Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое "секта" и кто такие "сектанты"  

Старожил
+1014
|25 Июн 2014
0
Цитата Sakari
этот один проповедник не прав.

Проповедник прав, может в XlX веке себя веруюшие  так и называли в чём сомневаюсь, но  позже это было оскорбительное название, обзывание верующих неверующими. Это проблема современных верующих, что не знают своей истории, у них старшее поколение все законники и фарисеи.

Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
1
Цитата окунь
Товарищам Ашеру , Рубиле и прочим"тролям" отвечать , извините не буду, в силу вашей неадекватности. для вас сказать несуразицу , клевету или глупость плевое дело, а у меня нет времени разъяснять очевидные вещи и доказывать что белое это белое а не черное. Вы игнорируете историю церкви и общепризнанные факты , которые признают также и нормальные протестанты , попросту говоря для вас вражда против церкви - сама цель , а спорить с бесом который за этим стоит дело неблагодарное.

1. Я не тролль.

2. Хула на Духа Святого не прощается. Забыл?

Рублю правду по полной программе
Старожил
-17
|25 Июн 2014
0
Цитата окунь
Изучайте историю и все станет ясно,

Ну историю я изучаю на досуге и уже много чего узнал. Даже о том, что РПЦ много привирает и лукавит, на счет действительных исторических фактов.

 

Цитата окунь
православие держится в рамках учения Единой церкви первого тысячелетия

"Единой", это какой? Римо-имперской, созданой императором Константином в 4-ом столетии что ли? Ну дак это уже была не та церковь, что от Христа и Его Апостолов. А с годами в ней ещё становилось все хуже и хуже и все дальше и дальше от Иисуса Христа и Его Евангелия. Что вы этим хотите сказать?

 

Цитата окунь
, это признают все,

Кто все? Одни православные и признают это. До времени, пока не начнут изучать Библию, веровать в Единого Заступника - Господа Иисуса и от этого думать своей собственной головой.

 

Цитата окунь
раскол произошел на почве нововведений в католичестве ( примат папы, чистилище , филиокве, непорочн. зачатие Марии и т.д.)

А в РПЦ, разве не тоже самое?! Наименования только другие и все. Вместо католического "чистилища" - православные "митарства". Вместо "непорочного зачатия" - православное "предочищение", ещё и по языческому "протоевангелию". Какая между ними разница-то? Что у тех антибиблейская ересь, что в этих. Что-то вы окунь, или не знаете собственый догмат и во что вы верите, или же вы заврались в общем.

 

Цитата окунь
Товарищам Ашеру , Рубиле и прочим"тролям" ..., в силу вашей неадекватности

Для вас видать все, кто не согласен с вашим православным убеждением - тролли неадекватные. В общем здорово живете... :-)

 

Цитата окунь
Товарищам Ашеру , Рубиле и прочим"тролям" отвечать , извините не буду,

Ну это легче всего. Главное вовремя смыться.:-)

З.Ы. На досуге почитайте в инете, что такое "тролль" и "троллинг".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|25 Июн 2014
0

Цитата окунь
Товарищам Ашеру , Рубиле и прочим"тролям" отвечать , извините не буду, в силу вашей неадекватности
Для адекватов и не троллям - окуню и другим подобным его убеждению.

Посмотрите - 1-Часть...

2-Часть...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
ВMW
|25 Июн 2014
1
Цитата Истинный
Для адекватов и не троллям - окуню и другим подобным его убеждению. Посмотрите - 1-Часть...

Дух Ашера, кто будет эту чепуху смотреть?

Да и вообще тема не о православии.

А ну-ка, улови!
Старожил
-28
|25 Июн 2014
0
Цитата Pyбила
Хула на Духа Святого не прощается. Забыл?

при чем тут Дух Святой  ? Вы не имеете к Ниму ни какого отношения, за вами стоит дух антихриста который ведет войну с Христовой Церковью, если бы вы заблуждались искренне или чего то не знали - это одно , а лить грязь , и всякую околесицу на церковь это другое . Говорить нам с вами не очем.

 

Цитата Истинный
Ну историю я изучаю на досуге и уже много чего узнал. Даже о том, что РПЦ много привирает и лукавит, на счет действительных исторических фактов.

говорите по факту, ваши домыслы мне не интересны. Праославие это не только - РПЦ , это раз, во вторых истрию пишут историки, вы сами исторических фактов не знаете, а как историки преподнесут или перекрутят тот или иной факт в силу своего отношения к церкви это дело другое. Если вы враждуете с церковью конечно вы будете отдавать предпочтение таким же историкам.

 

Цитата Истинный
"Единой", это какой?

Той , которую создал Христос и которая существует по сей день, другой нет ))

 

Цитата Истинный
Римо-имперской, созданой императором Константином в 4-ом столетии что ли?

Изучайте историю и не позортесь, Константин не создавал никакую "римскоимперскую церковь " в 4 в. , это ваши больные фантазии. Кроме того церковь была распространена  не только в империи и это все равно была Единая церковь , если не знали.

 

Цитата Истинный
Ну дак это уже была не та церковь, что от Христа и Его Апостолов.

Вам оно конечно виднее , вы ведь начали изучать историю )) Конечно ,это была та же самая церковь, имеющая учение и рукоположение от апостолов.

 

Цитата Истинный
А с годами в ней ещё становилось все хуже и хуже и все дальше и дальше от Иисуса Христа и Его Евангелия. Что вы этим хотите сказать?

Вы там были , что вы знаете ? проблемы у церкви были, но они были и будут всегда , т.к. идет духовная война и внутри и вне церкви.Но там где изобилует грех там и проявляется с особой силой благодать,не думайте что сейчас церковь в лучшем положении чем тогда.

православный апологет
Старожил
+211
|25 Июн 2014
0
Цитата Pyбила
Просто навыдумывают себе всякой ерунды обо мне и пугают себя мной, как маленьких деток перед сном)))

То Вы сами себе такой имидж приобрели)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
-28
|25 Июн 2014
0
Цитата Истинный
Одни православные и признают это. До времени, пока не начнут изучать Библию, веровать в Единого Заступника - Господа Иисуса и от этого думать своей собственной головой.

ой, ну конечно , только вы и изучаете библию , остальные её в глаза не видели ))) только расскажите откуда она у вас и как к вам попала. меня удивляет наивность современных протестантов когда они говорят банальные вещи с видом будто только что открыли америку, или думают что тот или иной стих до них никто не читал. святая простота ))) Если бы вы думали своей головой то вы бы сравнили для начала то учение,тот взгляд на библию который предлагают 3 основные течения совр. христианства ( католики, правосл. протест), потом сравнили бы их с библией и с тем чему учили отцы церкви век за веком. Тогда бы картина стала ясна. А так вы берете , даже не богословие Лютера , а то что от него оставили совр. проповедники( той или иной секты ), подгоняете под эти догмы Писание , и с гордым видом выдаете это как библейское учение.

 

Цитата Истинный
А в РПЦ, разве не тоже самое?! Наименования только другие и все. Вместо католического "чистилища" - православные "митарства".

совершенно не то же самое , абсолютно ! ответственно вам это говорю, не буду здесь расписывать , но если вам интересно чему же на самом деле учит ПЦ могу дать ссылки.

 

православный апологет
Старожил
-28
|25 Июн 2014
0
Цитата Истинный
Для вас видать все, кто не согласен с вашим православным убеждением - тролли неадекватные.

уважаю людей разных вер , и беседовал не только с протестантами, но и с кришнаитами веду диалог и с разными сектантами. понимаю когда человек не согласен и может по существу аргументировать, например мне оч. понарвилось вести дискуссию с кришнаитами, видно что у них довольно логичное и последовательное учение , а что говорить с тролями которые прото прут буром и несут околесицу ? Они ответы не читают, аргументы и логику не воспринимают,а твердят свое как мантру , православие- язычество ,  православие- язычество, иконы-идолы, поклоняетесь твари, спсение по делам и т.д.мне это уже не интересно в 100 раз объяснять неадекватам.

 

Цитата Истинный
Для адекватов и не троллям - окуню и другим подобным его убеждению.

смотрел эти фильмы, чтото там правда , чтото нет, главное правильно"расставить акценты " , в нашу эпоху информационных войн пиарщики достигли в этом больших успехов, где то замолчать, где то вырвать из контекста и т.д. особенно мне понравились типа намеки, что там где все плохо- это православие, а если какой то святой или нестяжатель то чуть ли не харизмат )))словом , вполне себе пропогандистский фильм для наивных протестантов , которые сами ничего не изучают, а так посмотрел и вроде уже как"все понял"о ПЦ )))

православный апологет
Старожил
+1698
|25 Июн 2014
0
Цитата ВMW
Дух Ашера, кто будет эту чепуху смотреть?

Вам уже и духи мерещаться..? Крестится не пробовали, или свечку там святому зажечь.. может этот дух и успокоится.. А посмотреть видео вам рекомендую.. я сам когда-тос удовольствием его посмотрел.. Много чего мудрого и отрезвляющего.. И не бойтесь ВMW, там не сектанты американские вас будут зомбировать а просто расказывать историю российские историки, ученные и даже ваши православные иереи.. Все путем ВMW.. ))

 

Цитата ВMW
Да и вообще тема не о православии.

А кто тогда РПЦ..? Вот - пять пуктов определение сект и культов..

1. Секты имеют человеческое иерархическое руководство с особой информацией только для посвящённых.
2. Секты имеют сакральные не Божьи откровения, дополняющие Библию, как не совершенную.
3. Секты имеют в той или иной степени, умаление Иисуса Христа в той или иной Его сущности.
4. Секты имеют определённую особенность, это извлечение отдельных нужных им стихов, из контекста Библии.
5. Секты или культы, придают особую значимость всяким религиозным таинствам и церемониям.

З.Ы. Никого или ничего, это вам не напоминает..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Июн 2014
0
Цитата окунь
Той , которую создал Христос и которая существует по сей день, другой нет ))

Простите, что вмешиваюсь.. Не хочу мешать вашему диалогу, пусть уже Истынный если начал то вас и далее учит.. Но окунь, я вас умоляю.. если вы намекаете о церкви Христовой, то упаси вас Боже не пишите только, что это православие.. Потому, что у меня много материалов, доказывающих обратное.. могу поделиться, помочь вам разобраться в том, где правда Божья а где ложь РПЦ.. хотя я думаю Истинный справиться.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+98
|25 Июн 2014
0
Цитата Asher
З.Ы. Никого или ничего, это вам не напоминает..?

Конечно, нет. Скажут, небось - вас, протестанты.

А окуню разбираться ни в чём не надо, он уж для себя всё давно решил. Думаю, так.

Старожил
+1698
|25 Июн 2014
0
Цитата Deffy
Скажут, небось - вас, протестанты.

Протестанты и по двум пуктам не проходят.. а православие повсем пяти..

 

Цитата Deffy
он уж для себя всё давно решил.

Ну если только решил, совсем отключить мыслительный аппарат.. Но думаю, у него до этого коллапса ещё не дошло..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2458
|25 Июн 2014
4
Цитата Asher
Протестанты и по двум пуктам не проходят.. а православие повсем пяти..

По  этому  поводу  есть  анекдот:

при  Едеме  открылось  турагенство  с  ознакомительными экскурсиями  в  ад  и  рай.  Главным  экскурсоводом  был  соответственно  ап Петр.

В  начале  организовали  эксткурсию  в  ад.

-  Скажите, а у  вас  православные  есть ?

- Да

-  а  католики...

- имеются

- а  баптисты ?...

-  как  положено,  отдельный  стеллаж

-  а  пятидесятники ?

-  Да  вот  под  ногами...

-  а  харизматы ?

-  Вы  только  что  прошли...

Следующая  экскурсия  вела  в  рай.

-  Скажите,  у  вас  православные  есть ?

-  Нет

-  А  католики ?...

-  не встречались

-  а  баптисты ?

-  Не  знаем  таких

-  а  пятидесятники ?

-  А  это  кто  такие ?

-  А  харизматы ?

-  Не  бывало

- А  кто  же  у  вас  в  раю ?

- Дети  Божьи !

Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
5
Цитата окунь
Вы не имеете к Ниму ни какого отношения, за вами стоит дух антихриста который ведет войну с Христовой Церковью

Не смейте называть Церковью Христовой эту смесь оккультизма и фольклора.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|25 Июн 2014
2
Цитата 芥川龍之介
А потом...  из правильного и идеологически выдержанного болота выползают черти - и.

Тут  вопрос  с  какого  конца  делать  искуственное  дыхание.  так  как  та  же  долина  может  кому-то  быть  долиной  Благодати,  а  кому-то  гехинномом.  Если  люди  почитают  навоз  за  хлеба  предложения,  то  таковым  допустим  постулат:  чем  больше  и  громче  будут  молиться,  тем  их  станет  слышно

Удален
Akutagava
|25 Июн 2014
3
Цитата Restorer
Сектой можно нзавать православие, так как это кусочек. Который поклоняется не творцу, а твари. (иконам, костям, святой воде и т. д.)

Вы баптист? Выпад поятен. Но чем баптисты отличаются от православных?

В православный храм может зайти каждый - в баптистский "дом молитвы" попробуй зайди "с улицы".

У православных не принуждают к десятинам - у баптистов попробуй не заплати (в Америке, например, десятину платят чеками и этот вопрос строго контролируется).

У православных целуют мертвецов, но не заставляют этим мертвецам прислуживать - ваши бонзы имеют бесплатную прислугу из членов церкви, причем из тех, кто наиболее уязвим, — за спасибо или в лучшем случае - за пакетик объедков с бонзовского стола. Эта практика возведена в ранг закона мироздания.

В православии поклоняются иконам и свечи жгут - а ваш идол - членство в церкви, воскресные собрания, домашние группы, братские советы  и пасторы конечно. В православии не принуждают ходить и прислуживать и пасторов с семьями содержать - а у вас внушают, что если не будешь членом, ходить на собрания, домашние, не будешь содержать "братьёв" из "небожителей" - в ад пойдешь.

В православии гомиков немеряно - а у вас людей гнобят и до дурки доводят профессионально и изощренно.

То же самое, конечно,  можно сказать о любой протестанской церкви (только у 50-в ноги моют, у харизматов беснуются, но суть одна).  Но баптисты — самые страшные, потому что у тех быстро становится понятно, что идти за Христом - это идти в противоположном от секты направлении. А у вас все так с виду благопристойно и по Слову, что даже имея мозги можно проникнуться. А на деле - в тишайшем болоте водятся и всем заправляют огроменные жирные черти.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Akutagava
|25 Июн 2014
3
Цитата bsx
Учение Иисуса(4 Евангелия) =(+) учение апостолов(Послания)  -  и есть "учение апостолов". Если человек попал в секту(не важно какую) и принял что она НАИБОЛИЕ ПРАВИЛЬНАЯ, а другие от диавола - ему очень будет трудно принять очевидные истины из Писания.

Вывод очевиден: не ходите, братцы, в секты и вникайте в Писание, потом в себя, потом в Писание и тэ дэ. Кстати. сегодня  ВЕЗДЕ  приводят не ко Христу, а в церковь, которой заменяют Христа, потому что  ТОЛЬКО ТАМ  вера правильная, Бог самый правильный, молитва самая правильная, прославление самое богоугодное, и спасение самое наистецовейшее, на века, никогда не потеряешь. А вот те - православные, харизматы.... (и далее идет перечисление церквей  ВСЕХ ДРУГИХ  конфессий и деноминацмй) - те у-у-у-у-у, там заблуждения одни. И обязательно присовокупляется деловито с трагич. нотой "за них молиться надо!". Причем нота настолько трагичная, что понимаешь: там ад - ни больше, ни меньше. И вопль к Богу: "Господи, сделай так, чтоб я никогда не ушел  ИЗ ЭТОЙ  правильной церкви!" Ну и так далее. А потом  из правильного и идеологически выдержанного болота выползают черти - и...

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+1698
|25 Июн 2014
2
Цитата ПЁС
По  этому  поводу  есть  анекдот: при  Едеме  открылось  турагенство

У меня есть анекдот по-круче, из реальной жизни..))

Собрались мы как-то на евангелизацию.. идем по району, разговариваем с людьми, свидетельствуем им и рассказываем о Христе, дарим брошюры.. через какое-то время видим стоящего мужчину, подходим приветствуем его, представляемся кто мы и что делаем.. а он нам в ответ матом - "Идите вы ... я не верю ни в Бога ни в черта.. Я православный!"

Вот такой анекдот получается..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
2
Цитата Akutagava
У православных не принуждают к десятинам - у баптистов попробуй не заплати

Это лжебаптисты

 

Цитата Asher
а он нам в ответ матом - "Идите вы ... я не верю ни в Бога ни в черта.. Я православный!"

упалпацтол)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
-28
|26 Июн 2014
0
Цитата Asher
Не хочу мешать вашему диалогу, пусть уже Истынный если начал то вас и далее учит.. Но окунь, я вас умоляю.. если вы намекаете о церкви Христовой, то упаси вас Боже не пишите только, что это православие.. Потому, что у меня много материалов, доказывающих обратное.. могу поделиться, помочь вам разобраться в том, где правда Божья а где ложь РПЦ.. хотя я думаю Истинный справиться.

Ашер, для меня очевидно одно , под словом "церковь" мы понимаем совершенно разные вещи. Для меня вопрос церкви был одним из самых важных вопросов который  привел меня в православие как только я понял какое место знимает учение о церкви в плане спасения. Сказать честно я как и многие проетстанты видел православие в каком то чудовищном свете , но сначала я начал изучать само учение , в церковь не ходил.Потом когда я увидел истину в учении я подумал," ладно , но наверное жизнь в церкви там ад, и люди сплошь пьяницы  и попы на мерседесах" и прочую чушь которую мне годами втирали подобные вам. И что же , вполне нормальные люди оказались, просто отличные люди и батюшки нормальные , некоторые бывшие протестанты, и вообще , к своему удивлению я увдиел что церковная жизнь , атмосфера намного здоровее . Не скажу что нет проблем , они есть но в целом здоровее. потом когда начал ездить на конференции познакомился со многими замечательныеми священниками  , если хотите могу и вас познакомить ))) убедитесь сами что там нормальные люди.Например , епископ Иона , светлый человек,просто посмотрите  азве он

православный апологет
Удален
Akutagava
|26 Июн 2014
1
Цитата Pyбила
Это лжебаптисты

Это поговорите с теми, кто уехал в Штаты! Каждый чужлй доллар на счету, молитвенные дома строят за миллионы долларов.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
-17
|26 Июн 2014
0
Цитата окунь
говорите по факту

Да можно ли все описать то, что православные историки из келий? Уже вопрос крещения Киевской Руси, вызывает очень большие сомнения. К примеру - вопрос даже не в историчности а в простой в логичности: - Зачем было князю Владимиру вызывать монахов из далекого Константинополя, когда за его спиной, ещё с времён его мамы принявшей византийскую веру а может ещё и раньше, стоял храм где службу вели священики из Византии? И таких нестыковок, в православной летописи - гора и маленькая кучка. :-)

 

Цитата окунь
Праославие это не только - РПЦ

Может быть, но РПЦ здесь особенно эксклюзивна в вопросе прекручивания исторических фактов и расспостранении языческой культовой ереси. Ведь за всем этим следили именно руские монахи, часто имеющие явную оккультную практику в своих келиях. Да и не секрет, что православие это закрытая монахо-келейная религия. Или точнее - монахо-монастырская. Или даже монахо-страдальческая секта-полутюрма, это будет ещё точнее. Вот в этих каменных закрытых заведениях, при неусыпном контроле со стороны адептов РПЦ, монахи-страдальцы и писали - историю России с догматом РПЦ.

 

Цитата окунь
Изучайте историю и не позортесь, Константин не создавал никакую "римскоимперскую церковь " в 4 в.

Конечно, он её просто национализировал. После -  раздал привелегии священству, а на первом же съезде, подарил им ещё и особую форму, что отчасти присутсвует в ПЦ и сегодня. Потом уже его мать Елена, навезла вашим отцам-адептам с Синайского полуострова откопаных в могилах костей и трупных останков, гору различных "святых фетишей" и все это вместе, уверенно поехало успешно своим путем к вратам ада.

 

Цитата окунь
это ваши больные фантазии.

Ну наши-то больные фантазии строятся на Священых Писаниях - Живом Слове Бога. А вот ваши-то здоровые фантазии, на чем строятся? На человеческом мистико фантастическом романе-эссе "Предания" и языческом протоевангелии Иакова, так что-ли?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+211
|26 Июн 2014
0

Мне вот недавно здесь сказали что я сектантка, кто хочет узнать что это такое пообщайтесь со мной)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
ВMW
|26 Июн 2014
2
Цитата Asher
А кто тогда РПЦ..? Вот - пять пуктов определение сект и культов..

Да мне все равно, как назовут меня - сектантом или нет, Истинный Ашер )

Кстати, первых последователей Христа тоже сектантами называли.

Так оно и было с точки взглядов иудеев, да и по логике.

А ну-ка, улови!
Старожил
-17
|26 Июн 2014
0
Цитата окунь
это все равно была Единая церковь , если не знали.

Похоже вы заврались окунь. Ведь только что, вы сами же признали то, что между византийской и римской церковью были большие разногласия. Из-за чего и произошёл Большой Раскол. Даже по сей день.

 

Цитата окунь
церковь, имеющая учение и рукоположение от апостолов.

Ну учение Апостолов, перемешаное с языческим каноном и оккультными предрасудками, давно  уже не может быть апостольским. Иначе это уже явное богохульство.  Да и рукоположение никогда не может быть не прерогативой, вперед Св. Писаний. Если то, что или кого рукополагают не соответсвует Библии и учению Евангелия, то это явно не от Господа а от дьявола. Не священсве и их руках истина, а в Святом Духе Божьем и Его Слове. Кому как не вам, нужно знать это. Или забыли уже в православии об этих детских истинах.

 

Цитата окунь
проблемы у церкви были, но они были и будут всегда , т.к. идет духовная война и внутри и вне церкви.

Дело не в факте проблем. Но если эти проблемы, решались церковью не с помощью Господа Христа а с помощью императоров, (часто даже не верящих в Христа), их силовых ведомств и даже армии, то это уже нормально мыслящему говорит о многом. Уже хотя о том, что такая церковь явно понимала то, что Бога в ней давно уже нет и ждать от Него помощи не стоит. Потому и были придуманы умершие "заместители-посредники" или " небесные святые ходатаи", которые по мнению ваших древних адептов, должны бы уж достучаться до бога. Нечего мол им там на арфах бринькать в Божьем саду, пущай трудятся за нас грешных. Ну не учение, а прямь шедевры человеческих умоизвращений. Здесь явно без сатаны не обошлось.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|26 Июн 2014
0
Цитата окунь
расскажите откуда она у вас и как к вам попала.

Купил в книжном христианском магазине. Только вот, я вас умоляю, не нужно мне писать то, что Библию изобрели православные на втором или пятом там их съезде. Пожалейте меня, стол копьютерный не шибко высок, падать стремно. :-)

 

Цитата окунь
понарвилось вести дискуссию с кришнаитами, видно что у них довольно логичное и последовательное учение ,

Понятно, родственную душу нашли. Ведь ваш канон и их, в некоторой степени очень похож. Думаю, учение о "святых ходатаях" взято имено из Бхагавад-Гиты, а многие иконы писались из медитирующих кришнаитов.  А вот с буддизмом и вовсе, ваш канон будет без малого - один в один! Вы с буддистами общаться не пытались? Рекомендую, они явно для вас, чисто православными будут. ))

 

Цитата окунь
вполне себе пропогандистский фильм для наивных протестантов , которые сами ничего не изучают, а так посмотрел и вроде уже как"все понял"о ПЦ

Если это действительно  пропагандистский фильм для наивных протестантов, то для кого тогда православные пропагандистские фильмы? Взаимно - только для наивных православных и др., которые сами ничего не изучают, а так посмотрел и вроде уже как "все понял" о сектантах-протестантах. Логично?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|26 Июн 2014
0
Цитата окунь
совершенно не то же самое

Только если смотреть по букве. Но а вот сама внутреняя суть - одна и та же. Это - как обойти истину Слова Божьего и даже Самого Бога, чтобы хоть как-то но протиснуться на Небеса. У католиков это "палата-чистилище", у вас православных конечно по-круче, не одна "палата" а целых 20-ть "палат-митарств". И во всех их также происходит "чистка" с "тормозами" и "торгами". Да мало этого, так у православии все это впрямь продвинуто, потому, что происходит за халявное спонсорское вливание чужих заслуг, от якобы давно умерших православных угодников. В общем чудное евангелие в ПЦ. Живи, греши а коль помрёшь, наши - "святые-спонсора" вас легко выручат! Поверьте, даже не смешно. Вы хоть сами в этот бред с "митарствами" и того что там описано, верите? Ведь это же явно не от Апостолов и даже не от их учеников. А об Евангелии Иисуса Христа, вообще пока промолчим.

З.Ы. Точно такое-же совпадение, будет и между католическим - "непорочностью девы" и православным - "предочищением девы". В общем, как уже сдесь было кем-то сказано - "хрен, редьки не слаще" и оба они являются из одного рода - "корнеплодов". По другому - "зри в корень" а не в мычку... Благословений.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Pyбила
|26 Июн 2014
0
Цитата Akutagava
Это поговорите с теми, кто уехал в Штаты! Каждый чужлй доллар на счету, молитвенные дома строят за миллионы долларов.

Это охаризматевшие. Это не баптисты.

Рублю правду по полной программе
Удален
Vadasz a farkas
|26 Июн 2014
2
Цитата ВMW
Да мне все равно, как назовут меня - сектантом или нет, Истинный Ашер ) Кстати, первых последователей Христа тоже сектантами называли. Так оно и было с точки взглядов иудеев, да и по логике.

да, по сути своей сектанты это те, кто живет только своими убеждениями и никого не пускают к себе...

Но судя по библии, первые христиане были сектантами и Дух Святой отгонял лишних...

Идти по воле Бога тоже некоторое сектанство...

анафема маранафа
1 2 3 4 5 6 7 8

Что такое "секта" и кто такие "сектанты"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.