Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема для ogonBoga  

Удален
ирэн
|19 Мар 2014
1
Цитата Aleks
Я оградил её от этой информции

и все же факт остается фактом....семья самое близкое и дорогое и даже для выяснения чего то не стоит ее использовать ИМХО...простите конечно же....но мне так увиделось.

 

Цитата Aleks
Когда то давно я тоже подумал, что Майя больна, но после разговора с ней я понял, что она избрала этот имидж специально.

у меня не было личного общения ,возможно вам луше это видно

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Nadina
|19 Мар 2014
2

Вот говорят в подобных случаях некоторые: "скажи мне (лично) в личку, и скажи мне одному с глазу на глаз и я, дескать,пойму..."  Так если он при всех не принял наставление или обличение то разве он способен принять это с глазу на глаз? Способен в том случае, если он этого желает сам. А так нет.


Теперь о нуждах. Нужды бывают разные, но просятся они одним способом - объяснением о нужде, в которой нуждаются и все, без упреков, с пониманием других людей. Есть нужда такая то и такая то, кто может,помогите,пожалуйста. А не просят нужду принудительным образом, запугивая, примерно такими способами, что дескать если не помогли ему, не открыли ему дверь и не дали то, что он просил, то они для него не брат и не сестра. Это уже не просьба а угроза типа или дай, или я тебя прокляну, грубо говоря убью. Это манипуляция и еще что то в этом роде. Может даже быть и мошенничеством. Поэтому хочется в этом разобраться.

Весь мой пост не вмещается поэтому через 5 минут напишу продолжение.

Удален
Nadina
|19 Мар 2014
2

Недавно Юрий баптист открывал тему о нужде в помощи сыну. Обратите внимание, как он обратился о помощи для его сына деньгами или молитвой. Вот он просил так как было угодно Богу и ему на помощь откликнулись все, кто смог ему помочь и слава Богу за это и благодарение всем, кто помог деньгами и молитвой. Но огонь Бога почему то там стала возмущаться и упрекать его в маловерии. А то, что она просит о помощи для себя тогда по ее же словам тоже называется маловерием. Но к себе она конечно это не относит. Как говорится: бревна в своем глазу не видит. А вот Юру баптиста заобличала и даже сказала несуразицу, что дескать, он должен покаяться и уйти от баптистов к харизматам. К харизматам, о которых она завела потом тему, где Ульф Экман ушел от харизматов... Вообщем иди туда, не зная куда и затем, не зная зачем. Я ей там выразила свое несогласие с ней. Эти наши сообщения модератор удалил, к сожалению, но тот, кто это читал, понимает, о чем говорю. Так вот. Разве может человек,называющий себя пророком, направлять верующего из одной деноминации в другую, где какие то, но все же есть отклонения от учения Христа? Нет, не может.Бог не будет вводить человека в еще большие заблуждения. Если на то пошло, то и я могу назвать здесь себя пророком,рассказав о том, как обличала пастора, встав в противостояние ему и его приспешникам, а потом вышла из вавилона с Божьей помощью.  Однако я так не хочу поступать.Так как все, что я делаю, делаю во славу Божью, служа Ему, а не во славу себя. И не я одна такая. Такие есть и здесь.

Через 5 минут .... продолжение.

Удален
ирэн
|19 Мар 2014
1
Цитата Nadina
А вот Юру баптиста заобличала и даже сказала несуразицу, что дескать, он должен покаяться и уйти от баптистов к харизматам.

да какая разница что она сказала мальчику преобрели необходимый тренажер и слава Богу !!!!!!!

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Nadina
|19 Мар 2014
3

, предвидя именно такой вид общения с ней я и не пошла на предложенный ею контакт. Так поступаю не только я. И чтобы это было понятно другим то, что вы пишите,  я и создала эту тему, чтобы не было повадно одним и полезно другим.  Я не собиралась учинять суд ей, хочу всего лишь показать, что так как она поступает нельзя. А то, что она пишет, что дескать ей суд учиняют здесь, так она будет этак именно и говорить. Хотя за собой не замечает, какой она учиняет суд невинным людям здесь на глазах у всех. Поэтому следует во всем этом разобраться всем вместе. При этом прошу не унижать и не оскорблять огонь Бога. Хотелось бы, чтобы она просто поняла и прекратила общаться с верующими таким способом, которым она унижает и запугивает других. По сути она общается тем же способом, как общались с ней при ее отлучении от церкви.

Удален
ogonBoga
|19 Мар 2014
0
Цитата Aleks
Закинул удочку, что у меня в семье не лады и жена ревнует

Это ты себя обманул и Бога, но никак не меня.

Я чиста перед Богом в этом вопросе, честно хотела помочь "подкаблучнику".

Тебе не понять что такое помочь человеку в проблеме, ибо  твой ложный интерес "как вы там?"  , люди приняли за сострадание, но сначала тебе захотели помочь, прежде чем общаться с греховным братом.

лукавому по-лукавству его.

Опять наверное врёшь сейчас, закидываешь очередную удочку!

 

Цитата Aleks
Пыталась в личку написать, не вышло. Прошу рассказать о себе, пож.

имею полное право спросить у своего родного брата рассказать о себе.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Aleks
|19 Мар 2014
2
Цитата Nadina
При этом прошу не унижать и не оскорблять огонь Бога.

Поддерживаю вас. У меня нет привычки кого то судить, и я всегда писал что бы не судили, но здесь всплыла

ситуация, когда надо предупредить других, а ей что то обьяснить или доказать или вразумить не получится,

да и это дело Бога, которому я и предал её

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
ирэн
|19 Мар 2014
2
Цитата ogonBoga
Это ты себя обманул и Бога, но никак не меня.

ого, а нимб святости не жмет?.вы святее самого Создателя,не пора ли остановиться?

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Nadina
|19 Мар 2014
1
Цитата ogonBoga
Я чиста перед Богом в этом вопросе, честно хотела помочь "подкаблучнику".

Да, представляю, какую "неоценимую" помощь оказала бы брату, считая его при этом "подкаблучником. Такое выражение, сказаное мужчине скорее вызовет протест к сказавшему так, нежели согласие. В действительности подкаблучников нет, это всего навсего ярлык, сказанный когда то от зависти тем мужчинам,которые любят,берегут,жалеют,ценят и уважают своих жен и при этом не зависят от злых языков.

Удален
ogonBoga
|19 Мар 2014
0
Цитата ирэн
ого, а нимб святости не жмет?.вы святее самого Создателя,не пора ли остановиться?

этот пост я пыталась отредактировать, но уже кто то написал ниже и не смогла. Бог знает, что я хотела сказать.

 

Цитата ogonBoga
Это ты себя обманул, но никак не меня или  Бога )
Цитата Nadina
стала возмущаться и упрекать его в маловерии

Юра сам мне сказал, что знает путь исцеления сына через веру. Можете спросить у него. Он сказал, что исцеление сына зависит от его духовного состояния, которое не в лучшем виде. Мы с ним много говорили об этом. Я и пыталась пробудить в нем веру и поддержать. В исцелении от Бога-слава будет Богу!

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|19 Мар 2014
0
Цитата Aleks
избрала этот имидж специально.

какой имидж я избрала несчастный человек?

зачем ты мне позвонил, если ты лукавый и горе другого тебя не беспокоит?

 

Цитата ирэн
простите

ой, случайно не обличили  ли брата? а вдруг он обидится? нельзя правду говорить, можешь обидить.

 

Цитата Nadina
подкаблучником.

он сам так представился, что боится жены. весь наш разговор был о его боязни к жене.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Nadina
|19 Мар 2014
1
Цитата ogonBoga
он сам так представился, что боится жены. весь наш разговор был о его боязни к жене.

Если даже он сказал, что боится жены,это не значит, что на него надо сразу вешать такие ярлыки.

 

Цитата ogonBoga
"подкаблучнику"
Удален
ogonBoga
|19 Мар 2014
1
Цитата Nadina
А не просят нужду принудительным образом, запугивая, примерно такими способами, что дескать если не помогли ему, не открыли ему дверь и не дали то, что он просил, то они для него не брат и не сестра. Это уже не просьба а угроза типа или дай, или я тебя прокляну, грубо говоря убью. Это манипуляция и еще что то в этом роде. Может даже быть и мошенничеством. Поэтому хочется в этом разобраться.

Вот радует одно, что кто то хочет разобраться. Потому то я прошу лично поговорить с человеком, ибо надеюсь на разум Христов в человеке, надеюсь, что не все неразумные  и трусы.

А разбираться надо через Слово Божье.

Наконец то вспомнили, что мерило-Слово Господа.

Давайте разбираться, чего хочет Майя, зачем она ищет человека ?

Походите по улицам Иерусалима, и посмотрите, и разведайте, и поищите на площадях его, не найдете ли человека, нет ли соблюдающего правду, ищущего истины? Я пощадил быИерусалим. Хотя и говорят они: «жив Господь!», но клянутся ложно. Иер. 5:1,2

Для чего Иеремия ( БОГ)  искал человека?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ирэн
|19 Мар 2014
0
Цитата ogonBoga
Юра сам мне сказал

это ВАШ с ним диалон и о чем и в каком контексте вы с НИМговорите не ведомо сторонним учасником и то что говориться в привате на то и приват

 

Цитата ogonBoga
ой, случайно не обличили  ли брата? а вдруг он обидится? нельзя правду говорить, можешь обидить.

а это уже мне решать .

 

Цитата ogonBoga
Давайте разбираться, чего хочет Майя, зачем она ищет человека ?

только Майе это и ведомо...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
ogonBoga
|19 Мар 2014
0
“Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовами, и говорит им: «Идите за Мной, и Я сделаю вас ловцами людей». И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним. Оттуда идя далее, увидел Он других двух братьев, Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, в лодке с Зеведеем, отцом их, починивающих сети свои, и призвал их. И они тотчас, оставив лодку и отца своего, последовали за Ним” (Мф.4:18-22)

Я ищу (ловлю, как рыбак) - человека (человеков) .

Для чего?

Кто догадается, будет приз!

«И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков» (Мар.1:17).

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Nadina
|19 Мар 2014
1
Цитата Nadina
Если даже он сказал, что боится жены,это не значит, что на него надо сразу вешать такие ярлыки.

Нельзя христианам повторять слова паразиты, взятые из мирской жизни, по отношении друг к другу, Иначе хождения в свете и любви нет вовсе, а только утопические слова каким надо быть или стать в Боге. А ты стань сейчас таким, каким ты угоден Богу и все.

 

Цитата ogonBoga
Давайте разбираться, чего хочет Майя, зачем она ищет человека ?

Давайте разбираться.Зачем вы ищите людей и призываете их к личному общению, когда вы могли бы общаться здесь при всех со всеми сразу? Вы не понимаете, что призывая к конфеденциальному общению, тем самым  вы противоречите Слову?

Удален
Nadina
|19 Мар 2014
0
Цитата ogonBoga
Я ищу (ловлю, как рыбак) - человека (человеков) . Для чего? Кто догадается, будет приз!

А приз таков - опустошение кошельков на несколько сотен или тысяч!)))

Ну а если серьезно, то и к этому вашему высказыванию можно найти ваши же противоречия.

Не вы одна рыбак.  Посмотрим как написано об этом в Слове.

18 Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы,
19 и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.
20 И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним.
(Матф.4:18-20)

Это значит, что такое поручение - идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков сказано не только вам, а и всем уверовавшим в Господа и следующими за Ним. Поэтому не выделяйте себя, не наговаривайте на себя лишнее, и не берите на себя сверх сказнного. И для этого не надо свечу ставить во тьме, а надо светить всем. То есть не надо говорить с глазу на глаз и тем более уже с уверовшими, а с теми, кто еще не принял Господа в свое сердце. Так для чего вы призываете к приватному общению?

Удален
Nadina
|19 Мар 2014
0

ogonBoga мне вот интересно, почему ты ни разу не заходила в тему о десятине? Или заходила? Там ведь тоже о мошенниках из религиозной структуры говорят. Это те же лже...лже.. и лже.. или они тебя не интересуют? Хотя это тоже несправедливость.

Удален
ogonBoga
|19 Мар 2014
0
Цитата ogonBoga
Походите по улицам Иерусалима, и посмотрите, и разведайте, и поищите на площадях его, не найдете ли человека, нет ли соблюдающего правду, ищущего истины? Я пощадил быИерусалим. Хотя и говорят они: «жив Господь!», но клянутся ложно. Иер. 5:1,2 Для чего Иеремия ( БОГ)  искал человека?
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|19 Мар 2014
0
Цитата Nadina
почему ты ни разу не заходила в тему о десятине?

Бог не ведёт, а своим умом мне нечего пока сказать. Будет Пробуждение, Бог покажет Истину, сейчас тьма.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ирэн
|19 Мар 2014
0
Цитата ogonBoga
Будет Пробуждение, Бог покажет Истину, сейчас тьма.

Я от вас слышу много лет..а воз и ныне там

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
ogonBoga
|19 Мар 2014
0
Цитата Nadina
Давайте разбираться.Зачем вы ищите людей и призываете их к личному общению, когда вы могли бы общаться здесь при всех со всеми сразу? Вы не понимаете, что призывая к конфеденциальному общению, тем самым  вы противоречите Слову?

Знакомиться лично с братьями и сёстрами не грех. Если кто и был со мной в личном общении, тот знает, меня интересует только  пробуждение Божьего народа, вытаскивание из тьмы и  греха каждого христианина.

В общем гуле меня не слышно, почти все заняты, объясняя ситуацию лично, больше вероятности услышать.

Хотя убеждаюсь всё больше, что на форуме мало горящих духом.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ирэн
|19 Мар 2014
0
Цитата ogonBoga
Хотя убеждаюсь всё больше, что на форуме мало горящих духом.

а кого рядышком сделали вы счастливым?вы все носитесь с пробуждением но почему вам никто не верит...

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
ogonBoga
|19 Мар 2014
0
Цитата ирэн
Я от вас слышу много лет..а воз и ныне там

Моисей ждал 40 лет.

Пока он упирался, потом согласился, смирился, подготовился.

Каждому нужно своё время.

Иисус был в пустыне 40 дней и вышел оттуда в силе духа.

мне 12 лет понадобились:

1.чтобы понять, что хочет Господь от меня и перестать противиться;

2.чтобы выжить с данным откровением и не потерять его;

3. чтобы согласиться с Богом;

4.чтобы найти хоть кого -то кто поддержит из христиан, за 12 лет -двух сестёр ( у остальных свои дела, им некогда церковь поднимать);

5. чтобы найти место где жить и молиться (частный дом, чтоб соседи не слышали вопли и плач);


Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|19 Мар 2014
0
Цитата ирэн
вы все носитесь с пробуждением но почему вам никто не верит...

нет  у людей такого откровения; по-моему у Самуила сердце горело, но когда обратилась к нему, он далёк был от меня. иногда христиане говорят об одном и том же разными словами и от этого расколы и непонимания;

Если даже кто хочет пробуждение церкви, не думают, что с них должно начаться; с кого то другого, с Сандея, с Бенни Хинна, с Шаповалова, но не с них. И так, как я не одна из них, из перечисленных, никто не верит, что с простого человека начнётся. Если бы призвал известный служитель( хотя у них тоже уже рейтинг падает), охотней бы отозвались.

Тут я ищу ( впрочем как и во всём мире) тех, кто оставит всё и приедет в Кострому молиться за подъём Церкви Христовой, за её пробуждение.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|19 Мар 2014
0

Вот мне трудно писать сокровенные вещи  (для меня) и потому приглашаю на общение по телефону или по скайпу.

 

Цитата ирэн
а кого рядышком сделали вы счастливым?

это надо спросить кто рядом со мной.

У сестёр Любы и Гали, у мирских знакомых, которые дружат с нами.

Опять же вам придётся им позвонить или поговорить по скайпу.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|19 Мар 2014
0
Цитата ogonBoga
чтобы найти место где жить и молиться (частный дом, чтоб соседи не слышали вопли и плач);

теперь всё готово, чтобы начать молиться,но людей я всё равно буду искать, для усиления молитвы, ведь мы побиты от братьев и сестёр  и Бог хочет нашей реабилитации, мы трудились непокладая рук 12 лет. Искали каждую потеренную овцу, служили, пробуждали, пасторы их отравляли и бросали, но мы опять их перевязывали. противление великое Богу и прозрение идёт с трудом,но плод будет,объязательно будет.

А когда огонь пойдёт, сами прибегут все!

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+287
|19 Мар 2014
3
Цитата ogonBoga
Юра сам мне сказал, что знает путь исцеления сына через веру. Можете спросить у него. Он сказал, что исцеление сына зависит от его духовного состояния, которое не в лучшем виде. Мы с ним много говорили об этом. Я и пыталась пробудить в нем веру и поддержать. В исцелении от Бога-слава будет Богу!

Вы наш разговор поняли исходя из того, как Вы видите через свои кривые очки, которые не хотите снять, а они искажают Ваше понимание Бога, Библии и людей. Мы все в какой-то мере такие, но есть те, кто пытается понять своего собеседника, а есть те, кто считает, что имеет образец истины, и самодовольно не слышит, что ему говорят, но пытается вбить свое понимание тому, кого не слышит. Мне сложно говорить с такими людьми, думаю, что не только мне с ними трудно, потому что мало хорошего в том, что тебя не слушают и по сути дают понять: "молчи, тебя не спрашивают, здесь Я говорю". Сразу чувствуешь себя обманутым, ведь тебе говорят, что с тобой ведут диалог, а на самом деле идет монолог твоего собеседника с самим собой, тебя же при этом обязывают выслушать и непременно согласиться. Просто хамство, да и только.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+693
|19 Мар 2014
1
Цитата Aleks
Тогда она стала угражать мне, что расскажет всем на форуме какой я плохой.

Какой кошмар!((( Она все время просила позвонить меня в скайп, а меня что-то удерживало. Не было позывов, тем более не люблю тратить время на непонятные разговоры. Дел полно. Потом она обозлилась и начала меня преследовать в моей теме, и потом проклинать. Господи, просвети ее мозги. Столько людей задето ею. И это она называет любрвью? Майя, одумайся, уйди в пост, отдохни от форума. Люди тебя боятся. Это ненормально.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
antidot
|19 Мар 2014
2
Цитата Ледокол
Майя, одумайся, уйди в пост, отдохни от форума. Люди тебя боятся. Это ненормально.

вообще в такиих случаях

только одна панацея срабатывает

"полный игнор" называется.

а вы тут даже тему посвятили

человеку явно одержимому

вот и пойми

этих христиан...

After receiving the antidote - gastric lavage.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Тема для ogonBoga  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.