Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое "секта" и кто такие "сектанты"  

Новичок
-134
|1 Июл 2014
0
Цитата alisam
Но решать-то, кто истинный служитель Бога, а кто еретик (или лжепророк), не человеку, а Богу. Так что время покажет на чьей стороне ПРАВДА. А пока человек волен выбирать.

Волен-волен. Но утверждать, что

 

Цитата alisam
решать-то, кто истинный служитель Бога, а кто еретик (или лжепророк), не человеку, а Богу.

ересь невозможная. Потому что Бог дал Свое Слово как раз для того, чтобы определять, кто из ху. Там есть инструкция, все понятно и ясно. А как ВЫ ЛИЧНО  определите, в того Христа веруете или в непонятно кого?

кинематограф у женщин — единственное утешение в жизни
Писатель
+24
|1 Июл 2014
2

Правду мы где ищем??? В Библии..для меня лично Господь есть Бог Правды...А люди естественно выбирают свой путь следования за Христом...вера от слышания..это когда люди еще не уверовали..вот и слушают людей..Библии то пока не читали...и идут сначала за людьми...а потом после знакомства со Словом Божьим: некоторые прозревают...другие остаются во младенчестве..во обольщении..и мн. другое.  И на самом деле сердце человека знает только Бог..мы можем судить по внешним факторам..но по внутренности...только Бог.

 

Цитата Шаriков
А как ВЫ ЛИЧНО  определите, в того Христа веруете или в непонятно кого?

Честно говоря я за Первоапостольскую Церковь..и считаю что Церковь должна быть едина..без конфессий...и принадлежать только Христу..ибо Он Наша Глава...Наш Пастор..и на данный момент других для меня нет...И вы правы 1000 раз что есть инструкция..как определить в истинной ли вере находится человек...но если я начну сейчас здесь об этом писать..сами понимаете что нас здесь много и разных...Спасибо вам Шариков за общение и внимательность. 

 

Цитата alisam
Так что время покажет на чьей стороне ПРАВДА. А пока человек волен выбирать.
Удален
Pyбила
|1 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Рубила, а ведь у тебя нет веры не в силу Бога Отца, не присутствие Иисуса Христа, не в общение Духа Святого. Веры у тебя, извини за прямоту, не на копейку. Ты только називаеш себя верующим.

Нет, просто я знаю, что таким твоим заявлениям причина только одна - непонимание того, что написано в Писании Нового Завета. Нигде в Новом Завете не написано, что Христос кому-то посылает покупателей. Понимаешь? А вы духоманите и выдумываете всякую ерунду. Кроме того, явные ошибки в элементарном указывают на то, что нет у тебя никакого общения Святого Духа, так как на самом деле Помазание учит, чего по тебе вообще не видно.

 

Цитата dimitriy
Христос всегда и везде с истинно вереющими в Него. И это не зависит от места, времени, и обстоятельств.

Вот это я тебе и пытаюсь объяснить. Но похоже, что Его в тебе вообще нет, потому что кто говорит, что имеет общение с Ним, а сам ходит во тьме (невежестве), тот лжёт и не поступает по истине. Ты как раз под это описание попадаешь.

 

Цитата Asher
Ну и богослов же ты Геша.. А кто тогда был Мелхиседек..?

А при чём тут то, что было ДО закона, если мы живём ПОСЛЕ?

Рублю правду по полной программе
Новичок
-134
|1 Июл 2014
2
Цитата alisam
Честно говоря я за Первоапостольскую Церковь..и считаю что Церковь должна быть едина..без конфессий...и принадлежать только Христу..ибо Он Наша Глава...Наш Пастор..и на данный момент других для меня нет..

кинематограф у женщин — единственное утешение в жизни
Писатель
+45
|2 Июл 2014
1

Рубила, а ты часом не поп?

Что то у тебя все не правы, все еретики.

На какую тему не зайдеш везде ты всех осуждаеш, всем говориш что дух

у них не тот, что Христа с ними нету, что Писание не понимают.

Если у тебя Христос такой что не в состоянии помочь продать то что

Он Сам взращивал, тогда Он у теба маленький токой, слабенький,

и немощьный. Ну точно как в православных, красиво нарисовано, но в рамочке.

Ограничено. Да и чтобы не убежал, часом.

Может хватит воду мутить, получается ты самый умный, самый праведный, а все

остальные .........., ограниченые, и не возрожденные.

Не много ли на себя взял? Донесеш?

И куда, ты это нести собрался?

Писатель
+45
|2 Июл 2014
0

Братци, тема вообщето о сектах и сектантах.

и вопрос ставился о учении апостолов.

Но благодаря некоторым никам опять ушли в дебри.

Удален
Pyбила
|2 Июл 2014
0
Цитата dimitriy
Рубила, а ты часом не поп? Что то у тебя все не правы, все еретики.

Все? Я где-то сказал, что все? Не лги.

Я не поп, я - внеконфессиональный библейский христианин.

 

Цитата dimitriy
Если у тебя Христос такой что не в состоянии помочь продать то что Он Сам взращивал, тогда Он у теба маленький токой, слабенький, и немощьный.

Христос и при земной жизни никому не помогал что-то продавать, так зачем Ему это делать теперь? Что? Даже не думал в эту сторону? Почитай Иакова 4:13-16.

 

Цитата dimitriy
Может хватит воду мутить, получается ты самый умный, самый праведный, а все остальные .........., ограниченые, и не возрожденные.

Все? Я когда-то сказал про всех? Тут много зрелых и очень серьёзных верующих людей. Займись изучением Писаний без посторонней "помощи" и потрать на это лет 10-15, тогда поговорим. Совсем другой человек будешь. Понимаешь?

Рублю правду по полной программе
Писатель
+45
|2 Июл 2014
0

Рубила, а что значит, "внеконфессионный"? Это типа, сам по себе.

Вроде, "моя хата скраю, ни чиго не знаю".

Если ты такой зрелый, и знающий Писание христианин, то должен знать,

что только Церковь христова, как Единое Тело войдет в Царствие Божие.

И думается мне что крещение Духом Святым у тебя и небыло то никогда.

Потому как: Гал. 5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение,

благость, милосердие, вера.

И еще: Еф. 5:9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности

и истине.

Что то не заметно за тобой такого.

На оборот.

Гал. 5:18 Если же вы духом водимы, то вы не под законом.

19 Дела плоти известны: это прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри,

разногласия, соблазны, ереси,

21 ненависть, убийство, пьянство, безчинство и тому подобное.

Предупреждаю вас, как и прежде предупреждал, что поступающие так

Царства Божьего не наследуют.

Писатель
+45
|2 Июл 2014
0

Рубила, поп ты наш внеконфессионный, напомни мне , будь так добр, как христианин,

а где в Писании сказано что именно внеконфессионные христиане имеют Духа Святого.

И то что они все знают, зрелые, серезные, и всегда правы.

Я что то не помню чтоб на двери Царствия, быно натисано " только для .............................".

На оборот: Иоанна 10:9 Я дверь: кто войдет Мною, тот спасется; и войдет, и

выйдет, и пажить найдет.

Писатель
+45
|2 Июл 2014
2

Шариков, alisam, и я за первоапостольскую.

Вернее за ХРИСТИАНСКУЮ.

Только где Её взять?

Новичок
-134
|2 Июл 2014
3
Цитата dimitriy
Шариков, alisam, и я за первоапостольскую. Вернее за ХРИСТИАНСКУЮ. Только где Её взять?

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. Храм Божий свят; а этот храм - вы.

кинематограф у женщин — единственное утешение в жизни
Удален
kirakelI
|2 Июл 2014
2
Цитата Asher
Цитата kirakelIЕсли пастор собирает десятину, он от этого не становится левитом, которым Бог заповедал в Своем Слове брать её с народа.
Ну и богослов же ты Геша.. А кто тогда был Мелхиседек..? Видать по-твоему - "суперлевит" из Салима..

После того, как Бог ЗАПОВЕДАЛ в Своем Слове БРАТЬ десятину с народа левитам, именно они это делали.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+45
|2 Июл 2014
1

Шариков, а как же насчет,

Евреям10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у

некоторых обычай; но будем уважать (друг друга), и тем

более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Писатель
+45
|2 Июл 2014
0

kirakell, тема о сектах и сектантах.

Если ты считаеш что собрание где пастырь считает себя левитом,

и берет десятину, это секта, так и пиши. Но обоснуй.

Напомню, для всех, вопрос стоял что такой "учение апостолов".

А то благодаря некоторым никам опять ушли от теми.

А кого очень сильно волнует вопрос десятины, скажу прямо.

Я считаю такое состояние, сектанством. Потому как все крутится

вокруг маленького вопроса. Вырвав один кусочек из общей

картины, и построив на нем учение, это и есть СЕКТАНСТВО,

Хотите обсуждать десятины, пожалуйте в соответствующую тему.

Новичок
-134
|2 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Не будем оставлять собрания своего

Я Христовых собраний не оставлял. По причине наличия отсутствия оных. Для того чтобы были собрания, нужны христиане.

кинематограф у женщин — единственное утешение в жизни
Удален
Эозинофил
|2 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Шариков, alisam, и я за первоапостольскую. Вернее за ХРИСТИАНСКУЮ. Только где Её взять?

она есть, просто в тени, так как не принимают многие действительность церкви, придумывают свое, а церковь Христова живет себе и развивается.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
dostalevskiy
|2 Июл 2014
0
Цитата dimitriy
везде ты всех осуждаеш, всем говориш что дух у них не тот, что Христа с ними нету, что Писание не понимают.

а как ето выглядет?

одним постом для всех, или каждому в посте оптом о всём?

Удален
tihafuca
|2 Июл 2014
1

минутка шоковой терапии :)

христианство в принципе и есть секта. в библии так и названо - "ересь иудейская". все вы (ты, мы) тут сектанты. поздравляю :)

Удален
dostalevskiy
|2 Июл 2014
0
Цитата Шаriков
Пы. Сы. Не всегда подобное лечится подобным.

зря!

я и сам не знал, но однажды дядька машинист дальнего следования,

уже почти под самую пенсию, попал в реанимацию с прободной язвой желудка.

Врачи сказали - резать будем, но шансов нет.

Забрали домой не резанного.

За неделю - он стал почти мёртвым ещё бы чуть чуть и умер.

Запах мёртвого был по всюду.

Приезжает тётя Валя, думала что успеет на похороны, а тут такое дело- он ещё живой!

Выгнала всех.

А через два дня - он сам вышел - правда еле-еле, слабенький , но радостный и

сразу кушать попросил.

есл всё подряд, мы думали - что это последняя воля умирающего.

После этого прошло 20 лет! Он умер своей смертью по старости.

Как исцелился?

Тётя Валя истолкла 30 грамм чеснока - на 100 гр. спирта.

и тёплую балтанку из двух сырых яиц и 50 гр. сливочного масла.

Сперва через шланг залила спирт, затем  залила балтанку.

Он потерял сознание, проспал 12 часов, затем стал просить есть, пить,

но она держала его голодным двое суток, затем он сам встал!

Удален
Pyбила
|2 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Рубила, а что значит, "внеконфессионный"? Это типа, сам по себе. Вроде, "моя хата скраю, ни чиго не знаю". Если ты такой зрелый, и знающий Писание христианин, то должен знать, что только Церковь христова, как Единое Тело войдет в Царствие Божие. И думается мне что крещение Духом Святым у тебя и небыло то никогда.

То есть, еретические сборища - это Тело Христово? Кто тебе сказал, что слепые вожди приведут слепых в Царство Божье? Внеконфессиональный христианин - это не "моя хата с краю", а следование истине, как она есть на самом деле. Крещения Духом не было у тебя, судя по той тьме, которую ты продвигаешь.

 

Цитата dimitriy
Что то не заметно за тобой такого. На оборот.

Докажи, что я еретик. Возьми Писание в контексте и опровергни меня. Слабо? О моей жизни ты вообще ничего не знаешь, так что не лжепророчествуй.

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|2 Июл 2014
1
Цитата dimitriy
Рубила, поп ты наш внеконфессионный

Не хами, "баптист". Я уже не верю, что ты баптист, потому что знаю настоящих баптистов. Не протирателей штанов, которые засыпают на проповеди, а тех, кто ищет правду самосточтельно, вникая в Писания. Ни один из них не ведёт себя так, как ты.

 

Цитата dimitriy
где в Писании сказано что именно внеконфессионные христиане имеют Духа Святого. И то что они все знают, зрелые, серезные, и всегда правы.

1. Конфессии в Библии не упоминаются, следовательно спасение и само по себе христианство идёт вне конфессий на индивидуальном уровне. Спасения "колхозом" не будет, даже не мечтай.

2. Про зрелость, серьёзность и праведность читай в посланиях Павла.

 

Цитата dimitriy
Хотите обсуждать десятины, пожалуйте в соответствующую тему.

Узнаю почерк Кость)))

Рублю правду по полной программе
Писатель
+24
|3 Июл 2014
1

Рубила как раз такой и есть..говорит только правду и истину..правда без лести и ласкательных слов..поэтому и кажется грубым..а вообще то нам всем надо бы смирения и кротости..уважения и любви друг к другу..ибо как сказал Иисус: когда я прийду то найду ли веру на земле???

 

Цитата dimitriy
И еще: Еф. 5:9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
Писатель
+24
|3 Июл 2014
1

Рубила вы меня извените..что вмешиваюсь...но что плохого в том..что человек работает своими руками??? Он просто молодец..

11 Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом; а кто идет по следам празднолюбцев, тот скудоумен.

Притчи, глава 12
Цитата Pyбила
Нигде в Новом Завете не написано, что Христос кому-то посылает покупателей.
Писатель
+24
|3 Июл 2014
0

+500

 

Цитата Pyбила
1. Конфессии в Библии не упоминаются, следовательно спасение и само по себе христианство идёт вне конфессий на индивидуальном уровне. Спасения "колхозом" не будет, даже не мечтай. 2. Про зрелость, серьёзность и праведность читай в посланиях Павла.
Писатель
+24
|3 Июл 2014
1

Она есть и, как сказал Господь: "врата ада не одолеют ее" (Мф 16:18).
Написано: "Знайте, что Господь отделил для Себя святого Своего; Господь
слышит, когда я призываю Его". Итак, Тот кто отделил, Тот и знает всех Своих. Людям же свойственно ошибаться... Мы можем не видеть и не знать тех, кто на самом деле, принадлежит Ему. Но, Он знает их. Согласно Писанию это те, которые, услышав Его призыв, покаялись, крестились, приняли Духа Святого (и продолжают постоянно исполняться Им), стремятся жить, на самом деле для Него, охотно выполняя Его волю. У них есть общение с Господом. Они ощущают Его близость... Для них мнение мира ничего не значит по сравнению с мнением Господа. Они идут сквозь противостояние этого мира, являя Его кротость, смирение, милосердие сострадание, любовь...

Это кажется невозможным, но, на самом деле это реально. Силы для всего этого постепенно дает Господь после покаяния...

 

Цитата dimitriy
Шариков, alisam, и я за первоапостольскую. Вернее за ХРИСТИАНСКУЮ. Только где Её взять?
Удален
kirakelI
|3 Июл 2014
4
Цитата dimitriy
kirakell, тема о сектах и сектантах. Если ты считаеш что собрание где пастырь считает себя левитом, и берет десятину, это секта, так и пиши. Но обоснуй.

Так и пишу.
В Церкви, созданной Христом, НЕТ левитского служения.
И если кто-то "косит" под левита, и берет десятину, НЕ ЯВЛЯЯСЬ левитом, то это как раз сектант.
Апостолы НИКОГДА НЕ брали десятину с народа.
Зри в корень. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
-134
|3 Июл 2014
1
Цитата dostalevskiy
ря! я и сам не знал, но однажды дядька машинист дальнего следования, ... ... ... ..

Досталевский, не пиши длинные посты ни о чем в ответ. Я их не читаю

кинематограф у женщин — единственное утешение в жизни
Писатель
+24
|3 Июл 2014
0

Давайте все же обсудим по Писанию..о ереси..еретиках...нашла 2 словаря..

Привожу перевод непереведенного на русский язык слов "еретик" (и некоторых производных) и "отвращайся" из Тит3:10:

Я здесь сознательно опускаю значение, также указанное в словарях, как имеющееся только в НЗ, т.е. "еретик", "сектант".

I. Словарь И.Х.Дворецкого (под ред. С.И.Соболевского).

АЙРЕТИКОС (ЕРЕТИК)
Умеющий выбирать


АЙРЕТИДЗО
Избирать; отдавать предпочтение; предпочитать

АЙРЕСИС (ЕРЕСЬ)
1. Взятие; овладение; захват; завоевание
2. Свобода выбора; выбор
3. Выборы; избрание
4. Избранные лица
5. Стремление; тяготение; влечение; склонность
6. Направление; школа; учение

ПАРАЙТЕОМАЙ (ОТВРАЩАТЬСЯ)
1. Просить, упрашивать
2. Выпрашивать, вымаливать
3. Просить о прощении
4. Ослаблять, отводить, смягчать, умилостивлять
5. Просить освободить себя, т.е. отвергать, отклонять, отказывать(ся)
6. Просить простить, заступаться

Писатель
+24
|3 Июл 2014
0


II
. Словарь А.В.Вейсмана

АЙРЕТИКОС (ЕРЕТИК)
---
АЙРЕТИДЗО
Избирать (НЗ)

АЙРЕСИС (ЕРЕСЬ)
1. Взятие, завоевание
2. Выбор; расположение к кому-л.; решимость, намерение
3. Избранный образ жизни или мыслей

ПАРАЙТЕОМАЙ (ОТВРАЩАТЬСЯ)
1. Упрашивать, умолять, просить
2. Просить прощения, извиняться
3. Отмаливаться, отказываться от чего-л., избегать
4. позд. Вымаливать, просьбами освобождать кого-л. от чего-л.

Для справки:
Слово "АЙРЕТИКОС" встречается, действительно, только в Тит.3:10:

"АЙРЕТИДЗО" - только в Мф.12:18: "Се, Отрок Мой, Которого Я избрал"

Удален
Vadasz a farkas
|3 Июл 2014
0
Цитата kirakelI
Так и пишу. В Церкви, созданной Христом, НЕТ левитского служения. И если кто-то "косит" под левита, и берет десятину, НЕ ЯВЛЯЯСЬ левитом, то это как раз сектант. Апостолы НИКОГДА НЕ брали десятину с народа.

я с вами согласен насчет десятин, но не согласен насчет левитов, так как мы, образно (так как евреи это образы для нас, достигших последних веков) являемся левитами...

Ибо левиты это кто? Это служители Господни...

И церковь во главе со Христом это служительница Божья, а Христос наш первосвященник, предстоящий за нас пред Отцом со своею жертвою...

А мы все, понимаете, все, являемся левитами, т.е. служащими скинии, т.е. церкви....

Но именно поэтому что церковь вся - левиты, то десятины потеряли свою актуальность, ибо кто кому должен платить собственно?

Должно распределять всем поровну, как и было в первоапостольской церкви...

анафема маранафа
1 2 3 4 5 6 7 8

Что такое "секта" и кто такие "сектанты"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.