Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Настоящий мужина

Старожил
+693
|2 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата NaVen
И тот, кто для меня настоящий, для другой может показаться тряпкой или хамом...другая - не я ;)

ну тряпкой врядли. Вот не хотела бы, чтобы мой мужчина был трусом и прятался за мою спину, когда придет беда или надо принимать важное решение.

Мужчина - глава, умный, надежный, великодушный, с юмором, обязательно работающий, а не философ, лежащий на диване.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
Bella
|2 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата angelok
обязательно нужно искать того/ту которая впечатлится недостатками под действием гормон?

Хотя здесь вы наверное под "недостатками" имеете в виду пороки? Ну лично я говорила про самые обычные недостатки, свойственные всем людям (например, это может быть занудство, или упрямость, или медлительность, и т. д.), а вот пороки - это куда хуже, и их нужно искоренять, потому что это по сути - грех. Например, лживость, зависть, жестокость...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|2 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
ну тряпкой врядли. Вот не хотела бы, чтобы мой мужчина был трусом и прятался за мою спину, когда придет беда или надо принимать важное решение. Мужчина - глава, умный, надежный, великодушный, с юмором, обязательно работающий, а не философ, лежащий на диване.

Повеяло шаблонностью... Мне очень грустно бывает видеть как к мужчинам относятся по типу "раз мужчина - значит должен: и длинный список..." А забывают что это такой же человек и что ему тоже свойственно порой проявлять слабость или нерешительность... Но это абсолютно ничего не значит, кроме того, что он обычный человек.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+4645
|2 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
ну тряпкой врядли.

у меня был один сотрудник...тютя-матютя полная...ну такое бесхребетно, жесть...недавно случайно снимвстретились...пригласил он ксебе домой, познакомилс женой, детьми...я была в хорошем шоке :) в семье - это властный и уверенный в себе мужчина...я не верила ни своим глазам ни ушам...ана работе онтак и остался - никто ))

Для кого-то я стерва, а для кого-то беспомощный мышонок )))) моя я определяется тем, кто рядом ))) так и любой другой человек ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1446
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
Хотя здесь вы наверное под "недостатками" имеете в виду пороки? Ну лично я говорила про самые обычные недостатки, свойственные всем людям (например, это может быть занудство, или упрямость, или медлительность, и т. д.), а вот пороки - это куда хуже, и их нужно искоренять, потому что это по сути - грех. Например, лживость, зависть, жестокость...

я имела ввиду именно пороки. а особенности характера это нечто другое. медлительность ну медлительность, все мы разные, занудство также, упрямство тоже кому подходит кому нет.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Bella
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Для кого-то я стерва, а для кого-то беспомощный мышонок )))) моя я определяется тем, кто рядом ))) так и любой другой человек ))

А так правильно? Я вот тоже за собой замечаю, что с разными людьми я разная. Это можно ли назвать двуликостью?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
AlexeyW
|2 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Bella
Алексей, не парьтесь.

Ни в коем разе.

 

Цитата Братка
МуЖина???

очепятка :)

Старожил
+4645
|2 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Bella
с разными людьми я разная

думаю это нормально и правильно. Никто не ведёт себя одинаково с: мамой, соседкой, сотрудницей, попутчицей...это разные уровни общения и доверия. :)

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
AlexeyW
|2 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Bella
А так правильно? Я вот тоже за собой замечаю, что с разными людьми я разная. Это можно ли назвать двуликостью?

Люди разные. Это тоже черта характера. Она ни плохая, ни хорошая.просто есть.

я вот вижу из Писания, что есть черты характера, которых Господь не лишает человека, а преобразовывает их, проводя через Крест. Вот взять Петра или Павла. оба были максималисты. кто-то может сказать: "плохо это". По идее, так и было, когда Савл гнал христиан, аж в другой город пошёл. Встретил его Господь, и вот - он уже проповедует Евангелие до самой Испании :)

Удален
Bella
|2 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Люди разные. Это тоже черта характера. Она ни плохая, ни хорошая.просто есть. я вот вижу из Писания, что есть черты характера, которых Господь не лишает человека, а преобразовывает их, проводя через Крест. Вот взять Петра или Павла. оба были максималисты. кто-то может сказать: "плохо это". По идее, так и было, когда Савл гнал христиан, аж в другой город пошёл. Встретил его Господь, и вот - он уже проповедует Евангелие до самой Испании :)

Ну да. Это как использовать свои дары либо на благо, либо на зло. Вот в силу преображенной природы Павел с Петром поменяли вектор действия до противоположного, но не утратили при этом свою индивидуальность и темперамент.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+214
|2 Окт 2013
1 Цитировать

Ответственный, честный сам с собой и другими, семья (конечно, после Бога) на первом месте, не эгоистичный, но жертвенный человек, ценящий других и себя, верный человек, и, конечно, верный жене (и в помыслах тоже), нежный.

Священник в своей семье (глава), сам идущий за Богом и заботливо направляющий к Богу свою семью.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Кристина
|2 Окт 2013
4 Цитировать

Мерзки мужчины инфантильные, хитрые, халявщики, бабники по жизни, нечистоплотные и лживые, жестокие или же нытики... Кажется, всё. С остальными можно договориться... то же и про женщин сказать можно...

Старожил
+1350
|2 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Bella
Повеяло шаблонностью... Мне очень грустно бывает видеть как к мужчинам относятся по типу "раз мужчина - значит должен: и длинный список..." А забывают что это такой же человек и что ему тоже свойственно порой проявлять слабость или нерешительность... Но это абсолютно ничего не значит, кроме того, что он обычный человек.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-92
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Люди разные. Это тоже черта характера. Она ни плохая, ни хорошая.просто есть. я вот вижу из Писания, что есть черты характера, которых Господь не лишает человека, а преобразовывает их, проводя через Крест. Вот взять Петра или Павла. оба были максималисты. кто-то может сказать: "плохо это". По идее, так и было, когда Савл гнал христиан, аж в другой город пошёл. Встретил его Господь, и вот - он уже проповедует Евангелие до самой Испании :)

Максималистами были-то да,согласен.Только почему вопрос к женщинам,когда преобразовывает Бог?

я видел ад и рай
Старожил
+315
|2 Окт 2013
1 Цитировать

Timoteos

Хотела вам ответить шуткой, по поводу дома в селе и т.д..., а потом заглянув ваш профиль - передумала :)))


"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+87
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Хотела вам ответить шуткой, по поводу дома в селе и т.д..., а потом заглянув ваш профиль - передумала :)))

да вы не стесняйтесь )) я добрый )

Старожил
+315
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
я добрый )

В этом нет сомнений :))) (судя по улыбке ) :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+284
|2 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Bella
Это можно ли назвать двуликостью?

Я думаю, что нет. Не в том смысле что это хорошо, а в том что это неизбежность , наша природа носить маски. Но мы совершенствуемся, стремимся, нам есть на Кого равнятся.

Старожил
+1350
|2 Окт 2013
8 Цитировать
Цитата DormyD
Я думаю, что нет. Не в том смысле что это хорошо, а в том что это неизбежность , наша природа носить маски. Но мы совершенствуемся, стремимся, нам есть на Кого равнятся.

Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе

Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
В этом нет сомнений :))) (судя по улыбке ) :)

Так может ему ногу помыть надо? Ужасть. Это ж сколько можно стоять с протянутой ногой. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
AlexeyW
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Братка
Максималистами были-то да,согласен.Только почему вопрос к женщинам,когда преобразовывает Бог?

Вопрос мой был задан не столько о чертах характера, которые по природе присущи, сколько о тех, которые нужно в себе воспитывать. Павел, например, говорит Тимофею: "упражняйся в благочестии". я знаю, что многие качества реально воспитать в себе. порой трудно, иногда ооочень трудно, но не невозможно.

Старожил
+693
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
Повеяло шаблонностью... Мне очень грустно бывает видеть как к мужчинам относятся по типу "раз мужчина - значит должен: и длинный список..." А забывают что это такой же человек и что ему тоже свойственно порой проявлять слабость или нерешительность... Но это абсолютно ничего не значит, кроме того, что он обычный человек.

Вопрос был о НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, т.е в идеале. Если у вас идеал трус и предатель - то это ваше дело. И не так много качеств я указала. Если взять экранных героев, то подойдет "Крепкий орешек".  Благородство и самопожертвование - вот в это нельзя не влюбиться. А сама я влюбляюсь в разных - и в слабаков, и инфантильных и разных, правда потом приходит разочарание.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+271
|2 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата Ледокол
Если у вас идеал трус и предатель - то это ваше дело.

Ну зачем Вы так, сударыня.... Мы ж все тут  нормальные люди

Старожил
+693
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Ну зачем Вы так, сударыня....

Да смешно читать. Задают конкретный вопрос к чему должен стремиться мужчина, чтобы стать настоящим. А тут - ути-пути, да все они такие пупсики))) А потом сами же мужчины и скажут: ну так мы и так хороши, зачем к чему то стремиться??? Сойдет и так.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+87
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
В этом нет сомнений :))) (судя по улыбке ) :)

Тогда не вижу препятствий тому чтобы услышать ваш юморной ответ на мой вопрос )

 

Цитата Пришелец
Так может ему ногу помыть надо? Ужасть. Это ж сколько можно стоять с протянутой ногой.

Заметьте я ж не с протянутой рукой  )) а если с протянутой рукой стоять , то недолго и две ноги протянуть )) ... этой фотографии уже с пол года , с тех пор многое изменилось , уже пару раз за это время точно мыл ))

Старожил
+1928
|2 Окт 2013
6 Цитировать
Настоящий мужчина - это любимый мужчина, а к остальным всегда претензии будут, то не так и то не то. А если женщина любит, то все в нем будет ок, даже недостатки она покроет любовью. То, что для меня считается по мужски, для кого то смешно и банально, и наоборот.
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
AlexeyW
|3 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата us-lily
А если женщина любит, то все в нем будет ок, даже недостатки она покроет любовью.

я не совсем согласен с этим утверждением. Когда есть недостатки, а я отношусь по типу: "это тоже всё ок", то из моего опыта скажу - это начало трагедии. Если нет движения против течения, обязательно вынесет в море.

Удален
Bella
|3 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Если взять экранных героев, то подойдет "Крепкий орешек".  Благородство и самопожертвование - вот в это нельзя не влюбиться.

Можно и не влюбиться. Потому что Брюс Уиллис не всем нравится.) Но находятся и такие, кому он нравится. У каждого свои предпочтения.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+223
|3 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Да смешно читать. Задают конкретный вопрос к чему должен стремиться мужчина, чтобы стать настоящим. А тут - ути-пути, да все они такие пупсики))) А потом сами же мужчины и скажут: ну так мы и так хороши, зачем к чему то стремиться??? Сойдет и так.

Думаю, что настоящий мужчина это тот, кто нашёл великую цель и смысл в своей жизни, и который идёт к воплащению своей великой цели нисмотря ни на что ..................

Reach out and touch faith
Старожил
+1350
|3 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Да смешно читать. Задают конкретный вопрос к чему должен стремиться мужчина, чтобы стать настоящим. А тут - ути-пути, да все они такие пупсики))) А потом сами же мужчины и скажут: ну так мы и так хороши, зачем к чему то стремиться??? Сойдет и так.

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Чтобы стать настоящим мужчиной, надо найти ту, которая желает стать настоящей женщиной. А не станет, то  делать то, что делают настоящие мужчины не получится. День вступления в брак, это как начало подьёма в горы, До вершины можно дойти только вдвоём, или обоим не дойти.

 

Цитата васёк
Думаю, что настоящий мужчина это тот, кто нашёл великую цель и смысл в своей жизни, и который идёт к воплащению своей великой цели нисмотря ни на что ..................

Тогда ему жена вообще не нужна. Будет только мешать. Тогда и не надо будет на неё не смотреть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7

Настоящий мужина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы