Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Взятие от среды УДЕРЖИВАЮЩЕГО теперь

Удален
jdbx18
|24 Янв 2016
0 Цитировать

Да я ищу авторитетных Божиих людей людей святых и праведных

Удален
jasvami
|24 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата jdbx18
дерзайте, дойдете до минус 2000, поговорим

Мне и сейчас говорить с вами не о чем.

 

Цитата IVANYCH
Для некоторых это будет новостью -- Иисус Христос жив и находится на небе или просто Небесном Святилище

Да будет известно непросвещенным:Плоть и кровь, Царства Небесного не наследуют!

Удален
jdbx18
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Мне и сейчас говорить с вами не о чем

Тогда не преследуете меня, вы себя духом считаете, это ваши проблемы, а я не дух потому, что Бог есть дух

Удален
jasvami
|25 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата jdbx18
Тогда не преследуете меня,

А зачем вы комментируете мои сообщения?

Удален
jdbx18
|2 Фев 2016
0 Цитировать

уже среда

Старожил
+1379
|7 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Странно -- наш Господь и Спаситель Иисус Христос сверял свой ежедневный график с Иродом четвертевластником ?

Причем тут Ирод. Есть контекст.

 

Цитата IVANYCH
Даниила 9;27: " И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение ... " Наверное  здесь речь идёт тоже о неделе состоящей из семи дней ? ))

Не означает, что Иисус (выше) это там имел в виду. Это вам так желается. Желаемое за действительное.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата jdbx18
Да я ищу авторитетных Божиих людей людей святых и праведных

Тогда посмотрите на Иисуса Христа и апостолов, и слушайтесь их.

 

Цитата Иса
а помоему Савл ошибается

А по факту вы, а не он.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|22 Апр 2016
0 Цитировать
Позваните Васи попросите забраться от среды

В детство играть изволите?

Лучше займитесь пересыпанием пепла, подобно Иванушке.

Удален
jasvami
|23 Апр 2016
0 Цитировать
Вася диавол пока не оставит Абсолюта

А вам не кажется, что вы, вместе с Васей, - сосунки не способные чем-либо досадить Абсолюту?

Старожил
+1379
|21 Мая 2016
0 Цитировать
но еврею не обязательно быть Христианином

Обязательно - иначе не спасется. Ибо вне Христа - нет спасения.

Христиане - это последователи Христа Иисуса (Иудея по телу), рожденные свыше от Слова Бога и Его Духа люди из всех наций. При этом пока они живут на земле их национальность никто не забирает. И они не превозносят себя над другими.

Над другими себя превозносят - согрешающие, и не видящие этого.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Uto Neyv
Савл конечно ошибался когда гнал Господа, но в итоге Апостол спасется Аминь

Когда он не знал Господа, он ошибался преследуя Церковь.

Но Бог открылся ему, и он спасся, и спасен.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Uto Neyv
Можно конечно говорить и в настоящем времени

И в прошлом, ибо был спасен всю земную жизнь после уверования и покаяния.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Мая 2016
0 Цитировать
Цитата Uto Neyv
Апостол спасся после того как..............

.......ему явился Господь по дороге в Дамаск.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Обязательно - иначе не спасется. Ибо вне Христа - нет спасения.

Иудеи спасуться по обетованию, но без Христа им придется оставаться на великую скорбь, дабы смогли узнать суть зверя и оправится от своего ожесточения, ради язычников, по воле Божьей: "25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."(К Рим. 11:25,26)


Старожил
+1379
|1 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Иудеи спасуться по обетованию,

и этим обетованием есть - Христос, Спаситель. Не приняв Его - никто не спасется от греха, и расплаты за грехи.

и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

(Послание к Римлянам 11:25,26)

---

Св. Евангелие от Луки 13:35
Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время,

когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Uto Neyv
Дух Святой конечно ни кого не удерживает

Удерживает.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|4 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Удерживает.

Святой Дух не может писаться с маленькой буквы.

Старожил
+1379
|4 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Святой Дух не может писаться с маленькой буквы.

Написавшие Писания - писали с маленькой буквы. Но относились с "Большой"(в В.З. писаниях).

Поэтому может, тем более когда не были уверены, кто удерживающий.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|5 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Написавшие Писания - писали с маленькой буквы. Но относились с "Большой"(в В.З. писаниях). Поэтому может, тем более когда не были уверены, кто удерживающий.

Писание - это не игра уверены -неуверены. Все Писания писались и переводились Духом Святым, поэтому ваша версия не имеет логики. Удерживающим сатану на цепи  есть Ангел Божий, и Писание об этом прямо говорит в стихе, который я уже приводил: " И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.

Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,"(Откр. 20:1,2)




Старожил
+1379
|6 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Писание - это не игра уверены -неуверены.

Посмотрите оригинал.

 

Цитата Владимир Ш
Все Писания писались и переводились Духом Святым

Аминь. Я и не говорил иначе. Вы внимательней читайте посты.

 

Цитата Владимир Ш
поэтому ваша версия не имеет логики.

Полностью логична.

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

(Св. Евангелие от Матфея 10:28)

В некоторых переводах слово "Того" с маленькой буквы. Это потому, что не уверены были переводчики о ком речь. Поэтому одни так перевели, а другие с маленькой, ибо может быть по контексту Писания  так и так. Место Писания о удерживающем, подобно этому, может иметь разное толкование.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|6 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Это потому, что не уверены были переводчики о ком речь.

Те переводчики, которые переводят Духом Святым,  не могут что-то писать не будучи уверенным. Вы привели пример  коммерческого переводчика. По разному можем толковать мы с вами, но пишущий и переводчик оба знали о чем писали, ибо Писали со Слова Духа Святого.

Старожил
+1379
|7 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Те переводчики, которые переводят Духом Святым,  не могут что-то писать не будучи уверенным.

Могут. То, что им не открыто, оставляют как есть, как и сделали те, кто не знали, кто скрывается под "Того" и "удерживающий".  Не зная, они не исказили смысл своим толкованием предположительным.

---
Кроме того, в еврейском тексте Дух - написан с маленькой (когда речь о Боге).
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|8 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Могут. То, что им не открыто, оставляют как есть, как и сделали те, кто не знали, кто скрывается под "Того" и "удерживающий".  Не зная, они не исказили смысл своим толкованием предположительным. --- Кроме того, в еврейском тексте Дух - написан с маленькой (когда речь о Боге).

Смысл удерживающего и открывается именно понятием "большой цепи", которую держит в руке Ангел. В противном случае вам нужно будет дать свое логическое пояснение этой цепи.

Старожил
+1379
|8 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Смысл удерживающего и открывается именно понятием "большой цепи", которую держит в руке Ангел.

Не "цепью" открывается. Взятие удерживающего будет до "цепи".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|9 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Не "цепью" открывается. Взятие удерживающего будет до "цепи".

Удерживающий Ангел взял сатану на цепь, сразу после свержения сатаны с Неба и сатана остается на этой цепи все время во время заточения на 1000 лет в бездне, а также после выхода из бездны и возвращения ему власти на земле, которая этой цепью и ограничивается.  Удерживающий будет взят от среды (поднебесья) только тогда, когда с земли будет забрана(восхищена)  вся земная Церковь Христова(земля пожата). То, что вы говорите откроется, имеется ва виду не то открытие понятия "удерживающий",  а открытие тайны беззаконника и человека греха сына погибели, которым дано будет открыться только перед самым приходом Спасителя, ибо во время пребывания сына погибели(антихриста) в этом мире, ему не допускает открыться.

Только после того, когда освобожденный с цепи сатана явит всю полноту зла,  во время великой скорби,  может совершится тайна беззакония, в результате которой и откроется человек греха, сын погибели(антихрист) и беззаконник(дух антихриста).

Старожил
+1379
|9 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Удерживающий Ангел взял сатану на цепь, сразу после свержения сатаны с Неба и сатана остается на этой цепи все время во время заточения на 1000 лет в бездне

Сатан, будет заключен в цепи, только после второго пришествия Христа в Славе, и будет под цепью 1000 лет. На 1000-лет люди, которые не рождены свыше, будут жить без искушений и атак сатаны, под управлением Христа и Церкви. ............ Скажите, вы имеете Сына Божьего?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|10 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
скушений и атак сатаны, под управлением Христа и Церкви. ............

Это вы не имееете Сына Божьего,не веря в Его победу над сатаной на кресте, ибо Он ясно сказал - "свершилось". Никаких тысячу лет после прихода Господа уже не будет. Вы находитесь(впрочем, как и многие)  в заблуждении 1000-летнего царства Христа, которое уже давно позади, и это был период заключения сатаны в бездне, сразу после восхождения Христа на Небо и свержение с Неба сатаны.

Старожил
+1379
|12 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Это вы не имееете Сына Божьего,не веря в Его победу над сатаной на кресте, ибо Он ясно сказал - "свершилось".

Я имею Сына Божьего, ибо верю в Него и Ему, и Он живет уже во мне. Верю в победу. То, что написано о цепи - это будет в будущем - заключение сатаны. Победив его, Иисус не заключил его в темницу.Сатан лишен силы, и власти, но еще не в заключении, а действует в воздухе, в мире безбожном. Бог это допустил намеренно, и обращает это во благо людям.

Я не утверждал, что вы не имеете Сына. Я спросил. Так ответьте:

 

Цитата Святой
Скажите, вы имеете Сына Божьего?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|13 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Вы находитесь(впрочем, как и многие) в заблуждении 1000-летнего царства Христа, которое уже давно позади

Не я в заблуждении. Согласно Писания 1000-е Царство еще не наступило, ибо наступит только с вторым пришествием Христа во Славе Отца. Пришествия второго ещё не было.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|13 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Я не утверждал, что вы не имеете Сына. Я спросил. Так ответьте:

Все, исповедующие Ииисуса Христа, пришедшего во плоти, имеют Дух Сына Божьего, ибо сказано:"Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым."(1-е Кор.12:3).

Читайте внимательно Писание - сатана сброшен на землю сразу после победы над ним Христа, и сразу был закован вбездне на 1000 лет - это и есть время 1000 летнего царства Христа, которое было в 1-ом тысячелетии, и когда почти 800 лет просуществовала православная Византия.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Взятие от среды УДЕРЖИВАЮЩЕГО теперь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы