Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Взятие от среды УДЕРЖИВАЮЩЕГО теперь

Старожил
+1379
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Разум
библия нужна

Бог любит и ждет. Кто поверит Ему - спасется.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+9
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог

это любовь.

Старожил
+1379
|19 Июл 2016
0 Цитировать

А Любовь говорит правду нелицеприятно:

Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
(Рим 2:12

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+9
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата jntw
Тот кого избрал ко спасению

Бог.

 

Цитата jntw
Бог есть любовь

(библия)

Старожил
+1379
|19 Июл 2016
0 Цитировать
Суд [Мф 25:31-46]

… меньших, то сделали Мне». 41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня …

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|19 Июл 2016
0 Цитировать

Спасибо, что представились.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+9
|20 Июл 2016
0 Цитировать

Сами с собой общаетесь, ну общайтесь.

Удален
jasvami
|20 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Не я в заблуждении. Согласно Писания 1000-е Царство еще не наступило, ибо наступит только с вторым пришествием Христа во Славе Отца. Пришествия второго ещё не было.

Второе пришествие Христа уже имеет место и Суд Идет!

А 1000-че летнее ЦХ наступит после изъятия из Земли всех живущих на ней, омовения её водами и перепахиваня вулканами.

 

Цитата Владимир Ш
Т.е. вы считаете, что Христос будет сидеть как президент на земле и править этим миром? А зачем Он тогда 2000 лет назад сказал, что Царство Небесное приблизилось и не захотел править этим царством, сказав, что Он не от мира сего?

Царством Христа этот период называется в том смысле, что жить тогда на Земле будут только Праведники, ставящие во главу угла своей жизни, науку Христа.

Удален
jasvami
|20 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Сатане была возвращена власть на земле после выхода из бездны

выражение " власть сатаны",  означает преобладание в умах человеческих греховных побуждений, как это имеет место ныне, когда большинство народу Земли - воплощение молодых, непрорсвещенных духов, непокорных Воле Божьей.

 

Цитата Святой
Бог любит и ждет. Кто поверит Ему - спасется.

- Спасется, но только после познания истины, т.е - становления знающим.

Старожил
+33
|20 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Царством Христа этот период называется в том смысле, что жить тогда на Земле будут только Праведники, ставящие во главу угла своей жизни, науку Христа.

Ваши выводы противоречат Писанию: "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."(2-е Петр. 3:10). Эта земля уже не пригодна для вечной жизни людей, как и образ жизни во Христе.

 

Цитата jasvami
выражение " власть сатаны",  означает преобладание в умах человеческих греховных побуждений, как это имеет место ныне,

Сатана изначально назначен Богом князем мира сего и именно ему предана вся власть на земле, поэтому и вся ответственность за земные джела лежит именно на нем. Все греховные побуждения зависят от духа людей, которые не приняли Христа  и движимы духом антихриста, поэтому "весь мир  лежит во зле".


Удален
jasvami
|21 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Сатана изначально назначен Богом князем мира сего и именно ему предана вся власть на земле, поэтому и вся ответственность за земные джела лежит именно на нем. Все греховные побуждения зависят от духа людей, которые не приняли Христа  и движимы духом антихриста, поэтому "весь мир  лежит во зле".

Так этот сатана и вашим князем является?

А я то думаю, откуда столь невежественные сообщения.

 

Цитата Владимир Ш
Эта земля уже не пригодна для вечной жизни людей

Для людей вечная жизнь не обещана и такой не существует.

Старожил
+33
|21 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Так этот сатана и вашим князем является? А я то думаю, откуда столь невежественные сообщения.

Я христианин, а христиане не от мира сего, поэтому мы поклоняемся и служим только нашему Господу Иисусу Христу. Это вам для общего развития.

 

Цитата jasvami
Для людей вечная жизнь не обещана и такой не существует.

По вашей вере,  да будет вам.

Удален
jasvami
|21 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Я христианин, а христиане не от мира сего, поэтому мы поклоняемся и служим только нашему Господу Иисусу Христу. Это вам для общего развития.

Звание "христианин"говорит лишь о принадлежности к религии, но не говорит об отношении ко Христу, да будет вам известно. К тому же, христиане - дети в познании, кои питаются духовным молочком(сказками от апостола Павла), коим недоступна твердая пища Писаний.

 

Цитата Владимир Ш
По вашей вере,  да будет вам.

Спасибо. А вот вам по вашей вере никак не будет, ибо верите в сказочное. Пора подступиться к реальному.

Старожил
+1379
|22 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата jasvami
Второе пришествие Христа уже имеет место и Суд Идет!

Ересь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|24 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Ересь.

Это вы себя отрекомендовали как ересь ходячую?

Старожил
+33
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата CT0K
О боже так кто удерживающий

А чем вам Ангел не нравится, удерживающий сатану на цепи?

Удален
jasvami
|25 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
А чем вам Ангел не нравится, удерживающий сатану на цепи?

"Тайна беззакония", это вам не сатана, а беззаконие еще не понятое творимыми его, что оно является беззаконием.

Удален
Desert Eagle
|26 Авг 2016
0 Цитировать

Когда христиане пытаются разбирать Библию, то часто забывают одну простую вещь: переводы всегда хромают. А синодальный перевод, сделанный невозрожденными людьми на какой-то нелепый язык, никогда не существовавший в природе, хромает на обе ноги.

Вот ссылки на оригинальный текст.

Ибо тайна беззакония уже в действии , только не совершится до тех пор , пока не будет взят от среды удерживающий теперь (подчеркнутые слова есть в оригинале, остальных, вероятно, там нет)

Ибо γάρ

частица со знач. логического подчеркивания 
1. (для обоснования) ибо, потому что; 
2. (для пояснения) а именно; 
3. (для подтверждения) действительно, в самом деле.

тайна

μυστήριον

тайна, секрет, таинство.

беззакония

ἀνομία

беззаконие; син. ἀγνόημαἁμάρτημαἁμαρτίαἥττημαπαράβασιςπαρακοήπαρανομία; LXX: עָוֹן‎פֶּשַׂע‎תּוֹעבָה‎,רשַׂע‎.

уже

ἤδη

уже

в

ἐνεργέω

действовать, делать, производить, совершать, содействовать.

действии

ἐνεργέω

действовать, делать, производить, совершать, содействовать.

только

μόνον

только, лишь, один.

до

ἕως

пока, пока не, до тех пор пока, доколе, покуда.

тех

ἕως

пока, пока не, до тех пор пока, доколе, покуда

пор

ἕως

пока, пока не, до тех пор пока, доколе, покуда

пока

ἕως

пока, пока не, до тех пор пока, доколе, покуда

будет

γίνομαι

1. быть, становиться; 
2. рождаться; 
3. происходить, совершаться; 
4. наступать, приходить

взят

γίνομαι

1. быть, становиться; 
2. рождаться; 
3. происходить, совершаться; 
4. наступать, приходить

от

ἐκ

предл. употр. с р.п. со знач.: движения изнутри наружу, происхождения, источника, отделения, выделения, причины, средства, состава: из, от, с

среды

μέσος

средний, центральный, находящийся (по)среди; ср.р. ед.ч. употр. как сущ.середина

удерживающий

κατέχω

держать, удерживать, задерживать, овладевать; страд.быть одержимым

теперь

ἄρτι

только что, теперь, ныне; с ἀπό обозн.отныне; с ἕως обозн.доныне, доселе.

_____________

Как видим не "будет взят", а "станет, родится. будет, произойдет, совершится, наступит, прийдет".

Получается, что тайна беззакония будет действовать до тех пор пока из средины не прийдет удерживающий теперь.

Вот и поразмышляем без оглядки на неправильный перевод, о чем сказал Павел.

" Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евреям 12:14
Старожил
+1379
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Это вы себя отрекомендовали как ересь ходячую?

Нет, конечно. Я указал вам ваше состояние.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
VOLODIMIR
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Удерживает

Никто не удерживает

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Старожил
+1379
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата VOLODIMIR
икто не удерживает

Покайтесь и веруйте Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
VOLODIMIR
|27 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
веруйте Писанию

Разве Евангелие Бог, чтоб верить в Евангелие

я покаялся и верую в Бога, а не в писания ваши

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Старожил
+33
|28 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Как видим не "будет взят", а "станет, родится. будет, произойдет, совершится, наступит, прийдет".

Тайна заключается не в удерживающем. Библия поясняет, что сатану удерживает Ангел на цепи(Откр.20:1,2). Тайна заключается в том, что никому пока не известна вся полнота зла в этом мире, которую допустит Бог до Своего пришествия. Только Он знает сколько зла нужно явить человекам, чтобы они , наконец, прозрели, и увидели главного беззаконника.

Старожил
+33
|28 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата VOLODIMIR
Разве Евангелие Бог, чтоб верить в Евангелие

Если вы верите Богу, то как же не верите Слову Его? Кто верен в малом, тот верен и во всем.

Удален
Жаксынец
|28 Авг 2016
0 Цитировать

Библия богодухновенная, то есть слова богов, а не Бога

Удален
jasvami
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, конечно. Я указал вам ваше состояние.

А я понял, что оно ваше.

Удален
two
|30 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Жаксынец
Библия богодухновенная, то есть слова богов, а не Бога

Понятно, но заниматься Библией интересно, как говориться не хлебом одним

BEAUTIFUL MIND
Старожил
+1379
|31 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
оно ваше.

Нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|4 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Desert Eagle
Получается, что тайна беззакония будет действовать до тех пор пока из средины не прийдет удерживающий теперь.

Чтобы правильно понять смысл написанного и переведенного, необходимо знать, что "тайна беззакония" действует сначала в умах человеческих, лишь потом проявляясь в мире видимом. Следовательно и действовать там она будет до тех пор, пока из умов не изымется то, что мешает увидеть её беззаконие. Козе понятно, что удерживает умы в заблуждении, только  невежество, непросвещенность.

Удален
Лайко
|5 Сен 2016
0 Цитировать

Кто удерживающий можно понять поняв кого удерживает удерживающий, да конечно человека греха удерживает удерживающий, а то, что удерживающий не Дух Божий это более чем понятно

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Взятие от среды УДЕРЖИВАЮЩЕГО теперь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы