Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое "секта" и кто такие "сектанты"  

Старожил
+1379
|6 Июл 2014
0
Цитата alisam
Его (Д. Ап. 1,1 -2). Их было двенадцать

Больше.

 

Цитата kirakelI
Если пастор собирает десятину, он от этого не становится левитом, которым Бог заповедал в Своем Слове брать её с народа.

А Мелхиседек левит? :) Али Авраам "согрешил" дав 10-ну Мелхиседеку?

 

Цитата Шаriков
Для меня что православный, что баптист, что писятник, что егова - все врут,

:) Только вы не врете?......

Не все врут, не клевещите на Божий народ.

 

Цитата Vadasz a farkas
Но именно поэтому что церковь вся - левиты, то десятины потеряли свою актуальность

Нет, не потеряли.


32. У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
(Деяния св. Апостолов 4:32)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|6 Июл 2014
0
Цитата alisam
согласна..проще говоря: вызвать у людей эмоциональное состояние...душевное

А я не согласен. С музыкой намного лутше прославлять и поклонятся Богу и переживать Его присутствие. На небесах тоже играют и поют.

bsx
Старожил
+1379
|6 Июл 2014
1
Цитата bsx
С музыкой намного лутше прославлять и поклонятся Богу и переживать Его присутствие. На небесах тоже играют и поют.

Да, но музыка не посредник. Трагедия, когда человек не в контакте с Богом, а музыкой обманывает себя.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
bsx
+342
|6 Июл 2014
1
Цитата Святой
Да, но музыка не посредник. Трагедия, когда человек не в контакте с Богом, а музыкой обманывает себя.

Согласен. Для меня служение певцов и музыкантов в церкви - это служение вспоможения. Когда они поют, то я могу полностью отдаться пению для Господа,не думая что мой голос или "медвежий" слух помешают другим.

bsx
Писатель
+45
|6 Июл 2014
0

Модератор, прошу закрыть тему.

Некоторые ники превратили её в место битвы против десятины для левитов.

А такая тема существует. Вторая не нужна.

Я много раз призывал сей народ говорить в этой теме по заданому вопросу,

но десятина является самым важным идолом для самых активных ников,

и беседа возвращается к одному и томуже вопрасу, "десятина".

ПО СЕМУ ПРОШУ ЗАКРЫТЬ ДАННУЮ ТЕМУ.

Старожил
+1698
|6 Июл 2014
1
Цитата kirakelI
Так с какого перепугу ты считаешь, что "он" - это о Христе?

Сказано о Христе.. Все Послание Евреям говорит именно о Нем.. Да и в оригинале нет "он"..

З.Ы. В общем не ищи ты Геша в Библии знакомые буквы а изучай Писания и в контексте..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vadasz a farkas
|6 Июл 2014
0
Цитата Святой
Нет, не потеряли. 32. У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. (Деяния св. Апостолов 4:32)

значит были десятины общие? Что-то я не понял, где вы видели сегодня, чтобы приносящие получали на свои недостатки?

 

Цитата Святой
Да, но музыка не посредник. Трагедия, когда человек не в контакте с Богом, а музыкой обманывает себя.

музыка бывает посредником...

анафема маранафа
Удален
Эозинофил
|6 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Я много раз призывал сей народ говорить в этой теме по заданому вопросу, но десятина является самым важным идолом для самых активных ников, и беседа возвращается к одному и томуже вопрасу, "десятина".

но секта начинается с десятин, всё верно, что ж поделать?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
bsx
+342
|6 Июл 2014
2
Цитата Asher
Сказано о Христе.. Все Послание Евреям говорит именно о Нем.. Да и в оригинале нет "он"..

Ашер и Святой, я тоже такого же мнения как и вы. И пусть другие называют меня десятинщиком(это в лутшем случае), но свои десятины я отдаю своему Первосвященнику Иисусу Христу.

bsx
Писатель
+45
|6 Июл 2014
0

Эозинофил,  разве секта начинается только из десятины.

Я писал об одном собрании, там проповедуется, что раз Христос понес грех мира,

то теперешний образ жизни тех кто в это поверил, неважен. Главное что они в это

верят. Имено в то что Христос понес грех мира, а  не в искупительную жертву Христа.

Разве это не секта?

А десятины там не собирают и пастор работает.

Писатель
+45
|6 Июл 2014
0

Модератор, прошу закрыть даную тему за ненадобностью.

О десятинах, и отмене закона можна спорить и в другом месте.

Спасибо

Старожил
+315
|6 Июл 2014
0

Секта и сектанты (в сегодняшнем понимании)- это  менталитет человека раба, который вдруг стал царём(почувствовал власть), он всех вокруг будет давить РАДИ своей выгоды... это страшно иметь в семье такое горе христианство* :(

Когда старая природа гордости и невжества нахватавшись вершков христианского учения, вдруг начинает инквизицию у себя в доме(церкви) с ближними... сектант с лёгкостью закидает любого цитатами без разбору, как мальчик с заряженым ружьём... расстрелять готов любого :((( ради того чтоб набрать очков знатока Писания :) :((((

Вот такой фанатизм и есть сектанство чистой воды... оно всегда воюет с людьми :(((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Pyбила
|6 Июл 2014
1
Цитата bsx
но свои десятины я отдаю своему Первосвященнику Иисусу Христу.

Щаз! Пастору-десятинщику ты отдаёшь, а не Христу, Который на Небе.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+24
|7 Июл 2014
0

Также можно поговорить о молитве покаяния...есть ли она вообще в Библии???считают после ее прочтения..человек покаялся..разве так было в Первоавпостольских церквях???  о крещении Духом Святым..который стал обрядом в некоторых церквях???

Что думаете???

Удален
kirakelI
|7 Июл 2014
1
Цитата Asher
Сказано о Христе.. Все Послание Евреям говорит именно о Нем.. Да и в оригинале нет "он"..

Скажи, у Христа есть Отец?
И еще, Христос - это Сын Божий, или Христос уподобляется Сыну Божию?


Евр.7:
3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда

 

Цитата Asher
З.Ы. В общем не ищи ты в Библии знакомые буквы а изучай Писания и в контексте..

В общем не ищи ты  в Библии знакомые буквы а изучай Писания и в контексте..

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|7 Июл 2014
0
Цитата bsx
Ашер и Святой, я тоже такого же мнения как и вы. И пусть другие называют меня десятинщиком(это в лутшем случае), но свои десятины я отдаю своему Первосвященнику Иисусу Христу.

Это ваши личные взаимотношения с Господом.. Агрессивно к десятине будут относиться лишь "верующие в душе".. точнее те, кто не знает, что же это такое - живые и близкие взаимоотношения с Господом.. Невозможно убедить в любом духовном мнении тех, кто не получил этого откровения от Самого Господа..! А человеческие или плотские мнения, всегда будут разными и спорными.. в этом ещё, гарантированно свою "помощь" приложит и сам диавол..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Июл 2014
0
Цитата kirakelI
Евр.7:3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда

Написанно о Мельхиседеке - священике Бога а не о Христе Иисусе..  (и кстати опять не о твоих левитах).. Изучай внимательней Послание и в контексте а не по знакомым букавам.. или-же посети какой-нибудь христианский ликбез, где тебя научатхоть каким-то начаткам духовной грамоты..

 

Цитата kirakelI
В общем не ищи ты в Библии знакомые буквы а изучай Писания и в контексте..

это ты ли выдал на гора такой шедевр.. или это твой попугай..? :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Эозинофил
|7 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Я писал об одном собрании, там проповедуется, что раз Христос понес грех мира, то теперешний образ жизни тех кто в это поверил, неважен. Главное что они в это верят. Имено в то что Христос понес грех мира, а  не в искупительную жертву Христа. Разве это не секта? А десятины там не собирают и пастор работает.

так заметь ересей множество, но в христианстве их великое множество.

Каких только умников нет.

Только вот одно, десятины это одна из страшных ересей, которая возвращает к закону, который отменен по причине перемены священства.

Я вот вижу, что в церквях тоже произошла перемена священства, пастора теперь заняли место левитов и первосвященников, и десятинами устраивают себе безбедную жизнь.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
kirakelI
|7 Июл 2014
2
Цитата Asher
А человеческие или плотские мнения, всегда будут разными и спорными.. в этом ещё, гарантированно свою "помощь" приложит и сам диавол..

Это точно, не могу не согласиться.
Действительно, современное "учение" о денежной десятине с уверовавших из язычников - это человеческое, или плотское мнение.
А Бог в Своем Слове заповедал брать десятину именно левитам.
И если в каком-то собрании десятину собирают НЕлевиты - то это один из признаков секты.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|7 Июл 2014
1
Цитата Asher
Написанно о Мельхиседеке - священике Бога а не о Христе Иисусе.. (и кстати опять не о твоих левитах).. Изучай внимательней Послание и в контексте а не по знакомым букавам.. или-же посети какой-нибудь христианский ликбез, где тебя научатхоть каким-то начаткам духовной грамоты..

А человеки смертные, которые берут здесь десятины(8-ой стих) - это сыны Левиины, которые ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ десятину с народа(5-ый стих), или пастора, которые не имеют этой заповеди?

Прежде чем ответить, изучай внимательней Послание и в контексте а не по знакомым букавам.. или-же посети какой-нибудь христианский ликбез, где тебя научатхоть каким-то начаткам духовной грамоты..

 

Цитата Asher
Генадий, это ты ли выдал на гора такой шедевр.. или это твой попугай..? :))

Валерка, это ты ли выдал на гора такой шедевр.. или это твой попугай..? :))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|7 Июл 2014
0
Цитата kirakelI
или-же посети какой-нибудь христианский ликбез, где тебя научатхоть каким-то начаткам духовной грамоты..
Цитата kirakelI
Валерка, это ты ли выдал на гора такой шедевр.. или это твой попугай..? :)

Генчик.. ну покорми-же ты наконец своего попугая.. пусть баиньки расслабиться.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kirakelI
|7 Июл 2014
1
Цитата Asher
Это ваши личные взаимотношения с Господом.. Агрессивно к десятине будут относиться лишь "верующие в душе".. точнее те, кто не знает, что же это такое - живые и близкие взаимоотношения с Господом.. Невозможно убедить в любом духовном мнении тех, кто не получил этого откровения от Самого Господа..!

Тебе не повезло, и ты не попал в Церковь, в которой никогда не было десятины.
А я в такой Церкви принял Христа, и знаю, что в настоящей Церкви никогда не собирают десятину.
Ты можешь показать в Писании, что Христос и Апостолы собирали десятину?

 

Цитата Asher
Генчик.. ну покорми-же ты наконец своего попугая.. пусть баиньки расслабиться.. ))

Валерка, покорми сам своего попугаилоида))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|7 Июл 2014
0
Цитата kirakelI
Ты можешь показать в Писании, что Христос и Апостолы собирали десятину?

Апостолы и их ученики, в отличии от таких как ты, хорошо знали Бога и Его Писания..

Может ты мне подскажешь, где же это Апостолы её отменили..? Или может где Сам Христос этому учил..? Может я действительно неуч, в отличии от тебя премудрого.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kirakelI
|7 Июл 2014
1
Цитата Asher
Апостолы и их ученики, в отличии от таких как ты, хорошо знали Писания.. Может ты мне подскажешь, где Аостолы её отменили..? Или может где Сам Христос этому учил..7 Может я действительно неучь, в отличии от тебя премудрого..? ))

Ага, они отлично знали Писание, поэтому и написали, что получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - БРАТЬ по закону десятину с народа

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|7 Июл 2014
0
Цитата kirakelI
Ага, они отлично знали Писание, поэтому и написали, что получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - БРАТЬ по закону десятину с народа

Понятно..! Но ты хоть сам-то понял, о чем это выдал..? Тем-более, что автор послания к евреям не известен и говорить то, что это послание от Апостолов - признак явного невежества а то и глупости.. Так где-то..))

P.S. В общем, как поется в песне - "..каким ты был, таким ты и остался.."..

Удачи.. DIXI..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kirakelI
|7 Июл 2014
1
Цитата Asher
Понятно..! Но ты хоть сам-то понял, о чем это выдал..? Тем-более, что автор послания к евреям не известен и говорить то, что это послание от Апостолов - признак явного невежества а то и глупости.. Так где-то..))

 ))))

Я где-то утверждал, что именно Апостолы написали Послание к Евреям?:

 

Цитата Asher
Апостолы и их ученики, в отличии от таких как ты, хорошо знали Бога и Его Писания
Цитата kirakelI
Ага, они отлично знали Писание, поэтому и написали, что получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - БРАТЬ по закону десятину с народа

Ты согласен с автором послания, что сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - БРАТЬ по закону десятину с народа?

 

 

Цитата Asher
Может я действительно неуч

Всё может быть. )))

P.S. В общем, как поется в песне - "..каким ты был, таким ты и остался.."..

Удачи.. DIXI..

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+45
|7 Июл 2014
0

Эозинофил, тебя для чего Бог призвал?

Еретикам косточки перемыва?

"люди взятые в удел, дабы возвещать

совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный

Свой свет."

Ох и надоели вы мне с вашей десятиной.

Розказал бы лучше как еретика, (СЕКТАНТА), на на путь праведный

наставил. Как помол человеку обрести спасение.

Поделился бы опытом, о молитвах своих розказал бы.

Осветил бы какая Она, Церковь Христова.

А ты "десятина", "десятина. Заклинило?

Других вопросов в Церквях не бывает?

Сколько дратся можна?

Один всех ЛЖЕЦАМИ считает.

Другой ДЕСЯТИНЬЩИКАМИ, обзывает.

Третий КОСТЬМИ, кидается.

Это вы так возвещаете?

Модератор, просилже вас, закрыть эту тему.

Раз она вносит роздор и распри.

Удален
Валерий -К
|7 Июл 2014
0
Цитата Витус
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного учения ..

давно уже,  я так же интересовался что есть СЕКТА?

Выяснил что первоначальное значение этого слова имело действительно очень хороший смысл, это последователи учения, поскольку раньше старались попасть в ученики к грамотным людям, были школы философов, так же были и школы по изучению богословия.

Со временем этим словом стали уничижительно отзываться о всех, кто научен по другому.

Например сейчас СИ называют сектантами другие вероисповедания, а другие называют их.

Лично я не считаю это оскорбительным, а наоборот, показывает, что мы придерживаемя разных пониманий. Павел писал, чтобы среди вас выявлялись искусные в понимании Слова.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Pyбила
|7 Июл 2014
1
Цитата alisam
Также можно поговорить о молитве покаяния...есть ли она вообще в Библии???считают после ее прочтения..человек покаялся..разве так было в Первоавпостольских церквях??? о крещении Духом Святым..который стал обрядом в некоторых церквях??? Что думаете???

Я считаю, что когда человека всеми правдами и неправдами привели в собрание, чтобы он досидел там до конца, и потом вывести его (её) к пастору, чтобы этот человек повторил стандартный набор слов, не понимая сути, - это вообще не молитва и не покаяние.

Покаяние - это глубокое осознание того, что нужно переменить образ мышления и жизни и начать жить по Божьему учению Нового Завета. Покаяние - это новый образ жизни.

Настоящее крещение Святым Духом приводит к освящению и просвещению (потому что Помазание учит), а не к подделке говорения на иных языках без перемены образа жизни.

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|7 Июл 2014
0
Цитата kirakelI
Валерка, покорми сам своего попугаилоида))

Пацталом)))

 

Цитата Asher
Может ты мне подскажешь, где же это Апостолы её отменили..? Или может где Сам Христос этому учил..? Может я действительно неуч, в отличии от тебя премудрого.. ))

Подумай трезво, как Апостолы могли отменить то, что по закону принадлежит не им, а сынам Левия? Прикинь картину маслом: Апостолы пришли в храм к левитам и говорят:

- Всё, ребята. Ales, my DJ! Идите лес лобзиком валить, а мы будем теперь вместо вас десятину собирать, но уже не хавкой, как вы, а строго баблом!

Рублю правду по полной программе
1 2 3 4 5 6 7 8

Что такое "секта" и кто такие "сектанты"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.