Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Настоящий мужина

Старожил
+4645
|4 Окт 2013
0 Цитировать

Если бы я был такой умный как моя жена потом )))

Физик, Вы милый, но то таки был сарказм ))) шоб ви даже не могли подумать вдругую сторону ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1296
|4 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата NaVen
Физик, Вы милый, но то таки был сарказм ))) шоб ви даже не могли подумать вдругую сторону ))

Ну да ... физики - они ж такие люди, которые любят упрощать определения до минимального количества слов.

Вот и я такой же. А то что там разглагольствовать: носки, трусы ...

(Песни Песней 8:6)

"Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее--стрелы огненные; она пламень весьма сильный."

Настоящий мужчина - это тот, который любит.

Удален
AlexeyW
|4 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
AlexeyW, друг мой сердечный, зря вы решили спросить об этом у женщин.

и всё же..

1 Слова Лемуила царя. Наставление, которое преподала ему мать его:
(Прит.31:1)

Поэтому с самого начала я просил высказать мнение о настоящем мужчине именно с позиции материнского воспитания... а не описывать портрет своего или желаемого мужа :)

Старожил
+4645
|4 Окт 2013
1 Цитировать

это вы, батенько, только что придумали...абы шоб...

 

Цитата AlexeyW
именно с позиции материнского

тю...я дико извиняюсь. но или я где-то не здесь читала, или про обращение к матерям таки не было  )))

 

Цитата AlexeyW
Девушки, женщины, опишите, что вы вкладываете в это понятие? :)

а "девушка" - это типа было обращение к матери Христа, или какую матерь=девушку вы имели в виду? ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+2458
|4 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Т.е. мужчина - это усы, пистоль, танцы и война между поцелуями..? :

Простите  за  задержку. Достойным  образом  оценил  ваше  чувство  юмора.  Давать  оценку  мужчине  как-то  необычно,  поскольку  являюсь  представителем  традиционной  ориентации А  на  основной  вопрос  лучше  ответит  женщина.

Удален
AlexeyW
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Давать оценку мужчине как-то необычно, поскольку являюсь представителем традиционной ориентации

Рад за Вас, насчёт ориентации. :) Но речь не об оценках мужчинам, а мужских качествах. Вы же стараетесь быть настоящим мужиком или нет? думаю, всё-таки, да. значит и Вы имеете какие-то критерии. И при чём тут ориентация? тем более, на христианском форуме.

тю...я дико извиняюсь. но или я где-то не здесь читала, или про обращение к матерям таки не было

Мой третий пост :)

Старожил
+4645
|5 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Мой третий пост :)

ну Вы таки оптимист...я так длинно не читаю ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+693
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но речь не об оценках мужчинам, а мужских качествах. Вы же стараетесь быть настоящим мужиком или нет? думаю, всё-таки, да. значит и Вы имеете какие-то критерии.

Что-то мужчины отмалчиваются насчет качеств. Может сомневаются совпадают ли их личные качества с их критериями?

Вот Физик только высказался "Если говорить в общих чертах, то "настоящий мужчина" в женском осмыслении - это тот, с кем ей интересно, либо имеющий статус в обществе, и поэтому ей льстит быть избранницей значимого мужчины."

Но это неверно. Этим вы обижаете женщин, делая их меркантильными пустышками. Это может в миру такие. А наши, христианки, ценят духовное содержание. Вот Иисус в рубище ходил, но вызывал восхищение.

Мужчины, ау, какие у вас критерии?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+214
|5 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Физик
Настоящий мужчина - это тот, который любит.

Хорошо подмечено. И его любовь на деле ( а не на словах).

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+693
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Настоящий мужчина - это тот, который любит.

А что Вы вкладываете в это понятие? Все мужчины кого то любят. Вот Гитлер свою Еву Браун сильно сильно любил.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
Marina C
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Потому-что это та сфера где я жестко могу ответить (есть же для непонятливых подпись).

Ангелок, грубовато однако ж... вам бы тоже не мешало извиниться.

 

Цитата angelok
узко мыслите.

И тут надо бы помягче...

Старожил
+2458
|5 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы же стараетесь быть настоящим мужиком или нет

Я  больше  не  буду...

Удален
AlexeyW
|5 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Ледокол
Что-то мужчины отмалчиваются насчет качеств.

Клуб то женский, и вопрос был женщинам.

Жена сидит, смотрит тв. там что-то показали, и она в сердцах, что-то сказала обратившись к телеку. муж в это время сидит за компом. "дорогой, представляешь, дожила, уже с телеком разговариваю". муж обращаясь к компу: "нет, ты слышал? нашла с кем разговаривать..."

Старожил
+4645
|5 Окт 2013
1 Цитировать

спасибо Hope! Очень правильные слова...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1296
|5 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
А что Вы вкладываете в это понятие? Все мужчины кого то любят.

Есть много примеров проявления чистой любви. Вся 13-я глава 1-Коринфянам этому посвящена.

Как один из примеров: это когда муж или жена продолжают служить друг другу даже когда они поссорились из-за чего-нибудь. В этом случае вы усмиряете свои эмоции потому что продолжаете любить, даже когда ваша возлюбленная сделала вам больно.

Это основание завета, который заключают между собой муж и жена, что только смерть может их разлучить.

Поэтому в Песни Песней написано, что любовь крепка, как смерть.

Старожил
+693
|6 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
Как один из примеров: это когда муж или жена продолжают служить друг другу даже когда они поссорились из-за чего-нибудь. В этом случае вы усмиряете свои эмоции потому что продолжаете любить, даже когда ваша возлюбленная сделала вам больно.

Хороший пример. А вот еще: когда  жена заболела тяжелой болезнью, а муж ее не бросает от страха, а наоборот лелеет и бережет как самое ценное сокровище. Вот на это способны не все мужчины. Женщины в этом смысле более жертвенны.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
AlexeyW
|6 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
А вот еще: когда жена заболела тяжелой болезнью, а муж ее не бросает от страха, а наоборот лелеет и бережет как самое ценное сокровище. Вот на это способны не все мужчины. Женщины в этом смысле более жертвенны.

мужчинам в этом плане тяжелее: они физиологически более зависимы. это я не в оправдание, а к тому, что с Вами более чем согласен.

Старожил
+223
|6 Окт 2013
1 Цитировать

Настоящий мужчина это тот, кто думает не только о себе и удовлетворении своих сексуальных потребностей, но и о своей жене .......

Тот кто может и умеет доставлять женщине сексуальное удовольствие и удовлетворение в постели ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+693
|6 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Настоящий мужчина это тот, кто думает не только о себе и удовлетворении своих сексуальных потребностей, но и о своей жене .......

ну............... это главный критерий)))))

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+284
|6 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
ну............... это главный критерий)))))

Мы так устроены, звучит банально, но... от природы не убежишь!

Удален
AlexeyW
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Настоящий мужчина это тот, кто думает не только о себе и удовлетворении своих сексуальных потребностей, но и о своей жене ..

т.е. по Вашему понятие мужчина ограничено репродуктивным возрастом?

Старожил
+223
|7 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
т.е. по Вашему понятие мужчина ограничено репродуктивным возрастом?

Настоящий мужчина и в 90 лет - мужчина ....................

Reach out and touch faith
Старожил
+315
|7 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата Физик
Как один из примеров: это когда муж или жена продолжают служить друг другу даже когда они поссорились из-за чего-нибудь. В этом случае вы усмиряете свои эмоции потому что продолжаете любить, даже когда ваша возлюбленная сделала вам больно. Это основание завета,

Хороший пример, хотя

Обида это больше женская слабинка, подумаешь поссорились :)

А вот ГНЕВ - это мужская слабинка(хотя бывает и наоборот)

И если мужчина ГНЕВ свой усмирил, свои эмоции поборол и продолжает любить,

 

Цитата Физик
даже когда ваша возлюбленная сделала вам

ужасть как плохо,

ТО вот ТУТ мы апплодируем и стоя и подпрыгивая от восхищения!!!!!!!!!!!!!

Кстати, мой муж знает - если меня тянет на обиду, а он уж точно знает когда меня туда потянуло ;) то мне срочно нужны его обьятия, ну это лично мне так нужно, кому-то может цветы нужны, а мне нужно уткнутся носом в его грудь и прижавшись к нему так постоять (сутки) ну или хотябы пару минут, так вот, он никогда не пропускает этого шанса :)))) Он и сам такое любит :)

Я даже иногда подозреваю что он у меня провокатор однако

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Bella
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
"настоящий мужчина" в женском осмыслении - это тот, с кем ей интересно, либо имеющий статус в обществе, и поэтому ей льстит быть избранницей значимого мужчины. И всё.

Это  лишь один из многих, многих, многих возможных аспектов...)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Ни одна из них вам не скажет то, что думает на самом деле, потому что у женщин это построено на сиюминутных эмоциях, а не на логическом осмыслении.

:) Так забавно слушать, когда мужчины критикуют женскую логику...) А на самом деле это мужская логика отдыхает в сравнении с женской, гораздо более логичной и многообьемлющей по своей сути!) И уверенные в себе мужчины это признают.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Поэтому с самого начала я просил высказать мнение о настоящем мужчине именно с позиции материнского воспитания... а не описывать портрет своего или желаемого мужа :)

С позиции материнского воспитания? ну в таком случае, обьективного ответа вы уж точно не получите.) Потому что существует очень малый процент обьективности в оценивании матерью своего ребенка, особенно с позиции его "мужественности".)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
AlexeyW
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
Потому что существует очень малый процент обьективности в оценивании матерью своего ребенка

Это и печально. Христианин должен уметь отступать от "животных"(душевных) привязаностей. Помню, как один раз участвовал в дискуссии по поводу клипа "поезд". Вы его видели скорее всего. Сколько всего я услышал от женщин в адрес этого мужика :)

Удален
заступник2
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
ну Вы таки оптимист...я так длинно не читаю ))

А я таки оптимист, раз, невзирая на все ваши капризы и фуканья, ещё надеюсь, что, наконец, настанет тот час....?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+32
|11 Окт 2013
0 Цитировать

Настоящий мужчина - это некий мифический образ, объединяющий все женские хотелки.

В природе не существует, потому как хотелки зачастую взаимоисключающие.

Старожил
+693
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
Настоящий мужчина - это некий мифический образ, объединяющий все женские хотелки.

у нас хотелки, а у вас самооправдалки. Есть основная главная черта - мужчина в любом случае ЗАЩИТНИК, покровитель, глава. Думаю, с этим Вы не поспорите.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
1 2 3 4 5 6 7

Настоящий мужина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы