Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дерево познания добра и зла

Старожил
+181
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Да, вы правы, падение не планировалось, потому что падения небыло, было всё как было и главное, как должно было быть.

НЕТ, человек выбрал свой путь без Бога.

 

Цитата Aleks
Ну подумайте сами, смысл человеческого бытия воспитываться, самовоспитание, а если бы человек жил вечно, был бессмертным, ему бы ничего не угрожало, тогда бы и не было нужды воспитаться.

План Божий это сотрудничесто человека с Богом, а не самовоспитание.

Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
сотрудничесто человека с Богом

Согласен, ведь Бог желает человеку хорошего, а этого хорошего можно ожидать только в сотрудничестве

с Богом , а ещё правильней сказать, быть под началом у Бога, то есть, что бы Бог был царём у людей,

а не человек.

 

Цитата romko11
человек выбрал свой путь без Бога.

Что за детский сад. Да Адам и не думал не о каком пути, он послушав Еву решил попробовать.

Ему даже и на ум не пришло, что он будет теперь отдалён от Бога, что начнутся проблемы.

Человек видит, что помощница жива, не поймёт, думает ну попробую и я,

он даже в голову ничего не брал. Ему и не могла прийти идея о выборе пути, он ничего не подозревал.

Он и помыслить не мог о последствиях, не знал и ответственности, но через это, он и научился ответственности.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+181
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Ему даже и на ум не пришло, что он будет теперь отдалён от Бога, что начнутся проблемы.

а предудпреждение "не ешь -- смертью умрешь" кагбы намекает... нет?

тогда действительно детский сад )))

 

Цитата Aleks
Человек видит, что помощница жива, не поймёт, думает ну попробую и я,

если так то поверил своим глазам, а не Богу... послушался не Бога.

на самом деле все просто:

кого ты слушаешься, тот и имеет над тобой власть.

Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать

Написано : за то что ты послушался голося жены твоей. Это примерно вот так выглядит.

Ты Адам послушал жену, значит пришло время прощаться, пора выходить в самостоятельную жизнь.

Уже сам принимаешь решения, ну и учись за них отвечать. Всё, Ангел тебя в сад уже не пустит, так что сам.

Если что надо спрашивай, но теперь сам, одежду Я тебе сошью, а жильё сам.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+181
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Ты Адам послушал жену, значит пришло время прощаться, пора выходить в самостоятельную жизнь.

самостоятельная значит без Бога. Бог такого не планировал.

 

Цитата Aleks
Написано : за то что ты послушался голося жены твоей.

послушался голоса жены а не Бога. Жена получила власть на мужем через послушание. А из под власти Бога вышел.

а жена послушалась змея, сатану, и стала по его власть. Так человечество из под власти жизни в Боге, попало под власть смерти сатаны.

кстати змеюка и есть сатана:

Rev 12:9 (RST)

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
Бог такого не планировал.

Бог значит не наделял человека свободой воли? А если наделил, то зачем наделил?

Разве не для того наделил свободой, что бы жил самостоятельно, руководствуясь законом Бога данным для него?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Корабельщик
|10 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
И спасибо за вопросы, они у вас правильные.  " Ваш отец диавол; Это выражение характеризует принадлежность человека к той или иной идее, религии, морали. Есть два основных лагеря, это лагерь зла и лагерь добра и человечество делится по приверженности к какому то лагерю. И  люди дают оценку друг другу по делам, условно приписывая того или другого человека к лагерю зла или лагерю добра. Так вот выражение ваш отец дьявол, означает что человек стремится жить и живёт не по Божьему, то есть в противаовес Божьим законам. Мы же знаем что наш отец тот, кто нас зачал. Также принято считать Отцом Бога, как сотворившего нас в Адаме. Но ещё отцом считается основатель учения и если человек придерживается учения Бога, то принято считать что его Отец Бог. А если человек не придерживается, является противником учения Бога, то Иоанн называет такого сыном диавола. Вы же понимаете, что ни Бог, ни диавол, не зачинали человека который идёт против Бога и которого мы называем мирским. Но условно Иоанн раэделил на две группы людей, где одних назвал детьми Бога, а других детьми диавола. И мы также делим на мирских и верующих. А теперь насчёт человекоубийцы. Если мы читаем Библию внимательно, то видим, что первым человекоубийцем был человек по имени Каин. Это есть в повествовании книги "Битие", где Бог предупреждает Каина о том.................

Дорогой Aleks,

Вы говорите, что, ПРИ ВНИМАТЕЛЬНОМ ЧТЕНИИ БИБЛИИ можно увидеть, что первым человекоубийцей был Каин!

А разве не змей, который соблазнил Еву, а она уже Адама?!

Если желаете, могу и ссылку дать по этому поводу.

Что скажете?

Если же Вы, прочитав внимательно, увидите, что действительно: Каин является всего лишь вторым человекоубийцей, то как Вы сможете истолковать подчёркнутую мной фразу из нижеследующего стиха:

" Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Ин.8:44)

Старожил
+181
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Бог значит не наделял человека свободой воли? А если наделил, то зачем наделил?

свободой можна пользоватся по разному, верно?

Без свободы нет любви и верности, потому что нет возможности уйти или бросить.

 

Цитата Aleks
Разве не для того наделил свободой, что бы жил самостоятельно, руководствуясь законом Бога данным для него?

ну нету САМО-СТОЯТЕЛЬНОСТИ с Богом, потому что тогда ты САМ СТОИШЬ без Бога )))

свобода есть, но в рамках послушания Богу. Абсолютной свободы не существует, так как выбирая одно, ты в тоже самое время отказываешся от другого.

Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

У дракона есть свои ангелы (и ангелы его). Кто он дракон, архангел, который руководит ангелами или кто ещё?

Здесь по тексту, дракон, то есть змей с лапами, который имеет личных ангелов. Но змеев Бог сотворил на

земле после сотворения земли, а ангелов творил до сотворения земли. Бог что, подчинил ангелов земному существу?

Скорее всего здесь идёт подобие, идёт сравнение, идёт образное название ангела уподобляя животному,

характеристики которого хитрость и внезапное нападение. Подобие с тем животным, которого боялись.

 

. Он был человекоубийца от начала

Это значит что с самого начала, то есть, при сотворении его, он был таким. Бог его таким сотворил.

 

Цитата romko11
ну нету САМО-СТОЯТЕЛЬНОСТИ с Богом, потому что тогда ты САМ СТОИШЬ без Бога )))

Вы с Богом или Без? Если вы с Богом, то разве это мешает вам быть самостоятельным?

Или вы не самостоятельны и постоянно спрашиваете Бога что вам делать, как держать ложку,

спрашиваете разрешение идти в туалет и так далее. Вы имеете огромный радиус или спектор свобод.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+181
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но змеев Бог сотворил на земле после сотворения земли, а ангелов творил до сотворения земли. Бог что, подчинил ангелов земному существу?

Heb 11:3 (RST)

Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.

а транслироватся оно может по разному, и в земной ум не вкладыватся, например Иисус и агнец и лев.

Но ясно что за едемским змеем стояла личность сатаны.

Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
Но ясно что за едемским змеем стояла личность сатаны.

Не ясно совсем не ясно, даже нет намёка ни где.

Вот что Бог сотворил сатану убийцей, это есть.

Для чего Бог творит губителя, ну конечно для того, что бы губить.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+181
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Или вы не самостоятельны и постоянно спрашиваете Бога что вам делать

ну самостоятельность и свобода разные понятия. самостоятельность ето и независимость.

 

Цитата Aleks
постоянно спрашиваете Бога что вам делать, как держать ложку, спрашиваете разрешение идти в туалет и так далее. Вы имеете огромный радиус или спектор свобод.
Цитата romko11
свобода есть, но в рамках послушания Богу.

Адам был свободен делать все что он хотел, есть с любого дерева рая КРОМЕ одного единственного.

кроме того в Адама была работа и обязанности в раю? не знали? ))))

Удален
Корабельщик
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Сарказмом и я владеть умею, только он пользы не приносит. Хотя, можете обратиться в Небесную канцелярию за справкой.

Поймите меня правильно -- я не нападаю на Вас. Ни в этом посте, ни в остальных.

Теперь же хочу сказать, что это не сарказм со стороны Стефании, а ирония. Обратите, пожалуйста, внимание.

Сарказм -- это очень жёсткая ирония!

Когда-то в собрании Ваш покорный слуга разбирал с общиной тему о сарказме и иронии в Библии. И могу Вам сказать, что ирония или сарказм -- это очень действенный инструмент для того, чтобы обратить внимание грешника или того, кто чувствует себя комфортно, живя в грехе (или: находясь в нём), на то, что этому человеку следует быть более внимательным к тому: что он говорит, как он говорит и как поступает.

Поэтому могу сказать с неимовеной уверенностью, что: с точки зрения Библии ирония или сарказм приносят очень много пользы! Иисус иронизировал. И не раз! Пророк Илия вёл себя саркастично до невозможности! Есть и другие примеры использования этого достаточно сложного в правильном использовании инструмента, чтобы обратить грешника или согрешающего.

И Стефания, в данном случае, показала умелое использование этого инструмента. Хвалю её.

Вы же, если не желаете, чтобы с Вами так разговаривали, будьте внимательны в суджениях и в том, чему учите! -- Вы же не желаете попасть в разряд негодных учителей?!

Старожил
+181
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Не ясно совсем не ясно, даже нет намёка ни где.

ну что же с вами?! я ж яное место привел из Писания. Или Вы отбрасываете то что Вам не удобно?

 

Цитата Aleks
Вот что Бог сотворил сатану убийцей, это есть. Для чего Бог творит губителя, ну конечно для того, что бы губить.

а вот этого нет нигде что Бог сотворил сатану. Он сотворил Люцифера (Ясную звезду), а он уже сам сделался сатаной и убийцей.

Удален
Корабельщик
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Это значит что с самого начала, то есть, при сотворении его, он был таким. Бог его таким сотворил.

Скажите, почему Вы считаете, что дьявол "был человекоубийца от начала" из Ин.8:44 означает именно то, что Вы утверждаете?! А не то, что дьявол был тем, кто первым убил первого человека?!

Вы когда-нибудь анализировали использование фразы "от начала" в Евангелии от Иоанна и её значение?!

Вы, ведь, понимаете, что у каждой фразы есть своё значение?!

И у каждого слова, кстати говоря!

У некоторых слов и фраз есть по несколько значений! И каждое из них непременно должно быть обосновано!

На каком основании Вы утверждаете, что "он был человекоубийца от начала" из Ин.8:44 означает, что "с самого начала, то есть, при сотворении его, он был таким. Бог его таким сотворил"?!

Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Вы же не желаете попасть в разряд негодных учителей?!

Благодарю на добром слове.

 

Цитата romko11
у Адама была работа и обязанности в раю?

Да были как и у нас есть, но это не отменяет нашего согрешения по глупости, а также по наивности,

а также умышленно, а также по незнанию.

 

Цитата romko11
Он сотворил Люцифера (Ясную звезду), а он уже сам сделался сатаной и убийцей.

Ну эту сказку мы знаем, её придумали читая пророков Исайю и Иезекииля. А в Библии совсем нет этого.

Захотел стал сатаной, захотел опять кем то стал, захотел опять сатаной, но это всё сказки, которым нет

подтверждения. И ангелы ксати не имеют свободы выбора, а то бы они и сейчас захотели и стали бы кем

захотели, но этого не происходит, потому что были сотворены служебными духами.

Вот это место говорит о том, что Бог сотворил от начала сатану таким какой он есть:

Иоан.8:44Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала....

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+45
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Ну надеюсь теперь понятно.

Да ни чего непонятно. Причем Иов, Иисус, Адам, змей. Вы вообще конкретно гаворить можете?

Или только ЛЯ-ЛЯ, ФА-ФА.

Вопрос: Кто искушал Еву? Сатана или змей?

Пос. к Римлянам 8:28
Удален
Корабельщик
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Сарказмом и я владеть умею, только он пользы не приносит. Хотя, можете обратиться в Небесную канцелярию за справкой.

Дорогой Aleks,

Уважаемая мной Стефания правильно поставила вопрос, между прочим.

Ваш же ответ ей указывает на то, что Вы сделали утверждение, которое не можете подтвердить. Или обосновать. То есть, Вы утверждаете то, чего утверждать не можете! -- Вы говорите то, чего говорить не должны! -- Вы говорите пусто! -- Где гарантия, что Вы не говорите ложно?!

Выражаю этой мудрой женщине благодарность ещё раз!


Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать
На каком основании Вы утверждаете, что "он был человекоубийца от начала"

Слово начало означает самое начало то есть процесс творения, сразу после сотворения.

Каин, это уже не начало, эту уже после сада после изгнания из сада, после рождения каина,

после рождения Авеля, взросления Авеля, это совсем не начало.

 

Цитата dimitriy
Вопрос: Кто искушал Еву? Сатана или змей?

С Евой разговривал змей, то есть животное, зверь из поля который имел характерность быть хитрым.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Корабельщик
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Благодарю на добром слове.

Дорогой Aleks,

Вопрос -- это не утверждение!

Вопрос имеет право быть хоть сколько угодно резким! -- Вопрос имеет такое право!

я же желаю Вам только добра. И это -- без иронии!

Только Вам будет со мной нелегко. Уж будьте уверены.

Старожил
+181
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Ну эту сказку мы знаем, её придумали читая пророков Исайю и Иезекииля. А в Библии совсем нет этого. Захотел стал сатаной, захотел опять кем то стал, захотел опять сатаной, но это всё сказки, которым нет подтверждения. И ангелы ксати не имеют свободы выбора, а то бы они и сейчас захотели и стали бы кем захотели, но этого не происходит, потому что были сотворены служебными духами.

еще раз приведу место из Писания:

Rev 12:9 (RST)

И низвержен был великий дракон, ДРЕВНИЙ ЗМИЙ, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

єто не сказки а пророчества. А вот Вы как раз придумываете сказки по своему невежеству.

Например,

 

Цитата Aleks
ангелы ксати не имеют свободы выбора

ваша сказка. и то что они служебные духи не значит что они не имеют свободы выбора.

Писатель
+45
|10 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Вот что Бог сотворил сатану убийцей, это есть. Для чего Бог творит губителя, ну конечно для того, что бы губить.

Где такое сказано? Не помню.

 

Цитата Aleks
руководствуясь законом Бога данным для него?

Закона оказалось мало.

 

Цитата Aleks
Что за детский сад. Да Адам и не думал не о каком пути, он послушав Еву решил попробовать. Ему даже и на ум не пришло, что он будет теперь отдалён от Бога, что начнутся проблемы. Человек видит, что помощница жива, не поймёт, думает ну попробую и я, он даже в голову ничего не брал. Ему и не могла прийти идея о выборе пути, он ничего не подозревал. Он и помыслить не мог о последствиях, не знал и ответственности, но через это, он и научился ответст

Возможно, возможно. К тому же женщины имеют не маленькое влиянае на мужчин.

Думаю и Ева имела не маленькое влияние. Если учесть что у Адама был оооочень "большой выбор",

То станет понятнее почему он поверил Еве. Мамы у Адама не было, посоветовать не было кому.

Вот и результат.

Пос. к Римлянам 8:28
Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Где гарантия, что Вы не говорите ложно?!

Многое чего я пишу невозможно подтвердить, как и многие посты моих аппонентов.

Но я надеюсь на здравомыслие, которое возобладает над ложными учениями, которым верил и я.

Например, изучая Иезекииля 28 главу, я конкретно увидел что там идёт обращение к человеку и

никакого скрытого смысла там нет. Или вот например, я никак не мог монять книгу Песнь песней,

но теперь я её понимаю, потому что отбросил ложное учение, которое говорит о скрытом смысле,

якобы эта книга написана об Иисусе Христе. Но эта книга написана о любви человеческой между

женщиной и мужчиной и когда я это понял, то всё сразу стало понятно и ясно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Корабельщик
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Слово начало означает самое начало то есть процесс творения, сразу после сотворения. Каин, это уже не начало, эту уже после сада после изгнания из сада, после рождения каина, после рождения Авеля, взросления Авеля, это совсем не начало.

Ну хорошо. Давайте, пока, оставим "от начала" из Ин.8:44 -- уж больно долго и сложно это будет. Скажите, пожалуйста, что озн. фраза "отец лжи" из конца стиха:

" Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."?

Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата dimitriy
Где такое сказано? Не помню.
Цитата Aleks
Иоан.8:44Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала....
Цитата dimitriy
Закона оказалось мало.

Адам получил закон только после вкушения плода, который и даёт познание закона.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+181
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Или вот например, я никак не мог монять книгу Песнь песней, но теперь я её понимаю, потому что отбросил ложное учение, которое говорит о скрытом смысле, якобы эта книга написана об Иисусе Христе. Но эта книга написана о любви человеческой между женщиной и мужчиной и когда я это понял, то всё сразу стало понятно и ясно.

пророчества имееют несколько значений и даже сбыватся могут несколько раз. например: "и станут двое одной плотью".

или когда Давид писал о себе одновременно пророчествовал о Христе.

Писатель
+45
|10 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
С Евой разговривал змей, то есть животное, зверь из поля который имел характерность быть хитрым.

Чем докажеш? Звери вроде бы не говорят? И нет конкретного подтверждения что говорили,

или будут когда либо говорить.

Пос. к Римлянам 8:28
Удален
Корабельщик
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Многое чего я пишу невозможно подтвердить, как и многие посты моих аппонентов. Но я надеюсь на здравомыслие, которое возобладает над ложными учениями, которым верил и я. Например, изучая Иезекииля 28 главу, я конкретно увидел что там идёт обращение к человеку и никакого скрытого смысла там нет. Или вот например, я никак не мог монять книгу Песнь песней, но теперь я её понимаю, потому что отбросил ложное учение, которое говорит о скрытом смысле, якобы эта книга написана об Иисусе Христе. Но эта книга написана о любви человеческой между женщиной и мужчиной и когда я это понял, то всё сразу стало понятно и ясно.

Дорогой Aleks,

Не пишите ничего вообще, что невозможно подтвердить! И на оппонентов-пустословов не смотрите! -- Зачем Вам это надо?!

Смотрите лучше на христиан из Верии, о которых сказано, что они поступают разумно и не слушают тех, кто не может подтвердить своё слово:

"11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало." (Деян.17)

Удален
Корабельщик
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Адам получил закон только после вкушения плода, который и даёт познание закона.

Дорогой Aleks,

Вы вновь говорите ложно! -- Адам получил закон от Бога раньше вкушения плода познания добра и зла.

я понимаю, что Вы являетесь утверждающим то, о чём не имеете понятия!

Поэтому пока не желаю быть тем, кто давит на Вас, чтобы Вы не "раздавились"!

Пускай с Вами поработают другие. Если Вы не против

Что Вам мешает задавать вопросы, чем делать утверждения?!

Задав вопрос Вы не обязаны подтвердить его и обосновать!

Сделав утверждение на Вас ложится ответственность обосновать его и подтвердить, чтобы Вас не обвинили во лжи!

Неужели Вы не слышали о разнице между вопросом и утвердительным заявлением?!

Неужто Вы не в курсе насколько сильным действием обладает правильно поставленный вопрос?!

Для чего Вам становиться лжеучителем?! -- Оно Вам надо?!

Не спешите к учительству -- успеете ещё!

Писатель
+45
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
И низвержен был великий дракон, ДРЕВНИЙ ЗМИЙ, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

С этих слов не понятно какой это змей. Сатана - низверженый ангел, или смей - животное, или змей -

в которого вселился сатана.

 

Цитата romko11
то что они служебные духи не значит что они не имеют свободы выбора.

Я что-то не находил места что ангелы имеют свободу выбора.

Может вы имеете ввиду тот бунт на небесах, который орланизовал Люцефер?

Тогда, да.

Пос. к Римлянам 8:28
1 2 3 4 5 6 7 8

Дерево познания добра и зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы