Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема для ogonBoga  

Удален
Consuela
|20 Мар 2014
2

Мда...темка не из легких....А кто из участников любит Майю так искренне и жертвенно как того хочет Иисус , ну пусть как самого себя , или же как врага ?  Может Майя  так любит ? Мы пока все как дети играющие снежками и стараемся попасть друг друга и при том чтобы кому то было больно( я не только про эту тему). Пока как дети, к сожалению.  Христос сказал фарисеям пытавшимся осудить  женщину взятую в прелюбодеянии ( сколько  же они при этом бедненькие потратили сил и искусства слежения чтобы поймать ее) : Кто без греха , пусть первый бросит в нее камень. Все "праведники " разошлись" бывши обличаемые совестью , а мы ??

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Poдcтвeнник d
|20 Мар 2014
3
Цитата ogonBoga
Юрий, как написано: "не плачьте обо Мне

Не плачем. Ибо восстали лжехристы и лжепророки. Эта Маия Христос создала ну совсем маленькую секту - всего из трех человек, включая себя. А в остальном все как обычно: "я особенная, избранная, не отлучайтесь из Калуги, Бог через меня творит, но для пробуждения надо денех, та что извольте раскошелиться послужить своим имением и вабще." Натворила делов, а вместо покаяния придумала себе мессианскую легенду, для самооправдания. Оказывается, это не она сына убила, поддавшись духам обольстителям и учениям бесовским, а Бог так задумал специально. Беда в том, что она эту ересь сеет в неокрепшие умы, искажая библейский образ Бога.

Я всегда всплываю :)))
Старожил
+204
|20 Мар 2014
4
Цитата Consuela
Христос сказал фарисеям пытавшимся осудить  женщину взятую в прелюбодеянии

Но та женщина не выставляла себя пророком и голосом Всевышнего...

она вообще кротко молчала и признавала свою вину и справедливость наказания.

Удален
Consuela
|20 Мар 2014
1
Цитата Мирянка
Но та женщина не выставляла себя пророком и голосом Всевышнего...

В пятидесятнических церквях и субботствующих многие считают что у них есть дар пророчества и служат  в церкви этим даром. В харизматических тоже такие  люди с особенным даром есть. Это нормально если Бог на самом деле говорит через них. К сожалению есть и дерзающие говорить от Бога в то время когда Бог им этого не поручал. Поэтому очень важно бодрствовать и быть с Богом чтобы  никакой  "пророк" не увлек  за собой.

__

А насчет "той женщины" , я сравнила что нельзя осуждать прежде времени, мы ведь не  знаем сердца другого человека. Как и предавать сатане не нужно по пустякам-все равно не сбудется. Павел  имел Святого Духа и он знал как это и кому такое сказать, а если от своего ума тем более в эмоциях предавать кого-то сатане то можно превратится в  шамана ))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Poдcтвeнник d
|20 Мар 2014
2
Цитата Мирянка
Цитата Consuela Христос сказал фарисеям пытавшимся осудить  женщину взятую в прелюбодеянии
Но та женщина не выставляла себя пророком и голосом Всевышнего...

...а свое прелюбодеяние не называла Божьим замыслом.

Я всегда всплываю :)))
Старожил
+204
|20 Мар 2014
1
Цитата Consuela
А насчет "той женщины" , я сравнила что нельзя осуждать прежде времени, мы ведь не  знаем сердца другого человека.

да конечно.

Но прежде времени - это сколько?

Пока не умрет в своем заблуждении и тогда уж Бог осудит?

Или пока плоды заблуждения или греха не станут видны?

Удален
Consuela
|20 Мар 2014
1
...а свое прелюбодеяние не называла Божьим замыслом.

Вопрос в тех кто осуждал. Христос не осудил ее , а сказал : И я не осуждаю тебя , иди и больше не греши.

Если  Вы  без греха то можете  и камнями побить оппонента,так? ....И еще у фарисеев была совесть чтобы не осудить ее, значит у них был шанс попасть в Царство Божие. А мы  должны быть  лучше фарисеев, не?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Poдcтвeнник d
|20 Мар 2014
3
Цитата Consuela
Христос не осудил ее , а сказал : И я не осуждаю тебя , иди и больше не греши.

И что мы наблюдаем? Идет лжехристос в юбке и грешит пуще прежнего! Богиней себя возомнила и ищет признания и поклонения себе. Вы уже поклонились "Огню Бога"? А зря. Ведь этот "Огонь" ЖЖЕТ ))))

Я всегда всплываю :)))
Удален
Vadasz a farkas
|20 Мар 2014
3
Цитата ogonBoga
Она стоит на стороне сатаны, отступила от Бога, и не узнаёт Бога, при этом утверждает, что стоит на Его путях.

это грех всего мира, это же можно сказать и о вас. Вы стоите на стороне сатаны, отступили от Бога, но при этом утверждаете, что стоите на Его путях...я например в этом уверен насчет вас, а не её...

анафема маранафа
Старожил
+204
|20 Мар 2014
1
Цитата Consuela
Христос не осудил ее , а сказал : И я не осуждаю тебя , иди и больше не греши.

Это подразумевает, что женщина раскаялась сама.

Она понимала что неправа. И для нее есть милость.

А для тех, кто не раскаялся и упорствует? Милость? нет. Закон...

Конечно, хорошо бы разобраться в причинах всего, но чаще всего чужие люди этого сделать не смогут.

И если человек не хочет видеть грех в сердце, не хочет признать себя неправым - какая милость? для чего милость? что прощать?

Осудить никто и не сможет.

Но и помочь тоже никто не сможет, пока человек закрыт и считает себя правым...

Удален
Consuela
|20 Мар 2014
1
Цитата Мирянка
Пока не умрет в своем заблуждении и тогда уж Бог осудит? Или пока плоды заблуждения или греха не станут видны?

В принципе в Писании сказано как поступать с заблудшими,это прежде всего молиться, если грех не к смерти; обличать, сначала на едине, потом при свидетелях а потом при Церкви. Чем провинилась Майя ? Я не знаю почему у некоторых не сложились отношения, но возможно можно как то помягче ?

Мы с ней тоже были оппоненты в теме про Московскую квартиру, но ничего такого с ее стороны я не встречала о чем тут пишут. Зато другие люди просто жесть :))  Может не принимать все так  близко к сердцу и быть милосерднее друг к другу . Всех нас жаль  и всем нужна любовь и понимание, нужны друзья...а одиночесство-с..., как в той песни ))

Что плохого если человек  хочет общаться в личке ?? Если мы не умеем и не хотим этого делать то легко можно уйти от этого общения не унизив другого человека, думаю так). А если хотим эмоций то никто и не запретит даже здесь , правда ? ))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+949
|20 Мар 2014
0
Цитата Мирянка
Но и помочь тоже никто не сможет, пока человек закрыт и считает себя правым...

Вся проблема в языке.

Удален
Consuela
|20 Мар 2014
1
Вы уже поклонились "Огню Бога"? А зря. Ведь этот "Огонь" ЖЖЕТ ))))

Нет. Я очень осторожна с пророками, духовными людьми. Я научилась смотреть со стороны и не осуждать духовные вещи если мне  это не понятно. В свое время я немного набралась опыта как  вести себя рядом с такими людьми, в хорошем смысле.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+204
|20 Мар 2014
0
Цитата Restorer
Вся проблема в языке.

в каком языке?

Старожил
+204
|20 Мар 2014
3
Цитата Consuela
В свое время я немного набралась опыта как  вести себя рядом с такими людьми, в хорошем смысле.

с такими - с какими?

.

Мы все христиане, каждому дана благодать по мере дара Христова.

И если человек наделен какими-то (особыми) дарами (опять же, указанными в Писании) - это не ставит его обособленно, а наоборот - он слуга всем.

причем - в Теле Христовом, в Церкви.

А не где-то в углу где никто не видит (кроме молитвы, конечно).

И отношение его должно быть - служить другим. Указывая на Христа. А не на себя.

Именно служить, то есть ставить себя ниже, а другого выше себя. И видеть, в чем можешь помочь человеку.

А не какими-то заоблачными далями мыслить.

(я тоже достаточно видела, потому так и говорю)...

Удален
Consuela
|20 Мар 2014
2
Цитата Мирянка
Конечно, хорошо бы разобраться в причинах всего, но чаще всего чужие люди этого сделать не смогут.

Я бы не хотела такого, чтобы  во мне  разбирались люди. Давид не захотел чтобы его  люди наказывали или судили а выбрал  чтобы это делал Бог, потому что Давид знал что у Бога  больше милосердия чем у людей.

 

Цитата Мирянка
И если человек не хочет видеть грех в сердце, не хочет признать себя неправым - какая милость? для чего милость? что прощать?

Вспомнила притчу  о заблудшей овце. Иисус ведь оставил 99 и пошел за ней одной которая  уже была над пропастью. Вот тут милость, любовь и прощение.

А человек  которыйне ищет Бога не будет тут  общаться с нами, как я поняла столько лет. Ему бы это все просто надоело. Я встречала таких ревностных верующих женщин как Майя и немножко понимаю ее.))  Не хочу  верить что тут кто то мошенник или аферист.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Poдcтвeнник d
|20 Мар 2014
3
Цитата Consuela
Я очень осторожна с пророками, духовными людьми. Я научилась смотреть со стороны и не осуждать духовные вещи если мне  это не понятно.

Кто же Вас такому научил? В Библии четко сказано, как вести себя с лжепророками и одержимыми.

Не обманывайтесь: кто с Иисусом не собирает, тот расточает. И если у Вас проблемы с различением, то и смотрите со стороны молча, а не пишите перлы о "прощении" лжехристов. В ее церкви поступили по Писанию: отлучили. Все, кто знает об этом и продолжает с с ней общаться, разделяют ее грехи и бунтуют против Божьего установления. И пока это будет продолжаться, она никогда не покается. Ведь смысл отлучения от Церкви именно в том, чтобы человек быстрее покаялся.

А ваш пример о женщине взятой в прелюбодеянии совершенно не подходит. Когда Иисус сказал "и Я не осуждаю тебя", Он во-первых видел ее сердце, как и каждого человека, и видел в нем сокрушение и покаяние, а во-вторых - имел власть прощать грехи, потому что был готов лично умереть за эти грехи. Нас же он учит судить по плодам. Плоды ogonBoga мы видим.

Я всегда всплываю :)))
Удален
Consuela
|20 Мар 2014
1
Цитата Мирянка
И отношение его должно быть - служить другим. Указывая на Христа. А не на себя. Именно служить, то есть ставить себя ниже, а другого выше себя. И видеть, в чем можешь помочь человеку.

Согласна с вами. И чем больше дано с того и спрос больший.

 

Цитата Мирянка
с такими - с какими?

Духовными, которые пророчествуют  во имя Христа.

 

Цитата Мирянка
Мы все христиане, каждому дана благодать по мере дара Христова.

Вот именно.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+204
|20 Мар 2014
2
Цитата Consuela
Я бы не хотела такого, чтобы  во мне  разбирались люди. Давид не захотел чтобы его  люди наказывали или судили а выбрал  чтобы это делал Бог, потому что Давид знал что у Бога  больше милосердия чем у людей.

да, это так.

Очень хорошо понимаю.

 

Цитата Consuela
Не хочу  верить что тут кто то мошенник или аферист.

тоже не хочу, и дай Бог, чтоб это было не так.

 

Цитата Consuela
Иисус ведь оставил 99 и пошел за ней одной которая  уже была над пропастью. Вот тут милость, любовь и прощение.

да, Иисус ищет нас до последнего дня.

Поэтому всегда есть шанс изменениям в нашем сердце.

Пока мы живы.

.

Видя все со стороны (то, что здесь обсуждается, по крайней мере), не могу сказать, что у Майи здоровая христианская вера. Тут очевидно заблуждение.

Духовный человек не  отделяет себя от единства веры со всей Церковью Христовой.

Старожил
+204
|20 Мар 2014
2
В ее церкви поступили по Писанию: отлучили.

жаль, что прежде не научили правильно.

Вот где и беды.

Нет здравого учения, потом проблемы у людей, потом - "сами виноваты".

Хотя, мы ведь не знаем, чему она была научена...

 

И пока это будет продолжаться, она никогда не покается.

так и есть.

Пока есть те, кто поддерживают в заблуждении - человек всё глубже будет в нем увязать и укореняться в своей правоте.

Удален
Consuela
|20 Мар 2014
1
Кто же Вас такому научил? В Библии четко сказано, как вести себя с лжепророками и одержимыми.

Ну и как себя вести с такими  ?

 

И если у Вас проблемы с различением, то и смотрите со стороны молча, а не пишите перлы о "прощении" лжехристов.

А у Вас нет с этим проблем ? Вы  себя выдаете  за духовного а за столько лет не разобрались с лжехристом ? ))

Если честно мало знаю Майю как и вас. Конечно разберусь, не сомневайтесь (только с условием что мне это надо будет)

 

В ее церкви поступили по Писанию: отлучили. Все, кто знает об этом и продолжает с с ней общаться, разделяют ее грехи и бунтуют против Божьего установления.

Я только что читала  за что  отлучили Майю... не за то что она лжехристос. Вы меня  вводите в заблуждение специально ? )  Знаете ,общаться можно со всеми разве что с прокаженными на расстоянии нужно. Приветствовать нельзя  грешников которые  вкусили как  благ Христос а потом отпали от  благодати. Но Христос милостив и сожалеет и  о таких. Так что не вешайте на меня грехов, не пройдет это.

 

А ваш пример о женщине взятой в прелюбодеянии совершенно не подходит.

Похоже вы  меня не услышали после двух пояснений...ладно.

 

Плоды ogonBoga мы видим.

Вы рядом  живете, встречаетесь, общаетесь, или как ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+693
|20 Мар 2014
0
Цитата Consuela
А кто из участников любит Майю так искренне и жертвенно как того хочет Иисус , ну пусть как самого себя , или же как врага ?  Может Майя  так любит ?

Я вот к Майе очень хорошо поначалу отнеслась, чувствуя ее отверженность на форуме, и понаслышке узнав ее историю. Она очень была рада моей поддержке. Потом вдуг начались наезды на меня. Ну после того, как она сказала, что это  Бог ХОЧЕТ забать мою квартиру, мне стало ясно, что с ней что то не так. При чем я ей обьясняла, что мой Бог добрый, милостивый, как Папа, Он меня уже почти 5 лет бережет от всяких бед и я держусь, но она хотела  доказать, что Бог другой. А потом эти проклятия начались и предавание сатане. У меня нет к ней злости или обиды, мне ее жаль. Ее видимо бесит моя побеждающая вера и мой позитив, поэтому она  желает мне горя.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+693
|20 Мар 2014
1
Цитата Мирянка
Предать сатане - это синоним отлучения - церковное наказание, которому подвергает пастор вместе со всей общиной того человека, который упорствует в грехе, не признавая себя вообще неправым (делая явный грех, противостоя Богу и насмехаясь над Его Словом и заповедями, вообще отвергая спасение и жертву Христа).

Спасибо, понятно обьяснили. Только непонятно, как она может отлучить меня от церкви, если сама не там и вообще... Сама она на мой вопрос, что она имеет в виду, не отвечает. Короче, страшилка для слабонервных.

 

Цитата Мирянка
Но если будете об этом постоянно думать - то каждую неудачу будете воспринимать как действие ее слов.

Вы правы. Хотя у меня уже столько всего было, что привыкла ко всему. Я о ней не думаю, но неприятно, что кто-то сидит в углу и колдует против тебя "трах-тибидох".

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+1350
|20 Мар 2014
1
Цитата Ледокол
Ну после того, как она сказала, что это  Бог ХОЧЕТ забать мою квартиру, мне стало ясно, что с ней что то не так. При чем я ей обьясняла, что мой Бог добрый, милостивый, как Папа,

Вам стало ясно что у вас разные боги? Согласен. А Бог Иова не ваш Бог?

А это тоже не ваш Бог?

Матф.19:20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. 22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

Что предлагал Иисус? Стать бомжом. Но вам такой Бог не нужен, правда? Вы всё никак не можете понять что это с вами чтото не так. Вы отвергаете:

Рим.10:17 Итак вера от

слышания, а слышание от слова

Божия.

У вас не было слышания ни тогда, когда добивались богатства, ни тогда, когда ваше дело не устояло.
1Кор.3:14 У кого дело, которое
он строил, устоит, тот получит
награду.
Вы готовите себе великое падение:
Матф.7:26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; 27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
И не вы одна такая, многие харизматы подобны вам.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|20 Мар 2014
0
Цитата Ледокол
Только непонятно, как она может отлучить меня от церкви, если сама не там и вообще...

она не может.

Старожил
+1350
|20 Мар 2014
1
Нас же он учит судить по плодам. Плоды ogonBoga мы видим.

Если вы так считаете, то уже можно вас судить по вашим плодам, или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|20 Мар 2014
1
Цитата Пришелец
Что предлагал Иисус? Стать бомжом. Но вам такой Бог не нужен, правда? Вы всё никак не можете понять что это с вами чтото не так.

не совсем поняла...

Пришелец, Вы полагаете, что через чьи-то конкретные слова (конкретно указанные в этой истории) Ледоколу именно Бог сказал, чтобы она отдала квартиру?

И на основании ее отказа сделать это Вы делаете вывод о ее "великом падении", которая "она себе готовит"?

очень странно и непонятно ...

Старожил
+693
|20 Мар 2014
1
Цитата Пришелец
Что предлагал Иисус? Стать бомжом. Но вам такой Бог не нужен, правда?

Второй с приветом. Я им 2 года талдычу, что Бог мне сказал кватиру не отдавать, и ведь получается. А они мне - Иисус предлагает стать бомжом. Если бы ЛИЧНО мне это Он сказал, поверьте, я бы в покое это сделала. Но если Бог мне говорит: НЕ СДАВАЙСЯ, а Я ПОМОГУ, то почему я  должна поступать как хотят эти два странных форумчанина?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+1350
|20 Мар 2014
2
Цитата Мирянка
она не может.

Ну почему не может? Она может иметь мнение, кто принадлежит к Церкви Христа а кто нет?

 

Цитата Мирянка
Пришелец, Вы полагаете, что через чьи-то конкретные слова (конкретно указанные в этой истории) Ледоколу именно Бог сказал,
Именно ли Бог это говорит, то тут сказать ничего не могу. Ведь сатана тоже может говорить то, что правдой является, но человек это делать не готов. И не сделает. И погибнет.
А падение себе готовят тем, что не приобретают веру, которая от слышания слова Божиего.
Что проповедуют те, кто учит и желает всем процветания, с Библией никак не сходится. И получается, кто верит Библии от них уходят, а остаются только те, кому процветание по сердцу. И ради процветания готовы на всё.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+204
|20 Мар 2014
2

Наше спасение не зависит от того, отдадим мы квартиру или нет.

особенно если в этой квартире живем не только мы.

И особенно, когда это говорят нам сделать люди с сомнительными мотивами.

Слово Божие исходит от Бога - оно всегда подтверждено Писанием.

если нет - это не от Бога слова.

А кто-то просто хочет контролировать жизнь и веру других.

Отдача квартиры и учение о процветании - разные вещи.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Тема для ogonBoga  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.