Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Взятие от среды УДЕРЖИВАЮЩЕГО теперь

Удален
Старая тварь
|15 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Mark
откуда у овцы такие слова?

Книга 2-е Коринфянам > Глава 12 > Стих 4:
он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать

да просит каждый мир и безопасность
Удален
Эозинофил
|15 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.  Покажите какое слово переводится как  "взят"? . 7 τὸ γὰρ Ведь μυστήριον тайна ἤδη уже́ ἐνεργεῖται действует τῆς ἀνομίας· беззакония; μόνον только ὁ κατέχων сдерживающий άρτι сейчас έως пока ἐκ из μέσου середины γένηται. сделается. 8 καὶ И τότε тогда ἀποκαλυφθήσεται откроется ὁ άνομος, беззаконный, ὃν которого ὁ κύριος Господь [’Ιησοῦς] Иисус ἀνελεῖ уничтожит τω̣ πνεύματι дыханием τοῦ στόματος уст αὐτοῦ Его καὶ и καταργήσει упразднит τῇ ἐπιφανείᾳ явлением τῆς παρουσίας пришествия αὐτοῦ, Его, 9 οὗ которого ἐστιν есть ἡ παρουσία пребывание κατ’ по ἐνέργειαν действию τοῦ Σατανᾶ Сатаны ἐν во πάση̣ всей δυνάμει силе καὶ и σημείοις знамениях καὶ и τέρασιν чудесах ψεύδους лжи 10 καὶ и ἐν во πάση̣ всем ἀπάτη̣ обмане ἀδικίας неправедности τοῖς ἀπολλυμένοις, [для] гибнущих, ἀνθ’ вместо ὧν которого τὴν ἀγάπην любовь τῆς ἀληθείας истины οὐκ не ἐδέξαντο приняли они εἰς во τὸ σωθῆναι спасение αὐτούς. их. 11 καὶ И διὰ из-за τοῦτο этого πέμπει посылает αὐτοῖς им ὁ θεὸς Бог ἐνέργειαν действие πλάνης заблуждения εἰς чтобы τὸ πιστεῦσαι они поверили αὐτοὺς их τω̣ ψεύδει, лжи,

ну другими словами - ящик пандоры открылся.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
Старая тварь
|15 Июл 2014
0 Цитировать
это братство судя по логотипу далеко не такое уж и Христиансткое

это 10 колен которые не вошли в Израиль и теперь типа права качают

да просит каждый мир и безопасность
Старожил
+1379
|20 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата oriental
С чего так решил? Отступление чье? мира?Или Церкви? И ныне вы знаете,что не допускает.Павел говорил. Когда будет проповедано Евангелие тогда придет конец.Чего тогда Церковь держать на Земле?

Я не решил, а прочел об этом в писании, я цитировал Павла.

На основании чего вы решили, что проповедь евангелия не будет до конца века? :)

 

Цитата oriental
Если собрать мозаику этого пришествия то можно такую картину составить.http://www.lastdays.rhema.ru/libr/1.shtml 1. Пришествие Иисуса Христа за Своей Церковью 2. Второе пришествие Христа для народов мира 2.1. Армагеддонская битва 2.2. Суд над народами 3. Пришествие Иисуса Христа для народа Израильского Это мнение Иоахим Лангхаммер не мое Карта http://www.yakimus.org/Duhovnye/Langhammer/2/Karta.jpg

Но Павел не так учил. :)

 

Цитата Mark
откуда у овцы такие слова?

От грамотного Пастуха.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|22 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Так что вопрос кто (что) это - удерживающий.

-Единственным удерживающим "тайну беззаконя", все время была тьма невежества и непросвещенности христиан.

Для просвещенных, - давно не тайна.

Писатель
+24
|22 Июл 2014
0 Цитировать

Если Бог не указал..кто именно есть этот Удерживающий...то не нужно заниматься фантазиями!!!! В Библии можно найти все ответы...но есть и исключения!!

 

Цитата Святой
Предлагаю разобраться (если возможно) в том, кто (что) есть УДЕРЖИВАЮЩИЙ действие тайны беззакония? 7. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (Второе послание к Фессалоникийцам 2:7)
Удален
The Beast
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
я цитировал Павла

вот Павла и надо забрать

Лучший
Удален
jasvami
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата alisam
редлагаю разобраться (если возможно) в том, кто (что) есть УДЕРЖИВАЮЩИЙ действие тайны беззакония? 7. Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь. (Второе послание к Фессалоникийцам 2:7)

Замените слово "совершится" на "откроется" тогда кое-что прояснится для вас.

Удален
Мороний
|23 Июл 2014
0 Цитировать

не мудрствуйте сверх того что написано!!! Лучше иследовать несколько переводов Библии, анализировать это место в контексте всего Писания и почитать комментарии к этому месту писаний разных богословов! А то ещё придумаете какую нибудь ересь!! :)

Иисус - Господь
Удален
Эозинофил
|23 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Мороний
и почитать комментарии к этому месту писаний разных богословов! А то ещё придумаете какую нибудь ересь!! :)

действительно, а то другие богословы уже кучу ересей напридумали, чего нам-то мучаться?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
jasvami
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
действительно, а то другие богословы уже кучу ересей напридумали, чего нам-то мучаться?

Кроме меня, никто вам не растолкует Библии, как следует.

Старожил
+205
|23 Июл 2014
0 Цитировать

Удерживающий  это ангел, имеющий большую власть соответствующую... Он имеет власть до времени удерживать...

Я этот ответ получила лично от Духа.

Интересно то, что потом сразу прочла об этом у кого-то их христианских служителей.

Святой Дух не может это быть.

Когда нет Святого Духа, люди не приходят к вере.

А при антихристе, евреи и другие, будут рождаться свыше с помощью Святого Духа...

Да и по рассуждению можно понять, что это ангел.

Хотя мне пришел ответ не по рассуждению , а от Духа.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
jasvami
|23 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Удерживающий  это ангел, имеющий большую власть соответствующую... Он имеет власть до времени удерживать... Я этот ответ получила лично от Духа.

Можна и так сказать, но необходимо уточнять: ангел тьмы и заблуждений.

Старожил
+1379
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
-Единственным удерживающим "тайну беззаконя", все время была тьма

Вы во тьме. Факт.

 

Цитата alisam
Если Бог не указал..кто именно есть этот Удерживающий...то не нужно заниматься фантазиями!!!! В Библии можно найти все ответы...но есть и исключения!!

Размышления По Писанию - это не фантазии.

 

Цитата The Beast
вот Павла и надо забрать

Павел - не удерживающий.

 

Цитата doch
Удерживающий  это ангел, имеющий большую власть соответствующую... Он имеет власть до времени удерживать... Я этот ответ получила лично от Духа. Интересно то, что потом сразу прочла об этом у кого-то их христианских служителей. Святой Дух не может это быть.

Возможно что Ангел Господа. Но не факт.

Может быть Дух Святой. Почему считаете, что нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
dostalevskiy
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Возможно что Ангел Господа. Но не факт. Может быть Дух Святой. Почему считаете, что нет?

АНГЕЛ-месенджер или вестник, а ещё и суть дух посланный служить

наследущим спасение, но никак с приоритетом "удерживающий ТЕПЕРЬ" всё и вся.

Удален
jasvami
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы во тьме. Факт.

Это вы из своего "святого" погреба определили?

Удален
dostalevskiy
|27 Июл 2014
1 Цитировать

у меня сейчас из моего погреба - полная рыгачка!

прошу прощения, что не по теме - выручай, что делать если водка тошнит весь организм?

Удален
jasvami
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
- выручай, что делать если водка тошнит весь организм?

-Терпи! Чтобы смог потом сделать правильный вывод и понять, что есть добро и что - зло.

Удален
dostalevskiy
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
-Терпи! Чтобы смог потом сделать правильный вывод и понять, что есть добро и что - зло.

боюсь родных разбудить, так что пожалуйста потише насчёт насчёт зла

Старожил
+1379
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
АНГЕЛ-месенджер или вестник, а ещё и суть дух посланный служить

Ангел служит Господу, и исполняет его веления.

Может быть ангел удерживающим.

Ранее разбирали в теме.

 

Цитата jasvami
Это вы из своего "святого" погреба определили?

Это Слово Бога определило, с Которым я знаком.

 

Цитата dostalevskiy
что не по теме - выручай, что делать если водка тошнит весь организм?

Покаяться и не пить.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
dostalevskiy
|27 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Покаяться и не пить.

да я не пью! только разок попробовал, зато беспробудно!

Старожил
+1379
|27 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
да я не пью! только разок попробовал, зато беспробудно!

:) Ага, вы не пьете, но выпили.

Не пить - это не пить всегда.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Старая тварь
|29 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Павел - не удерживающий

уже нет

да просит каждый мир и безопасность
Удален
jasvami
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
боюсь родных разбудить, так что пожалуйста потише насчёт насчёт зла

Боитесь что надают подзатыльников?

 

Цитата Святой
Это Слово Бога определило, с Которым я знаком.

Не нужно приписывать Богу своих измышлений.

Старожил
+205
|31 Июл 2014
1 Цитировать

Когда приходят ответы от Бога в дух, это различимо.

Дух Святой не может быть, т.к. Бог еще будет на земле рождать свыше. Для этого нужен Дух. Само по себе, без Духа это не происходит.

И у Ангелов есть функции удерживать стихии, ветры.

А есть и функции менять духовную атмосферу, прогоняя войска дьявола. Но от самого присутствия Духа дьявол уже убегает. Духу не нужно его прогонять, он сам бежит.

У Духа Святого другие функции вообще-то... Дух творит, наполняет Собой, касается... Фактически дух вытесняет Собой тьму... Когда приходит Дух, дьявол и его силы в ужасе разбегаются... От сильного присутствия Духа в человеке, из него бесы сами выходят... Дух рождает свыше человека...

У Бога везде порядок. И у каждого свои функции. А держать дьявола на "цепи" до времени, вместе с его ангелами и бесами, это как раз функции и призвание Ангелов. Это дело Ангелов, как войска божьего.

Те силы дьявола, которые в свое время приведут антихриста к власти, блокированы этим Ангелом.

но я уже писала, что ответ пришел от Бога, а пояснение уже после...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Эрди
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата bsx
у Вас очень много терпения

Барух Хашем

Турок
Старожил
+1379
|1 Авг 2014
0 Цитировать
уже нет

Да не уже, а никогда им и не был.

 

Цитата jasvami
Не нужно приписывать Богу своих измышлений.

Цытирование Его Слов - обозвали измышлениями. И не удивительно вы же - "неснами".

 

Цитата doch
Дух Святой не может быть, т.к. Бог еще будет на земле рождать свыше. Для этого нужен Дух. Само по себе, без Духа это не происходит.

:) Вы ошибочно предположили, что взятие от среды удерживающего, это забирание его вообще от земли. Но я такого не говорил, и не верю в такую теорию. .... Удерживающим может быть Дух Бога, и когда настанет время, Дух Божий перестанет мешать сатане воплотится в человека-антихриста. Это и есть взятие от среды удерживающего. В оригинале не так сказано. А имеется в виду, что удерживающий который стоит посредине (между сатаной и телом человека, в которого он желает воплотится). То есть по середине между чем-то  чем-то.  И стоя так, Он не дает возможности реализоваться твайне беззакония (сатановоплощению). Когда Он перестанет стоять по среди (то есть перестанет препятствовать) тогда и свершится тайна беззакония.

---

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Старая тварь
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Эрди
Барух Хашем

Слава Богу

да просит каждый мир и безопасность
Старожил
+205
|1 Авг 2014
0 Цитировать

Святой, спросите Бога. Он вам ответит другое.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+1379
|4 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Святой, спросите Бога. Он вам ответит другое.

:)

Мой Господь, это Господь создавший Писание. Верю Ему. Докажете опираямь на Писание, что это не Дух Бога, или не Ангел Господа - тогда соглашусь. Но не иначе. Пока вижу в Писании так как изложил.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Взятие от среды УДЕРЖИВАЮЩЕГО теперь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы