Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Настоящий мужина

Писатель
+51
|11 Окт 2013
1 Цитировать

очень часто "настоящесть" мужчины определяется через отношение к нему женщин. мне кажется, это далеко не исчерпывает сабж. ведь есть еще другие мужчины, и у них понятие о настоящем мужском может отличаться в разы. не всякий настоящий, по мнению женщины, мужчина, будет в глазах другого мужчины настоящим.

пожалуй, наиболее универсальное, о чем и женщины, и мужчины согласятся, это слово мужчины - сказал, сделал.

Местный
+32
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
у нас хотелки, а у вас самооправдалки. Есть основная главная черта - мужчина в любом случае ЗАЩИТНИК, покровитель, глава. Думаю, с этим Вы не поспорите.

Самооправдалки в чём выражаются?

А для того, чтобы мужчина был защитником - ему нужно быть уверенным в том, кого он защищает.

Для покровительства и главенства - необходимо, чтобы его авторитет признавали, а также слушались и повиновались ему.

Думаю, Вы с этим тоже не поспорите.

Писатель
+51
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
А для того, чтобы мужчина был защитником - ему нужно быть уверенным в том, кого он защищает. Для покровительства и главенства - необходимо, чтобы его авторитет признавали, а также слушались и повиновались ему.

женская половина сейчас поставит эти условия в зависимость от самого мужчины ))

иначе говоря, если мужчина хочет, чтобы женщина уважала его авторитет, мужчина должен своими поступками вызывать уважение женщины к себе.

Удален
AlexeyW
|11 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата thunderstorm
Настоящий мужчина - это некий мифический образ, объединяющий все женские хотелки.

Причём тут "женские хотелки"? мужчина и рядом с женщиной - мужчина, и один - мужчина. Просто рядом с женщиной, зачастую, мужчины в павианов превращаются :)

Наверное я немного неправильно вопрос сформулировал. Надо было тему назвать "Настоящая мужественность" :)

Местный
+32
|11 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
женская половина сейчас поставит эти условия в зависимость от самого мужчины ))

И Вы считаете это правильно?

На самом деле, у каждого своя ответственность. Своя у женщины, и своя у мужчины. И это перекос, когда кто-то перекладывает всё на другого.

Это может привести даже к полному разрушению отношений.

 

Цитата ДоуДжонс
иначе говоря, если мужчина хочет, чтобы женщина уважала его авторитет, мужчина должен своими поступками вызывать уважение женщины к себе.

Я имею семейный опыт, и я скажу, что это всё взаимосвязано. На самом деле, сложно сказать, что должно быть причиной а что следствием. Однако каждый должен понимать свою роль и поступать соответственно )))

И женщина, не проявляющая уважение априори, а пассивно ждущая и рассуждающая "ты завоюй моё уважение" - такая женщина просто обречена на провал в отношениях.

Старожил
+693
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
И женщина, не проявляющая уважение априори, а пассивно ждущая и рассуждающая "ты завоюй моё уважение" - такая женщина просто обречена на провал в отношениях.

наоборот, женщина МЕЧТАЕТ уважать мужчину. Но если он тряпка, слабак, нытик, нарцисс, трус, предатель и т.п. - хошь не хошь - такое невозможно уважать.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+284
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
у нас хотелки, а у вас самооправдалки

В точку!... Я под столом!)))

Старожил
+315
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"Настоящая мужественность" :)

Настоящее мужество - это вроде как общечеловеческое качество, и кажется оно больше проявляется

а в экстриме; на войне, на тонущем корабле, в горящей избе, в тёмном переулке и т.д...

А у нас ведь мирное время - Слава Господу!

Кстати как бы вы оценили Жанну Д'Арк? - Мужественная девочка была?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
AlexeyW
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Настоящее мужество - это вроде как общечеловеческое качество,

согласен.

 

Цитата Симeонa
А у нас ведь мирное время - Слава Господу!

у Вас нет "тёмных углов"? :)

 

Цитата Симeонa
Мужественная девочка была?

Как мне судить? по фильму? зачастую образ многих людей создаётся "имиджмейкерами" от истории. почитайте "Житиея святых". Так там такое ощущение, что все они праведнеее ап.Петра. а по фильму, да... прям, как Зоя Космодемьянская :)

Старожил
+315
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
у Вас нет "тёмных углов"? :)

Мы страемся их обходить 10й дорогой :)

 

Цитата AlexeyW
"имиджмейкерами"

Увы, вы правы... но делать нечего, приходится верить тому что нам досталось.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+205
|12 Окт 2013
2 Цитировать

Настоящий мужчина.Верующий. Познает что есть воля Бога. Благая, угодная и совершенная. Лучший мужчина тот, кто принял, вместил в сердце совершенную волю Христа, и ходит в ней. Таких крайне мало. Десятки, сотня или тясяча по всему миру. Старается быть послушным Духу и Христу. Исполнение духом. Более любит Бога, потом жена и дети, и церковь. Приоритеты правильно расставлены в отношениях. Старается служить там, где Бог его ставит. Не бегает по плоти туда-сюда, чтобы что-то было вроде для служения. Не суетится по жизни. Не балаболка. Умеет выдержать паузу, когда нужно. Потом говорит. Лаконично, желательно. Человек дела. Сначала сделает, потом уже скажет.  Не пустобрех в обещаниях. Не скор на пустые обещания. Понимание ответственности имеет. И живет так. Самодисциплина. Организованность. Священник в доме. Входит в эту позицию либо уже в ней живет. Учится понимать жену и общаться с женским полом. Это трудно, но достижимо. Снисходителен к людям и женщинам в частности. Прямой и искренний, но говорит то, что здраво. Не всем все подряд.Любящий и добрый. Рядом с ним спокойно, мирно, надежно. Принципиален. Имеет четкие принципы в вере и жизни. Они его ограждают и охраняют. И его семью также. Прежде принятия решений советуется с Богом. Потом с женой... Поступает по воле Бога, как вмещает. Не злой, не мстительный, не глупый, не базарный, не блудливый, не имеет зависимостей, как то курение, алкоголь и т.п. Работает для обеспечения семьи. Самое главное - сердце. Вот на него он обращает свое внимание постоянно. И смотрит на Христа, преображаясь в Его образ. В семье не скрытен. Духовный защитник для семьи.В определенной степени разбирается в вопросе освобождения, духовной свободы и различении духов. Без этого он и семья уязвимы много.Способен стоять в проломе за семью. Не праздный. Жена должна быть под защитой мужа. А не наоборот в духовном смысле.Помошница, а не священник.Главное - любить Бога, Истину более своей души. И быть в правильной позиции, послушании перед Ним. И учиться.

Старожил
+2306
|12 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата doch
Таких крайне мало

Опечалилось большинство женщин, усомнилось во вчера ещё настоящести своих любимых...Закралась тень сомнений в правильности своего выбора...Лучше надо было бы вооружиться перечнем критериев, прежде, чем позволить сердцу своему полюбить. Вы никогда не слышали, как выбирают коня?

Господь взвешивает ДУШИ. Это и есть главный,на мой взгляд, критерий. А перфекционизм (для спр. :

Перфекционизм — неоправданное стремление к идеальному результату, стремление к безупречности и совершенству, доведенное до крайности.) приведет кладоискательницу к разочарованию и одиночеству. Ну, а если уж продолжать поиск "настоящести" среди мужчин, то,думаю, следует искать НАСТОЯЩУЮ ЖЕНЩИНУ, рядом с которой просто не может быть "подделки" )))

Старожил
+2458
|12 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата doch
Настоящий мужчина

Тут  мимо  пробегал... Скажите  а  вам  подошел  бы  женишок  маленький,  лысенький,  подслеповатенький,  без  постоянного  места  жительства  и  работы ?

У  меня  есть  варианты...  ПАУЛУС  Вам  такой  нравится ?  Кстати  милейший  человек )))

Старожил
+1446
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Лучший мужчина тот, кто принял, вместил в сердце совершенную волю Христа, и ходит в ней. Таких крайне мало.
Цитата doch
Работает для обеспечения семьи.

явное противоречие. о женщине сказано "не замужняя заботится отом как угодить Богу, замужняя о том как угодить мужу". тут примерно также. Если он будет таким как в первой части жена не будет видеть ни его дома, ни денег для семьи. Павел стараясь быть таким как в 1 части вашей сказано заявил что таким лучше оставаться как он (т е без семьи). а он на момент его христианства был вроде как разведенным (ну или вдовец).

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+87
|13 Окт 2013
7 Цитировать
Цитата AlexeyW
Надо было тему назвать "Настоящая мужественность"

Удален
заступник2
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Настоящее мужество - это вроде как общечеловеческое качество, и кажется оно больше проявляется а в экстриме; на войне, на тонущем корабле, в горящей избе, в тёмном переулке и т.д...

Вот, например, апостол Петр, он настоящее мужество проявил, когда в тёмном гефсиманском саду один не побоялся выступить против отряда вооруженных людей и бросился защищать своего любимого друга и учителя? Кроме него ведь ещё у кого-то из апостолов был в это время кинжал, но и он, и остальные ученики Иисуса, увидев, к чему идёт дело, с какой целью к ним среди ночи пожаловали слуги знатных людей, начальствующих в народе, в страхе отступили, скрылись в темноте ночи, один только Пётр мужественно противостоял превосходящим силам злонамеренных людей. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Гость
0
|13 Окт 2013
0 Цитировать

Иисус Христос настоящий мужчина,  кто из мужчин верит в Него тот тоже, а если женщина христианка то с ней её муж тоже настоящий мужчина.

Писатель
+8
|13 Окт 2013
1 Цитировать

Хватит вам меня обсуждать :)

Старожил
+205
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
явное противоречие. о женщине сказано "не замужняя заботится отом как угодить Богу, замужняя о том как угодить мужу". тут примерно также

Вы не поняли сути поста. Я писала о том, что должен зарабатывать на пропитание. Не быть лодырем. И муж призван в этой сфере быть обеспечителем для семьи, в первую очередь он, потом жена. А если жена больше зарабатывает, то слава Богу.

Видела пример, как лень мужа развалила верующую семью.

Есть хорошая книга об этом Майлса Монро. Все разложено с точки зрения библии.

Не нужно искать глупости и ложь там, где этого нет. Доверяйте больше тому, что люди понимают элементарные вещи. Верующие имеют дух, этого достаточно, чтобы не быть глупым.

Старожил
+4645
|15 Окт 2013
7 Цитировать

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+300
|15 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата NaVen
спасибо Hope! Очень правильные слова...

Красивая песня... наверное песня наших отцов... А смысл глубокий.  И действительно, только нежностью и заботой можно завоевать сердце женщины.

Вывод один - мужчине нужно уметь быть мужественным в бою, если нужно.  А прийдя домой к жене - нужно уметь быть ласковым, прощающим и заботливым.

Да, задача не легкая.

Старожил
+300
|15 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Тут мимо пробегал... Скажите а вам подошел бы женишок маленький, лысенький, подслеповатенький, без постоянного места жительства и работы ? У меня есть варианты... ПАУЛУС Вам такой нравится ? Кстати милейший человек )))

Я поняла  о чем вы, просто выражу свое мнение.

Маленький, лысенький, подслеповатый - ну что он может изменить ?

А вот - без работы и постоянного места жительства...  Это уже вопрос ?  Не готов он к серъезным отношениям с женщиной, а жениться тем более.

Старожил
+2458
|15 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Василиса
А вот - без работы и постоянного места жительства...  Это уже вопрос ?  Не готов он к серъезным отношениям с женщиной, а жениться тем более.

Пожалуй  соглашусь,  чо  вы  правы.  Наверное  он  был  не  готов,  да  и  не  искал... ))

"Безбрачным  же  и  вдовам говорю: хорошо  им  оставаться  как я"...  Хотя  как он  умел  любить !!  Разве  не  настоящий  мужчина ?! То,  что  работы  постоянной  и  места  жительчтва  не  имел  -  это  да,  хотя  другим  дома  строил и  приглашен  был неоднократно  в  царские  дворцы )))

Старожил
+300
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Хотя как он умел любить !! Разве не настоящий мужчина ?! То, что работы постоянной и места жительчтва не имел - это да, хотя другим дома строил и приглашен был неоднократно в царские дворцы )))

Тем кто умеют любить сильно, обычно труднее забыть вот ту, одну, которую вот так любил...  А другие в сравнении с ней -  и сравнению не подлежат.  Может парень и даже цели себе не ставит жениться.

Но у таких людей бывает золотая душа, они умеют жертвовать.  Я видела таких.

Этот парень достоин уважения и особого почета - он служит людям.

Удален
Лeшa
|16 Окт 2013
0 Цитировать

дочь таких нет

Писатель
+8
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Лeшa
дочь таких нет

Тут доводы бессильны. Если она решила искать принца в голубых краях, уже никто не остановит.

Настоящую женщину никто не обсуждает, если так разобраться. Какая есть, такая есть, считается. А мужчина должен быть именно настоящим.

Местный
+32
|17 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
наоборот, женщина МЕЧТАЕТ уважать мужчину. Но если он тряпка, слабак, нытик, нарцисс, трус, предатель и т.п. - хошь не хошь - такое невозможно уважать.

Это Вы про период "встречашек" говорите? Или про семейную жизнь? ))

Чтобы избежать такого в семейной жизни, надо иметь голову на плечах, и во время встречашек изучить человека, узнать его как можно больше. Иначе, потом остаётся пенять только на себя, за поспешно принятые решения на фоне гормонов ))) За то, что вышла замуж за тряпку, слабака и т.д. Изучайте своих избранников до брака, на то и есть встречи и свидания )))

Старожил
+693
|18 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата thunderstorm
Изучайте своих избранников до брака, на то и есть встречи и свидания )))

ну мы же говорим в общем о настоящих М, а не об избранниках. Как раз избранник может быть и слабаком, и нытиком, и трусом, а его будут любить. Если бы любили только самых самых, то человечество бы вымерло. На всех бы не хватило.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+205
|18 Окт 2013
1 Цитировать

Настоящий брат, мужчина всегда желает и способен быть защитником, на уровне духа и души. И физически по мере сил. Он не грубиян, и не ранит людей невыдержанностью и глупостями словесных потоков.

Если в чем-то была не права, в отношении Вас, извините!
Удален
AlexeyW
|18 Окт 2013
2 Цитировать

Он не лает, не кусается, на прохожих  не бросается; и на кошек ноль внимания - вот это воспитание :)

Чем выше идеализация предмета, тем глубже яма разочарования.

1 2 3 4 5 6 7

Настоящий мужина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы