Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Взятие от среды УДЕРЖИВАЮЩЕГО теперь

Старожил
+1379
|5 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Правий
Разве сейчас он не спущен?

Нет, ибо он ещё не был закован в цепи. Сейчас он не в цепях.

 

Цитата Правий
Два противоречащих друг другу стиха. в одном , что день Христа не придет пока не откроется сын погибели, в другом, что он откроется после дня Христа. Как думаете?

Нет противоречия. День Христа наступит после того, как откроется антихрист, и только после этого (в какой-то временной промежуток) придет Христос, в момент Его пришествия он восхитит Церковь, и вместе с нею опустится на землю, уничтожив антихриста в момент сошествия.

Как вы умудрились противоречие увидеть какое-то, не пойму?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Старая тварь
|5 Окт 2014
0 Цитировать

Святой почему удерживающий никак не заберется от среды, сколько можно ждать?

да просит каждый мир и безопасность
Старожил
+1379
|5 Окт 2014
0 Цитировать
Святой почему удерживающий никак не заберется от среды, сколько можно ждать?

:) Бог лучше знает когда надо забирать.

Он долготерпит, давая возможность всем покаяться.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|5 Окт 2014
0 Цитировать

слушал проповедь одного проповедника. в ней он говорит, что "удерживающий" - Дух Святой.
"взятие от среды" - НЕ восхищение Церкви, а то, что Дух перестанет действовать среди язычников, но останется в сердцах верующих.

Старожил
+1379
|5 Окт 2014
0 Цитировать
слушал проповедь одного проповедника. в ней он говорит, что "удерживающий" - Дух Святой. "взятие от среды" - НЕ восхищение Церкви, а то, что Дух перестанет действовать среди язычников, но останется в сердцах верующих.

И я так думаю. Но в любом случае это не восхищение.

Так же это может быть ангел Господень (удерживающий).

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|7 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
И я так думаю. Но в любом случае это не восхищение. Так же это может быть ангел Господень (удерживающий).

интересно, что означает "взят от СРЕДЫ"?
в Кол.2:14 употреблено то же слово касательно Закона, что он взят от среды: "истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту"

Удален
jasvami
|7 Окт 2014
0 Цитировать
интересно, что означает "взят от СРЕДЫ"?

- Из человеческой среды. В данном случае, - из умов человеческих.

Удален
Tremendous
|7 Окт 2014
0 Цитировать
интересно, что означает "взят от СРЕДЫ"?

В версии Джеймса Кинга это место такое:

7 For the mystery of iniquity doth already work: only he who now letteth will let, until he be taken out of the way.

Перевести можно так: "пока он не будет убран с пути"

В Колоссянам то же самое.

Бог есть свет
Удален
a6
|7 Окт 2014
0 Цитировать

Михаил помоему вы, что то от нас скрываете кого то прикрываете собой у меня такое впечатление сложилось, если вы корень Давидов то логично предположить вы прикрываете Давида отца Христа

The beast wishes
Удален
Эрди
|8 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата ux
удерживающий это второй человек

Бог что ли?

HallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujaHallelujah
Удален
Tremendous
|9 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Правий
А я считаю что с приходом Христа сатана уже связан, так как не может повредить христианам.

Ещё как может, к сожалению, ибо написано, что будет стараться прельстить, если возможно, и избранных. И ещё написано, что дьявол ходит, как рыкающий лев, ища, кого бы поглотить.

Бог есть свет
Старожил
+1379
|12 Окт 2014
0 Цитировать
интересно, что означает "взят от СРЕДЫ"?в Кол.2:14 употреблено то же слово касательно Закона, что он взят от среды: "истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту"

Я понимаю так, что рукописание (закон В.З.) стоял между Богом и людьми, ибо не мог людей спасти и освятить. Теперь вместо него - Иисус Христос.

 

Цитата Правий
А я считаю  что с приходом Христа сатана уже связан, так как не может повредить христианам.

Вы так придумали. А Писание утверждает не так.

 

Цитата Правий
Я их вам показал, но вы не прокомментировали.

Не показали. Я коментировал.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Покаит
|12 Окт 2014
0 Цитировать

удерживающему надо креститься как учил Иисус Христос:

Книга От Матфея > Глава 28 > Стих 19:
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа

Благословений
Старожил
+1379
|16 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Покаит
удерживающему надо креститься

А если удерживающий это Ангел или Бог? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|17 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Сатана будет спущен с цепи через 1000 лет после восхищения Церкви.

Это не соответствует реальности. Никаких тысячи лет уже не будет. Будет великая скорбь на 3,5 года после восхищения истинных христиан, с освобождением сатаны на свободу и явлением все полноты зла, которую допустит Господь(тайна беззакония), а затем придет Иисус Христос и установит Царство Божие навечно.

 

Цитата Святой
Нет противоречия. День Христа наступит после того, как откроется антихрист, и только после этого (в какой-то временной промежуток) придет Христос, в момент Его пришествия он восхитит Церковь, и вместе с нею опустится на землю, уничтожив антихриста в момент сошествия.

Этот "сын погибели" откроется в царстве зверя, которое уже снова выходит из бездны. С выходом этого царства удерживающий Ангел и отпустит сатану с цепи.

 

Цитата Правий
А я считаю  что с приходом Христа сатана уже связан, так как не может повредить христианам.

С приходом Христа сатана побежден, но оставлен на цепи,  спустя 1000-летнего заточения в бездне, и действует по воле Божьей для совершения "тайны беззакония".

Удален
Tremendous
|17 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
С приходом Христа сатана побежден, но оставлен на цепи, спустя 1000-летнего заточения в бездне, и действует по воле Божьей для совершения "тайны беззакония".

Не говорите лжи. Сперва Христос уничтожит антихриста, а потом сатана будет скован на 1000 лет.

Бог есть свет
Старожил
+33
|17 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Не говорите лжи. Сперва Христос уничтожит антихриста, а потом сатана будет скован на 1000 лет.

Что вам показалось ложью? Что сатана уже побежден Христом?

Удален
Tremendous
|18 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Что сатана уже побежден Христом?

Что сатана уже скован на 1000 лет. Написано Апостолом, что дьявол ходит, как рыкающий лев, ища, кого бы поглотить. Разгул ересей и лжеучителей - лучшее тому подтверждение.

Бог есть свет
Старожил
+33
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Что сатана уже скован на 1000 лет. Написано Апостолом, что дьявол ходит, как рыкающий лев, ища, кого бы поглотить. Разгул ересей и лжеучителей - лучшее тому подтверждение.

Писание говорит о том, что когда Христос взошел на Небо, то сатана был сброшен на землю и не только сброшен "И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, . и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время."(Откр.20:1-3). тоХодит. как рыкающий лев  в зоопарке на привязи, но приходит время, когда будет отпущен на малое время. Разгулу ересей должно прийти, ибо время последнее, но вы держитесь Слова Писаний.

Старожил
+33
|18 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Иса
дракон и будет и сброшен в бездну, а не на землю

"Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени."(Откр. 12:12).

Старожил
+1379
|19 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Божий
тогда было бы сказано об Удерживающем с большой буквы но сказано об удерживающем с маленькой буквы, значит удерживающий маленький

:) Извините, но это неверный вывод. В оригинале Бог Дух с маленькой буквы. Это переводчики по контексту ориентируясь изменили для удобства читающим. Но то место трудно понятное, вот и оставили не изменив букву.

 

Цитата Владимир Ш
Это не соответствует реальности. Никаких тысячи лет уже не будет

Не говорите ерунду. Читайте Библию внимательно. Будет 1000 лет после пришествия Христа во славе.

 

Цитата Владимир Ш
Этот "сын погибели" откроется в царстве зверя, которое уже снова выходит из бездны. С выходом этого царства удерживающий Ангел и отпустит сатану с цепи.

Ересь. 100% противоречит Библии.

По Библии, сатана будет скован в цепи, и посажен в темницу на 1000 лет,  ангелом Божьим после второго пришествия Христа.

 

Цитата Владимир Ш
С приходом Христа сатана побежден, но оставлен на цепи,

Это произойдет после ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ Христа.

 

Цитата Владимир Ш
"Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени."(Откр. 12:12).

Ну вот, а вы лжете, что он на цепи.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|19 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Не говорите ерунду. Читайте Библию внимательно. Будет 1000 лет после пришествия Христа во славе.

Зачем и кому нужны тысяча лет после прихода Христа? Вторым пришествием Господа будет установлено Царствие Божье навечно! "Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, , и все властители будут служить и повиноваться Ему." Дан. 7:27)

 

Цитата Святой
Ересь. 100% противоречит Библии. По Библии, сатана будет скован в цепи, и посажен в темницу на 1000 лет,  ангелом Божьим после второго пришествия Христа.

Как же может противоречить, если Библия об этом говорит?  "И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это -- первое воскресение"(Откр.20:4,5). Мы видим первое воскресение, которое началось для христиан 2000 лет назад, убитых духом антихриста. Это Небесные суды в Небесном Иерусалиме, которые воскрешают истинных христиан сразу после физической смерти. Те же, кто не имеет Духа Христова, оживут только со вторым приходом нашего Господа, когда воскреснут все и грешники и праведники для земных судов. Таким образо сатана посажен на цепь до первого воскресения, и будет на ней находится до времени великой скорби, пока истинные христиане не будут восхищены.

 

Цитата Святой
Ну вот, а вы лжете, что он на цепи.

Потому, что сатана, вышедши из бездны, на цепи тоже будет действовать по воле Божьей,  ибо должно на земле проявится всей полноте зла(тайне беззакония), которой может исходить только от сатаны.

Удален
Tremendous
|20 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Потому, что сатана, вышедши из бездны, на цепи тоже будет действовать по воле Божьей, ибо должно на земле проявится всей полноте зла(тайне беззакония), которой может исходить только от сатаны.

Вы его ещё благословенным помазанником Божьим назовите))))

Бог есть свет
Старожил
+1379
|26 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Зачем и кому нужны тысяча лет после прихода Христа?

Об этом написано в Библии. А вы не верите. Ваши проблемы.

 

Цитата Владимир Ш
Как же может противоречить, если Библия об этом говорит?

Но не так как вы говорите.

 

Цитата Владимир Ш
Потому, что сатана, вышедши из бездны,

Он не вышел из бездны. Он пал с небес. И в бездну ему ещё предстоит пойти в заточение.

Библию читайте и не выдумывайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|27 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Зачем и кому нужны тысяча лет после прихода Христа? Вторым пришествием Господа будет установлено Царствие Божье навечно!

Царствие Божье имеет место всегда и везде, поскольку Бог Вездесущий.

Старожил
+33
|29 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Об этом написано в Библии. А вы не верите. Ваши проблемы.

Покажите цитату, которая говорит о том, что после прихода Спасителя будет тысячелетнее Царство, без Слова Божьего ваши слова становятся ложью.

 

Цитата Святой
Но не так как вы говорите.

Тогда покажите как, а не бросайтесь пустыми словами.

 

Цитата Святой
Он не вышел из бездны. Он пал с небес. И в бездну ему ещё предстоит пойти в заточение. Библию читайте и не выдумывайте.

Вы думываете вы, написано, когда сатана был низвержен с небес: "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним....Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти."(Откр. 12:9,11). 20-я глава описывает то, что происходит со сброшенным с Неба сатаной: "И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время."(Откр. 20:1-3).

Указана прямая связь событий крестной смерти Христа и низвержения сатаны на землю, а также  Божьих действий по отношению. к нему.

Удален
jasvami
|30 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Правий
Внутрь нас есть

И во вне  - то же.

Гость
0
|1 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Правий
разве внутрь Вас это везде? конечно

и в Содоме?

Писатель
+59
|1 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
С приходом Христа сатана побежден, но оставлен на цепи,  спустя 1000-летнего заточения в бездне, и действует по воле Божьей для совершения "тайны беззакония".

Так зачем его сажать на цепь если он продолжает действовать? Он еще не посажен на цепь !!! в 1000 царстве старости не будет а люди будут умирать молодыми !!! 100 летний как 20 летний!! Вам уже хочется чтоб всё и сразу!! Так не бывает !! и возможно даже мы не увидим приход антихриста а только наши праправнуки!! Смиритесь с этим! а может через пару лет !!! тоже смиритесь с этим!!!

Гость
0
|1 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
А если удерживающий это Ангел или Бог?

разве Бог Отец это Ангел?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Взятие от среды УДЕРЖИВАЮЩЕГО теперь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы