Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кличко-Поветкин

Старожил
+1282
|7 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
какие же это сказки.В Писании есть места,когда Петр освобождался из темницы,Филипп исчезал от евнуха,тем более Христос.Нечистые духи дают способности тем кто практикует общение с ними,какие по плоти люди неспособны осуществить.

 

Добрый вам совет - перечитывайте сообщения оппонентов по нескольку раз, чтобы понимать о чем идет речь...


Я комментировал сообщение в котором автор приписывал занимающимся единоборствами различные сверхспособности и изменения даже на уровне строения тела.
Именно это является дилетантскими байками :)


Я не отрицаю, что некоторые люди могут заключать с сатаной различные "договора", но к единоборствам напрямую это не относится.


Бывает, что человек заключает "договор с дьяволом" на успех в бизнесе - это же не значит, что весь бизнес это оккультизм.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
astrokines13
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Кондзё это вообще-то характер по-японски и это слово не всегда относится к единоборствам. Например: "мальчики не плачут - кондзё не позволяет" :)

Характер это и есть духовный стержень.Японский дух впитал в себя демоническое начало.Там очень сложно с проповедью Евангелия,только Ёнги Чо проповедует,на сколько я знаю. и сейчас после цунами Бог начинает спасать души.

 

Цитата Бродяга
А разбивание кирпичей/досок и прочих предметов (если не брать во внимание жульнические способы) - это просто законы физики помноженные на долгие тренировки

Вы просто невежествены.Здесь причина-фокус.духовная концентрация,вера как основа.Без веры ничего не получится.А это оккультизм.

 

Цитата Бродяга
Там главное не мышечная сила, а скорость/резкость удара и "набитость" ударной поверхности во избежание травм.

Без веры ничего не получится.

 

Цитата Бродяга
Сам я не разбивал кирпичей за ненадобностью, но знаю людей, которые ломают например двухсантиметровые доски или кирпичи без всяких медитаций :)

Вы просто не видите духовной основы.Духовная слепота.

 

Цитата Бродяга
Почему людям обязательно хочется поучать других в вопросах, которые от них весьма далеки? Это риторический вопрос...

Откуда вы знаете?,просто с вами не хотят спорить и углублятся в глубины сатанинские.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Добрый вам совет - перечитывайте сообщения оппонентов по нескольку раз, чтобы понимать о чем идет речь... Я комментировал сообщение в котором автор приписывал занимающимся единоборствами различные сверхспособности и изменения даже на уровне строения тела. Именно это является дилетантскими байками :)

Я понял вас.это вы не поняли.Люди ложащиеся на ножи и прочие способности входят в особое духовное состояние,трансс,так же как у нас в Украине танцы на горячих углях,это всё вопросы веры,т.е присутствие бесов.

 

Цитата Бродяга
Я не отрицаю, что некоторые люди могут заключать с сатаной различные "договора", но к единоборствам напрямую это не относится.

Относится напрямую.Связь с демоном начинается с поклона,перед началом поединка или тренировки.Поклонение-грех проти первой заповеди.

 

Цитата Бродяга
Бывает, что человек заключает "договор с дьяволом" на успех в бизнесе - это же не значит, что весь бизнес это оккультизм.

Бизнес и единоборства разные вещи.Вы не в курсе.что основа единоборсть во первых это "путь"т.е. философия,как учение.Это определённый образ мыслей,которые передаёт учитель"гуру"Котрый становится проводником нечистого духа.Все школы имеют свою философию,учение,что означает своего духовного князя,демона,который владеет волей.на основании дорой воли,т.е. поклонения в духе.Так что это очень серьёзно.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|7 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы просто невежествены.Здесь причина-фокус.духовная концентрация,вера как основа.Без веры ничего не получится.А это оккультизм.

Вы не пробовали выступать с куплетами?
Будете собирать аншлаг :)


То есть если человек верит, что у него получится - это оккультизм?


Пожалуй данный шедевр я даже комментировать не буду...

 

Цитата astrokines13
Вы просто не видите духовной основы.Духовная слепота.

А вы просто плохо учились в школе и не владеете предметом :)


Правильный удар - это резкий удар с "проносом" (то есть бьется не в точку соприкосновения, а за нее).

А дальше в дело вступают законы физики - сила удара это масса помноженная на скорость, где скорость является основополагающей.


Чем быстрее удар - тем сильнее.


А сильный удар способен сломать доску или кирпич (кстати далеко не все кирпичи подходят для "ломания") и в этом нет ничего сверхестественного...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+952
|7 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Я смотрел,но это личное мнение иеромонаха,а заголовок в ЖЖ,Православная церковь офицального заявления не делала-это частное мнение.

Я не знаю, может быть и так, а может и нет. Я просто представил заголовок, т.е. это была цитата.

 

Цитата astrokines13
Сатана ничего не может делать без разрешения.

Спорный вопрос...

 

Цитата astrokines13
Но физически бить или убивать людей христианин не может,потому что Христос пришёл не губить а спасать,а мы идём по Его следам

Т.е. в армии христианин не может служить и защищать родину то же не может? И в полиции он не может служить?

 

Цитата astrokines13
.Написано подставлять щеку ударившему,что с боксом несовместимо.

Вы опять цитируете не к месту и в отрыве от контекста в котором говорил  Христос. Разве Он говорил о спорте или даже о солдатской службе? Конечно нет. Он говорил о том, что не плати злом на зло, только при чем здесь спорт?

 

Цитата astrokines13
Это и противоречит Духу Евангелия,Писание учит,хочешь быть лучшим-будь последним,а не первым.Само слово"соревнование"означает соперничество,конфликт,вражду.Со-Ревнование.Т.е.желание отнять отобрать,оттеснить,добиться своего.Это не христианство.

Вы ошибаетесь. Смотрите что говорит ап. Павел:"24   Вы ведь знаете, что в соревновании по бегу много участников, но только один становится победителем. Поэтому бегите так, чтобы получить награду.

25   Каждый участник при подготовке к состязаниям отказывается от всего и делает это ради получения тленного венка. Мы же стремимся к венку нетленному.

26   Поэтому я не бегу бесцельно и бью кулаками не по воздуху."

(1-е Коринфянам 9:24-26)

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+1282
|7 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Связь с демоном начинается с поклона,перед началом поединка или тренировки.Поклонение-грех проти первой заповеди.

Вы прямо на бис готовы выступать :))))


То есть входя в помещение и приветствуя знакомых кивком головы я нарушаю первую заповедь?


Я уже не говорю о повсеместных традициях приветствия представителей власти каких-то сто-двести лет назад.

 

Цитата astrokines13
Люди ложащиеся на ножи и прочие способности входят в особое духовное состояние,трансс,так же как у нас в Украине танцы на горячих углях,это всё вопросы веры,т.е присутствие бесов.

Транс, йога и медитации не относятся напрямую к единоборствам и весьма редко люди входящие в транс и "улетающие в астрал"  занимаются серьезно боевыми искусствами - у них просто времени не остается :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
astrokines13
|7 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы не пробовали выступать с куплетами? Будете собирать аншлаг :)

А вы не будете,потому что не смешно,а очень грустно за духовную слепоту.

 

Цитата Бродяга
То есть если человек верит, что у него получится - это оккультизм? Пожалуй данный шедевр я даже комментировать не буду...

Я такого не утверждал.Но если человек верит,что у него получится то,что он физически сделать не способен,то тут присутствует вера.Но какая это вера зависит от её содержания.Если это Слово Божие,то вера Божья,если человеческое,то не Божья.

 

Цитата Бродяга
А вы просто плохо учились в школе и не владеете предметом :)

в Билейской школе учился хорошо.Слава Богу!!!

 

Цитата Бродяга
Правильный удар - это резкий удар с "проносом" (то есть бьется не в точку соприкосновения, а за нее). А дальше в дело вступают законы физики - сила удара это масса помноженная на скорость, где скорость является основополагающей. Чем быстрее удар - тем сильнее. А сильный удар способен сломать доску или кирпич (кстати далеко не все кирпичи подходят для "ломания") и в этом нет ничего сверхестественного...

Вам нужно покаяться и отречся от подобных упражнений.И от того если вы ещё кричите при этом.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|7 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Относится напрямую.Связь с демоном начинается с поклона,перед началом поединка или тренировки.Поклонение-грех проти первой заповеди.

Это не так. У японцев, как и у китайцев, поклон это знак приветствия и уважения к другому человеку (что так же было распрастранено в древности и на ближнем востоке в частности в Израиле). Это как у нас пожать руку. Есть поклоны и "божеству", но когда кланяются друг другу-это знак почтения.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
astrokines13
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Я не знаю, может быть и так, а может и нет. Я просто представил заголовок, т.е. это была цитата.

Я тоже не вникал в это,но сужу по той ссылке что вы дали.

 

Цитата Circaetus
Спорный вопрос...

Может быть.Но если бы он мог чтото делать,что Бог ему не мог запретить или разрешить,тогда власть Бога не была бы суверенной,было бы место во Вселенной где суверен-это сатана,что противоречит Писанию.

 

Цитата Circaetus
Т.е. в армии христианин не может служить и защищать родину то же не может? И в полиции он не может служить?

Я считаю что нет,но вам не навязываю.Муж сестры моей тёщи,живёт в крыму и он уверовал в 1942,а в 1944был призван и отказался от присяги и от оружия.И многие братья также.У меня такое понимание.

 

Цитата Circaetus
Вы опять цитируете не к месту и в отрыве от контекста в котором говорил Христос. Разве Он говорил о спорте или даже о солдатской службе? Конечно нет. Он говорил о том, что не плати злом на зло, только при чем здесь спорт?

Христос говорил о непротивлении злу.Мф.5:39

Смотрел интерьвью с Маскаевым в передаче "Угол"Шевченко.Там у него спросили,что если братья Кличко дали слово не драться между собой,то значит есть разница между братом или посторонним?Можно ли бить близкого человека,даже если это спорт?

 

Цитата Circaetus
Вы ошибаетесь. Смотрите что говорит ап. Павел:"24 Вы ведь знаете, что в соревновании по бегу много участников, но только один становится победителем. Поэтому бегите так, чтобы получить награду.

Павел противоставляет это,след.нам не нужно стремиться к тленному венку.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|7 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Бродяга
То есть входя в помещение и приветствуя знакомых кивком головы я нарушаю первую заповедь? Я уже не говорю о повсеместных традициях приветствия представителей власти каких-то сто-двести лет назад.

Разница что там поклон происходит в духе,в том духе в котором они будут общаться,т.е. сражаться.

 

Цитата Бродяга
Транс, йога и медитации не относятся напрямую к единоборствам и весьма редко люди входящие в транс и "улетающие в астрал" занимаются серьезно боевыми искусствами - у них просто времени не остается :)

Это ягоды с одного поля.

 

Цитата Circaetus
Это не так. У японцев, как и у китайцев, поклон это знак приветствия и уважения к другому человеку (что так же было распрастранено в древности и на ближнем востоке в частности в Израиле). Это как у нас пожать руку. Есть поклоны и "божеству", но когда кланяются друг другу-это знак почтения.

Это разные вещи.Приветсвие из уважения-Мир вам,или поклон перед дракой.Приветствие имеет в духовном мире очень важное значение.Нам нельзя приветствоать антихристов.Елисей когда посылал слугу говорил.что бы не приветствовал никого.Приветствие означает признание,поэтому игнорирование это тоже духовное оружие.В начальной школе если кому то объявляют бойкот.то мало кто его выдерживает.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|7 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Но если человек верит,что у него получится то,что он физически сделать не способен,то тут присутствует вера.

Дело в том, что сломать кирпич или доску это сверхъестественно лишь для человека, который никогда не тренировался.
И как бы такой нетренированный человек не верил - его вера закончится скорее всего загипсованной кистью руки.
Ничего сверхъестественного в сильном ломающем ударе нет.
Поставленный удар может легко зашкаливать за 500 кг...
Вы все еще не верите, что таким ударом можно разбить кирпич? :)

 

Цитата astrokines13
в Билейской школе учился хорошо.Слава Богу!!!

Глядя на ваши изыски на "десятинном" поприще - верится в это с трудом :)

 

Цитата astrokines13
Вам нужно покаяться и отречся от подобных упражнений


Я стараюсь поддерживать форму, так как это косвенно относится к моему роду занятий.
Но до людей, которые серьезно тренируются мне очень далеко.

В том, что я упомянул законы физики - нет ничего криминального :)

Практически все единоборства строятся на физических законах - это и удары использующие формулу "скорость помноженная на массу" и захваты использующие принципы рычагов.

Для людей которые к этому не имеют отношения все выглядит сверхъестественно, а в принципе там просто расчеты :)

Для меня например выглядит сверхъестественно, когда человек попадает в маленькую лунку мячиком с расстояния в 100 метров, но я далек от того, чтобы объявлять гольф оккультизмом :)

Тренировки и еще раз тренировки... и никакой излишней мистики.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Нетнужды вникать и постигать глубины сатанинсткие,но эти демоны проявляются когда их изгоняют и имеют каждый своё имя.змея или собака ит.п.

Да.. Они, как я наблюдал, проявляются имено когда человек приходит к Христу.. К примеру - случай с упомянутым братом, который в юности занимался "восточными единоборствами".. Так вот, демоны проявились именно тогда, когда он стал христианином.. и это ещё видать то, что мама его уже была баптисткой и видать молилась за него.. А так вообще, пришёл бы он к Господу..? Так вот.. демоны просто взяли и перекрыли ему возможность духовного роста.. А ещё при том, что баптисты не знают что делать с демонами так, что даже сам пресвитер лазил на чердак искать там кого-то, когда этот брат признался, что слышит постоянные разговоры демонов о том как они хотят его убить.. они и довели его до "психушки".. Точнее, сам же баптистский пресвитер и помог определить его в эту клинику.. И вот более десяти лет демоны мучили этого парня так, что он сделался неузнаваемый.. В этом году, когда они ушли от баптистов к пятидесятникам, он только наконец начал получать освобождение и ему становилось все лучше.. А когда мы ехали в Славянск, то его мать и пастор попросили взять его с собой, где он и получил уже полное освобождение.. Вот так где-то..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Может быть.Но если бы он мог чтото делать,что Бог ему не мог запретить или разрешить,тогда власть Бога не была бы суверенной,было бы место во Вселенной где суверен-это сатана,что противоречит Писанию.

С другой стороны вы же не думаете что демоны и сатана, каждый раз когда делают зло, то получают на это полную Божью санкцию? Сатана ограничен в своих действиях, но это не значит что он делает все "по воле Божьей". Иначе Бог являлся бы "автором греха".

 

Цитата astrokines13
Смотрел интерьвью с Маскаевым в передаче "Угол"Шевченко.Там у него спросили,что если братья Кличко дали слово не драться между собой,то значит есть разница между братом или посторонним?Можно ли бить близкого человека,даже если это спорт?

Понимаете о чем речь? Спорт-это когда есть обоюдное согласие и правила.

 

Цитата astrokines13
Павел противоставляет это,след.нам не нужно стремиться к тленному венку.

Так вот Павел ставит в пример спортсменов! Это было ответом на вашу реплику:

 

Цитата astrokines13
Это и противоречит Духу Евангелия,Писание учит,хочешь быть лучшим-будь последним,а не первым.Само слово"соревнование"означает соперничество,конфликт,вражду.

Т.е. я показал вам что вы ошибаетесь.

 

Цитата astrokines13
Это разные вещи.Приветсвие из уважения-Мир вам,или поклон перед дракой.

Вообще вы путаете "драку"  со спортом. А это разные вещи!

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+1282
|7 Окт 2013
3 Цитировать

Да кстати, чтобы автор темы не обвинил меня в оффтопе:

- бой не смотрел
- бокс как вид спорта мне не нравится
- кто победил мне "по барабану"
- смотрю соревнования по различным единоборствам очень редко, если только интересны какие-то технические моменты...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|7 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Ничего сверхъестественного в сильном ломающем ударе нет.Поставленный удар может легко зашкаливать за 500 кг...

Где вы начитались подобной глупости..? Это вы своему пятилетнему ребёнку раскажите..тот ещё может поверит.. Где вы видели удар в 500 кг..? Вы хоть думайте малость о чем пишете..))

А вот с демонами, это вполне возможно.. Сама духовная суть этих "единоборств".. (только я говорю настоящих а не о тех, что сейчас повсеместно учат разные "дворовые бойцы", типа - "авганцы" или какие-то "комиссованные спецназовцы").. говорит о том, что удар наносится тогда, когда в мышцы подымается "сила" снизу грудной диафрагмы.. Где, христиане знают, находится дух человека.. Потому если удар и будет с силой в 500 кг. то явно не от реальной мышечной силы.. А так, как до возрождения Свыше от Святого Духа, человеческий дух - мертв и не может быть использованый человеком, то кто-же тогда подымает эту силу удара у каратиста.. если не силовой демон..? А в медитации.. чем обязательно должны заниматься всякие "каратисты" а иначе они ничем не будут отличаться от обычных боксеров.. может только разве  расстяжкой.. такое называется - "ожидание кундалини" - явно демона.. А переход из под дыха - "енергии" в мышцы, разум и т.д - "течением праны".. Что опять является явно демоническим исполнением.. Так вот..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|7 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата Asher
Где вы начитались подобной глупости..? Это вы своему пятилетнему ребёнку раскажите..тот ещё может поверит.. У обычного человека, никогда удар, какой бы он не был поставлен, не может превысить массу собсвенного тела.. Вы хоть думайте малость о чем пишете

Еще один юморист-затейник...


Даже лень вам отвечать развернуто на ваши "знания предмета"...
Дам первую попавшуюся ссылку - ознакамливайтесь:

Для ориентира результаты измерений силы поставленных ударов должны быть следующими:

– Для весовой категории 50–60 кг: прямой – 300–400 кг, боковой – 500–600 кг.

– Для весовой категории 60–70 кг: прямой – 400–500 кг, боковой – 600–800 кг.

– Для весовой категории 70–80 кг: прямой – 450–600 кг, боковой – 700–900 кг.

– Для весовой категории 80–90 кг: прямой – 500–700 кг, боковой – 800–1100 кг.

 

Цитата Asher
Сама духовная суть этих "единоборств".. (только я говорю настоящих а не о тех, что сейчас повсеместно учат разные "дворовые бойцы", типа - "авганцы" или какие-то "комиссованные спецназовцы")

Так именно "дворовые бойцы" и "бывшие спецназеры" и учат обычно различным "ментальным техникам" и "бесконтактному бою", так как реально техникой не владеют :)

 

Цитата Asher
силовой демон

Вы однозначно круче astrokines13-го :)

"Силовой демон" это пять!

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Galisha
|7 Окт 2013
3 Цитировать

Старожил
+1698
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Еще один юморист-затейник...

Кто только и затейник.. динамика удара при столкновении двух тел, это вам не вес в 500 кг упавший на голову.. Вы хоть разберитесь в том, что пытаетесь приподнести.. Ведь если съездит по любому голому фейсу, ваш пацан-малолетка с его 50 кг и вашим весовым ударом в 300-400кг.. То фейс вместе с головой разлетится подобно спелому арбузу.. А если это не пацан в 50кг. а тяжеловес в 120 кг.. Что тогда будет с головой в которую запустили бетонный блок в 1, 5 тонн..? У нас когда-то железобетонная плита упав раздавила человека.. а в ней было-то всего около тонны..

Так, что вы хотите мне рассказать, юморист-затейник..?:))

 

Цитата Бродяга
Вы однозначно круче astrokines13-го :) "Силовой демон" это пять!

Вы как я понимаю, что в физике (динамике), что в духовном вопросе.. одним цветом.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1282
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
динамика удара при столкновении двух тел, это вам не вес в 500 кг упавший на голову.. Вы хоть разберитесь в том, что пытаетесь мне приподнести..

 

Для человека "в теме" само собой должно быть понятно, что речь не о бетонном блоке весом в 500 кг.


Сила удара в 500 кг это не значит что вам на голову упал 500 килограмовый блок.

Если 500 кг упадет вам на голову, то речь будет идти о силе удара намного превышающей вес самого блока - все та же физика (масса умноженная на скорость).


Впрочем это должно быть ясно не только человеку "в теме", но и любому здравомыслящему...


Хотя после вашего "силового демона" последнее выглядит весьма эфемерно в вашем случае :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Хотя после вашего "силового демона" последнее выглядит весьма эфемерно в вашем случае :)

Ну вы тогда и расскажите не  эфемерно в вашем случае.. Что же будет просто с вашей головой, если на ней без всяких ускорения - плавно и тихонько опустить бетонный блок в 500 кг..? А если в 1000 кг.. в 1500..?? Ну, нет.. мне очень интересен ваш ход мыслей.. Занимательно вобщем.. Ну а с силовыми демонами, давайте пока опустим.. это явно пока не для вашей ментальности.. Пока разберем земную тему.. потом может и дойдем до духовной..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
mikola1
|7 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата Бродяга
Да кстати, чтобы автор темы не обвинил меня в оффтопе:

Ну что вы, какой оффтоп. Тут в теме я вижу активный бокс. Бокс по переписке.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1282
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Что же будет просто с вашей головой, если на ней без всяких ускорения - плавно и тихонько опустить бетонный блок в 500 кг..?

Если вам нужна лекция о силе и динамике удара, то пожалуйста ознакамливайтесь со специальной литературой.
Там хоть в килограммах, хоть в кгс-ах, хоть в джоулях.


Я достаточно дорожу своим временем, чтобы тратить его на ваше образование в данной области...


.


Кстати, чтобы не отклонятся от темы "Кличко-Поветкин", дам еще одну ссылку:
В 2013 году перед боем с итальянцем Франческо Пьянетой Владимир измерил силу своего удара на манекене для краш-тестов автомобилей. Датчики на манекене стоимостью 80 тысяч евро зафиксировали силу удара Владимира Кличко, равную 700 кг.

 

Цитата mikola1
Тут в теме я вижу активный бокс. Бокс по переписке.

Да нет, мне бокс не нравится.


Здесь скорее "раскач", "захват сустава" и "финита ля комедия" :)

а тема-то о боксе...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1698
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Если вам нужна лекция о силе и динамике удара, то пожалуйста ознакамливайтесь со специальной литературой.Там хоть в килограммах, хоть в кгс-ах, хоть в джоулях.

Мне не нужна никакая лекция.. да и к тому, чему нас учили - предмету "физика".. у меня есть несколько очень интересных вопросов.. Тем более, что вся эта наука состоит лишь из одних лишь теорий, которые как правило очень далеки от истины.. Но мне всего было лишь нужно, чтобы вы ответили на простейший детский вопрос. Что же будет с головой.. пусть уже не с вашей а с чужой.. если на неё медленно, ласково и в отличие от количества ударов на ринге - всего-лишь один раз.. опустить вес Кличкового удара в 700кг.. который содержаться в обычном сером бетонном блоке..??? Но как понимаю, вы или задумались и вам нужно время для ответа.. или-же у вас нет ответа, что я также отлично понимаю..))

С уважением

 

Цитата Бродяга
"финита ля комедия" :)
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+205
|7 Окт 2013
2 Цитировать

очень "по вере" долбать друг друга по голове или болеть за то, кто кому мозги побольше потрясет...

И где в этом всем вера во Христа?Одна из проблем христианства сегодня - подмена понятия вера.

По моему пониманию Бога, Ему этот спорт неугоден. Здоровье дано Им не для того, чтобы получать порции сотрясений мозгов и прочее, и т.п.  Это не война, где нужно зашишать страну...

И еще наверное здесь написали в ветке, про классные нокауты и нокдауны. Я бы этого себе не пожелала, и вам тоже, браты и не браты. А как бы ты относся к тому, что твой сын стал калекой с трясущейся головой и миллионэром? Продал короче свое здоровье замиллионы... Вопрос простой и прямой.

Такое мое понимание любви Божьей и любви Его к человеку... Даже и читать ветку не хочется...

Бокс не изобретение Бога. Это дело рук совсем других. Догадайся кого как грится.

Старожил
+205
|8 Окт 2013
2 Цитировать

восточные единоборства пронизаны оккультизмом и духом антихриста. А в СНГ верующие восхищаются боксерами. И чем тогда это лучше их безверия?

 

Цитата astrokines13
Так что это очень серьёзно.

Все цитаты брата не читала, пробежалась вверх этой страницы... но он прав по сути, что там стоят демоны за этими видами спорта. Брат умница, что пишет это. Пора народу божьему перестать плавать в невежестве и видеть духов стоящих за такими сферами...

А каките духи стоят за боксом, и способствуют тому, что люди спокойно калечат друг друга? Можно даже логически посмотреть на список нечистых духов и что-то понять... Даже не имея дара различения особого...  Народы наши обезумели с их болением за эти дела тьмы...

Храм Святого Духа, живого человека, душа которого и дух мучаются от физической боли, нельзя по воле Бога боксировать.... Это основы духовного понимания сути Бога.  Это можно делать только вопреки воле Бога.

Старожил
+205
|8 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Вот так где-то..))

очень понятно о чем Вы пишите. Это так часто бывает, просто нужно быть в этой теме, чтобы видеть и понимать... Бесы проявляются тогда когда Дух Бога начинает действовать, и когда уже скоро до освобождения, стои только усилия прилагать; или когда человек очень сильно одержим...

Достаточно посмотреть на характер восточных народов и мусульман вообще, чтобы увидеть некоторых демонов, которые стоят над ними веками и влияют на характер народа.

Над каждым видом спорта стоит свой демон, если там попираются законы и заповеди божьи. Это обычное устройство этого мира, где князь тьмы еще на своей позиции.

Удален
О-ц Сергий
|8 Окт 2013
6 Цитировать

У меня седня ночью то жа был поединок. Иду, впереди компания молодежи. Лежит бомж, двое, забавясь пару раз пнули его. Говорю, он такой же человек как и вы - да какой он человек! Ну я одному в рыло и дал, морду разбил, сам отделался царапинами. Хорошо другие не встряли, а то наваляли бы не по полной. Чеи та я какой то драчливый стал. Уроды всякие бесят.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
Валерий -К
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Все виды единоборств имеют духовную основу.т.е.демона

сказал эксперт по демонологии.

пора писаться так:

"демонолог 13-й"

===

ВСЕМ

название темы читали?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1282
|8 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Но мне всего было лишь нужно, чтобы вы ответили на простейший детский вопрос.

Извините, но вы совершенно не в теме, если не понимаете разницы между понятием "удар силой 500 кг" и "бетонный блок весом 500 кг"...

Лекции на данную тему читать вам не собираюсь.

.

PS

Вы лучше проверьте не закрался ли к вам в комнату "компьютерный демон", пока вы его "силового собрата" разоблачали :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Валерий -К
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
У обычного человека, никогда удар, какой бы он не был поставлен, не может превысить массу собсвенного тела.. Вы хоть думайте малость о чем пишете

у тренированого человека мускульная сила высвобождается "взрывом" знергии

штангист толкает штангу , которую не может отжать даже лёжа

ещё есть другой фвктор: резкость удара (min время контакта + max скорость)

физика "говорит" что сила - это масса умноженная на скорость

(когда я был подростком, то на улице часто пацаны дрались, а со мной никто не дрался, поскольку однажды был случай, когда пришлось подраться со старшим по возрасту и на след. день все увидели, что  кожа на лице у "напарника"  полопалась там куда я ударял. Позже зашёл в секцию и мне тренер тогда это пояснил, и померяли, тогда при моих чуть более 50 кг веса, сила удара была 90-95 кг.)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Кличко-Поветкин

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы