Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое "секта" и кто такие "сектанты"  

Старожил
-17
|27 Июн 2014
1
Цитата окунь
Вам оно конечно виднее , вы ведь начали изучать историю )) Конечно ,это была та же самая церковь, имеющая учение и рукоположение от апостолов.

Цитата окунь
говорите по факту,

Ознакомтесь вот с некоторыми фактами настоящей историей и славните с той историей, что вам наивным впаривают в РПЦ.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+98
|27 Июн 2014
0

Будет написано, что всё, что Журавлёв говорит, неправда. Наверняка.

Старожил
+1698
|27 Июн 2014
2
Цитата Deffy
Будет написано, что всё, что Журавлёв говорит, неправда. Наверняка.

Думаю тоже.. что православные обозвут его как обычно - сектантом-еретиком.. Хотя для для того, чтобы разобраться правда здесь или неправда, не так уж и много-то надо.. Конечно-же во первых нужно желание разобраться.. во-вторых хоть минимальное знание истории и исторических фактов.. во-третих, все это сравнить в свете Священных Писаний.. Потому, что даже в РПЦ не будут отрицать факт собора 26 июня 431 года. Но они только этот собор, называют "разбоническим" или "еретическим".. и напротив, оправдывают легитимность своего собора от 22 июня 431 года.

И я так понимаю, что здесь выложена только вторая часть лекции С.Журавлева.. потому, что здесь должна бы идти речь о еретическом утверждении ортодоксальной, (сегодня - православной и католической), церкви.. Точнее  в вопросе принятых на этом бесовском шабашем от 22 июня  лже-догматических решений. Точнее того, что Мариамь является Теокотос-"богородицей", "заступницей" и "царицей небесной", равной своему сыну Иисусу Христу а в некоторых вопросах даже выше Его.. которую нужно почитать на равне со всей Троицей, обращаясь к ней с просьбами как к Богу.. Также ещё, на этом шабаш-съезде, было выдвинуто постановление о том, чтобы включить сюда ещё, (видать в помощь их "царице-заступнице"), с тыщу-полторы давно умерших пастырей и священников а также их ортодоксальных адептов-монахов, которые по их мнению были чрезвычайными бого-угодниками.. а значит тогда, смогут эффетивно уговаривать Бога за своих земных протеже.. Особенно тем, кто поставит им по-круче свечу и по-усердней их уговорит..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|27 Июн 2014

К пользователю Истинный и ко всем общающимся: большая просьба в такой непростой теме соблюдать такт и взаимоуважение, изъясняться без унижений той или иной конфессии

Старожил
+1698
|28 Июн 2014
1
Цитата Pyбила
Это охаризматевшие. Это не баптисты.

Дружище, по-ходу вы не верно думаете.. В США существует закон, что если ты берешь кредит под строительство дома молитвы, то банки дают его под минимальный процент, примерно - 2-5%.. Если бы у нас в Украине существовали такие кредиты, то и у нас бы тоже строились подобные.. А так, строят лишь за пожертвования своих братьев из-за рубежа.. И как правило это не харизматы, которых вы так ненавидите.. а именно баптисты и пятидесятники.. А то, что у пасторов-харизматов имеются крутые дома и автомобили, то как правило все они имеют свой бизнес.. Лично среди знакомых мне пасторов, почти все имеют бизнес и порой очень прибыльный.. К примеру некоторые занимаются проектированием и строительством домов, котеджей и т.п. Некоторые имеют СТО и мойки.. некоторые магазины и ларьки..

Так что дружище Рубила, не нужно думать о том, что если вы не отдаете Богу десятую часть из того, что Он позволяет вам иметь, давая вам силу, здоровье, мудрость и т.д. То кто-то из пасторов теперь от этого обеднеет и побежит к вам работать на вас и ваш бизнес.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|28 Июн 2014
1
Цитата Asher
И как правило это не харизматы, которых вы так ненавидите

Ложь! Нет во мне ненависти к людям.

 

Цитата Asher
А то, что у пасторов-харизматов имеются крутые дома и автомобили, то как правило все они имеют свой бизнес.. Лично среди знакомых мне пасторов, почти все имеют бизнес и порой очень прибыльный..

Где надыбали бабло на раскрутку? У прихожан экспроприировали? Или из воздуха бабло материализовалось? Только не надо мне тут втирать, что у нигде неработающего пастора и его нигде неработающей семьи бабло появляется на поднятие бизнеса от анонимных мирских бизнесменов, которые, видя успех в служении, решили послужить "делу Божию"

Рублю правду по полной программе
Старожил
Модератор
|29 Июн 2014
Цитата Pyбила
Это твоя предвзятая оценка. Паранойя.
Старожил
Модератор
|29 Июн 2014
Цитата Pyбила
Где надыбали бабло на раскрутку?

что за речь у вас такая? учитесь общаться вежливо и литературными словами, не унижайте собеседников грубыми речами.

Старожил
+1379
|29 Июн 2014
0
Цитата Шаriков
Во-вторах, никто седня из церквьев еного не делает. Вот они и есть самые что ни на есть секты - потому што отделились от основного учения, изложеного в Библии и не следують ему и даже не думають следовать.

Ложь.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|29 Июн 2014
0

Шариков, а вы бы за все Церквя не розписывальсь.

Что такое основное учение? В Писании есть такое понятие "учение апосталов".

Деяния 2:42

Что такое "учение апостолов"?

Так никто и недал конкретного ответа.

Писатель
+45
|29 Июн 2014
2

Насчет денег (бабла), как некоторые выражаются.

Где всять деньги на розкрутку.

Истинно верующему христианину, ненужны деньги на розкрутку.

О том деле которое он делает заботится сам Христос.

Если христианин понимает что его дело, не его дело. Если он понимает что это Христов бизнес.

То можна начинать с ноля. Нужно только искренне верить, молится и трудится.

Нужно полностью доверять, быть послушным и чесным.

Я начинал аранжереи с того что привез старые рамы с стеклом, из больници. Там меняли окна на

металопластиковые. Я работал там электриком, и за доставку заплатил из зарплаты.

Потом бог дал остальное, заработать или купить. Сей час продаем до 50 кг. огурцов в неделю.

И эти аранжереи не мои, они принадлежат Господу, мы с женой только работники у Него.

Он и на рынок с нами ездит, и покупателя посылает.

Старожил
+1379
|29 Июн 2014
1
Цитата dimitriy
Что такое "учение апостолов"?

Это учение Христа.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+24
|29 Июн 2014
2

это ученики Христа. Апостолы: Означает послы или посланные.

Посланные нашим Спасителем, которых Он определил и послал проповедовать Евангелие, покаяние и прощение во имя Его (Д. Ап. 1,1 -2). Их было двенадцать

учение их - основной камень Церкви Христо¬вой (Ефес. 2,20).

быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, Ефес.2:20


 

Цитата dimitriy
Что такое "учение апостолов"?
Удален
Pyбила
|29 Июн 2014
0
Цитата dimitriy
Он и на рынок с нами ездит, и покупателя посылает.

Стесняюсь спросить, вы Его сами на рынок зовёте, или Он Сам там появляется? И как долго Он с вами на рынке? В общем, не выдумывайте.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+24
|29 Июн 2014
0

Надеюсь, обсуждение будет проходить только на основании Библии. Хотелось бы услышать ваше понимание Писания в свете ответа на вопрос: "Кто такие еретики(сектанты) и чем они отличаются, скажем, от заблуждающихся или других действующих лиц Библии, которые были неправы в некоторых вопросах Богопонимания?"

Помоему еретик, это тот, который ничего в подтверждение в Писании не имеет... потому и говорит ересь.

"Ересь" - это слово, заимствованное из древнегреческого. Буквально означает "иное". То есть, ересь в богословском смысле - это то, что противоречит Апостольской проповеди.

В Писании, кстати, само слово ересь встречается один раз и еретик один раз.Оба раза в НЗ.

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, к Титу 3:10

Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках, Деяния 24:14

 

Цитата dimitriy
"Секта", "ересь", разници нет.
Писатель
+45
|29 Июн 2014
0

alisam, согласен с вами. Тема о "сектах и сектантах".

Я уже пасал, и еще раз напишу.

Мы не в состоянии изучить все фальшивки. По тому нам необходимо в точности знать как выглядит настоящее.

По сему предлагаю, на основании Писания определить на чем стоит Истинная Церковь Христава.

В Деяниях Апостолов 2:42  сказано- " И они поспоянно пребывали в учении апостолов, в общении,

и преломлении хлеба, и в молитвах".

Здесь перечислены четыре отличительные черты Церкви от всего остального.

1. Учение апостолов.

2. Общение.

3. Преломление хлеба.

4. Молитва.

Действительно ли так должна выглядеть Церковь Христова? Или можна что то подкоректировать?

Писатель
+45
|29 Июн 2014
1

Рубила, а ведь у тебя нет веры не в силу Бога Отца, не присутствие Иисуса Христа, не в общение

Духа Святого. Веры у тебя, извини за прямоту, не на копейку. Ты только називаеш себя верующим.

Если мыш живет в каробке из под конфет, она от этого не становится конфетой.

Покайся и не греши впредь.

Христос всегда и везде с истинно вереющими в Него.

И это не зависит от места, времени, и обстоятельств.

Галатам 2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что

ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия,

возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Писатель
+24
|29 Июн 2014
0

давайте так и будем поступать пожалуйста...и никого не трогать...потому что эта тема очень серьезная..и может вызвать ссоры..споры..которых нужно удаляться...давайте будем искать того..что служит к миру и ко взаимному назиданию

 

Цитата dimitriy
Эту тему я начал не для того чтобы обсуждать какие то конкретные деноминации. Не нужно бросать камни в чужой огород. Давайте искать их в своем. Я предлагаю обсуждать конкретные отличительные черты сект, при этом не конкретизируя, и не цепляясь к названиям. Предлагаю выкладывать свои суждения на основании Писания.
Писатель
+45
|29 Июн 2014
2

alisam, ОДОБРЯМ.

Учение апостолов

2 Пос. Петра 1:21

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле

человеческой, но изрекали его святые Божии люди, будучи

движимы Духом Святым.

2 Пос. Тимофею 3:16-17

16 Все писание богодухновенно и полезно для научения,

для обличения, для исправления, для наставления в

праведности.

17 да будет севершен Божий человек, ко всякому доброму

делу приготовлен.

1 Пос. Коримфянам 15:3-5

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и (сам) принял:

(то есть) что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по

Писанию.

5 и что явился Кифе, потом двенадцати;

Прочитав ети слова, и не только ети, можна заключить, что все Писание является учением апостолов.

Мое понимание такое, что ничто из Библии не может быть отвержено, или превознесено.

Лично я верю Библии полностью, от обложки до обложки.

Я верю даже обложке, на ней написано БИБЛИЯ.

Писатель
+24
|29 Июн 2014
0

согласна с вами...у меня такое же мнение..

 

Цитата dimitriy
Прочитав ети слова, и не только ети, можна заключить, что все Писание является учением апостолов. Мое понимание такое, что ничто из Библии не может быть отвержено, или превознесено. Лично я верю Библии полностью, от обложки до обложки. Я верю даже обложке, на ней написано БИБЛИЯ.
Писатель
+24
|29 Июн 2014
0


Библия призывает сторониться “ересей (сект в смысле разделений)” и относит это к “делам плоти” (Галл.5:19,20). И предупреждает, что “будут лжеучители, которые введут пагубные ереси (sect)…” (2 Пет.2:1). “Еретика (греч. аиретикой; англ. Sectarian) , после первого и второго вразумления отвращайся” (Титу 3:10). Уже тогда были отступники (2Тим.2:17,18). И давалось предупреждение на будущее (Иуды 17-19; 2Фес.2:3-8; Дн.20:29; Мат.13:24-30). В I веке Святой Дух, который имели апостолы, не давал внедряться ложным учениям в собраниях. Но после их смерти (‘пока не будет взят от среды удерживающий теперь” – 2Фес.2:7) , эти плевелы (сорняки), посеянные еще в I веке, должны были расти вплоть до времени “жатвы (кончины века)” (Мат.13гл.). Что собственно мы и наблюдаем в наше время.

Писатель
+45
|29 Июн 2014
0

alisam, все что вы написали,  конечно хорошо.

Но я спашиваю. Приведенные мною места, и моя аргументация, подтверждают или нет то что

Библия является учением апостолов?

Писатель
+24
|29 Июн 2014
0

я думаю что только Новый Завет..а не вся Библия ..все что было связано с жизнью Христа.. с Его учением и смертью..и с Его учениками Апостоллами

 

Цитата dimitriy
Приведенные мною места, и моя аргументация, подтверждают или нет то что Библия является учением апостолов?
Писатель
+45
|30 Июн 2014
1

alisam, но ведь и Христос и апостолы ссылались на Ветхий Завет.

Да и многое происходящее в Новом Завете опизано в Ветхом.

Весь Ветхий Завет говорит о приходе Мессии, Христа.

Практически все предсказано заранее.

Отделять Ветхий Завет нельзя. Апостолы в своем учении опирались на то что евреи уже знали.

Я так думаю.

Уже позно. А завтра начинается новая трудовая неделя.

Спокойной ночи. Божих Благословений.

Встретимся в суботу, раньше не смогу.

Мир вам.

Писатель
+24
|30 Июн 2014
0

конечно согласна на 100%...что Ветхий Завет нельзя отделять.. но в послании к Евреям мы можем видеть что.. Первая глава вся посвящена выяснению превосходства Господа Иисуса Христа, как Ходатая Нового Завета, пред Ангелами, это как бы вступительная часть к мыслям Апостола о превосходстве Нового Завета пред Ветхим. Ветхозаветный Закон дан людям через Ангелов и через Моисея, а Новозаветный Закон дан Иисусом Христом. Поэтому Апостол и ставит себе целью, на основании самого Священного Писания Ветхого Завета, доказать евреям, что Христос выше Ангелов (главы 1 и 2-я) и выше Моисея (гл. 3 и 4).

Начинается послание словами: «Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил«. (1:1-2) смысл этого изречения таков: дело идет о вере, истинной же вере может научить только Бог, — с этого и начинает свою речь Апостол. И в древности вере учил Бог, и ныне Он же научает ей. Но тогда учил Он чрез пророков, a теперь учит чрез Сына Своего»

 

Цитата dimitriy
alisam, но ведь и Христос и апостолы ссылались на Ветхий Завет. Да и многое происходящее в Новом Завете опизано в Ветхом. Весь Ветхий Завет говорит о приходе Мессии, Христа. Практически все предсказано заранее. Отделять Ветхий Завет нельзя. Апостолы в своем учении опирались на то что евреи уже знали.
Удален
kirakelI
|30 Июн 2014
3
Цитата dimitriy
Если мыш живет в каробке из под конфет, она от этого не становится конфетой. Покайся и не греши впредь.

Если пастор собирает десятину, он от этого не становится левитом, которым Бог заповедал в Своем Слове брать её с народа.
Покайся и не греши впредь.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
-134
|30 Июн 2014
0
Цитата Asher
Думаю тоже.. что православные обозвут его как обычно - сектантом-еретиком..
Цитата Deffy
Будет написано, что всё, что Журавлёв говорит, неправда. Наверняка.

От если по правде, то мне до лампасы ваши секты. Для меня что православный, что баптист, что писятник, что егова - все врут, тока кажный на свой лод. Однык мне ентересно логику вашу сектанску понять. Вот вы грите, шо православные чмо, а вот Жравлев - ето да, ля шарман. Православных послушать - так у ни все наоборот, и Журавлев чмо выйдет. Хде ж истина-то? Определить - как?

кинематограф у женщин — единственное утешение в жизни
Старожил
+1698
|30 Июн 2014
3
Цитата kirakelI
Если пастор собирает десятину, он от этого не становится левитом, которым Бог заповедал в Своем Слове брать её с народа.

Ну и богослов же ты Геша.. А кто тогда был Мелхиседек..? Видать по-твоему - "суперлевит" из Салима..

В общем Генадий, мой тебе совет.. выруби ты свой комп на месяц, прочти хоть раз внимательно Библию и не смеши народ своим невежеством.. При этом, народ отдохнёт от твоих примудрённостей и также команда модераторов от твоих жалоб..

з.ы. Можешь строчить очередную жалобу..

 

Цитата Шаriков
Хде ж истина-то? Определить - как?

В Библии, товарисч Шариков.. в Библии.. Надеюсь она у вас где-то пылится на полке с мистико-сакральной макулатурой.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+24
|1 Июл 2014
0

Ребята если сейчас разобраться согласно Писанию...то все мы тут собравшиеся относимся к сектантам...так как нет сейчас Первоапостольской Церкви..нет единства и согласия..между верующими..нет равномерности в денежном отношении..общности...Вот приведу примеры..может кто и живет из вас так:

Эти свидетели Христа для всего света, т. е. апостолы, были из¬браны непосредственно Самим Богом (Матф. 10,1; Марк. 3, 13; 6, 7).
Оставили все и последовали за Христом (Матф. 19,28).
Будут судить вместе с Христом (Матф. 19,28). Творили много чудес (Д. Ап. 2, 43; 5,12).
Изгоняли бесов и врачевали всякую болезнь (Матф. 10, 1; Марк. 6, 7).
Воскрешали мертвых (Д. Ап. 9,40; 20, 9-10).
Были радостны и полны благодати в тяжкой своей должности (Д. Ап.
4, 33; 5:29,41).
Пребывали с Христом во всех Его напастях (Лук. 22,28).
Исповедовали Христа (Матф. 14,33; 16, 16; Иоан. 1,41;20,28).
Были единодушны (Д. Ап. 2, 1; 2 Кор. 12, 18).
Наполнили Иерусалим своим учением (Д. Ап. 5, 28).
Исполнились силою свыше (Лук. 24,49; Иоан. 15,26).

Писатель
+24
|1 Июл 2014
0

А насчет истинности той или иной конфессии, наверно, уже близко то время, когда можно будет вспомнить слова Христа самарянке: "Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе".

Важно понять, что любой верующий будет считать, что его вера истинная. Все остальные, если и не еретики, то по крайней мере заблуждающиеся.
Каждый находит в Библи оправдание своих учений и действий.

Но решать-то, кто истинный служитель Бога, а кто еретик (или лжепророк), не человеку, а Богу. Так что время покажет на чьей стороне ПРАВДА. А пока человек волен выбирать.

1 2 3 4 5 6 7 8

Что такое "секта" и кто такие "сектанты"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.