Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дерево познания добра и зла

Писатель
+45
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Это может подразумеваться.

Подразумевать, значит дабавить, домыслить. А это-го никто не имеет права зделать.

 

Цитата Maksчсм
Бог не провацирует людей на грех.

Бог использует все жизненые ситуации, для блага человка, и Своей славы.

Разве Бог недопустил сатану к Иову?

 

Цитата Maksчсм
Думайте что вы говорите.

Я как раз думаю.

 

Цитата Maksчсм
Если бы все прошло хорошо (без грехопадения), как и хотел того Бог, то Иисус (жертва Иисуса) просто не потребовалась бы, за ненадобностью.

В этом случае как раз вам нужно подумать.

 

Цитата Maksчсм
Поставьте вопросы: зачем же Бог гневался на них и проклял там змея, землю и еще там по тексту..., зачем было так гневаться? Если бы Он дожидался греха, то Его реакция была бы другой.

Бог дожидался не греха а послушания.

 

Цитата Maksчсм
Бог так сильно хотел чтобы этого не произошло,

Но знал что произойдет. Если бы не произошло это, произошло бы другое. Худшее.

Впомните Люцефера.

 

Цитата Maksчсм
Но этот змей вмешался..., он помешал общению Бога с людьми, он все разрушил, и Бог проклял его.

Дейстия змея были допущены, разрешены, Богом. Как и действия сатаны при искушении Иисуса.

 

Цитата Maksчсм
Змей мешал Богу.

И Бог не всостоянии был его убрать. Какой-то слабак ваш бог.

 

Цитата Maksчсм
и была пролита первая кровь животного, за грех Адама),

Где это написано?

 

Цитата Maksчсм
Он добрый и благой Бог.

С этими словами согласен. Он еще и любящий, милующий, прощающий.

На собственной шкуре испытал.

Пос. к Римлянам 8:28
Старожил
+1333
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Значит. Бог испытывает всех, а тем более тех, кого ставит на ответственное служение Ему.

Вы по прежнему смотрите на Бога как на искусителя.

Бог не искушает никого. Поймите это.

Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, (Иак.1:13)

Иисус веден был на искушение от дьявола.

Богу это не надо. Бог знает Сына Своего.

Бог не искушает. Бог не провоцирует людей на грех. Это аксиома.

Удален
Aleks
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

А Иисус говорит об обратном.

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;

12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

(Матф.6:9-13)

А Бог говорит про Себя так:

Втор.32:39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я

исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.

Иер.17:10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.

Втор.13:3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;

Даже скажу вам больше. Бог говорит, что Он мстительный. Только не говорите другим, а то они вас заклюют.

9 Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?

(Иер.9:9)

Христиане ни как не могут усвоить, что Бог Хозяин всего, Он Начальник вечности, начальник земли и человечества.

Он как захочет так и поступит. Но ложное учение о том что на земле хозяин не Бог, а сатана,

не может позволить людям понять Бога. Бог управляет всеми ангелами. Он Хозяин.

Ну почему такую простую вещь приходится доказывать людям верующим, да потому,

что ложные учения преподаются в церквах.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1333
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Только не говорите другим, а то они вас заклюют.

По моему, вы это и делаете. Набрали мест из Библии, и клюете по тихоньку.

Не говорить другим?

Да, мне наверное не стоило и вам говорить. ...заклюют ведь.

Разве вы не выискиваете места специально для этого?

Я ведь говорю о благонамерености Бога к Адаму, и о пагубности намерений змея.

Говорю, что Бог хотел сделать, а вы по накатаной дороге идете, и не хотите увидеть. Вас изначально научили так, и вы уже не понимаете. Отмахиваетесь.

Может и в правду, не стоило мне вам говорить всего что сказал? заклюют ведь.

Удален
Aleks
|7 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
заклюют ведь.

За то, что вы мне писали, не заклюют, ведь и другие так же неучены как и вы и я тоже так же думал.

Но я продолжал самостоятельно изучать и увидел уже другое. Я увидел что Бог всем управляет.

И даже змеем в саду, а иначе бы этому змею не пришлось бы говорить с Евой о такой теме, как смерть.

Почему то до этого и после этого намерений у змей пообщаться не было. и сейчас нет и это не случайно.

Думаете случайно, не с того не с сего, змей решил про плоды поговорить.

Только сатану сюда не приплетайте, о нём в повести со змеем нет и речи.

Но так или иначе Бог всем распоряжается и у Него всё под контролем. Это надо понять и тогда

поймёте что и губителя Бог сотворил что бы губить и ангела смерти, так как без него не обойтись.

Ис.54:16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления.

Да, такие места есть в Библии и если вы хотите лучше понять Бога, то не стоит от них отмахиваться.
Но вы знаете что Бог Сятой, что Он не может губить, не может лгать. Вот поэтому Он и создал себе служебных духов для разной службы. Один губит, другой врачует, третий экзаменует, как проффесиональный искуситель, на что он и был сделан. У Бога команда послушных Ему ангелов и Он рапоряжается всеми. Он начальник и только отдаёт приказы, а уже исцеляют, воскрешают, умерщвляют исполнители.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+45
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
В духовном мире смерти нет,

А это ужу перебор.

 

Цитата bsx
Не согласен. Причина проклятия земли - грех человека. Слова из песни : Кто повинен в делах тьмы? Человек, виновен ты.

Может ещё и Глобу с Настрадамусом к Библии прилепим? Причем пут песня?

Библия - Священное Слово Божее. Откровение Бога, - человеку. А вы о каких-то песнях!

В писании сказано, "проклята за теба земля", и не чего туда что-то добавлять.

"Да будет слово ваше "да", "да", или "нет", "нет". А все что сверх, от лукавово".

Пос. к Римлянам 8:28
Писатель
+45
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Втор.13:3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;

Бог злом не искушает. Те злые намерениия которые нам подсовывает сатана и являются искушением.

Бог просто использует сложившуюся ситуацию.

 

Цитата Aleks
9 Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот? (Иер.9:9)

Отомстит, да еще как. "До тысячного колена прокляну", - говорит Бог, -"ненавидящих Меня".

Цитата Aleks
Христиане ни как не могут усвоить, что Бог Хозяин всего, Он Начальник вечности, начальник земли и человечества.

Не только это. Еще очень, ну уж очень хочется, что-бы на небе возседал такой "добренький",

"любящий", "всёпрощающий", Боженько. И что-бы там стояла огромная раздаточная машина, и

только давала, давала, давала и давала.

Пос. к Римлянам 8:28
Удален
jasvami
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата dimitriy
Получается что для Возрождения, необходимо умереть телесно. Згнить в могиле. И потом каким-то образом родится заново?

- Именно так!

 

Цитата dimitriy
Если смерть была на земле, то за что ею наказывался человек.

С чего взяли что наказывался?

-Не написано, что наказывался, значит, - не наказывался.

Удален
jasvami
|8 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Про вторую смерть вообще трудно разговаривать, так как непонятно как может быть смерть у смерти. Ведь второй смертью и называется смерть ада и смерти. Вероятно это название из за уничтожения ада,

Вбрасывание в озеро огненное неспасенных, ада, и смерти, следует понимать как возобновление Земли, которая духам видится как озеро огненное, а жизнь на Земле всегда была адом и всегда имела место смерть организмов.

Удален
Корабельщик
|8 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
За то, что вы мне писали, не заклюют, ведь и другие так же неучены как и вы и я тоже так же думал. Но я продолжал самостоятельно изучать и увидел уже другое. Я увидел что Бог всем управляет. И даже змеем в саду, а иначе бы этому змею не пришлось бы говорить с Евой о такой теме, как смерть. Почему то до этого и после этого намерений у змей пообщаться не было. и сейчас нет и это не случайно. Думаете случайно, не с того не с сего, змей решил про плоды поговорить. Только сатану сюда не приплетайте, о нём в повести со змеем нет и речи. Но так или иначе Бог всем распоряжается и у Него всё под контролем. Это надо понять и тогда поймёте что и губителя Бог сотворил что бы губить и ангела смерти, так как без него не обойтись. Ис.54:16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления. Да, такие места есть в Библии и если вы хотите лучше понять Бога, то не стоит от них отмахиваться. Но вы знаете что Бог Сятой, что Он не может губить, не может лгать. Вот поэтому Он и создал себе служебных духов для разной службы. Один губит, другой врачует, третий экзаменует, как проффесиональный искуситель, на что он и был сделан. У Бога команда послушных Ему ангелов и Он рапоряжается всеми. Он начальник и только отдаёт приказы, а уже исцеляют, воскрешают, умерщвляют исполнители.

Дорогой Aleks,

Позвольте поинтересоваться: почему Вы считаете, что в повествовании со змеем, который был хитрее(!) всех зверей полевых, о сатане и речи нет?!

На каком основании Вы так считаете?

Хотелось бы услышать Ваше основание и обоснование этого Вашего утверждения!

Удален
Корабельщик
|9 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата dimitriy
Отомстит, да еще как. "До тысячного колена прокляну", - говорит Бог, -"ненавидящих Меня".

Дорогой dimitriy,

Если я процитировал правильно и это Ваши слова, тогда хотел бы сказать, что я ни разу не видел в Библии, чтобы Господь Бог говорил, что проклянёт до тысячного колена ненавидящих Его.

Не могли ли бы Вы подсказать, где именно так написано?!

Старожил
+181
|9 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата dimitriy
Какую цель приследовал Господь Бог насаждая дерево познания? Будучи Вездесущим и Всезнающим, Господь Бог знал что человек нарушит запрет и возьмет плод. В чем заключался замысел Божий?

Цель -- возможность человека проявить свое доверие (веру) Богу. Пока верил - не ел и жил. Усомнился - cьел и помер. Вера не всегда проявляется в делах, иногда вера проявляется в бездействии. Адам верил и был послушным. А быть послушным невозможно если нет возможности ослушатся. И вера (доверие) возможна если нет полного познания, если уже есть полное познание то вера уже не вера.

Знал ли Бог что человек усомнится и ослушается? Знал. По-этому и предусмотрел план спасения через Иисуса.

Планировал ли Бог падение человека? Нет, потому что Он добр и нет в Нем зла.

Знал ли Иисус что Петр трижды отречется? Знал. Планировал падение Петра? Нет.

Удален
Aleks
|9 Сен 2014
0 Цитировать
Хотелось бы услышать Ваше основание и обоснование этого Вашего утверждения!

Почему я считаю что нет речи о сатане? Хороший вопрос и совсем простой ответ последует.

И предвижу что он не устроит, но это не важно. Итак читаем:

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?(Быт.3:1)

14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;(Быт.3:14)

И видим, что змей относится к зверям и зверям полевым. Ты будешь ходить теперь не на лапах, а на чреве.

Ты будешь есть прах всегда. Ну здесь как бы неувязка, так как едят они не землю а животных и не падаль.

Действительно раньше они ходили на лапах, а затем постепенно они перестали родиться с лапами.

Но вот от куда можно понять, сатана не ходит на лапах и не ползает на брюхе и не кушает праха,

он дух.

Сатана не полевой зверь, которого теперь не любят не только потомки Евы, но и многие животные.

 

Цитата romko11
Знал ли Бог что человек усомнится и ослушается? Знал. По-этому и предусмотрел план спасения через Иисуса.

Так план спасения мог бы заработать ещё там в саду. Мог бы родиться сначала Иисус от Бога ,

потом Каин от Адама, и Каин бы убил Иисуса и всё, план сработал. И сново в сад, и сново в Славу.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Корабельщик
|9 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Почему я считаю что нет речи о сатане? Хороший вопрос и совсем простой ответ последует. И предвижу что он не устроит, но это не важно. Итак читаем: 1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?(Быт.3:1) 14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;(Быт.3:14) И видим, что змей относится к зверям и зверям полевым. Ты будешь ходить теперь не на лапах, а на чреве. Ты будешь есть прах всегда. Ну здесь как бы неувязка, так как едят они не землю а животных и не падаль................

Благодарю Вас за доступность и лаконичность изложения. Ответ ваш весьма понятен.

Скажите,  Aleks, а как Вы думаете, нижеследующий стих имеет отношение к Адаму, Еве и змею и этой истории с плодом познания добра и зла:

" Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Ин.8:44)?

Если Вы считаете, что этот стих имеет отношение к хитросплетённому обману человека змеем тогда в Едеме и, как следствие, убийстве человека, то как объяснить, что этот стих относится к дьяволу, который есть сатана?!

Кстати говоря, слово "дьявол" означает "клеветник". То есть, "обманщик". Или "лжец"!

И второй вопрос: а что, животные в Едеме, оказывается, разговаривали?!

Вы не беспокойтесь, Ваш ответ меня устроил. Только вот я очень люблю копать глубоко -- чтобы запаха, как говорится, поменьше!

Если же мои вопросы Вас смущают -- я Вас пойму, не волнуйтесь. Но, имейте в виду: у меня их ещё есть!

Старожил
+181
|10 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Цитата romko11 Знал ли Бог что человек усомнится и ослушается? Знал. По-этому и предусмотрел план спасения через Иисуса. Так план спасения мог бы заработать ещё там в саду. Мог бы родиться сначала Иисус от Бога , потом Каин от Адама, и Каин бы убил Иисуса и всё, план сработал. И сново в сад, и сново в Славу.

Бог делает все в свое время:

Gal 4:4-5 (RST)

но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
когда пришла полнота времени,

(Продолжу) Адам вкусил от плода.

 

Но, имейте в виду: у меня их ещё есть!

И спасибо за вопросы, они у вас правильные.  " Ваш отец диавол; Это выражение характеризует

принадлежность человека к той или иной идее, религии, морали. Есть два основных лагеря, это лагерь

зла и лагерь добра и человечество делится по приверженности к какому то лагерю. И  люди дают оценку

друг другу по делам, условно приписывая того или другого человека к лагерю зла или лагерю добра.

Так вот выражение ваш отец дьявол, означает что человек стремится жить и живёт не по Божьему,

то есть в противаовес Божьим законам. Мы же знаем что наш отец тот, кто нас зачал. Также принято считать

Отцом Бога, как сотворившего нас в Адаме. Но ещё отцом считается основатель учения и если человек

придерживается учения Бога, то принято считать что его Отец Бог. А если человек не придерживается,

является противником учения Бога, то Иоанн называет такого сыном диавола. Вы же понимаете, что ни

Бог, ни диавол, не зачинали человека который идёт против Бога и которого мы называем мирским.

Но условно Иоанн раэделил на две группы людей, где одних назвал детьми Бога, а других детьми диавола.

И мы также делим на мирских и верующих.

А теперь насчёт человекоубийцы. Если мы читаем Библию внимательно, то видим, что первым

человекоубийцем был человек по имени Каин. Это есть в повествовании книги "Битие",

где Бог предупреждает Каина о том, что бы не делал греха, который практически лежит перед его носом

или как сказано, у порога его дома. Бог предупреждает не сатану, Он предупреждает человека.

Человек братоубийца, человек делает зло, человек грешит и только человек. А диавол сделан лжецом,

профессиональным убийцей и вором. и посылается украсть убить и погубить.

Но подумайте, к кому посылается, ко всем ли подряд или к тем к кому надо послать?

У Бога такой закон, если согрешил, приходят проблемы, если праведник, то Бог хранит.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать

И ещё, удивительная вещь открывается. Бог не в курсе, что там был сатана, Он притензии к другим

участникам предъявил, Он почемуто не заметил, пропустил видимо, а христиане увидели там сатану.

Разве это не странно, что Богу не верим, а ложному учению укоренившемуся в христианстве, верим?

 

И второй вопрос: а что, животные в Едеме, оказывается, разговаривали?!

Животные всегда разговаривали и разговаривают сейчас, только люди потеряли способность их понимать.

Адам имел способность передавать и принимать мысли, то есть разговривать телепатически,

как и ангелы разговаривают, но утратил в то время, когда выходил из сада в поле на поселение.

Животные этой способности не утратили, поэтому животные могут разговаривать, а люди не могут.

(Имею ввиду на мысленном уровне).

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+181
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
(Продолжу) Адам вкусил от плода.

еще раз повторю большими буквами: БОГ НЕ ПЛАНИРОВАЛ ПАДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА.

Этого нет в Его природе. Если бы Вы знали Бога, то не писали подобного.

Старожил
+2306
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
БОГ НЕ ПЛАНИРОВАЛ ПАДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА.

Равно,как и не убивал Авеля.

Но знал?

Предупредил?

Однако, за руку, занесенную Каином, не схватил.

Да и Еве с Адамом рот не заклеил

Писатель
+45
|10 Сен 2014
1 Цитировать
Если я процитировал правильно и это Ваши слова, тогда хотел бы сказать, что я ни разу не видел в Библии, чтобы Господь Бог говорил, что проклянёт до тысячного колена ненавидящих Его. Не могли ли бы Вы подсказать, где именно так написано?!

Извините, немного преувеличил. Да же много, преувеличил. Сори.

В Исход 20:5 Бог говорит о третьем и четвертом роде.

Пос. к Римлянам 8:28
Писатель
+45
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
И ещё, удивительная вещь открывается. Бог не в курсе, что там был сатана, Он притензии к другим участникам предъявил, Он почемуто не заметил, пропустил видимо, а христиане увидели там сатану. Разве это не странно, что Богу не верим, а ложному учению укоренившемуся в христианстве, верим?

Вы считаете, что с Евой розговаривал именно змей, животвое?

 

Цитата Aleks
Животные всегда разговаривали и разговаривают сейчас, только люди потеряли способность их понимать. Адам имел способность передавать и принимать мысли, то есть разговривать телепатически, как и ангелы разговаривают, но утратил в то время, когда выходил из сада в поле на поселение. Животные этой способности не утратили, поэтому животные могут разговаривать, а люди не могут. (Имею ввиду на мысленном уровне).

А это уже из области фантастики.

Пос. к Римлянам 8:28
Старожил
+181
|10 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Предупредил? Однако, за руку, занесенную Каином, не схватил. Да и Еве с Адамом рот не заклеил

Каина пытался вразумить от убийства. Но это называется свобода выбора, а если-б хватал за руку -- не было-бы свободы.

Кроме того мы читаем что Бог отдал владычество на земле человеку, но будет судить человека как человек эту власть использовал.

Кроме того смерть тела еще не конец, важнее то, что будет после.

Но до того нужно совершить Божью волю. Авель совершил.

Старожил
+181
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Однако, за руку, занесенную Каином, не схватил.

но иногда таки ХВАТАЕТ ЗА РУКУ. В моей жизни это происходило много раз, Слава моему Папе Небесному!

но не всегда так происходит, Он знает лучше и не допустит больше чем мы можем вынести.

Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
БОГ НЕ ПЛАНИРОВАЛ ПАДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА.

Да, вы правы, падение не планировалось, потому что падения небыло, было всё как было и главное,

как должно было быть.

Ну подумайте сами, смысл человеческого бытия воспитываться, самовоспитание, а если бы человек

жил вечно, был бессмертным, ему бы ничего не угрожало, тогда бы и не было нужды воспитаться.

Но всё идёт как и должно идти.

 

Цитата dimitriy
Вы считаете, что с Евой розговаривал именно змей, животвое?

Именно так. Даже сейчас встречаются люди со способностью понимать животных и животные понимают

человека и именно на мысленном уровне. А людей способных слышать человеческие мысли тоже можем

видеть в разных передачах , да и наверняка у когото есть личные знакомчства с такими людьми.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+45
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Даже сейчас встречаются люди со способностью понимать животных и животные понимают человека и именно на мысленном уровне.

Это очень смахивает на палату №6. Животвые не имели, не имеют, и не будут иметь возможности

общения, как между собой, так и з человеком. Кто утверждает что разговаривает с животными,

не важно на каком уровне, либо душевно больной, либо обманьщик. Тот кто этому верит, особонно

телепоредачам, не далеко ушол.

И скажите пожалуйста, с какой радости змею, это было нужно? Какую пользу он получил?

Пос. к Римлянам 8:28
Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата dimitriy
с какой радости змею, это было нужно?

Вот это хороший вопрос, на который я кстати уже писал ответ. Но повторюсь.

Змею этого не было нужно, но ему пришлось, деваться некуда, приказ есть приказ.

Как сатана не может ослушаться Бога, так и любое животное не может ослушаться.

Только человек имеет право выбора и чаще не слушается Бога чем слушается, что мы и видим

на примере Каина.

6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?

7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

8 И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.

(Быт.4:6-8)

Бог предупредил, что грех ты замыслил, господствуй над своим грехом, а он не послушал Бога

и всё равно сделал то, что замыслил, то есть, убил родного брата. Ёжики, например, не убивают братьев своих.

Нет у ёжиков зависти, нет у ёжиков гордости, что и является поводом или причиной для зла у людей.

И чёрные дрозды подчинены правилам поведения и не нарушают правила, установленные для них Богом.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+45
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Змею этого не было нужно, но ему пришлось, деваться некуда, приказ есть приказ.

Что змею не нужно было, а пришлось? Искушать Еву? Какой и чей приказ он выполнял?

Изясняйтессь, пожайлуста яснее. А то из вашей писанины не чего непонятно.

Змей, Бог, Каин. Кто, что, когда?

Пос. к Римлянам 8:28
Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата dimitriy
Изясняйтессь, пожайлуста яснее.

Пожалуйста. Бог испытал своего праведника Иова на верность, но не Сам, Он только отдавал приказ.

Кто испытывал Иова мы знаем, тот кто профи в своём деле, он же испытывал и Иисуса, Самого Сына Бога.

Кто отдал приказ Испытать Иисуса, догадаться не трудно, потому что в тексте написано: "Дух возвёл Его".

Кто испытал Адама, Бог, или змей, или жена задумала политическую интригу, не трудно догодаться.

Бог испытывает, но не Сам разумеется а посылает исполнителей. Бог Хозяин всего, Он руководит всем,

это догадаться почемуто невозможно, для тех, кто научен ложному. Но Бог всё контролирует.

И когда надо вмешивается. Он Всевышний и Всемогущий, держит всё в Своей руке. Ну надеюсь теперь понятно.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+2306
|10 Сен 2014
2 Цитировать
Цитата Aleks
Бог испытал своего праведника Иова на верность, но не Сам, Он только отдавал приказ.

А исходящий номер приказа,часом, не подскажите?

Удален
Aleks
|10 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А исходящий номер приказа,часом, не подскажите?

Сарказмом и я владеть умею, только он пользы не приносит.

Хотя, можете обратиться в Небесную канцелярию за справкой.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7 8

Дерево познания добра и зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы