Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Взятие от среды УДЕРЖИВАЮЩЕГО теперь

Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Греческая Библия утверждает верно..

Вообще то отличий от еврейского Первоисточника, в вашей сегодняшней Септуагинте(Библии), более 6000 - а ведь переводы на славянский и в дальнейшем на русский делались именно с этой греческой Септуагинты, а не с еврейского Писания.

О степени расхождения текстов греческой Библии(Септуагинты Оригена) с Первоисточником, говорил например Лопухин в «Толковая Библия. Книга пророка Даниила», в которой, в частности, сказано: «Господствующий здесь произвол невероятен: без всякого права переводчик то истолковывает текст, то перефразирует, то сокращает. Почти ни один стих греческого текста не соответствует масоретскому, во многих случаях от оригинала остается слово, два»

Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Историки такого не установили. Это "установили" профаны. Исторические ж е факты согласуются с Библияей - как В.З. так и Н.З. Писаниями.

Врать - это грех! Профаны тут не при чём. Это же и слабоумному ясно, что если Архелая отодвинули от власти в Иудее, в 6 году - то перепись от нового властителя Иудеи, Квириния, могла произойти в Иудее, только в 7 году н.э.

Старожил
+1379
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
Но в Библии это слово почти всегда относится к людям (1Цар. 29:4, 2Цар. 19:22; 3Цар. 5:18; 11:14, 23, 25).

Смотрим: (1Цар. 29:4 Синодальный перевод совр.редакция):

24:9 Потом встал и Давид, и вышел из пещеры, и закричал вслед Саула, говоря: господин мой, царь! Саул оглянулся назад, и Давид пал лицем на землю и поклонился [ему].


---


2Цар. 19:22 - Синодальный перевод (совр.редакция):

19:22 И сказал Давид: что мне и вам, сыны Саруины, что вы делаетесь ныне мне наветниками? Ныне ли умерщвлять кого-либо в Израиле? Не вижу ли я, что ныне я — царь над Израилем?

---


Синодальный перевод (совр.редакция):

3Цар. 5:18 Обтесывали же их работники Соломоновы и работники Хирамовы и Гивлитяне, и приготовляли дерева и камни для строения дома [три года].

----

Как видим, нет там такого. Вы написали неправду.

----------------------------

Вам надо понять, что слово на иврите:  שָטָן - имеет несколько значений: 1. сатана;
2. противник, неприятель;

В первом значении - это о падшем херувиме.

во втором варианте - употребляется к кому угодно - к Богу, человеку, Божиим Ангелам.

Вот:

Места, где встречается данное слово (поиск по еврейскому номеру стронга):

Числ 22:22 Числ 22:32
1Цар 29:4
2Цар 19:22
3Цар 5:4 3Цар 11:14 3Цар 11:23 3Цар 11:25
1Пар 21:1
Иов 1:6 Иов 1:7 Иов 1:8 Иов 1:9 Иов 1:12 Иов 2:1 Иов 2:2 Иов 2:3 Иов 2:4 Иов 2:6 Иов 2:7
Пс 108:6
Зах 3:1 Зах 3:2
Всего найдено мест: 23

-------------

Так что не смешивайте разные понятия.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Скажите, в каком году родился Иисус?

Это не возможно определить! Ведь одни греки(евангелисты) утверждают, что он родился при царе Ироде - то есть ранее 6 года до н.э. А другие греки(писатели) утверждают, что он родился при переписи Квириния - то есть не ранее 7 года н.э. А значит в их книжках, разница более чем в 10 лет..

Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Смотрим: (1Цар. 29:4 Синодальный перевод совр.редакция): 24:9 Потом встал и Давид, и вышел из пещеры, и закричал вслед Саула, говоря: господин мой, царь! Саул оглянулся назад, и Давид пал лицем на землю и поклонился [ему].

Вы цифры наоборот то поставьте! У вас 24:9, а надо 29:4. Вот тогда и прочтёте:

И вознегодовали на него князья Филистимские, и сказали ему князья Филистимские: отпусти ты этого человека, пусть он сидит в своем месте, которое ты ему назначил, чтоб он не шел с нами на войну и не сделался противником(cатан ивр) нашим на войне. Чем он может умилостивить господина своего, как не головами сих мужей?

Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
2Цар. 19:22 - Синодальный перевод (совр.редакция): 19:22 И сказал Давид: что мне и вам, сыны Саруины, что вы делаетесь ныне мне наветниками? Ныне ли умерщвлять кого-либо в Израиле? Не вижу ли я, что ныне я — царь над Израилем?

«И сказал Давид: что мне и вам, сыны Саруины, что вы делаетесь ныне мне противниками(сатан ивр)? Ныне ли умерщвлять кого-либо в Израиле? Не вижу ли я, что ныне я - царь над Израилем?» /2-я Царств 19:22/

Старожил
+1379
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
Вы плохо знаетье Танах. Там написано, что противостоял Богу, царь Вавилонский -

Да, там написано и о царе Вавилонском - человеке, и о падшем херувиме (сатане то есть). Ибо царь человек, не херувим, и в саду Божием не был в Эдеме. И не отвечал за прославление.

А вы выбрали одно из текста, а на другое закрыли глаза.

 

Цитата RABI
Вас обманывают греки-писатели(лжеапостолы)!

:)

Иисус, апостолы - не греки. Да и евреи времен В.З. - не греки. А в Танахе написано о Духе Святом как о Боге, о  Личности.  Я читать умею, как и мыслить. А вот Вы, явно, отвергаете факты Танаха, и противоречите им.

 

Цитата RABI
Говорю вам, еще не пройдет поколение ваше, как все это сбудется! (Евангелие от Луки 21:32) Ну и зачем тогда апостолам было писать, для будущих поколений???

Вы знакомы с таким понятием как контекст? Так вот, Иисус там говорит о том поколении, которое увидит как все написанное - (сказанное Христом, записано в евангелиях, в том числе и у процитированного Вами Луки) - сбывается, а не о тех поколениях, которые ещё не были свидетелями того, как описанные Иисусом события о последних временах сбылись почти все.

То есть Иисус о нашем поколении говорил.

 

Цитата RABI
Я никогда не знал вас; отойдите от меня, делающие без-законие! (Матф.7:23)

Беззаконие - грех тоесть. А не нарушение христианами отмененного Богом закона В.З. :)

Привести вам как в оригинале это слово написано? :)

---

Вам:

Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
(2Кор 3:15)
но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
(2Кор 3:16)
אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Синодальный перевод (совр.редакция): 3Цар. 5:18 Обтесывали же их работники Соломоновы и работники Хирамовы и Гивлитяне, и приготовляли дерева и камни для строения дома [три года].

Извини! Наверно перепутал с 5:4!

..ныне же Яхве, Бог мой, даровал мне покой отовсюду: нет противника(сатан ивр) и нет более препон.

Старожил
+1379
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
Вы похоже даже понятия не имеете о том, что первый канон Нового Завета был написан греком

На греческом, арамейском. Я в курсе. Это Вы не вкурсе что они им пользовались тогда. Изучите факты исторические, и будете знать почему.

 

Цитата RABI
Давайте без отсебятины! Яснее ясного же сказано о поколении апостолов. Это же и Павел утверждает: 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся..(Первое послание к Коринфянам 15)

Отсебятина у Вас.

Это будет при втором пришесвии Христа на Землю.

Этого ещё не было.

 

Цитата RABI
Вообще то отличий от еврейского Первоисточника, в вашей сегодняшней Септуагинте(Библии), более 6000

Отличий не противоречащих сути. Вот если бы суть была изменена, тоггда другое дело. А так Вам понять надо, что самый лучший перевод не буквальный - а тот, который правильно доносит сутиь сказанного на другом языке, ибо языки разные, и есть языковые несоответсвия. Например переведите на русский, украиеское слово "переможу" - :) только одним словом переведите.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Да, там написано и о царе Вавилонском - человеке, и о падшем херувиме (сатане то есть). Ибо царь человек, не херувим, и в саду Божием не был в Эдеме. И не отвечал за прославление. А вы выбрали одно из текста, а на другое закрыли глаза.

Вы когда нибудь слышали о значениях таких слов, как - метафора или аллегория?

Старожил
+1379
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
Врать - это грех!

Так не врите! И не повторяйте вранье других.

----------

НА ВОПРОСЫ МОИ ОТВЕТЬТЕ!

 

Цитата RABI
Это не возможно определить! Ведь одни греки(евангелисты) утверждают, что он родился при царе Ироде - то есть ранее 6 года до н.э. А другие греки(писатели) утверждают, что он родился при переписи Квириния - то есть не ранее 7 года н.э. А значит в их книжках, разница более чем в 10 лет..

Вот и не говорите вымыслы о переписи, Ироде и Иисусе.

Ответ есть, вы удивитесь (надеюсь приятно) просмотрев два видео выше . Успехов.

 

Цитата RABI
Вы цифры наоборот то поставьте! У вас 24:9, а надо 29:4. Вот тогда и прочтёте:

:) Вы внимательно прочтите предоставленные Вам доказательства Выше о еврейском слове Сатан и противник. А также ссылочки на Танах. Успехов.

 

Цитата RABI
противниками

Для тех кто в танке, повторно:

Как видим, нет там такого. Вы написали неправду.

----------------------------

Вам надо понять, что слово на иврите:  שָטָן - имеет несколько значений: 1. сатана;
2. противник, неприятель;

В первом значении - это о падшем херувиме.

во втором варианте - употребляется к кому угодно - к Богу, человеку, Божиим Ангелам.

Вот:

Места, где встречается данное слово (поиск по еврейскому номеру стронга):

Числ 22:22 Числ 22:32
1Цар 29:4
2Цар 19:22
3Цар 5:4 3Цар 11:14 3Цар 11:23 3Цар 11:25
1Пар 21:1
Иов 1:6 Иов 1:7 Иов 1:8 Иов 1:9 Иов 1:12 Иов 2:1 Иов 2:2 Иов 2:3 Иов 2:4 Иов 2:6 Иов 2:7
Пс 108:6
Зах 3:1 Зах 3:2
Всего найдено мест: 23

-------------

Так что не смешивайте разные понятия.

 

Цитата RABI
Извини! Наверно перепутал с 5:4!

Да Вы все перепутали: истину с фэнтези.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Иисус, апостолы - не греки. Да и евреи времен В.З. - не греки.

Но написано всё малоазийскими греками, и исключительно на греческом!

Старожил
+1379
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
Вы когда нибудь слышали о значениях таких слов, как - метафора или аллегория?

Могу Вам объяснить их значения, разницу, если спросите.

В том тексте о царе, херувиме - слова херувим, царь - не аллегория, не метафора, а прямые утверждения.

Вы знакомы с такими понятиями как мышление и законы логики? Используя их, можно понимать где прямые утверждения, а где нет; причем в таких ситуациях, когда прямые утверждения перемешаны с метафорическими и т. п.

----

Или будете утверждать, что Иисус говорил не о ангельском существе, когда сказал о отце лжи? Или скажете, что Иова человек поразил проказою, спалил имущесво и т.д.?

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
А в Танахе написано о Духе Святом как о Боге, о  Личности.  Я читать умею, как и мыслить. А вот Вы, явно, отвергаете факты Танаха, и противоречите им.

Давайте вы приведёте мне сначала ссылки на Танах, в котором сказано что "пророческий дар"(Святой Дух) - это Бог и личность? Тогда и обудим!

Старожил
+1379
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
Но написано всё малоазийскими греками, и исключительно на греческом!

То есть евангелисты: Матвей, Иаонн - греки? :)

И апостолы: Яков, Петр, Павел - греки? :)

-----

Очевидно, что Вы не имеете аргументов, а просто занимаетесь демагогией. Советую Вам покаяться.

Вы в курсе, что такое Библиография? Так вот Н.З. Писания полностью проходят библиографическую проверку - 100%. Знаете что это значит?  Это значит, что полно научных фактов доказывающих истинность Н.З. посланий.

Еще раз: просмотрите видео выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы знакомы с таким понятием как контекст? Так вот, Иисус там говорит о том поколении, которое увидит как все написанное - ... сбывается.. То есть Иисус о нашем поколении говорил.

Я на глупости отвечать не буду! И вам не советую - делать Иисуса Христа, глупцом.

Старожил
+1379
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
Давайте вы приведёте мне сначала ссылки на Танах, в котором сказано что "пророческий дар"(Святой Дух) - это Бог и личность? Тогда и обудим!

Зачем ссыл, цитаты с сылками. Вы же не читаете Танах. Вот:

-

И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. (Быт 6:3)

---

Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них. (Ис 63:10)

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|12 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата RABI
Я на глупости отвечать не буду! И вам не советую - делать Иисуса Христа, глупцом.

Глупость с Вашей стороны была, не с моей.

Я обосновал согласно Писанию. Все правильно в моем выводе, Иисус говорил о будущих поколениях, а точнее о том поколении, когда все сказанное Им о последних днях, они будут видеть почти сбывшимся, поэтому их род не прейдет пока ВСЕ не сбудется.

Именно об этом там и написано, только глупцы игнорируют факты, и делают ошибочные выводы вопреки фактам текстуальным, и не признают этого.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Беззаконие - грех то есть. А не нарушение христианами отмененного Богом закона В.З.

Точно! Грех и есть беззаконие. То есть, если церковь отменила вам закон Божий - то значит она ввела вас в большой грех. А Иисус говорил - отойдите от меня все, делающие безакония. Неужели настолько не понятно, о ком идёт речь?

Старожил
+1379
|12 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата RABI
отвечать .....

Повторно:

Вы признаете утверждения Писания, Танаха, что Сын Божий:

1. Яхве

2. Что Он воплотился, в свое время, и жил как человек Иисус Христос, на Земле.

 

Цитата RABI
Точно! Грех и есть беззаконие.

и это не о законе В.З. не о законе Моисея.Ибо теперь закон Моисея уже не в силе, а в силе Н.З. Господа Иисуса Христа - жизнь под благодатью, то есть, по учению Христа, апостолов.

-----

На вопросы ответьте, и не виляйте.


אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
На греческом, арамейском. Я в курсе.

Весь Новый Завет и Евангелия - только на греческом. Даже Послание к римлянам, говорившим только на латинском - то же на греческом.

Старожил
+1379
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
То есть, если церковь отменила вам закон Божий

Не Церковь, А Бог отменил. И точнее сказать не отменил, а время дейсвия закона было установлено Богом - и оно закончилось по плану Бога. И на смену ему пришел Н.З. - бесконечный.  Так Богом было задумано, и сделано.

В Танахе есть об этом сказано. Вы изучайте его как следует.

---

Вы "Давид Самуилович"?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
Весь Новый Завет и Евангелия - только на греческом. Даже Послание к римлянам, говорившим только на латинском - то же на греческом.

Новый завет написан и на латыни, и на множестве других языков. И перед написанием - устно передавался. Так что не пытайтесь опровергнуть истину, не получиться, будете посрамлены. Уже были такие в прошлом, Вольтер например.

Не выдавайте свои предположения за научные факты.  Не имеете аргументации - не пишите.

----

Видео посмотрите, поможет.

---

На вопросы ответьте!

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Вам надо понять, что слово на иврите:  שָטָן - имеет несколько значений: 1. сатана; 2. противник, неприятель

Очень смешно! "Сатан" это на иврите. А в переводе на русский это и есть "помеха", "противник".

Старожил
+1379
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
Очень смешно! "Сатан" это на иврите. А в переводе на русский это и есть "помеха", "противник".

Смешно с фактов - насмешникам.

Настоящим иудеям не смешно было, ибо они верили Танаху, а там сказано о не человеческом сущесве, которому было прикреплено понятие Сатан. Поэтому у них это слово употребляется в разных значениях: по контексту - когда речь о нем, падшем херувиме, и в значении к любому другому сущесву - но тогда это оговаривается, чтобы различит что речь не о падшнм херувиме.

Это элементарно.

-----

Иисус говоря о отце лжи кого имел в виду?

Иова кто поразил проказою?

С Богом кто раговор вел о Иове?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
что

отмалчиваетесь?!

Ответьте:

Вы признаете утверждения Писания, Танаха, что Сын Божий:

1. Яхве

2. Что Он воплотился, в свое время, и жил как человек Иисус Христос, на Земле.

-


3.Вы "Давид Самуилович"?

-

4. Иисус говоря о отце лжи, кого имел в виду?

5. Иова кто поразил проказою?

6. С Богом кто раговор вел о Иове?

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Вам: Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; (2Кор 3:15) но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. (2Кор 3:16)

Это лишь подлый навет антихристов, на народ Божий! Ведь Святое Писание ясно и однозначно говорит о том, что когда пророк Моше шёл к евреям, он заранее снимал со своего лица, покрывало. А на сердце каждого еврея, ещё из древности написана Тора, которую пытается уже 1500 лет накрыть свои покрывалом, церковь беззакония..

Местный
-137
|12 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Отличий не противоречащих сути. Вот если бы суть была изменена, тоггда другое дело..

Чтобы не быть голословным рассмотрим для примера, как изложено начало 42-й главы Исаия в Сильнодальной Библии: “Вот Отрок Мой, которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на него и возвестит народам суд”.

Это фальсифицированный перевод! Вместо “раб Мой” (авди) написано “Отрок Мой”.

Для чего понадобился этот подлог, церкви? Дело в том, что во второй части главы говорится уже о несостоятельности “раба” (Израиля), который не справился со своей задачей, не оправдал надежд: “Кто так слеп как раб Мой и глух как вестник Мною посланный? Кто так слеп как возлюбленный, так слеп как раб Господа?”

Если бы церковные переводчики не фальсифицировали перевод и написали бы в первом стихе не “Отрок”, а “раб” (т.е. так, как в подлиннике), им пришлось бы адресовать Иисусу также упрек в духовной слепоте и глухоте, что разумеется их не устраивало, потому-то “раб” и превратился в “Отрока”.

Старожил
+33
|12 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата RABI
Давайте без отсебятины! Яснее ясного же сказано о поколении апостолов. Это же и Павел утверждает:

Вот и давайте, свою оставьте при себе.

Причем здесь Павел? Это и Лука и  Матфей сказали: " Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;"(Мф.24:34)

От чего же тогда не исполнилось по-вашему, опять в Писании греки напутали? Может как-то в своейголове покопаться будет полезней?

Это сказано о последнем поколении Израиля. Сами теперь будете знать и другим передайте.

Старожил
+1379
|17 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата RABI
Это лишь подлый навет антихристов, на народ Божий!

Нет, это Богодухновенные Слова, переданные через настоящего иудея, человека Божиего - апостола Павла.

Процитировать Ва слова Яхве, через пророков из Танаха, о Вашем противлении Богу?  Или это тоже от антихриста?

---

Вы не противтесь истине, а прислушивайтесь к ней.

 

Цитата RABI
“Вот Отрок Мой, которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на него и возвестит народам суд”. Это фальсифицированный перевод! Вместо “раб Мой” (авди) написано “Отрок Мой”.

Это не фальсифицированный перевод, это перевод учитывающий контекст, и сразу доносящий истину о том, кто этот раб - отрок.

Если прочтете внимательно главу - то поймете, что это о Сыне Бога, о Иисусе Христе. Пророчество.

Так что фальсификат пока виден  в ваших утверждениях.

-------

Вы не зря отмалчиваетесь, и не отвечаете на прямые вопросы Вам. Шесть вопросов выше. ОТВЕТЬТЕ!

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Взятие от среды УДЕРЖИВАЮЩЕГО теперь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы