Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Взятие от среды УДЕРЖИВАЮЩЕГО теперь

Старожил
+1379
|7 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Что проще, покажите что не клеется и что противоречит? А так получается пустые разговоры.

У вас пустые разговоры - факт. Я вам (и не только я) приводил факты из Писания. Хватит вам, успокойтесь.

Цитата Коломой
так ниче уже не удерживает, вам же сказали, что уже забрался Слава Богу

Не флуди.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата ux
даже не знаю, что сказать по теме,

Тогда не надо.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|9 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
У вас пустые разговоры - факт. Я вам (и не только я) приводил факты из Писания. Хватит вам, успокойтесь.

Хорошо, раз вы все хорошо знаете, тогда объясните, что означает "жатва земли"о которой говорится в Библии: "И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела. . И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.)(Откр. 14:15,16).Ведь это не последний день земной жизни. Растолкуйте как это будет выглядеть на земле?

Старожил
+1379
|14 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
что означает "жатва земли"о которой говорится в Библии: "И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела. . И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.)(Откр. 14:15,16).Ведь это не последний день земной жизни. Растолкуйте как это будет выглядеть на земле?

Это одно из описаний воскрешения Церкви и последующего суда над противниками Христа.

А я разве говорил, что День Господень будет в последний день земной жизни века сего?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|16 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
А я разве говорил, что День Господень будет в последний день земной жизни века сего?

Вы,  не знаю, но Христос это говорил: "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день."(Иоан.12:48).

Старожил
+1379
|17 Дек 2014
0 Цитировать

valechka ah

Ложь утверждают те, кто отвергают утверждения Слова (Библии) о триединой сущности Бога.

 

Цитата Владимир Ш
не знаю

Вот изучайте Писание, а потом поговорим.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Второй
вы не устали, может вам полежать?

Нет, не устал. Да и никогда не устану в отстаивании Истины, ведь Истину поддерживает Бог. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Второй
истина не правда

:) Очередной перл.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|17 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата ux
вот интересно без веры в ИХ дух может вернуться к Богу?

К Богу, дух каждого человека возвращается по смерти оного, независимо от веры.

А если подразумеваете  - войти в Царство Небесное, то  может ли ученик закончить школу без учителя?

Старожил
+1379
|18 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
К Богу, дух каждого человека возвращается по смерти оного, независимо от веры. А если подразумеваете  - войти в Царство Небесное, то  может ли ученик закончить школу без учителя?

Не каждого человека дух идет к Богу. В присутствии Бога не будет нечистых, осквернённых духов в Божьем Царстве.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|18 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Второй
истина не правда

Истина - больше и сильней !

Правда у каждого - своя )))))

А истина - одна и едина !

А Господь Бог есть истина ( Иер.10:10 )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+1379
|18 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Prayer
Истина - больше и сильней ! Правда у каждого - своя ))))) А истина - одна и едина ! А Господь Бог есть истина (

Истина и правда - это синонимы.

Нет двух истин, правд (на самом деле).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|18 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Не каждого человека дух идет к Богу. В присутствии Бога не будет нечистых, осквернённых духов в Божьем Царстве.

А куда они денутся, коль Бог Вездесущ?

Старожил
+1379
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
А куда они денутся, коль Бог Вездесущ?

Они будут в месте отведенном Богом, для них. Бог Всемогущий не будет в том месте присутствовать, по Своему изволению. Место это ад и озеро огненное.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог Всемогущий не будет в том месте присутствовать, по Своему изволению. Место это ад и озеро огненное.

В своём организме, Бог не может найти такого места где бы Он не присутствовал, как не можете этого сделать и вы относительно своего организма.

Старожил
+1379
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
В своём организме, Бог не может найти такого места где бы Он не присутствовал,

:) Бог всемогущий, сделал, чтобы такие местиа были.

Кстати, человек - одно из таких мест (дух человека).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Кстати, человек - одно из таких мест (дух человека).

Человечество, = сыны Божьи сущие в Недре Отчем. Так что и человек  - в Боге и Бог в человеке.

Старожил
+1379
|21 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Человечество, = сыны Божьи сущие в Недре Отчем.

Творения Божьи - все человечество. А сыны и дочери - только те, кто приняли Господа Христа.

Так что не во всех Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
А сыны и дочери - только те, кто приняли Господа Христа. Так что не во всех Бог.
Так может и ваши дети лишь те, что вам послушны, а остальных вы таковыми не признаете?
Старожил
+1379
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Так может и ваши дети лишь те, что вам послушны, а остальных вы таковыми не признаете?

Мои дети только те, которые рождены от меня.

--------

5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:5)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Tremendous
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Творения Божьи - все человечество. А сыны и дочери - только те, кто приняли Господа Христа. Так что не во всех Бог.

Именно так, ибо написано:

"12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились".

Бог есть свет
Старожил
+1379
|4 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Tremendous
Именно так, ибо написано: "12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились".

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата 6
принято волевое решение забраться от среды

Не выдумывай.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ka3a
|18 Янв 2015
0 Цитировать

молодец Святой

Покаит
Старожил
+1379
|25 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата ka3a
молодец Святой

Да, ещё не стар, слава Богу.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ka3a
|25 Янв 2015
0 Цитировать

рада за Вас, что есть сила в день воскресный бывать в Церкви и своим присутствием в церкви помогать тем кто во Христе

Покаит
Старожил
+1379
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата ka3a
рада за Вас, что есть сила в день воскресный бывать в Церкви и своим присутствием в церкви помогать тем кто во Христе

Ни ваше, ни мое присутствие помогает, а присутствие Господа. Так что не надо на человеке останавливать взор.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ka3a
|10 Фев 2015
0 Цитировать

так кто удерживающий

 

Цитата Святой
Покаит
Старожил
+1379
|15 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата ka3a
так кто удерживающий

Господь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ka3a
|15 Фев 2015
0 Цитировать

так определитесь и назовите Среду от которой должен забраться Господь

Покаит
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Взятие от среды УДЕРЖИВАЮЩЕГО теперь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы