Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дерево познания добра и зла

Удален
jasvami
|16 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
по вашему значит Павел, который распространил евангелие по всему цивилизованному мире учил заблуждению ?
Таких как вы(детей в познании), Павел учил сказочному изображению Христа, которое сам называл "глупостью проповеди", применить которое, угодно было Богу, для спасения тех кто поверит в эту глупость. Так что вы, - христиане, ничему иному и не научены, кроме этой самой "глупости проповеди".
Старожил
+181
|16 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
"глупости проповеди".

для кого глупость, для кого сила Божья )))

Удален
Aleks
|17 Сен 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
называл "глупостью проповеди"

. 1Кор.1:21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

Что такое юродство, разве это глупость?

Юродство проповеди, это умышленное упрощение, изменение проповеди до простой формы,

настолько простой, что кажущейся безумной.

Юро́дство (от ст.-слав. оуродъ, юродъ — «дурак, безумный»)намеренное старание казаться глупым, безумным. В православии юродивые — слой странствующих монахов и религиозных подвижников.
ru.wikipedia.org
Юродство – духовно-аскетический подвиг, который заключается в отказе от мирских благ и общепринятых норм жизни, принятии на себя образа человека, не имеющего разума, и смиренном терпении поруганий, презрения и телесных лишений.
azbyka.ru Православная энциклопедия "Азбука веры"
Юродивый — разряд святых подвижников, избравших особый подвиг - юродство, т.е. облик безумия, принимаемый ради "поругания миру", радикального отвержения ценностей мирской жизни и служения Христу через свидетельствование о внеположности Христова пути…
interpretive.ru Краткий словарь агиографических терминов
Мы знаем из Библии человека, которого по его внешнему виду можно было назвать юродивый и называли.
Но это был самый Большой из всех людей человек Иоанн креститель, Иисуса не берём в сравнение.
Большой не в смысле роста. И проповедь его была простой но кажущейся безумной.
Порождение ехиднены, кто внушил вам бежать от будущего гнева, (кажется безумие).
Что нам делать? Кто крал, впредь не кради (простота).
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jasvami
|18 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Что такое юродство, разве это глупость?

-Да! То, что на Русский переведено как юродство, в Библиях других языков звучит как глупость. А в Украинском переводе прямо так и записано, - "глупость проповеди".

Да и по сути всего высказывания Павла понятно: коль мир не понимает премудрости, то нужно ему эту премудрость преподнести в сказочном виде, в виде "немудрого Божьего"(немудрого в Божьем понятии), каковым  и есть проповедь Христа распятого, которую умудренные эллины сразу оценили как безумие, но эта безумная пропведь способна соблазнить иудеев к принятию Христа, хотя-бы как жертву за их грехи, ибо они взращены на жертвоприношениях.

Писатель
+45
|19 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
забавные вы ))) по вашему значит Павел, который распространил евангелие по всему цивилизованному мире учил заблуждению ))) но заблуждению учите вы, не зная ни Писания ни силы Божьей )))

Это вы кому накрапали? Мне или romko11. Уточните. И вообще, что вы сказать то хотели.

О каком Евангелин?

Пос. к Римлянам 8:28
Писатель
+45
|19 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
забавные вы ))) по вашему значит Павел, который распространил евангелие по всему цивилизованному мире учил заблуждению ))) но заблуждению учите вы, не зная ни Писания ни силы Божьей )))

Это вы кому накрапали? Мне или romko11. Уточните. И вообще, что вы сказать то хотели.

О каком Евангелин?

Пос. к Римлянам 8:28
Писатель
+45
|19 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
забавные вы ))) по вашему значит Павел, который распространил евангелие по всему цивилизованному мире учил заблуждению ))) но заблуждению учите вы, не зная ни Писания ни силы Божьей )))

Это вы кому накрапали? Мне или romko11. Уточните. И вообще, что вы сказать то хотели.

О каком Евангелин?

Пос. к Римлянам 8:28
Удален
jasvami
|19 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
для кого глупость, для кого сила Божья

пугалка для детей: "- там Бабай страшный детей ворует", - так же средство спасения детей могущих попасть в опасную ситуацию, но все же это глупость, а не реальность.

Старожил
+181
|19 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата dimitriy
Это вы кому накрапали? Мне или romko11.

очевидно что я сам с собой не разговариваю )))

 

Цитата dimitriy
И вообще, что вы сказать то хотели. О каком Евангелин?

не напрягайтесь ))))

вы ведь лучше ап. Павла знаете как трактовать Писания )))

 

Цитата jasvami
-Павел по всему миру, за исключением отдельных совершенных, насаждал "юродство проповеди"(проповедь Христа распятого), поскольку Премудрость Божью из проповедей  Христа реального, понимать человечество было неспособно.

ну, да... учение для особенно продвинутых... где-то я это уже слышал...

а вспомнил: "станете как боги" ))) старая басня а до сегодня люди ведутся...

Удален
jasvami
|21 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата romko11
где-то я это уже слышал... а вспомнил: "станете как боги"

Так это вы - адам ветхий, нагишом бегающий в садах и незнающий ни добра ни зла?

Старожил
+181
|24 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
незнающий ни добра ни зла

познание "добра и зла" никого никогда не зделает совершенным )))

1 2 3 4 5 6 7 8

Дерево познания добра и зла

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы