Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Взятие от среды УДЕРЖИВАЮЩЕГО теперь

Старожил
+1379
|17 Июл 2017
1 Цитировать
А я думаю, что это о Духе Святом говорится. Он как пришел, так и уйдет.

И я думаю, что это о Духе Святом; но это не о восхищении говорится, как традиционно принято это трактовать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mirvam7
|30 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
И я думаю, что это о Духе Святом; но это не о восхищении говорится, как традиционно принято это трактовать.

Оставит ли Дух Святой своих? Имеющих крещение Святым Духом и огнем ,и Его плоды .

Если они не судимы по благодати то к чему их Господу оставить на страшный суд.Это ведь представить себе невозможно какое беззаконие будет творится в последней седьмине.Даже если и не коснулось тебя лично,то видеть и слышать насколько будет стрессовая ситуация.Будешь молится и ответа нет,потому что суд миру сему.И обмирщенному христианству,которые верили в Христа, но за Ним не следовали,жили для себя больше.

Старожил
+1379
|11 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Оставит ли Дух Святой своих? Имеющих крещение Святым Духом и огнем ,и Его плоды .

Нет.

 

Цитата mirvam7
Если они не судимы по благодати то к чему их Господу оставить на страшный суд

Не на суд, они не будут судимы, а защищены Господом. Суд будет при пришествии Господа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|11 Авг 2018
0 Цитировать

Удерживающий Ангел удерживает сатану на цепи, поэтому сатана в настоящий момент может действовать только в тех рамках, которые ему разрешает Бог и своими действиями не может ускорить или замедлить сроки исполнения пророчеств. Точно также сатана удерживается в отношении людей и не может влиять на них без Божьего согласия. Если Бог заинтересован в каком-либо человеке и он нужен Ему для Своего промысла, то Он может запретить сатане трогать этого человека. Это и есть суть удерживающего Ангела.

Но вскоре, после смерти, воскресения и восхищения двух Божьих пророков, а также восхищением вслед за ними всей Церкви, которая в Духе Христовом, сатана будет отпущен с цепи на 3,5 года(время великой скорби) для того, чтобы он мог совершить "тайну беззакония", т.е. явить всю полноту зла для научения человеков, которые сейчас не видят зверя и поклоняются ему. Конец совершения "тайны беззакония" знает только Бог, поэтому Христос и придет тогда, когда эта тайна совершится чтобы остановить все беззакония на земле. И опять же, это може произойти несколько ранее, ради избранных Божьих, которые Его будут ждать, но вообще таковых будет весьма мало, ибо основную массу истинных Христиан Господь заберет с восхищением, а многие, пришедшие к Богу во время великой скорби,  будут убиты.

Местный
-137
|11 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
Я думаю, что это какой-то Ангел, который удерживал наплывы беззаконий.

Вы все ошиблись! Удерживает от беззаконий и от прихода человека греха - только закон Божий! Как только церковь отказалась от закона Божьего, из неё сразу стали выходить антихристы. Об это ясно написал Иоанн.

Старожил
+33
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
Как только церковь отказалась от закона Божьего, из неё сразу стали выходить антихристы.

Когда это Церковь отказывалась от Закона Божьего?

Антихристы появились с приходом в этот мир Христа. Все,  противостоящие нашему Господу, имеют дух антихриста. Избиение вефлиемских младенцев уже происходило этим духом

Старожил
+1379
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Удерживающий Ангел удерживает сатану на цепи

Опять Вы напутали.

Сатана ещё не скован на 1000 лет. Он будет скован Ангелом, цепью - когда прийдет Христос на Землю.

---

Тема же о удерживающем, начиная с времени когда Павел жил и об этом говорил, и до сегодня.

И не факт что это ангел (в данном случае). Речь о удержании сатаны воплотится в человека - антихриста, сына погибели, о котором Откровение повествует.

 

Цитата RABI
Вы все ошиблись! Удерживает от беззаконий и от прихода человека греха - только закон Божий!

Очень заблудились Вы.

Выше в этом посте прочтите.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Когда это Церковь отказывалась от Закона Божьего?

Что значит "когда"? Сразу как её создал кесарь Константин, так она сразу и записала в своих рукописаниях о том, что её адептам не надо больше ничего исполнять кроме того, что решил её же собор, а не Бог. Или не читали?

-----------------------------

Это о чём пишет церковь, по вашему?

------------------------------

"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, ...смертоносная, начертанная на камнях..." (2Кор.3:6-8).

-----------------------

"…Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия… веры в Иисуса Христа… По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя (закона Божьего)" (Гал.3:17-25)

------------------------
"Потому что конец закона - Христос" (Рим.10:4)
------------------------
"Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:8-13)
Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Антихристы появились с приходом в этот мир Христа. Все,  противостоящие нашему Господу, имеют дух антихриста.

Вот и подумайте над тем, почему Иоанн пишет о том, что они(антихристы), вышли от вас?

---------------------------

И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов..Они вышли от нас..» (1Иоанн 2:18-19)

Старожил
+1379
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
Что значит "когда"? Сразу как её создал кесарь Константин, так она сразу и записала в своих рукописаниях о том, что её адептам не надо больше ничего исполнять кроме

Не пишите неправду.

То что Церкви не надо жить по закону, было решено Духом Святым и озвучено апостолами. Изучайте Писание, а не ошибочные книги. Вот цитата из Писания:

Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали, то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом, человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа. Итак, мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы». Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо. (Деяния св. Апостолов 15:24-30)
אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Избиение вефлиемских младенцев уже происходило этим духом

Это лишь очередной фейк от греков-писателей! Явно всё слепленно с истории Моисея, когда фараон и дал указ уничтожить всех мальчиков до 2 лет. К Иисусу эта история вообще не применима, так как царь Ирод умер за 4 года до его рождения(в 4 году до н.э.) - а значит априори не мог его преследовать.

Старожил
+1379
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
К Иисусу эта история вообще не применима, так как царь Ирод умер за 4 года до его рождения(в 4 году до н.э.) - а значит априори не мог его преследовать.

Опять фантазируете? :)

Писание утверждает не так как Вы, этим все сказано.

---

Вы признаете утверждения Писания, Танаха, что Сын Божий:

1. Яхве

2. Что Он воплотился, в свое время, и жил как человек Иисус Христос, на Земле.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Избиение вефлиемских младенцев уже происходило этим духом

Иисус никогда не был ни в каком Вефлиеме! Его Отчизна(по его же словам) - это Кавар Нахум(Копернаум рус).

Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Сатана ещё не скован на 1000 лет. Он будет скован Ангелом, цепью - когда прийдет Христос на Землю.

Сатан - это еврейский титул любого человека, ангела и даже Бога, которые являются противниками кому либо или помехой кому либо. Этот титул так и переводится с иврита, как помеха, противник. В Святом Писании ни один ангел Божий имеющий титул помеха или противник, никогда не противостоит своему Отцу Небесному, так как является Его тварным духом и несёт на себе имя Его(Отца). Учите матчасть!

Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
То что Церкви не надо жить по закону, было решено Духом Святым и озвучено апостолами. Изучайте Писание, а не ошибочные книги. Вот цитата из Писания: Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали..

У евреев, Дух Святой - это пророческий дар. И потом! Апостолы вообще ничего не писали, так как ждали второго пришествия своего учителя, ещё при своей жизни. Изучайте Писание, а не ошибочные книги.

-----------------------------------

В Деяниях подчёркивается справедливое и беспристрастное отношение римских властей к христианам, хотя в Апокалипсисе, написанном в конце I века, языческий Рим представлен в образе «вавилонской блудницы», упоённой кровью святых.  Изучайте Писание, а не ошибочные книги.

Старожил
+1379
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
Иисус никогда не был ни в каком Вефлиеме!

Опять фэнтези от Вас.  Библия утверждает не так ка Вы.

 

Цитата RABI
Сатан - это еврейский титул любого человека,

Нет. Сатан, это понятие нарицательное (уже давно). Как Иисус Христос. Эти имена закреплены раз и навсегда за конкретными личностями, и к другим, без оговорки не подойдут.

 

Цитата RABI
В Святом Писании ни один ангел Божий имеющий титул помеха или противник, никогда не противостоит своему Отцу Небесному,

Вы плохо знаетье Танах.  Там написано, что противостоял, херувим осеняющий - то есть Люцифер, стиавший впоследсвии Сатаном.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Опять фантазируете? :) Писание утверждает не так как Вы, этим все сказано.

Так это ведь греческое писание "подтверждает"! А оно не от Бога. Я понимаю, что вам сложно признать тот факт, что много столетий церковь обманывала. Но правду не скрыть!

-----------------------------

Ирод Великий-идумеянин, сын Антипатра, римского прокуратора Иудеи. Царь Иудеи (40 — 4 гг. до н. э.) -  Указания Иосифа Флавия по этому пункту чрезвычайно точны. Откроем книги «Иудейские Древности» (XVII, 8, 1,6, 10) и «Иудейская война» (I, 33, 8): и в той и в другой мы увидим, что Ирод умер спустя 37 лет после декрета, изданного сенатом о возведении его на царство, и 34 года спустя после фактического обладания им этой властью.

Декрет сената был издан только по совместному настоянию Октавия и Антония. Оба претендента должны были примириться, но это примирение состоялось только по смерти Фульвия, [конец стр.791]в 714 г. от основания Рима, по свидетельству Диона Кассия (48, 28). Следовательно, только к этому году нужно отнести воцарение Ирода на троне иудейском. Так как он царствовал 37 лет, то смерть его последовала в 4 г.до н.э.(750/751 г. от основания Рима). Все свидетельства Флавия легко проверить, так как все декреты римского сената сохранены и хранятся в Ватикане..

Старожил
+1379
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
У евреев, Дух Святой - это пророческий дар.

Ничего подобного, у настоящих евреев, Дух Святой - всегда одна из ипостасей Бога, Личность, Сам Бог.

Поэтому апостолы - ервеи, и писали: "угодно Духу Святому, то есть Личности.

 

Цитата RABI
постолы вообще ничего не писали, так как ждали второго пришествия своего учителя,

Писали, согласно им - Писали.  Как и написано об этом.  Это у Вас фэнтези в утверждениях, Вы где этого набрались? Медетируя на дереве? :)..... У Вас нет основания в утверждениях. У меня основание - послание Бога Создателя - Библия (Танах, Пророки, Н.З. Писания) - и личный опыт жизни согласно Библии).

 

Цитата RABI
В Деяниях подчёркивается справедливое и беспристрастное отношение римских властей к христианам,

В Приведенной мною цитите - утверждается что законничесво - ересь. И что церкви жить по закону не надо.  Так что не фантазируйте против истины.

 

Цитата RABI
Так это ведь греческое писание "подтверждает"!

Опять фэнтези от Вас. Не греческое, а еврейское, написанное евреями того воремени, и на ходовом языке в тех обсоятельсвах.

Н.З. в гармонии с В.З. Писаниями, которых Вы не знаете, как видно.

 

Цитата RABI
род Великий-идумеянин, сын Антипатра, римского прокуратора Иудеи. Царь Иудеи (40 — 4 гг. до н. э.) - Указания Иосифа Флавия по этому пункту чрезвычайно точны.

Данные Флавия согласуются с Писанием, и не противоречат тому, что были Иродом убиты младенцы.

----

Вы не ответили на вопросы мои.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Опять фэнтези от Вас.  Библия утверждает не так ка Вы.

Не так как я, утверждает греческая Библия(Септуагинта Оригена), а не Богодухновенное Святое Писание! Историки уже точно установили тот факт, что перепись Квириния производилась в 7 году н.э. - следовательно при ней, Иисусу было уже 7 лет, а значит он априори не мог быть ещё раз рождён в Вифлееме во время её проведения.

--------------------------------

Иосиф Флафий говорит только об одной переписи, проведенной Квиринием в 6 году н. э. Она же - ПЕРВАЯ, проведенная Римом в Иудее. Вот на этом слове Луки, что перепись эта была ПЕРВАЯ, и лукавят всякие теологи да переводчики, используя незнание обывателями древнегреческого языка. Буквальный же текст гласит:

"Эта перепись первая случилась правящего Сирией Квириния."

Первая перепись Квириния 7 года до н.э. не могла касаться Иудеи. Иудея тогда ещё не входила в состав Сирии. "Иудея вошла в состав Сирийской провинции в 6 году н.э."( Dio Cassius (lv. 27).

------------------------------

Рим присоединил самостоятельное государство Иудею к провинции Сирия, лишь после смещение тетрарха Иудеи, Архелая. А это произошло не ранее 6-7 года н.э.  Ну не мог правитель Сирии, проводить переписи не в принадлежащих Риму землях. Иудея ведь до отстранения Архелая от власти, после чего была обращена в римскую провинцию, - она же была как никак внешне самостоятельным, лояльным к Риму, государством! Поэтому отбросьте все эти глупости, о проведении Римскими властями переписи в Иудее раньше, чем Иудея окончательно потеряла независимость.

Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет. Сатан, это понятие нарицательное (уже давно). Как Иисус Христос. Эти имена закреплены раз и навсегда за конкретными личностями, и к другим, без оговорки не подойдут.

Но в Библии это слово почти всегда относится к людям (1Цар. 29:4, 2Цар. 19:22; 3Цар. 5:18; 11:14, 23, 25).

---------------------------

И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним помеху(сатан ивр),  он умрет (Иез. 3:20)

Очень хороший пример тому, что Бог и Сам может являться "препятствием"(сатаной ивр.) для человека. А вот споткнуться об это "припятствие" или увидеть и обойти, - это уже зависит от "зрения" самого человека..

Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы плохо знаетье Танах.  Там написано, что противостоял, херувим осеняющий - то есть Люцифер, стиавший впоследсвии Сатаном.

Вы плохо знаетье Танах.  Там написано, что противостоял Богу, царь Вавилонский - который жил как "херувим осеняющий":

..Ты поднимешь голос и скажешь притчу эту о царе Бавэльском: как не стало угнетателя, не стало надменности! Как пал ты с неба, утренняя звезда, сын зари, низвержен на землю, вершитель судеб народов! ...И сказал ты в сердце своем: "взойду я на небо, выше звезд Божьих вознесу я престол мой и буду сидеть на горе собрания, на краю севера; Взойду я на высоты облачные, уподоблюсь Всевышнему". Но ты низвергнут будешь в преисподнюю, к краям её. Видящие тебя всматриваются в тебя, пристально будут смотреть на тебя: "вот этот сын человеческий заставлял содрогаться землю, потрясал царства, Вселенную превратил в пустыню и разрушал города ее, узников своих не отпускал домой?" Все цари народов, все покоятся с почестями, каждый в своей гробнице. Ты же выброшен был из могилы своей, как негодный росток...(Исаия.14)

Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы плохо знаетье Танах.  Там написано, что противостоял, херувим осеняющий - то есть Люцифер, стиавший впоследсвии Сатаном.

Вы плохо знаетье Танах.  Там написано, что противостоял Богу, царь Тирский - как "херувим осеняющий":

Сын человеческий! Скажи властелину Цopa: так сказал Яхве Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говорил: "Я Бог, в обители Божьей воссел я, в сердце морей", – но ты человек, а не Бог, а поставил сердце твое наравне с сердцем Божьим! ..Сын человеческий! Вознеси плач о царе Цора и скажешь ему: так сказал Яхве Бог: ты печать завершенности, полнота мудрости и совершенство красоты. В Эйдэме, саду Божьем, пребывал ты; всякий камень драгоценный в облачении твоем: рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс и яшфэй (яшма), сапфир, карбункул, и изумруд, и золото; искусство игры на тимпанах и свирелях процветало у тебя; в день сотворения твоего были они приготовлены. Ты – "керув, простирающий покров", и Я поместил тебя на горе святой Божьей, (там) был ты, средь камней огненных расхаживал. Беспорочным был ты на путях своих со дня сотворения твоего до тех пор, как обнаружилось беззаконие твое. При обширной торговле твоей наполнилось нутро твое злодейством, и согрешил ты; и Я низверг тебя с горы Божьей и погубил тебя, "керув покрывающий", из среды камней огненных. Возгордилось сердце твое от красоты твоей; великолепием твоим загубил ты мудрость твою (по тщеславию) – Я на землю поверг тебя, пред царями предал тебя позору. Множеством беззаконий твоих, бесчестностью торговли твоей осквернил ты святыни твои; и Я извлек огонь изнутри тебя – он пожрал тебя, и Я обратил тебя в пепел на земле пред глазами всех видящих тебя. Все знающие тебя среди народов ужаснулись тебе, ужасом стал ты, и не будет тебя вовеки. (Иезкиэль 28)

Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Ничего подобного, у настоящих евреев, Дух Святой - всегда одна из ипостасей Бога, Личность, Сам Бог. Поэтому апостолы - ервеи, и писали: "угодно Духу Святому, то есть Личности.

Вот что на самом деле писали евреи о духе Cвятого(пророческом даре):

(1) И будет после того, изолью Я дух Мой на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, старцам вашим будут сниться сны, юноши ваши будут видеть видения; (2) И на рабов и на рабынь тоже изолью Я в те дни дух Мой.. (Иоель 3)

------------------------------------

И вот что о том же духе Святого, писали ранние христиане:

«И будет в последние дни, говорит Бог, излию (от?)  Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать..(Деяния Апостолов 2:17)

Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Писали, согласно им - Писали.  Как и написано об этом.  Это у Вас фэнтези в утверждениях, Вы где этого набрались?

Говорю вам, еще не пройдет поколение ваше, как все это сбудется! (Евангелие от Луки 21:32)

Ну и зачем тогда апостолам было писать, для будущих поколений???

Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
В Приведенной мною цитите - утверждается что законничесво - ересь. И что церкви жить по закону не надо.  Так что не фантазируйте против истины.

Похоже что вы даже понятия не имеете об этом пророчестве Христа?

Я никогда не знал вас; отойдите от меня, делающие без-законие! (Матф.7:23)

Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят беззакоников из среды праведных(верующих в Яхве Бога и исполняющих законы Его) - и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов. (Матф. 13:50)

А потому приведённая вами цитата, может быть только от антихриста!

Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Опять фэнтези от Вас. Не греческое, а еврейское, написанное евреями того воремени, и на ходовом языке в тех обсоятельсвах.

Вы похоже даже понятия не имеете о том, что первый канон Нового Завета был написан греком Маркионом, в 150 году! И потом! Если писали евреи, то почему всё написано на греческом? Греческий никогда не был ходовым языком, в Иудее и Иерусалиме:

"В Иерусалиме считали позорным учить греческий язык" (Б. Плотников. Отношение иудейства к греческой образованности—ПС, 1884, № 9, с. 34 сл.)

В Иерусалиме не изучали греческий язык, так как на греческие науки здесь смотрели как на нечто опасное и даже рабское, что их объявляли годными самое большее для женщин в качестве украшения.(Иерус. Талмуд, Пэах, I, 1.) Единственно изучение Закона(Тора) считалось занятием и либеральным, и достойным серьезного человека.(Иосиф, Ant., loc., cit.; Ориген, Contra Celsum, II, 34..)

Тем более нет оснований предполагать, чтобы иудей имел какое-нибудь понятие о греческой культуре. Эта культура была изгнана израельскими учителями, предававшими одинаково проклятию и «того, кто выкармливал свиней, и того, кто обучал своего сына греческой науке» (Мишна, Синхедрин, XI, 1; Вавил. Талмуд, Баба кама, 82b и 83а; Сота, 49а и b; Менахот, 64b. Ср. 2 Макк.4:10 и след.)

Старожил
+33
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
Говорю вам, еще не пройдет поколение ваше, как все это сбудется! (Евангелие от Луки 21:32) Ну и зачем тогда апостолам было писать, для будущих поколений???

Писалось пророчество для вашего поколения, которое отсчитывается от восстановления Израиля в 1948 году. Все Писание исполнится  до срока средней продолжительности жизни этого поколения.  Так что много пишете, но мало что понимаете, особенно в христианстве. Можете, конечно, критиковать Новый Завет сколько вам угодно, но это все -  ваше фарисейство, которое ни на что не будет влиять. Очень скоро, думаю в этом году, сатана будет отпущен Удерживающим Ангелом  с цепи и на земле начнется великая скорбь. Перед этим христиане заберуться с земли(будут восхищены), сразу после смерти, воскрешения и восхищения двух Божьих пророков. Восхищение христиан заставит Израиль пересмотреть свои взгляды на Христа, поэтому первые(Израиль) и будет последним, взятым к Богу по обетованию. Тогда и узнаете, почему христиане живут по духу, а не по закону и по плоти.

Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Писалось пророчество для вашего поколения, которое отсчитывается от восстановления Израиля в 1948 году..

Давайте без отсебятины! Яснее ясного же сказано о поколении апостолов. Это же и Павел утверждает:

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся..(Первое послание к Коринфянам 15)

Старожил
+1379
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
Не так как я, утверждает греческая Библия(Септуагинта Оригена), а не Богодухновенное Святое Писание!

Греческая Библия утверждает верно, то Богодухновенное Писание, подтверждающееся пророчески, исторически, археологически, астрономически, законами физики.

 

Цитата RABI
Историки уже точно установили тот факт, что перепись Квириния производилась в 7 году н.э. - следовательно при ней, Иисусу было уже 7 лет

Историки такого не установили. Это "установили" профаны. Исторические ж е факты согласуются с Библияей - как В.З. так и Н.З. Писаниями.

 

Цитата RABI
Иосиф Флафий говорит только об одной переписи, проведенной Квиринием в 6 году н. э. Она же - ПЕРВАЯ,

:)

Скажите, в каком году родился Иисус? :)

Выше  в посте.

----

Вот вам материал, изучите доказательсва, а тогда говорите:

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Очень скоро, думаю в этом году, сатана будет отпущен Удерживающим Ангелом  с цепи и на земле начнется великая скорбь. Перед этим христиане заберуться с земли(будут восхищены), сразу после смерти, воскрешения и восхищения двух Божьих пророков. Восхищение христиан заставит Израиль пересмотреть свои взгляды на Христа, поэтому первые(Израиль) и будет последним, взятым к Богу по обетованию. Тогда и узнаете, почему христиане живут по духу, а не по закону и по плоти.

Вы явно противник Христа, который ясно и однозначно утверждал, что во второе своё пришествие отправит всех нечестивых беззакоников в Геену огненную. То есть Иисус Христос ясно пророчил всем христианам - что они будут восхищены в Ад, а не к Богу. Там, в Аду, вам и разьяснят - почему нужно было жить по закону Божьему, а не по гностической ереси греков о духе и плоти.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Взятие от среды УДЕРЖИВАЮЩЕГО теперь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы