Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Взятие от среды УДЕРЖИВАЮЩЕГО теперь

Новичок
-89
|8 Янв 2016
0 Цитировать

Святой дух забрался

Старожил
+1379
|17 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Нет речи у апостола об "удержании беззаконника"!

Есть.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|17 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
это царства последнего времени, после прихода Христа и выхода сатаны из бездны

Какие царства например ?

 

Цитата Владимир Ш
Барс - это царство зверя,  которое представляет США и весь американский континент.

Обоснуйте Библией .

Потому что речь идёт об империях , а не царствах  княжествах -- царства не имеют такого влияния на историю человечества как империи 

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+33
|18 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Какие царства например ?

Даниил имеет в виду четыре царства-зверя последнего времени, которые имеют духовное различие. Царствами-зверями они названы потому, что после  Благой Вести о Царстве Небесном все земные царства обрели духовную звериную суть.

Эти четыре царства определились бурным развитием мировой цивилизации. вызванным действием сатаны, отпущенного из бездны после своего тысячелетнего заточения.

"Первый -- как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему."(Дан.7:4).

Первое царство-зверь - здесь  речь идет об империи Чингисхана, которая символизирует весь азиатский мир. Его духовный образ представлен именно этой личностью и строится на его духе.

". И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: `встань, ешь мяса много!'"(Дан.7:5).

Второе царство-зверь - это Западная Европа, которая расположена с одной стороны побережья Атлантического океана - имеет три основных клыка - Англию, Францию, Испанию и множество мелких государств и княжеств - зубов. Его звериный дух представлен, прежде всего, колониальной политикой по освоению всего остального мира.

"Затем видел я, вот еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему."(Дан.7:6)

Третье царство-зверь - это Американский континент во главе с США. Четыре головы - это четыре народа освоивших это царство- англичане, испанцы, французы и местные аборигены; четыре крыла - это четыре морских державы открывших и освоивших этот континент - Испания, Франция, Англия и Россия.

Старожил
+33
|18 Янв 2016
0 Цитировать

"После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него."(Дан.7:7)

Это последнее четвертое восставшее царство-зверь - СССР, которое имеет духовный образ в виде зверя с семью головами(семь правителей СССР) и десятью рогами - десять правителей православной постсоветской территории.

Удален
jdbx18
|18 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть.

удерживающий есть если есть Троица, но кто третий сущий?

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Удален
jdbx18
|18 Янв 2016
0 Цитировать

кто третий сущий если Господа только два одесную

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Удален
IVANYCH
|18 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Даниил имеет в виду четыре царства-зверя последнего времени

То что хотел сказать пророк Даниил  -- то он сказал в своих пророчествах , а то что говрите вы относится к учению футуризма , которое утверждает , что антихрист ещё не пришёл , а прийдёт в будущем   , есть ещё учению претеризма , которое утверждает , что антихрист уже пришёл в лице Антиохия Эпифана и Нерона . Все эти учения были разработаны для того что бы лишить христиан беспокойства по повду личности антихриста и отвести подозрения о любой схожести главы Ватикана с антихристом .

И Иоанн Златоуст, Иеремей  и Иероним Евсевий  все они верили в то что антихрист востанет после падения Римской империи -- в 378 году император Грациан отказался от титула Pontificus Maximus в пользу Римского первосвященика , в 410 году Рим пал под завоеваниями варваров , но не духовная власть. Римская империя распадается на десять государств и начинается существование такого образования как Европа.

Даниила7;7:

" После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.
Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно."

Откровение 17;3:

" И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее."


Жена в пророчествах -- это всегда церковь (как и невеста Христа) ,  порфира (пурпур) это был цвет Ватикана в средние века , как и багряный -- цвет жертвености Иисуса , цвет власти .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
jdbx18
|18 Янв 2016
0 Цитировать

блин да кто третий сущий?

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Удален
jdbx18
|18 Янв 2016
0 Цитировать

lfdfqnt nfr

давайте так по простому

кто себя считает сущим

отзовитесь

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Старожил
+33
|18 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
То что хотел сказать пророк Даниил  -- то он сказал в своих пророчествах , а то что говрите вы относится к учению футуризма.  которое утверждает , что антихрист ещё не пришёл , а прийдёт в будущем

Я ничего о вашем таком учении не знаю, поэтому ничего о ваших аргументах сказать не могу, дайте мне ссылку на него.

Я как раз говорю, что антихрист уже пришел, и это есть основатель четвертого царства зверя, родившийся от еврейской блудницы в страстную пятницу, имевший власть 42 мес, имеющий человеческое число 666, имеющий духовный статус вождя мирового пролетариата - в.и. ленин.

 

Цитата IVANYCH
И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.

Что это доказывает против моих высказываний?

 

Цитата IVANYCH
Жена в пророчествах -- это всегда церковь (как и невеста Христа)

Жена - может быть и та, которая(город)  строилась как  невестой Христова,  превратилась в блудницу, ибо сей есть духовно Вавилон, а в миру г. Москва.

Удален
IVANYCH
|19 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Я ничего о вашем таком учении не знаю

Это не моё учение , а Библии .

 

Цитата Владимир Ш
дайте мне ссылку на него.

Пожалуста -- Библия (Синодальный перевод , можно перевод Короля Иакова).

 

Цитата Владимир Ш
родившийся от еврейской блудницы в страстную пятницу, имевший власть 42 мес, имеющий человеческое число 666, имеющий духовный статус вождя мирового пролетариата - в.и. ленин.

??? 

Во первых 42 месяца пророчески -- это 1260 пророческих лет , от дня начала Римского Папства , 538 год + 1260 = 1798 - время Французской Революции , в этот год специальным указом во Франции была запрещена Библия под страхом смерти ,а именно Ветхий и Новый Завет - Две Маслины , Два Светильника . Запрет на Библию продлился три с половиной года , потом запрет сняли ввиду аморального состояния во французском  обществе

Откровение 11;3:

"  И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли... И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы... Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них."

 

Цитата Владимир Ш
Жена - может быть и та, которая(город)  строилась как  невестой Христова,  превратилась в блудницу

???  

Христиане не опираются на своё мнение , так как оно людское , а руководствуются только Библией .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+33
|19 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Пожалуста -- Библия (Синодальный перевод , можно перевод Короля Иакова).

Если вы в Библии видите еще какие другие учения(футуризма, претеризма), кроме Учения Иисуса Христа, то подтверждайте это конкретным Словом.

 

Цитата IVANYCH
Во первых 42 месяца пророчески -- это 1260 пророческих лет , от дня начала Римского Папства , 538 год + 1260 = 1798 - время Французской Революции

Это из каких Слов Писаний вы сделали такие подсчеты(месяц за год)?

 

Цитата IVANYCH
в этот год специальным указом во Франции была запрещена Библия под страхом смерти ,а именно Ветхий и Новый Завет - Две Маслины , Два Светильника . Запрет на Библию продлился три с половиной года

И что Франция со своими запретами - Содом и Египет? Какие племена и народы смотрели и знали об этом? А Рим, что тоже присоединилсяч к запрету? Кто кому посылал подарки по поводу смерти пророков? И наконец - кто зверь, выходящий из бездны которого  эти пророки обличали? Где землетрясения, засухи, пожары и наводнения исходящие от пророков? Где ожили и взошли на Небо воскресшие пророки?  Где открывшийся ковчег Завета Божьего?

Ответе хоть на один вопрос, или признайте, что все эти фантазии высосаны из пальца.

 

Цитата IVANYCH
Христиане не опираются на своё мнение , так как оно людское , а руководствуются только Библией .

Вот именно каждое из моих слов имеет подтверждение Библией, а от вас я услышал только околобиблейские сказки, не имеющие ни какого соответствия Слову.

Жена названа блудницей потому, что это не церковь, как говорите вы, а как говорит Библия: " Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями."(Откр. 17:18).

Удален
IVANYCH
|19 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
каждое из моих слов

Вот именно -- одни твои слова

Благословений .

Цитата Владимир Ш
Если вы в Библии видите еще какие другие учения

Надо хоть иногда интересоваться историей церкви  , что такое Реформация и кто такой Мартин Лютер хоть знаешь ?

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+33
|19 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вот именно -- одни твои слова

Вам просто нечего ответить по поводу фантазий ваших заблуждений, но их пустота очень скоро откроется, тогда устыдитесь для своей пользы. Благословений.

Удален
IVANYCH
|19 Янв 2016
0 Цитировать

На твои знания Слова Божьего действительно нечего ответить ))

А кто такой Мартин Лютер знают сегодня наверное уже и дети .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
каждое из моих слов

Владимир , уважаю ваше мнение и своё не навязываю , тем более что самое важное  -- это мнение Господа Бога из Библии.

Благословений вам .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+33
|19 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Иса
Вы вообще о чем

Это о том,  что после жертвы Христовой, сатана был изгнан с Небес и сброшен на землю. После пребывания сатаны в бездне 1000 лет сатана был отпущен из бездны, но оставаясь на цепи продолжает оставаться князем мира сего, прельщая различными соблазнами малых мира сего, в том числе и учением духа антихриста.

Скоро, когда истинные христиане будут пожаты с земли, на земле начнется великая скорбь,  и сатана будет отпущен удерживающим Ангелом  с цепи, вот тогда и проявится гнев Божий на всех тех, кто в своем заблуждении поклонялся зверю и другим земным идолам.

Удален
jdbx18
|19 Янв 2016
0 Цитировать

на этом портале нет смысла доверять тем у кого меньше +2000

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Удален
jasvami
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата jdbx18
на этом портале нет смысла доверять тем у кого меньше +2000

Вы ошиблись знаком!

Истинные последователи Христа, всегда были в меньшинстве среди членов религий, которые и давали им оценку с минусом!

Удален
jdbx18
|21 Янв 2016
0 Цитировать

дерзайте, дойдете до минус 2000, поговорим

Вторник Марта двадцать девять День последний жертв духовных Дальше вам не буду сеять Истин прописных церковных
Старожил
+1379
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Во первых 42 месяца пророчески -- это 1260 пророческих лет , от дня начала Римского Папства , 538 год + 1260 = 1798 - время Французской Революции , в этот год специальным указом во Франции была запрещена Библия под страхом смерти ,а именно Ветхий и Новый Завет - Две Маслины , Два Светильника . Запрет на Библию продлился три с половиной года , потом запрет сняли ввиду аморального состояния во французском  обществе

:) Ну и выдумки.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
:) Ну и выдумки.

Наверное как и Французская Революция 1798 года , как и указ о запрете под страхом смерти иметь Библию , который продлился три с половиной года 


Иезекииля 4;6:

" И когда исполнишь это, то вторично ложись уже на правый бок, и сорок дней неси на себе беззаконие дома Иудина, день за год, день за год Я определил тебе."

Числа 14;34:

" По числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, что значит быть оставленным Мною."

Если и так непонятно , то вот слова Иисуса Христа о Его трёхлетнем служении Израилю перед распятием --


Луки 13;32:

" И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу ; а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима."

Аминь .



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Наверное как и Французская Революция 1798 года , как и указ о запрете под страхом смерти иметь

Нет, а выдумки о том, что Писание якобы об этом говорит упоминая 1260 дней (а не лет, между прочим).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jdbx18
|24 Янв 2016
0 Цитировать

Скоро начнутся 1260 дней

Удален
IVANYCH
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, а выдумки о том, что Писание якобы об этом говорит упоминая 1260 дней (а не лет, между прочим

Луки 13;32:

" И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу ; а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима."

А Иисус Христос здесь говорит о днях ? ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Янв 2016
0 Цитировать

Для некоторых это будет новостью -- Иисус Христос жив и находится на небе или просто Небесном Святилище .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу ; а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима." А Иисус Христос здесь говорит о днях ? ))

О днях, да. Не о бегемотах же.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
О днях, да.

Странно -- наш Господь и Спаситель Иисус Христос сверял свой ежедневный график с Иродом четвертевластником ? 


Даниила 9;27:

" И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение ... "

Наверное  здесь речь идёт тоже о неделе состоящей из семи дней ? ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата jdbx18
не авторитет

Кто в людях ищет авторитета , для того Господь БОГ явно не авторитет .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Взятие от среды УДЕРЖИВАЮЩЕГО теперь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы