Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дружба, у кого есть настоящие друзья?

Старожил
+1675
|18 Июн 2014
5 Цитировать
Не имей сто рублей, а имей сто друзей (посл.). Старый друг новых двух (посл.). Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты (посл.).
Удален
dostalevskiy
|18 Июн 2014
1 Цитировать
Не имей сто рублей, а имей сто друзей (посл.). Старый друг новых двух (посл.). Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты (посл.).

тоесть в кафешку опять за мой счёт собрался - "не имей сто рублей..."?

Слесарю - слесарево...

Старожил
+1675
|18 Июн 2014
1 Цитировать
набиваетесь в друзья?
Удален
dostalevskiy
|18 Июн 2014
0 Цитировать

забил на друзей?

Старожил
+1675
|18 Июн 2014
1 Цитировать
почему?
Старожил
+211
|18 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
то что залезло в голову - не от Бога и тем более - не любовь Божия. В любви Божей всё просто - Он любит всех и ненавидит всё что уничтожает Его любимых. Как то смотрел интервью Натальи Поклонской и её выражение что на майдане повыскакивали черти - характеризовало, то что ненавид Бог. /) Может я ошибаюсь, но пока что уверен в том, что Его любовь в первую очередь - РАЗУМНАЯ ЛЮБОВЬ, А НЕ БЕЗУМНАЯ. Исходя из этого так же ещё больше уверяюсь, что Он любит человека до тех пор - пока в нём (в человеке) остаётся хоть какая то капля человечности, но как только он становится сатаной (что с здревнего Иврита означ. - противник), -то разве разумная любовь Бога - не изолирует бесовщину ради невинных... /) Если раньше из одного одержимого - стадо свиней бросилось с крутизны в море, то сегодня стадо одержимых свиней бросилось в море людей... так что для любви Божей остаётся лишь один выход - это ответная любовь к Богу теми, -кто не хочет быть в беспокойном море - пожирающих один другого: -дети против (сэтан) родителей -родители против (сэтан) детей и т.д.

И Вас с тем же.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+693
|18 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата kazyava
Привет дорогая! Я тоже разделяю твою радость, слава Господу! Вот что есть для тебя: А надеющиеся на Господа, обновятся в силе, пойдут и не устанут, потекут и не утомятся... Ты надеялась на Него и теперь вот паришь...)))

Спасибо, Ниночка.  Да, я верила в лучшее и не усомнилась, поэтому и горы сдвигаются как в Слове сказано. Конечно, это еще не конец кредитной Санты-Барбары, придется еще много усилий прилагать для полной победы, но главное - есть путь и единомышленники. Главное - это вера, вера и еще раз вера + действия.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Писатель
+103
|19 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата kazyava
А Иисус был другом грешников и фарисеи Его в этом оч сильно упрекали....

я хотел для себя это услышать внутри, но не имел отчётливого слова, спасибо что вы его мне прояснили.=) Я ещё больше убеждаюсь что вы достойны в молитве наставлять "умывать ноги" верующим в священном служении Богу. Не забудьте прочитать мою мини темку " Природа превозношения" для превивки .

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Удален
Consuela
|19 Июн 2014
3 Цитировать
Цитата alisam
в первую очередь мой друг Иисус...знаю что Он никогда не предаст

alisam, полностью разделяю Ваши мысли и тоже у меня самый главный друг это Иисус Христос. Он никогда не предаст. И я всем сердцем желаю что и я для Него друг, это важно, очень.

И еще я уверенна у кого друг Христос то он мне тоже друг)

А еще друзьями есть самые близкие , родные мои. Как правило мы родных не называем друзьями тем немение именно  так и есть. Именно в родных есть те качества которые мы хотим видеть в друзьях: верность и  искренность.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
dostalevskiy
|19 Июн 2014
1 Цитировать

Иисус небыл "другом" - мытарям и грешникам.

-Его считали "другом" мытарям и грешникам, потому что Он ел и пил с ними.

Удален
ирэн
|19 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата max700
Кто может похвастатся реальными друзьями?

были, нет и не будет друзей.

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+1675
|19 Июн 2014
0 Цитировать
ирэн, может вы их не замечаете?
Старожил
+693
|20 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
И еще я уверенна у кого друг Христос то он мне тоже друг)

Друг Христа тот, кто любит людей со всеми их недостатками как любит нас Христос. Ведь Он смотрит на сердце.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+300
|20 Июн 2014
4 Цитировать
друзей бывает маловато или многовато?

Иногда и многовато )  Это когда тебя считают другом и всё чего-то от ожидают - раз друг, значит должен .

Почему-то мне на таких везет.

Когда была не замужем, были друзъя.  И помочь друг другу, и просто попить чай да поболтать, помечтать вместе..

А вот в более взрослой жизни не так просто.

Старожил
+300
|20 Июн 2014
1 Цитировать
друзей бывает маловато или многовато?

А мне ваш вопрос понравился, натолкнул на размышления.

Ещё один ответ на ваш вопрос.

Если человек женат-замужем, а большая часть времени уходит на друзей, а не на семью - значит друзей у вас многовато!

Старожил
+315
|20 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
были, нет и не будет друзей.

Будут.будут!!! Ещё как будут!!!!!! ;)

Просто сейчас... те, что были -  нету... а потом... те, что нету сейчас... они потом обязательно будут!!!!!!! Обязательно :)

ПоДругомуНебываетЧесноеСлово...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
ирэн
|20 Июн 2014
4 Цитировать
Цитата Симeонa
Будут.будут!!! Ещё как будут!!!!!! ;)

нет Симеоночка,я сама не хочу поэтому их и нет у меня есть муж дети -семья мне хватает!!!!!!! я к дружбе отношусь оч серьезно......

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
аксинья
|20 Июн 2014
7 Цитировать

Только настоящий друг может среди ночи написать СМС-ку - "Ты спишь?" или в пять утра позвонить, чтобы сообщить, что у него родился ребёнок! :)

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
dostalevskiy
|20 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Просто сейчас... те, что были - нету... а потом... те, что нету сейчас... они потом обязательно будут!!!!!!! Обязательно :)

служба психологической поддержке при наподении тушканчиков

-рассширяет поиск дружбы с помощью бинзопилы "ДРУЖБА"!

Удален
Кристина
|20 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата ТИМ
в мире большой дефецит настоящей, бескорыстой не эгоистичной дружбы. Иисус нас учит преобретать друзей!!! любыми способами, даже неправедным богатством. Господь учит этому, нравится это религиозным людям или нет.

Да. Хорошее напоминание.

Писатель
+103
|20 Июн 2014
1 Цитировать

Дружить - тратить время, тратить деньги, служить, терпеть. Это то что относится к сеянию к друзьям, тебе не ответили тем же? Бросай и ищи преданных, когда будешь хромать - подставят плечо.

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Удален
Pyбила
|20 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата max700
Дружить - тратить время, тратить деньги, служить, терпеть. Это то что относится к сеянию к друзьям, тебе не ответили тем же? Бросай и ищи преданных, когда будешь хромать - подставят плечо.

Настоящая дружба - это братство

Рублю правду по полной программе
Удален
Кристина
|21 Июн 2014
6 Цитировать

Кто хочет иметь друзей, тот сам должен быть дружелюбным, любить своего друга( или друзей) несмотря на все их недостатки и иногда фокусы... быть снисходительным к тому, что не совсем тебе по вкусу... дружить на равных, а не манипулировать, не использовать друга в своих целях.

Такая дружба чаще всего, кажется, получается с детства,со школы, когда всё так искренне и переплетено с этим человеком многое: его события, твои события... всё это ценно и по- настоящему.

Писатель
+103
|21 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
я сама не хочу поэтому их и нет у меня есть муж дети

Ирен, я вас уважаю, но с вашим служением вы пред Господом просто не имеете права не дружить, иначе будет угроза превратится как некоторые в диктаторов, вы меня понимаете? Опять же я говорю что вас уважаю и хорошо к вам отношусь.

Воюешь с верующими? - воюешь с Богом.
Удален
Pyбила
|21 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Кто хочет иметь друзей, тот сам должен быть дружелюбным, любить своего друга( или друзей) несмотря на все их недостатки и иногда фокусы... быть снисходительным к тому, что не совсем тебе по вкусу... дружить на равных, а не манипулировать, не использовать друга в своих целях.

+500!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0 Цитировать
у кого еще есть наСТОящие друзья?
Гость
0
|24 Июн 2014
4 Цитировать

У меня есть настоящий Друг , я уверен в том что он никогда не подведет.

Старожил
+1675
|24 Июн 2014
0 Цитировать
Бог может быть Другом? Разве что Господином.
Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
2 Цитировать
Бог может быть Другом? Разве что Господином.

Бог назвал Авраама Своим другом, да и Христос сказал Апостолам, что они - Его друзья. Так что думай.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|24 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Кто хочет иметь друзей, тот сам должен быть дружелюбным, любить своего друга( или друзей) несмотря на все их недостатки и иногда фокусы... быть снисходительным к тому, что не совсем тебе по вкусу... дружить на равных, а не манипулировать, не использовать друга в своих целях.

+10000000000000!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Дружба, у кого есть настоящие друзья?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы