Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема для ogonBoga  

Старожил
+693
|19 Мар 2014
0
Цитата Zodi
Но где они?  Пока боятся выходить во свет для общения.

Для чего? Чтобы получить от нее предание сатане?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
ogonBoga
|19 Мар 2014
0
Цитата YuraBaptist
Вот как вообще можно с Вами продолжать конструктивный диалог, когда Вы не слышите, что сын спит, что машину надо делать, какое понимание у меня моих проблем? Вас только одно волнует, всем доставлять беспокойство, а потом выдавать отпор людей Вашему хамству за нападки на Вас ради Христа.

Ты не узнаёшь Бога, Который идёт к тебе.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+744
|19 Мар 2014
1
Цитата Ледокол
А Божья ли воля преследовать людей и предавать их сатане? Что это означает?

"таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать."

ЗЫ

это просто ответ на твой вопрос.

К тебе отношение не имеет.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Vadasz a farkas
|19 Мар 2014
1
Цитата  Если Валя уже сказала тебе, значит ты знаешь, что я предала тебя сатане ДО ТВОЕГО ПОКАЯНИЯ!

а меня просто интересует, в чем должна покаяться Ледокол? Потому что когда от Бога приходит кто либо и говорит, то он указывает на конкретный грех, а не просто талдычит слова "покайся".

Так в чем грех Ледокол?

анафема маранафа
Удален
Nadina
|19 Мар 2014
2
Цитата Zodi
Да, у каждого свое призвание, но никому Бог не открыл, что через него Бог начнет Пробуждеие, никому не открыл Свои планы,а ей открыл! Бог всегда призывал Свой народ судить праведно, начиная от Моисея. До фарисеев. Обличал,что оставили суд и милость...Майю поднял Бог как пророка в духе Илии...Через нее Бог проверяет состояние церкви, кто на чем строит...Кто увидит ее страдания и поможет,как добрый самарянин, тот исполнит повеление Иисуса /Ев. Луки 10:30...37/. В России она - единственный ревнитель пока...Вот она и ищет верных... Но где они? Пока боятся выходить во свет для общения...разве не так?

О пробуждение говорят многие и не только Майя. Многие до нее еще за несколько веков говорил про пробуждение. Тот же Мартин Лютер, взять в примеру.Хотя их очень много.Тот же Ульф Экман.У него было много проповедей про пробуждение.Поэтому, когда Майя говорит про пробуждение, мне все время почему то хочется сказать, чтобы она не повторяла это слово за другими, которые до нее уже говорили об этом. Это не откровение и это не новое. Это давно забытое старое предложение многих многих христан,бывших до нас с вами.

 

Цитата Zodi
Через нее Бог проверяет состояние церкви, кто на чем строит...Кто увидит ее страдания и поможет,как добрый самарянин, тот исполнит повеление Иисуса /Ев. Луки 10:30...37/. В России она - единственный ревнитель пока...Вот она и ищет верных... Но где они? Пока боятся выходить во свет для общения...разве не так?

Я не считаю ее ревнителем Божиим. И думаю, что не только я. Конечно вы можете сказать в ответ:  пророк никогда не принимался в своем отечестве. Но это не так,Люба. Она не ревнитель Божий.Она пострадала и страдает до сих пор, это понятно. И все, что она говорит,это говорится от ее боли того, что она пострадала от религиозников. А таких, поверьте, немало.Таких множество.

Старожил
+693
|19 Мар 2014
1
Цитата ogonBoga
Ты не узнаёшь Бога, Который идёт к тебе.

Интересно, а есть ли на форуме, достойные твоего благоволения?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Nadina
|19 Мар 2014
2
Цитата Zodi
Кто увидит ее страдания и поможет,как добрый самарянин, тот исполнит повеление Иисуса /Ев. Луки 10:30...37/. В России она - единственный ревнитель пока...Вот она и ищет верных... Но где они? Пока боятся выходить во свет для общения...разве не так?

Помощь в чем? В деньгах? Скажи прямо, Люба,хотя бы ты скажи. В деньгах?

Майя ревнитель, говоришь?

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор.13:1-13)

ВОТ КТО ИСТИННЫЙ РЕВНИТЕЛЬ! Попробуй это увидеть,Люба.

Тот, кто поступает не по любви, он не ревнитель Божий.

Старожил
+693
|19 Мар 2014
0
Цитата Sakari
К тебе отношение не имеет.

И на этом спасибо))

 

Цитата Sakari
"таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать."

а что это значит предать сатане? Как это происходит и какие последствия?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
ogonBoga
|19 Мар 2014
0
Цитата Sakari
"таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать."

Да... и не во измождение плоти, как видим. Это  способ наказания для прозрения заблудшего.

А уж кто власть даёт предавать сатане, это сам служитель  знает.

 

Цитата Vadasz a farkas
Так в чем грех Ледокол?

Она стоит на стороне сатаны, отступила от Бога, и не узнаёт Бога, при этом утверждает, что стоит на Его путях.

Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-7
|19 Мар 2014
0

В лице Майи Бог поставил преткновение..она потеряла единственного сына, доверившись Богу в исцелении, как ее учили в Библейском институте, но исцеления не произошло, и лидеры выгнали ее из церкви, обвинив в убийстве сына. А обвиняет ли ее Бог? Beдь Он творит все,что хочет на небе и на земле,,,Кто увидит,что делает Бог!? Кто поможет?

Старожил
+693
|19 Мар 2014
0
Цитата ogonBoga
. Это  способ наказания для прозрения заблудшего.

В чем состоит наказание?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
ogonBoga
|19 Мар 2014
0
Цитата НОТА
Народ. 90% страхов, сомнений, претензий, недовольств и т.д продуцирует наш собственный разум и не имеет под собой РЕАЛЬНЫХ оснований...только МНИМЫЕ.

Чтобы думать, надо иметь соответствующий вклад.

Я разум, у меня сила.

Притчи 8

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+7473
|19 Мар 2014
3
Цитата Zodi
В России она - единственный ревнитель пока...

Бедные люди. Такие особенные, в единственном экземпляре. По крайней мере, в собственном представлении. Если бы не их "исключительность", то похоже у Бога были бы "проблемы" с воплощением Его собственной воли.

Когда-то пророк Илия, убегавший от преследования Иезавели, тоже жаловался Богу, что всех пророков Божьих убили, а теперь и его души ищут. На что Бог ему совершенно спокойно возразил, что Он сохранил в народе израильском 7000 праведников, не преклонивших колен своих перед Ваалом.

А тут всего лишь одна и на всю Россию... Главное, не мелочиться, верить, в свою "исключительность" и других заставлять в это верить. Чем собственно и занята многие годы на форуме сия "выдающаяся" личность.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Nadina
|19 Мар 2014
1
Цитата Zodi
лице Майи Бог поставил преткновение..она потеряла единственного сына, доверившись Богу в исцелении, как ее учили в Библейском институте, но исцеления не произошло, и лидеры выгнали ее из церкви, обвинив в убийстве сына.

Лично я это понимаю, кто бы что бы ни говорил по этому случаю. Понимаю ее состояние матери,которая искала выход для своего ребенка.Она хотела ему помочь и возможно ради этого впервые пришла в пятидесятническую или харизматическую церковь и возможна таким образом вошла в их членство. Так было,Люба?

Скорее всего в пятидесятническую пришла.Потому что насколько мне известно, Ряховский возглавляет пятидесятников и не только их, возможно.

Старожил
+287
|19 Мар 2014
2
Цитата Zodi
Майю поднял Бог как пророка в духе Илии...

Так почему же она потерпела поражение, когда я ей предложил состязание, подобное тому, когда Илия с пророками Ваала состязался?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+693
|19 Мар 2014
0
Цитата Zodi
А обвиняет ли ее Бог? Beдь Он творит все,что хочет на небе и на земле,,,

А почему Бог не помог по ее вере? Странно, сначала забрал сына, а потом дал Майе особый дар? Поэтому она хочет, чтобы у других случалось большое горе, и после этого люди пробуждались? Странная теория и очень противоречивая...

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Nadina
|19 Мар 2014
1
Цитата Zodi
В лице Майи Бог поставил преткновение..она потеряла единственного сына, доверившись Богу в исцелении, как ее учили в Библейском институте, но исцеления не произошло, и лидеры выгнали ее из церкви, обвинив в убийстве сына. А обвиняет ли ее Бог? Beдь Он творит все,что хочет на небе и на земле,,,

Если она уповала на Божью силу и верила Ему, то Он ее не обвинил,думаю.Он же знает,кто с каким сердцем подходит к Нему в своем прошении. А вот если она это делала, как ее там учили люди, то это уже другой вопрос.

Старожил
+1350
|19 Мар 2014
1
Цитата Nadina
А вы вот нет. А жаль. Но что поделать, это ваш выбор.

Хм... это ваши выводы.

 

Цитата Nadina
Никогда не судите о всех по одному и тому же человеку. Ошибетесь обязательно.

Это я и без вас знаю. С чего вы решили, что я вас уже аж судить начал? Вы решили что я очень большой грешник? Иисус сказал не судить а я вот сужу. Или вы меня судите?

Мне интересно, что это вы так нервничаете? Очень уж на Ледокол похоже.

 

Цитата Nadina
Вы можете спросить у модератора, что я - это я, и я из России, а Ледокол это Ледокол и она из Украины.Делов то!

Хм. .. если бы я создавал клоны. То они точно были бы не из Германии. А модератор не Господь Бог.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+287
|19 Мар 2014
3
Цитата ogonBoga
Ты не узнаёшь Бога, Который идёт к тебе.

Бог давно уже ко мне пришел, а тебя я, дух обольститель, не принимаю

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+693
|19 Мар 2014
0
Цитата Пришелец
Хм. .. если бы я создавал клоны. То они точно были бы не из Германии. А модератор не Господь Бог.

А вот интересно, если человек создал клон и врет, что это не его. Грешно ли это? И стоит ли ради этого мелкого вранья идти в ад? А ваши обвинения человека во лжи, т.е клевета, тоже грех? И стоит ли ради этого идти в ад?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+205
|19 Мар 2014
2
Цитата Zodi
В России она - единственный ревнитель пока.

Вы ошибаетесь.

Истинных ревнителей много, тысячи. Некоторых Бог уже собрал в общины и группы. Одно такое объединение знаю. Бог мне наглядно показал их влияние на церковь России. Они - в проломе за Россию. Там пастора, которые знают свои духовные имена, подобно Аврааму, Сарре и другим героям веры. Знают точно свое предназначение и время, когда Бог Сам поставил их в позицию пасторов и других служителей.

А Майе еще нужно познать, в какой момент пути Бог ставит на позицию. Т.к. Давид был помазан в цари юношей. А получил физическую позицию много лет спустя. Помним. И т.д. Это принцип духовный.

В России уже есть те, кто горят духом для Бога. И они успешны в служении. Плоды видны тем, кому Бог открыл. Если кого-то огорчу словами этими... не хочу никого обидеть. Без эмоций пишу. Это факты в духовном мире. Отвечаю за то, что написала. Доказывать не буду. Во избежание ненужных споров и прочего. И за недостатком времени не хочу это обосновывать. Т.к. кто хотел увидеть, тому Бог это открыл, уверена.

Пророки выходят в служение подготовленными, а не тогда, когда Бог им дает откровение и ведение для жизни. Еще годы нужны для подготовки. Человеку нужно это пройти.

Мы рождаемся уже с предназначением. И те, кто призваны быть влиятельными служителями, глобального влияния, видны сатане в духовном мире своим призванием. Они с детства подвержены атакам смерти и прочим, сатана пытается их убить и помешать войти в призвание. Но это не значит, что с детства, имея предназначение от Бога, нам уже можно служить в позиции. Важно понимать. Но об этом мало учат, по-видимому.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+744
|19 Мар 2014
1
Цитата Ледокол
а что это значит предать сатане?

Деян.13:6-12 может это?Но там Павел конкретно сказал , исполнившись Духом Святым,что будет с Елимом.Который старался отвратить проконсула от веры.

..

Другое место:

"предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа"

Есть псалом:

"Поставь над ним нечестивого, и диавол да станет одесную его"

Здесь псалмопевец просит у Бога оградить  от уст нечистивых,коварных,лживых.Которые воздают за добро злом,за любовь ненавистью.

..

До Иова Бог допустил сатану.

..

Иисус дал ученикам власть от Бога:

" Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.

Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся"

ЗЫ

Мое мнение(этот вопрос не изучал досконально),только

Апостолы имели власть от Бога предавать сатане людей,противникам Христа.

ЗЫ

Наташа,не бойся.

"Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Nadina
|19 Мар 2014
0
Цитата Пришелец
Это я и без вас знаю. С чего вы решили, что я вас уже аж судить начал? Вы решили что я очень большой грешник? Иисус сказал не судить а я вот сужу. Или вы меня судите? Мне интересно, что это вы так нервничаете? Очень уж на Ледокол похоже.

Ну и хорошо, что знаете. Я решила это с того, что вы говорите, что я Ледокол. А грешником вас я и не считала.

 

Цитата Пришелец
Мне интересно, что это вы так нервничаете? Очень уж на Ледокол похоже.

Нервничаете вы, потому что думаете, что я Ледокол. Если вам нравится это, чтож, это ваше дело.А я как раз таки не нервничаю, так как не думаю ни о ком, как вы, что дескать клоны и двойники.

 

Цитата Пришелец
А модератор не Господь Бог.

А кто говорит иначе то? Модератор человек и у него есть свои способы, узнать кто откуда, вот и все. Поэтому и говорю, что модератор вам может подтвердить кто откуда, если вас этого очень интересует. Что вам стоит у него об этом спросить? Ради своего спокойствия и спросите.

Местный
-7
|19 Мар 2014
0

#####Майя твой идол#####

Не идол,а ревнитель по Богу,познавшая Истинного Иисуса в страданиях

Старожил
+693
|19 Мар 2014
1
Цитата Sakari
"Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется"
Цитата Sakari
Наташа,не бойся.

Спасибо))) Я не из пугливых)) Думаю, что против меня все ПБ молилось, но я жива-здорова, а оно разваливается постепенно. Поэтому мне жаль Майю. Она играет с огнем. Хотя уже и пережила самое страшное.

Почему же она не отвечает, что она мне уготовила, в чем оно будет проявляться?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Местный
-7
|19 Мар 2014
0

####Помощь в чем? В деньгах? Скажи прямо, Люба,хотя бы ты скажи. В деньгах?####

Нет,сестра, в том,чтоб ей вернуться в церковь!
Старожил
+744
|19 Мар 2014
1

Наташа и Юрий,если хотите иметь спокойствие?Особенно для Наташи.

Дам простой совет.

Уйдите из темы,или хотя бы не вступайте с Майей в словестную перепалку.

Псалмопевец вам говорит:

"При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои — разумен."

ЗЫ

проверено,работает.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Nadina
|19 Мар 2014
0
Цитата Sakari
противникам Христа

Вот именно, противникам Христа, а не тем, кто имеет другое мнение. А это разные вещи.

Старожил
+693
|19 Мар 2014
0
Цитата Sakari
Уйдите из темы,или хотя бы не вступайте с Майей в словестную перепалку.

Да нет, интересно получается, в этой теме она со мной вообще не общается. Ни на один вопрос мне не ответила. Я хочу понять, что же она мне уготовила и как оно выглядит.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Местный
-7
|19 Мар 2014
0

######Истинных ревнителей много, тысячи. Некоторых Бог уже собрал в общины и группы. Одно такое объединение знаю. Бог мне наглядно показал их влияние н######

Очень хотелось бы познакомиться с ними!! Напиши, пож-та!!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Тема для ogonBoga  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.