и ето можете извратить ))))

 

Цитата Aleks
Не удивляйтесь писанию. оно шло к нам через тысячелетия, и было много желающих извратить его.

ну по Вашему Писание извращено, а только Вы правы? понятно. тогда мне не о чем с Вами говорить.

Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
какая честь языческому царю

Именно честь которую Бог оказал царю. Читаем:

3 вот, ты премудрее Даниила, нет тайны, сокрытой от тебя;

4 твоею мудростью и твоим разумом ты приобрел себе богатство и в сокровищницы твои собрал золота и серебра;

5 большою мудростью твоею, посредством торговли твоей, ты умножил богатство твое, и ум твой возгордился богатством твоим, -

(Иез.28:3-5

Когда вы серьёзно начнёте изучать писание, вы встретите достаточно противоречий,

что бы задуматься о целосности писания дошедшего до нас.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+181
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
3 вот, ты премудрее Даниила, нет тайны, сокрытой от тебя;

еще раз говорю там ДВА пророчества:

второе начинается с 11 стиха. Адресат  первого пророчества "князь (начальствающий) Тира".

Второго "царь Тира". Библия ясно говорит что за земными начальствующими стоят духовные власти.

впрочем у меня нет ни времени ни желания обьяснять это Вам.

 

Цитата Aleks
Когда вы серьёзно начнёте изучать писание, вы встретите достаточно противоречий, что бы задуматься о целосности писания дошедшего до нас.

В Духе Святом все ясно и никаких противоречий. А Вы изучаете Писания без Духа Святого, от того у Вас и противоречия.

Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
Библия ясно говорит что за земными начальствующими стоят духовные власти.

Вам к сведению: Все власти от Бога.  Рим.13:1

 

Цитата romko11
А Вы изучаете Писания без Духа Святого, от того у Вас и противоречия.

Остаётся последний приём, это перейти не личность собеседника, но это не приносит результата.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+181
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вам к сведению: Все власти от Бога.  Рим.13:1

ну, да... и власть антихриста тоже от Бога??

Rev 13:2 (RST)

Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него--как у медведя, а пасть у него--как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.

Eph 6:12 (RST)

потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

для чего тогда вести с ними брань если они от Бога? )))))

 

Цитата Aleks
Цитата romko11 А Вы изучаете Писания без Духа Святого, от того у Вас и противоречия. Остаётся последний приём, это перейти не личность собеседника, но это не приносит результата.

сдесь дело не в личности, а в методе ))) Ничего личностного ))) человек по плоти не может уразуметь Писания.

Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
для чего тогда вести с ними брань если они от Бога?

Ну замечательно, а вы думающий человек. Так что вы не далеко от познания. Только не оставляйте поиск

и задавйте себе больше вопросов. Люди воюя с ангелами, практически воюют с Богом, так как ангелы Его

служебные духи.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+181
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Ну замечательно, а вы думающий человек. Так что вы не далеко от познания. Только не оставляйте поиск и задавйте себе больше вопросов.

но куда мне до Вас? )))))

 

Цитата Aleks
Люди воюя с ангелами, практически воюют с Богом, так как ангелы Его служебные духи.

значит ап. Павел воевал с Богом? )))

А мой совет Вам, оставить свои само-стоятельные поиски истины, отречься от себя и своей само-стоятельности и полностью отдатся Иисусу Христу )))

Удален
Корабельщик
|11 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата dimitriy
Я имею свое мнение, оно схоже с вашим, но хотелось бы сначала услышать ваше. Если это возможно.

Возможно.

В этих стихах сказано о законе, который Бог дал Адаму:

"15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." (Быт.2).

А вообще, Бог всегда и во все времена давал человеку Свой закон.

Старожил
bsx
+342
|11 Сен 2014
2 Цитировать
А вообще, Бог всегда и во все времена давал человеку Свой закон.

Не знаю почему у Вас столько минусов. Вроде бы рассуждаете здраво.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Aleks
|11 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
значит ап. Павел воевал с Богом?

Апотол Павел не воевал.

Когда Бог дал Павлу ангела сатаны жалом в плоть, то Павел не стал воевать, он к Богу начал взывать.

три раза взывал, пока Бог ему не ответил.

2Кор.12:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел

сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

Кем дано за гордость, за превозношение? Богом дано, так зачем воевать с Богом, Павел не был глуп.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+45
|11 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
А дерево посажено для того, что бы и человек получил знания и стал действительно подобен Богу. Без знаний о добре и зле, без знаний закона дающего понимание греха, человек как совсем малое дитё, не имеющее возможности распознать, что такое хорошо и что такое плохо.

Чуш. Такое может писать только человек не читающий и не понимающий Писание.

 

Цитата Aleks
А дерево посажено для того, что бы и человек получил знания и стал действительно подобен Богу.

Человек был создан по образу и подобию Божьему.

 

Цитата Aleks
Без знаний о добре и зле, без знаний закона дающего понимание греха, человек как совсем малое дитё, не имеющее возможности распознать, что такое хорошо и что такое плохо.

Вторая чуш.

Бог создал человека, дал ему знания, умение, познание Бога. Осталалось только одно, любовь.

Богу необходимо что-бы человек любил Его не по приказу или из страха, а по своему желанию.

Человек не Бог, просто любить не может. Человек любит только за что-то, за красоту, за доброту,

за помощь, за поддержку, и т. д. и т. п. Бог посадил дерево познания, дал повеление не есть

от него, человек должен был из любви не есть а не поприказу. Добровольной любви, которой

у человка нет. Через грех и дар спасения, Бог воспитывает в человеке любовь. Любовь за

спасение, за Иисуса Христа, за то что недостойного, Он, Бог, Хозяен всего сущего, прощает,

спасает, возрождает, и делает своим наследником.

Пос. к Римлянам 8:28
Удален
Aleks
|11 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата dimitriy
Человек был создан по образу и подобию Божьему.

Но почему то он стал как Бог, только после того, как получил знание.

Быт.3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; .......

Или что, Бог неправду сказал?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+45
|11 Сен 2014
0 Цитировать
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." (Быт.2).

Да это закон. Закон страха. Богу нушна любовь без страха. Изполнение закона без страха.

Вот Он (Бог) и воспитывает в людях любовь.

 

Цитата romko11
но в Писании сатана назван древним змием.

И что дальше? Иисус назван Агнцем. Что дальше?

 

Цитата romko11
не думаю что они действуют на земле по собственной воле -- земля отдана людям. жилище ангелов - Небеса.

Ни какой собственной воли у ангелов не было, нет и не будет. Востать против Бога, это не свобода

выбора а бунт.

 

Цитата romko11
ну а Вы напрягитесь

Напрягался. Нету свободы выбор, как не было, так и не будет.

 

Цитата romko11
все просто. приведите мне хотя-бы одно место в Старом Завете где бы выражение "сыны Божии" относилось к людям )))

Приведите вы место в подтверждение своих слов. Книгу Иов в учет не берем.

 

Цитата romko11
как это значение одно? например "и станут одной плотью".

Здесь и быть не может двух или больше значений.

 

Цитата romko11
не судите прежде времени, я ж Вас не называю лжеучителем. Ок?

Сори.

Пос. к Римлянам 8:28
Старожил
+181
|11 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Апотол Павел не воевал.

еще раз:

Col 2:1 (RST)

Желаю, чтобы вы знали, какой подвиг (борьбу) имею я ради вас и ради тех, которые в Лаодикии и Иераполе, и ради всех, кто не видел лица моего в плоти,


Eph 6:11-13 (RST)

Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,

потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

Luke 10:18-19 (RST)

Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;

се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

1Pet 5:8-9 (RST)

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.

Jas 4:7 (RST)

Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

достаточно? )))

Старожил
bsx
+342
|11 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата dimitriy
Ни какой собственной воли у ангелов не было, нет и не будет. Востать против Бога, это не свобода выбора а бунт.

Дорогой брат, а бунтовали они разве не по собственной воле, не сохранили своего достоинства разве не по собственной воле? Ну Вы же явно ошибаетесь в данном вопросе.

4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;(2Пет.2:4)

6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.(Иуд.1:6)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+181
|11 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата dimitriy
Цитата romko11 но в Писании сатана назван древним змием. И что дальше? Иисус назван Агнцем. Что дальше?

а дальше Вы не хотите видить очевидного )))) где еще в Писании упоминается о змие обольстителе? ))

 

Цитата dimitriy
Ни какой собственной воли у ангелов не было, нет и не будет. Востать против Бога, это не свобода выбора а бунт.

а збунтовались они по не собственной воле, а по принуждению?

 

Цитата dimitriy
Цитата romko11 как это значение одно? например "и станут одной плотью". Здесь и быть не может двух или больше значений.

как минимум два значения:

1. Муж и жена

2. Христос и Церковь

Eph 5:31-32 (RST)

Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

 

Цитата dimitriy
Цитата romko11 не судите прежде времени, я ж Вас не называю лжеучителем. Ок? Сори.

извиняю )))

 

Цитата dimitriy
Цитата romko11 все просто. приведите мне хотя-бы одно место в Старом Завете где бы выражение "сыны Божии" относилось к людям ))) Приведите вы место в подтверждение своих слов. Книгу Иов в учет не берем.

ну во всех местах  старозаветного  Писания словосочетание "сын(ы) Божи(и)" относится не к людям, а к ангелам. Например в Псалмах, Даниил и т. п. А вы приведите хотя бы одно место где словосочетание "сыны Божии" относится к людям )))

Писатель
+45
|11 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
Дорогой брат, а бунтовали они разве не по собственной воле, не сохранили своего достоинства разве не по собственной воле? Ну Вы же явно ошибаетесь в данном вопросе.

Уважаемый брат. Порозкиньте извинимами, вы пособственной волн родились, ходили в школу, институт,

теперь на роботу? Вы по собственной воле кушаете, чай пъете, туалет посещаете?

По собственной воле, что мы, что ангелы, можем делать только то что делается без принуждения или

агитации. Народ по побственной воле делает революции или у них есть главари? Один ангел

взбунтовался, - по собственной воле. Был главарь, - остальные пошли по его воле.

 

Цитата bsx
4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;(2Пет.2:4) 6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.(Иуд.1:6)

А это место вооюще к вопросу не относится.

Пос. к Римлянам 8:28
Удален
jasvami
|11 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
А вы приведите хотя бы одно место где словосочетание "сыны Божии" относится к людям )))

- Пс.81.

Удален
Aleks
|11 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу

Противостояние диаводу заключается в покорности Богу.

Но цитировать то что не понимаем мы все можем, а вот объясните мне как вы лично противостоите,

как вы лично воюете, какая у вас тктика и какая стратегия используется в этой войне?

уверен что вы кроме молитвы ничего не используете, а молитва это не война.

Конечно многие обращаются молитвенно к сатане с разными угрозами, запрещениями, связываниями.

но он как был развязвн так и остаётся, а христиане всё продолжают ипродолжают ему молится

связываая и опять связыая. Но молитва это не война. Молитвенное обращение к духам, это совсем не война.

Павел как видим из писания, сам лично не воевал, он предпочитал обращаться к Богу.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+181
|11 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Цитата romko11 А вы приведите хотя бы одно место где словосочетание "сыны Божии" относится к людям ))) - Пс.81.

согласен, здесь о суддьях говорится. правда не значит что по природе они были сынами Божими.

ну и словосочетание "сыны Божьи" это bnei Elohim, а здесь такое сочетание не присутствует.

кроме того чтобы стать сыном Божьим нужно родится от Бога, а здесь это не так.

человек может стать Сыном Божьим только через Иисуса Христа.

Цитата Aleks
Но цитировать то что не понимаем мы все можем, а вот объясните мне как вы лично противостоите, как вы лично воюете, какая у вас тктика и какая стратегия используется в этой войне?

2Cor 10:3-6 (RST)

Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.

Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы

и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.


Цитата Aleks
а молитва это не война.

эх, видимо вы никогда нормально не молились )))

1 2 3 4 5 6 7 8

Дерево познания добра и зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы