Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тема для ogonBoga  

Удален
Nadina
|20 Мар 2014
0
Цитата Шляпенция
У нас в церкви была одна семья, которых пришлось отлучить почти за это же.

Таких случаев очень много.Взять хотя бы учение иеговистов. Там отказываются от переливания крови и люди погибают. Коечно это все неправильно.Нельзя рисковатьжизнью детей ни в коем случае. Можно с собой так поступить, и то должно исходить от веры, а с ребенком нельзя, потому что ему в таком случае не предоставляют право на выбор, за него выбирают другие.А так нельзя. Человек должен выбирать сам.А ребенок выбирать не может.Поэтому его судьбу нельзя таким образом решать ни в коем случае.Наоборот, нужно делать все, чтобы ребенок выздоровел и если надо, то и к врачам обращаться надо. А вот когда он вырастет и сам будет понимать, что к чему, тогда пусть сам и выбирает. Вот это мне тоже давно хотелось сказать. А религиозники,отлучившие потом Майю за это, иначе поступить не могли.Во первых они не хотели разбираться в такой ситуации со всем вниманием и потом по Божески рассудить, потом они не хотят свое учение прославить таким образом и третье - это то, что они не хотят, чтобы были подобные повторы. Хотя можно было поступить по другому.Сказать перед всеми, чо это не правильно,что нельзя так рисковать чужими жизнями и своими в том числе и поправить свое учение там,где было неверно преподнесено людям, а ее отсавить там же в церкви.

Удален
Nadina
|20 Мар 2014
0
Цитата Nadina
от Майи таким образом отделались, чтобы она н еразглашала всю правду, которая с ней произошла и всего лишь. Тем самым они не дали ей шанса что либо объяснить.Они не хотели заниматься разбирательством для того, чтобы вину разделить поровну между Майей и учением,которое навязывались в их церкви.

Вместо того, чтобы Майе дать слово еще и еще раз, чтобы объяснить ей свои мотивы, причины, понимание..., они просто ее своим отлучением стали ломать ее психику. Они наверняка знают, что такой ломкой психики человека можно запутать и закрыть ему рот.

Майя,нужно чтобы та церковь,которая там осталась и есть,которые знают тебя,должны сказать за тебя слово и тем самым могут помочь тебе реабилитироваться. Возможно такое? А ты в свою очередь естественно должна признать свою вину, так как что есть то есть. Учение тоже виновато с теми,кто вас этому учил, и их покаяние тоже с их стороны должно быть, но тебе тоже надо признать свою вину.Хотя ты уже давно в глубине души раскаялась в этом. Я тебя не сужу ни в коем случае. Не думай так.Просто вместе с тобой ищу для тебя правильных выход.А без рассуждения и раскаяния в таком случае никак.

Старожил
+949
|20 Мар 2014
0
Цитата Nadina
Вот вы сами и культивируете в ней звание пророка, (чего в ней в действительности нет) а в итоге от таких культивирований чаще всего вырастает лже-пророк. Так что подумайте прежде, чем таким образом шутить.Ведь некоторые шуток не понимают, а начинают себя именовать так, как о них говорят другие.

Наконец-то меня поняли, через юродство проповеди.

Вы спросите у Майи, как она скажет за себя...........        Она пророк?

Старожил
+949
|20 Мар 2014
0
Цитата Nadina
Поэтому вина за учителями есть однозначно. Так вот чтобы это не разбирали, они выбрали самый простой способ - это отлучить и тем самым закрыть ей рот. Это ведь и презрение окружающих.

Грех в церкви = господство служителей.

 

Цитата Nadina
Есть же наверное те, кто выше Ряховского?

В уставе ясно написано, что общее членское собрание выше Ряховского.

Старожил
+949
|20 Мар 2014
1
Цитата Nadina
Вместо того, чтобы Майе дать слово еще и еще раз, чтобы объяснить ей свои мотивы, причины, понимание..., они просто ее своим отлучением стали ломать ее психику. Они наверняка знают, что такой ломкой психики человека можно запутать и закрыть ему рот.
Цитата Шляпенция
У нас в церкви была одна семья, которых пришлось отлучить почти за это же.
Цитата Nadina
Таких случаев очень много.Взять хотя бы учение иеговистов.

В 1930 гг. мой дед был пастором церкви, тогда не было столько информации.

Церкви варились в своем собственном соку, разбирали дела между верующими с утра до вечера.

Сходять домой худобу управят и снов  в церковь.

До меня дошел такой пример, мой дед пришел в семью молодожен и сказал,

я

к вам надолго, буду жить сколько надо пока не решим проблему.

Так говорит Господь:
производите суд и
правду и спасайте
обижаемого от руки
притеснителя, не
обижайте и не тесните
пришельца, сироты и
вдовы, и невинной
крови не проливайте на
месте сем.

4 Ибо если вы будете
исполнять слово сие,
то будут входить
воротами дома сего
цари, сидящие вместо
Давида на престоле его,
ездящие на колеснице и
на конях, сами и слуги
их и народ их.

5 А если не послушаете
слов сих, то Мною
клянусь, говорит
Господь, что дом сей
сделается пустым.
22:5 But if you will not
heed these words, I swear
by myself, says the Lord,
that this house shall
become a desolation.

Старожил
+940
|20 Мар 2014
1
Цитата Nadina
Читала, но это ни о чем не говорит.

Мдя-я-я-я, женская логика. Сдаюсь. Напомнило одного студента : "Я знаю, шо эта формула неправильная, но мне так легче считать..."

Если и есть вина поместной церкви, то только в том, шо они до суда дело не довели и не спасли ребёнка, пока ещё можно было. Понимаешь, какая ситуация - все слушали проповеди одинаково, но убила ребёнка только одна.

 

Цитата Шляпенция
Их лишили родительских прав. Опекунство над девочкой взяли бабушка с дедушкой.

Слава Богу. Успели.

 

Цитата Restorer
общее членское собрание выше Ряховского

Еретик !!!

Старожил
+949
|20 Мар 2014
1

Кто еретик?
Ряховский?

 

Цитата kostyan
Еретик !!!
Цитата Ани-Фанни

2.Когда в церквях вашего союза будет восстановлен праведный суд Божий,ведь в России, в учредительных документах церкви - как религиозной организации, написано, что Высшим органом Церкви является Общее Собрание членов Церкви. В действительности Оно отсутствует, я прошу у Вас рассудить меня судом Божьим уже с 2004 года! в этом же,2004 году, 15 декабря, Вы мне обещали приехать ЛИЧНО в Кострому и дать церковный суд!!! Меня отлучили в 2002 году, служители прячуться от разбора моего дела, хотя отлучили за то,чему сами учили. Где справедливость??? Жду Вашей помощи, ибо уже церковь итак сошла на нет, из 300 человек осталось 15-20 ... (Lyubow Mayya Galina)

Старожил
+1172
|20 Мар 2014
1

Надина, похвально ваше милосердие, но вы неверно судите.
Майю предупреждали, Майя знала все последствия, там был диабет, и инсулин был нужен, все серьезно, служители предупреждали и давили, но понимаете ли, она утверждала, что у нее есть вера, а у них нет!
А когда умер сын, она тоже нашла виноватых - церковь не поддержала и не молилась, а она призвана свыше и невиновна опять..
И сейчас она не кается, она требует признать ее правоту и кем только себя не обьявляет!
Непомерная гордость, грех дьявола, вот что там, и отсутствие любви...
Вот представьте - ваш ребенок умирает, вы должны сделать ему укол, служители вам это уже криком обьясняют, но вы выбираете ...поспорить с ними и обьявить им, что вы еще всем покажете..ребенок впадает в кому, а вы тверды! а ведь вера - она действует любовью...Иисус плакал, сжалился, умилосердился...Он не был движим гордыней!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
antidot
|20 Мар 2014
0
Цитата Restorer
разбирали дела между верующими с утра до вечера.

ну и ну

вся церковь погрязала

в грехах и склоках?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
lovelyN
|20 Мар 2014
2

Всю тему не читала, но тема напоминает мне "церковный совет" во всей своей красе. Кто-нибудь когда нибудь вызывался на ковер сиим "советом"? Вот-вот, что-то похожее нахожу тут. Ребят, давайте любить друг друга. Зачем кидать какашки(сорри май френч) в других? Если Майя не права что придала Ледокол анафеме, то как правы тут те, кто по полочкам разбирает ее жизнь и смерть ее ребенка? Зачем вы бьете по-больному? Не правильно это, ребят. К миру призвал нас Господь.

Старожил
+1172
|20 Мар 2014
1

Иногда хирурги режут, и по-другому нельзя.

И прям одно и то же - Ледокол и Майя...

Ледокол - позитивный человечек, не приносящий никому зла, кто ее только не пнул уже тут, а она все еще доброжелательна - в этом я таки вижу Христа.

А другой случай тяжелый, и сестра требует или согласиться с ней, или вон сатане предает... правит раем и адом самовластно...Я конечно не думаю, что она меня послушает, но может хоть люди поддерживать этот пожар поменьше будут...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|20 Мар 2014
1
Цитата antidot
ну и ну вся церковь погрязала в грехах и склоках?

Нет, наоборот.

Каждый должен был примиряться сдругим до общего членского собрания.

Поэтому во всех грехах каялись при беседе одни на один.

А если кто не каялся, то тот потом не мог ходить по соседям и обижаться, у него была выбита вся почва из под ног.

Но, Это не то что сейчас, на тебя пастора повесили ярлык и ты от него не отмоешься во век.

Удален
lovelyN
|20 Мар 2014
0
Цитата Мириам
И прям одно и то же - Ледокол и Майя...

Мы все не одно и тоже)) Ледокол позитивный человечек, я с этим сто процентов согласна. Но, мне лично не нравится когда толпой пинают одного(даже если он виноват)

Удален
ogonBoga
|20 Мар 2014
1
Цитата Consuela
Вы рядом  живете, встречаетесь, общаетесь, или как ?

Спс Консуеле за попытку разобраться в ситуации. У вас хотя бы есть  сострадание к пострадавшей за веру Христову.

А о встречах не смешите их, инкогнито -интернет- христиан, их всё устраивает. Они как Бог, невидимы, но сами всё видят и слышат.

 

Цитата Мирянка
она не может.


ну  а вы откуда знаете, кто что может?

Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-7
|20 Мар 2014
0

Цитата Костян

#### Ее обвинители были очень милосердны####

Когда сын Майи впал в кому, она позвонила в церковь, и пришел один из лидеров, который сказал ей, чтоб она вызвала скорую. Майя отказалась. А он, зная состояние ребенка, пошел домой!! Ведь он мог бы вызвать сам скорую, еслиб не был так равнодушен!!! О чем можно говорить? О каком не послушании лидерам? Разве она умышленно убила сына? Она и помыслить не могла,что Бог такое может допустить!!!  А из полиции / милиции/ сразу к ней приехали и не обвинили ее!! А вы обвиняется!!! Но Бог вам  Судия!!! Лучше бы вступались!

Удален
ogonBoga
|20 Мар 2014
0
Цитата Эозинофил
Я так понял что во изнеможение плоти?

сакари выше писал другое место Писания. 1Тим.1:20

 

Цитата Эозинофил
а я ожидаю  пробуждения со всех сторон мира

но Бог готовит с конкретного места.

Иерусалим,Уэльс, Таллин, Азуза... Кострома(только бейте потише)

 

Цитата Эозинофил
вы ищете недалеких?

Верующих вы считаете недалёкими?

 

Цитата Эозинофил
согласен с вами, тем более, что по дальнейшему её поведению это подтверждается.

с чем согласны? какое поведение? вы хотя бы один раз были в гостях у меня, чтоб рассуждать?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|20 Мар 2014
0
Цитата Ани-Фанни
Нашла на инвиктори веб-конференцию с С.Ряховским,

молодец, я даже не видела, хотя и ждала ответа.

 

Ряховский в своём репертуаре, надеюсь никому объяснять не нужно кто он! На передачах "Пусть говорят" видно его "духовность" тем, кто не знает его лично.

Это лицемер, отступивший от Бога, 19 января, я его "крестила" , предала сатане перед его церковью. Отряхнула прах.

Придёт время, Бог откроет глаза Своему народу, и он будет видеть, где служащие Ему, а где-нет.

Цитата Ани-Фанни
Уважаемая Майя, я вас прекрасно помню(ещё бы), и мое решение( никакого он не принял решения) которое было вынесено в те годы, когда мы собирались нашим дисциплинарным ( религиозные отступники,служащие этому миру)комитетом РОСХВЕ, разбирая дело о Вашем отлучении от Церкви вместе с Ассоциацией «Глобальная стратегия», в которую входила ваша церковь, и её руководителем епископом Дмитрием Благоевым(занявшим пост грешника непокаянного). Вы присутствовали( я принудила очередной раз собраться)на этом заседании, мы задавали вам вопросы - вы отвечали. Тогда мы аргументировано изложили Вам нашу позицию и призвали Вас к покаянию. В этом году комиссия Духовного Совета нашего Союза вновь разбирала Ваш вопрос, в Вашем присутствии. Предыдущее решение ...

Предыдущее решение оставлено в силе.

судилище сатаны, где не оправдался Сам Иисус.

Пробуждение готовится в Костроме!
Местный
-7
|20 Мар 2014
0

Цитата Ани-Фанни

##### что касается конференции С.В. Ряховского######

С. В.Ряховский, выслушав Майю впервые в 2004 году, увидел ее невиновность, обещал сам приехать в Кострому и разобраться с ее лидерами... Но... Увы!!! Оказался лжецом...

А в 2012 году обещал нас с Галиной пригласить на разбор дела Майи,.. Но.  Забоялся - закрыл перед нами дверь, показав свою трусость... Образовавший глаз человека неужели не видит его беззаконий???

Удален
ogonBoga
|20 Мар 2014
0
Цитата Ани-Фанни
Вы говорите о том, что произошел раскол в церкви и пишете о том, что лидеры молчат по сей день. Раскол произошел не в углу, многие служители тогда пытались помочь, примирить стороны. И насколько я помню, каждый из пастырей этих двух частей заявлял о своей правоте и не хотел идти на встречу другу. Случилось то, что случилось. Я рекомендовал Вам, уважаемая Майя, тогда и рекомендую по сей день примириться с Церковью(причём тут к расколу, моё примирение с церковью, меня отлучили после раскола и по сей день народ страдает, судьба которых  вам всё равно) Вы не нашли «защиту» у нас, потому что не услышали то, что хотели услышать, а то, что услышали, не захотели принять. Я все же верю, что вы ищете Истину, и надеюсь, что однажды Вы её найдете. Я не хочу напоминать( Вам историю с Вашим ребенком, с Вашим непослушанием церкви(церкви или Богу, или неверующим фарисеям, которые сами учили, а сами не верят), отказом от медицинской помощи(этому учили в биб. институте). Хочу сказать одно: у Вас есть шанс вернуться в церковь(у вас тоже), у Вас есть шанс стать настоящей христианкой.
Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1172
|20 Мар 2014
3

Мы покаялись из-за болезни дочки. И когда мы пришли в церковь, то там говорили о власти верующего.. Муж мгновенно бросил курить, просто освободил Бог, а вот дочка не исцелилась, почки, и мы стали в вере, хотя нам никто не говорил, не давил...

Но через недельку где-то, когда я увидела, что нет результата и беспокойство было, я посоветовалась, и мне сразу сказали - лечи, а мы помолимся... и вылечили... и тогда мне обьяснили, что вера есть, то есть ее можно увидеть в результате и мире сердечном...с тех пор мы много пережили чудесных исцелений и много раз лечились с 95 года, а почему в одном случае Бог исцеляет, а в другом - благословляет через врачей, я не знаю. Я принимаю как Бог дает именно сейчас, и все..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ogonBoga
|20 Мар 2014
0

ПРОДОЛЖЕНИЕ РЕЧИ РЯХОВСКОГО:

У Вас много желаний, Вы говорите, что хотите служить Христу, только вспомните, что Он бы «кроток и смирен сердцем», вот эти кротость и смирение я хотел бы, чтобы они были в Вас. Запомните одну важную вещь: никто из нас еще не «пересмирялся». Тем более наша позиция – не против Вас, а против обольщений, заблуждений и ересей( если их учение ересь, в чём мне Благоев и признался в 2005г почему вам не покаяться, что учили не тому?). Вы правы, высший орган религиозной организации – членское собрание и, если эти члены церкви осудили Вас, то  Вы можете смирением и любовью сделать больше, чем агрессией. Еще раз направляю Вас в Вашу поместную церковь, даже если там осталось, как Вы пишите 15 - 20 человек. Если она для вас желанна и Вы хотите служить Христу вместе с этой церковью – вернитесь туда – только с покаянной головой(только после вас): попросите прощение за Ваше непослушание и перед Господом, и перед Церковью(говорю только после вас, но это шутка, ВЫ ТО БУДУТЕ КАЯТЬСЯ ЗА ОТСТУПЛЕНИЕ, А Я ОТ НЕГО НЕ ОТСТУПАЛА).

----------------------

"Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают" ИИСУС, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Nadina
|20 Мар 2014
2

Заранее прошу прощения у всех тех, кто считает, что это тема унижает Майю. Это не так.Я искренне хотела и хочу помочь, потому и создала эту тему. На самом деле, если продолжить здесь общаться с желанием помочь ей, а не осуждать ее здесь, то эта тема может действительно помочь ей. И если ей дать  высказаться хотя бы здесь, то многие, кто ее не понимал раньше, возможно начнут понимать сейчас. Просто не нужно спешить сразу винить ее и выражать это какими то негативными эмоциями.

ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРУ: Если тема начнет переходить в оскорбления и унижения Майи или в оскорбления со стороны Майи к оппонентам, прошу незамедлительно закрыть эту тему!!! Так как я здесь не могу постоянно находится и следить за порядком, у меня есть другие важные дела. Если так получится, то будем считать, что к конструктивному диалогу люди еще не готовы. А готовы рассуждать только лишь об абстрактных вещах.

Удален
ogonBoga
|20 Мар 2014
0
Цитата Ани-Фанни
Майя, и еще Вам вопрос на размышление: если Вы не прислушались к словам епископа, человека, знающего Вашу ситуацию, позиция в служении которого призывается в Библии к послушанию нами, то для чего Вы хотите, чтобы форумчане вникали в Ваше противостояние с костромской церковью? У нас есть шанс быть услышанными Вами? Вы хотите осуждения нами епископа РОСХВЕ и Вашего оправдания?

Ряховский прекрасно знает, что я невиновна, но он угождает Костромской церкви, чтобы их не закрыли из за этих учений. Лучше меня гнобить, я ведь одна. НЕт человека-Нет проблемы.

Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|20 Мар 2014
0
Цитата Nadina
Я искренне хотела и хочу помочь, потому и создала эту тему.

Неправда! Хотя очень хорошо, что ты создала тему, пусть меня унижают, мне даже радостно быть униженной,а кто хочет помочь, тот не прячется.

ОТКРОЙ ЛУЧШЕ ТЕМУ: ИНКОГНИТО-ИНТЕРНЕТ-ОБЩЕНИЕ И ПОМОЩЬ!

_____________

___________

И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов. Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов. И пошли Елифаз Феманитянин и Вилдад Савхеянин и Софар Наамитянин, и сделали так, как Господь повелел им, — и Господь принял лице Иова. ВОТ ТАК И БУДЕТ! ЖИВ БОГ МОЙ!

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Nadina
|20 Мар 2014
0
Цитата Restorer
В уставе ясно написано, что общее членское собрание выше Ряховского.

Общее членское собрание, это в общем церковь, в которую ходила Майя? Так вряд ли это членское собрание будет думать независимо от пастора.Там наверное как пастор сказал, так и будет. Иначе мы не обсуждали бы ее вопрос сейчас здесь.Так? Вот вам и общее членское собрание.

 

Цитата Restorer
Вы спросите у Майи, как она скажет за себя........... Она пророк?

Даже если она скажет, что она пророк, для меня она пострадавшая от  религиозности и несчастного случая. А таких случаев очень много.

 

Цитата Restorer
В 1930 гг. мой дед был пастором церкви, тогда не было столько информации. Церкви варились в своем собственном соку, разбирали дела между верующими с утра до вечера.

Золотой человек ваш дед. Но, к сожалению, наступили другие времена и теперь все иначе.Иначе наверное в большинстве случаев.

Местный
+17
|20 Мар 2014
1
Цитата Шляпенция
Может так получится

Спасибо, Шляпенция! что-то не получается у меня пока вставка ссылок 

Старожил
+940
|20 Мар 2014
4
Цитата Zodi
И не только купите ей билет в Америку!!!

А шо ж ты сразу номер банковского счёта не напечатала ? Нам шо теперь делать ? Голубями почтовыми деньги слать ?

Удален
Nadina
|20 Мар 2014
0
Цитата ogonBoga
Неправда!

Нет, это правда.Я хотела тебе помочь и сейчас помогаю. Ты просто не хочешь этого видеть. Тебе давно надо было прекратить приглашать людей в приват и самой открыть подобную тему и все давно решилось бы. Тебе не хочется причинять себе боль, я понимаю, но когда то это все надо было сделать.Так как ты сама говорила об этом в каждой теме, где ты участвовала.Поэтому и говорю, что тебе надо было давно самой создать тему и все рассказать самой.А теперь здесь говорят все, кто как тебя понял, когда ты сама же им начинала рассказывать, но не заканчивала свою историю, уходя в приват.

Удален
ogonBoga
|20 Мар 2014
0
Цитата Messha
Слушайте не трогайте хоть смерть ребенка. Это бесчеловечно.

Меша, спасибо за человечность... хотя в этом вопросе у меня полная ясность: мой сын на небесах,он мне являлся вместе со Христом и был разговор во время которого я получила наставление  от Иисуса и от сына.

 

Цитата Messha
Понятно, что она не права была в отношениях с форумчанами.

а вот здесь я согласна - форумчане не узнают сестру во Христе и её крик о помощи, ведь у них всё хорошо и они не гонимы за веру.

 

Цитата Messha
Так церковь настаивала на медицинской помощи? Получается это было решение Майи отказаться от неё? Ну что я могу сказать? По мне так она ребенок, который запутался, попал в беду и после этого окончательно потерялся, и теперь нуждается в ресоциализации.

тебе надо вникнуть и помолиться -ты умная, всё поймёшь. можешь поговорить со мной лично.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
antidot
|20 Мар 2014
0
Цитата Restorer
Нет, наоборот. Каждый должен был примиряться сдругим до общего членского собрания.

это понятно

но вы написали

что там у вас  ДНЯМИ НАПРОЛЕТ

дела разбирали.

это ж сколько нагрешить надо

однако

и скалько ссориться

After receiving the antidote - gastric lavage.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Тема для ogonBoga  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.