Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Настоящий мужина

Удален
AlexeyW
|1 Окт 2013
0 Цитировать

Девушки, женщины, опишите, что вы вкладываете в это понятие? :)

Удален
mikola1
|1 Окт 2013
3 Цитировать

пять часов прошло с момента открытия темы. Это затишье перед бурей.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+284
|1 Окт 2013
1 Цитировать

КАк сказал один нехороший поэт - я..а, табак, перегар и щетина. Простите, если кого то покоробило.

Удален
mikola1
|1 Окт 2013
0 Цитировать

ТС и хочет узнать мнение ЖЕНЩИН,  а не мужчин по этому вопросу.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+284
|1 Окт 2013
1 Цитировать

ПонЯл!

Удален
AlexeyW
|2 Окт 2013
1 Цитировать

жаль, конечно, что никто не откликается.

я вот думаю, хорошо было бы женщинам высказаться, а парням послушать.

мужчиной нельзя стать, мужчиной можно только воспитаться.

Писатель
+8
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
жаль, конечно, что никто не откликается.

Все такие бури уже отшумели лет 5 назад. Тогда тема с провокативным названием набирала более ста ответов за первые часы. Это значит, что юзер меняется и то что было младенчеством постепенно уходит. ИМХО

Старожил
+315
|2 Окт 2013
12 Цитировать

:) вопросик то с подвохом братья?! Для каждой женщины есть свой соответственный мужчина, а не идеал с обложки фитнес клуба, а так как знаем мы это не по наслышке - у нас в доме мужское царство-государство!

А мы с дочкой как снежинки среди морозной зимней бури посреди этой мужской силушки богатырской, у нас аж 5ро богатырей :)

И так, из опыта своего малюсенького скажу что мой Муж - таки да - Настоящий Мужчина, а сыновья наши, дай Бог, будут подражать его примеру и выростут в таких же настоящих, кто уже, а кто лет через  10 ;)))

Так вот, разболталась я, извините... значит к ответу - я считаю, или IMHO, что настоящего мужчину определяют как минимум 3 качества (хотя оно одно и то же по сущности)

Построил дом - охраняет его,

родил сына - воспитывает его,

посадил дерево - поливает его и яблочки кушает да радуется.

Как-то так :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
AlexeyW
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
вопросик то с подвохом братья?!

Ни сколько. подвох тут не причём. я с Вами согласен, что есть какие-то "изюминки", которые "вкусны" только Вам. Но вот желая воспитать сына как мужчину, Вы как мать, чтобы постарались в него вложить, какие качества.

Или как тут выразился товарищ: табак, перегар, щетина?

Если Вы боитесь стёба, ориентируетесь на мне, я стебаться не буду.

 

Цитата Siren East
Все такие бури уже отшумели лет 5 назад.

Ну Пётр напоминанием возбуждал чистый смысл, я тоже чуть-чуть повозбуждать хочу (чистый смысл)

Старожил
+315
|2 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
желая воспитать сына как мужчину,

Ну смотря что вы вкладываете в смысл слова "воспитать" до 10 лет я таки да, и указывала и наказывала и баловала  :) а когда малыш уже мальчик смышлённый, он больше папой воспитывается, а мама у него для того чтобы восхищатся его хоть и маленьким но УЖЕ мужеством :)

 

Цитата AlexeyW
Вы как мать, чтобы постарались в него вложить, какие качества.

Качества всем одинаково нужные - чесность, справедливость, сострадание, чистоплотность, вежливость и т.д....

 

Цитата AlexeyW
табак, перегар, щетина?

Говоря об "изюминках", табак и перегар мне не соответствуют :) а вот щетина - так как раз в пору ;)))

 

Цитата AlexeyW
Если Вы боитесь стёба, ориентируетесь на мне, я стебаться не буду.

Прошу прощения пытаюсь представить что означёет данный форумский сленг, пожалуйста поясните по русски если не сложно, что это за феномен? Не редко встречаю на форуме подобные посты, ума не приложу что бы это значило... Заранее благодарю.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+111
|2 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
жаль, конечно, что никто не откликается. я вот думаю, хорошо было бы женщинам высказаться, а парням послушать. мужчиной нельзя стать, мужчиной можно только воспитаться.

Может, конечно тема о другом. Но есть интересные исследования:

Каким должен быть «настоящий мужчина»

Согласно лондонской газете «Индепендент», «среди мальчиков по-прежнему бытует мнение, что „настоящий мужчина“ должен быть хорошим спортсменом, носить фирменную одежду, в общении с друзьями соблюдать дистанцию, а усердно работать ему не пристало». В газете также говорится, что «авторитетом среди одноклассников пользуются те мальчики, которые стремятся к лидерству, любят командовать другими и сквернословить. А тех, кто не соответствует этому стереотипу, нередко подвергают издевательствам или обзывают гомосексуалистами». Согласно газете, исследование, которое Беркбек-Колледж Лондонского университета провел среди мальчиков 11—14 лет в 12 школах города, показало: мальчики, «стараясь быть „настоящими мужчинами“, нередко, как они сами признались, чувствуют себя одиноко и скованно». Професор психологии Стивен Фрош, руководивший этим исследованием, говорит: «Важно показывать подросткам, что настоящему мужчине вовсе не обязательно быть грубым и скрывать свои чувства».

Стериотипность мышления чаще всего создают проблемы.

Я как могу стараюсь подражать Христу, чтобы быть настоящим мужчиной. И жена довольна результатом.

Старожил
-92
|2 Окт 2013
1 Цитировать

МуЖина???

я видел ад и рай
Удален
ogonBoga
|2 Окт 2013
1 Цитировать

Который подчиняется Богу.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Гость
+2
|2 Окт 2013
0 Цитировать

у меня такое впечатление что настоящих мужчин, кроме наших пап, нету

Старожил
+693
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Я как могу стараюсь подражать Христу, чтобы быть настоящим мужчиной. И жена довольна результатом.

А поделитесь пож-та своим положительным опытом. Какие конкретно качества Ваша жена считает определяющими?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|2 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Построил дом - охраняет его,

Точно! Мужик сказал - мужик сделал! Я тоже считаю  ответственность за свои слова и поступки - главное качество мужчины.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+87
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Построил дом - охраняет его,

Мужчина с домом в селе , попадает в номинацию "Настоящего" ? ))

 

Цитата Симeонa
родил сына - воспитывает его,

Родить , для настоящего мужика, что два пальца абасфальт )) с воспитанием чуть сложнее )

 

Цитата Симeонa
посадил дерево - поливает его и яблочки кушает да радуется.

А делится яблочками с женой и детьми не обязательно ? )) ... Кстати , а не плодовые деревья это тоже зачет ? ))

Старожил
+1698
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Девушки, женщины, опишите, что вы вкладываете в это понятие? :)

Думаю, что на это уже давно Девочки вобщем ответили.. Ещё в прошлом столетии.. :))

Хотя в нынешнем столетии, губка вобщем потяжелела.. и очень даже серьёзно, вместе с моральность и чистой, загадочной девичьей цнотой..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+87
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата tanLe
у меня такое впечатление что настоящих мужчин, кроме наших пап, нету

В другой теме вы упомянули , что встречаетесь с парнем ... получается вы встречаетесь с парнем которого не считаете настоящим мужчиной ? ... неужели узнали , что он еще не посадил дерево ? ))

Старожил
+1446
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Девушки, женщины, опишите, что вы вкладываете в это понятие? :)

человек слова, порядочный, честный, берущий на себя ответственность, а не увиливающий от нее, не хитрый, не распутный.

Что же касается его вероисповедания, то...просто вера может совмещаться с каким угодно набором качеств и иногда все так  далеко от порядочности. может и станет со временем порядочным изменяясь в соответствии со Словом, а может так и останется порядочной..., но будет при этом религиозным. Так что определяющим являются именно те качества которые уже есть в наличии, а не то что может когда-то будет или нет.

пс в названии темы опечатка.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Гость
+2
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Timoteos
В другой теме вы упомянули , что встречаетесь с парнем ... получается вы встречаетесь с парнем которого не считаете настоящим мужчиной ? ... неужели узнали , что он еще не посадил дерево ?

про дерево "очень" остроумно. Я встречаюсь с парнем, вы правильно заметили, но не с мужчиной.

Удален
Bella
|2 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата AlexeyW
Девушки, женщины, опишите, что вы вкладываете в это понятие? :)

Алексей, не парьтесь. Всё, что вам нужно делать - это молиться Богу о второй половинке. А когда такая появится, то полюбит вас таким, какой вы есть, и с недостатоками тоже. Сколько бы вы ни совершенствовались ради НЕсвоей женщины, милы ей всё равно никогда не станете по-настоящему, она просто не будет способна оценить вас по достоинству. У каждой свои собственные критерии мужественности, и перечислять их, как мне кажется, не имеет большого смысла, потому что, обладай некий мужчина хоть всеми мужскими качествами из списка мужских качеств, он может всё равно остаться незамеченным. Не существует никакой формулы чтобы понравиться. А только любовь.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+87
|2 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата tanLe
про дерево "очень" остроумно

я не в том смысле говорил ))

 

Цитата tanLe
Я встречаюсь с парнем, вы правильно заметили, но не с мужчиной.

На ваш взгляд , с какого момента парень становится настоящим мужчиной ? ... Я почему-то всегда думал , что настоящий мужчина - это состояние души .

Вот он , настоящий мужик : 

Гость
+2
|2 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Timoteos
с какого момента парень становится настоящим мужчиной ?

с того момента, когда он сможет заботится не только о себе, а ком-то ещё другом. Причем заботится во всех смыслах..., когда он сначала думает, а потом делает... парень - это как праздник, настоящий мужчина - это как будни: уверенность, стабильность

Писатель
+87
|2 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата tanLe
с того момента, когда он сможет заботится не только о себе, а ком-то ещё другом.

А почему вы думаете , что ваш парень не способен позаботится о ком-то еще кроме себя ?

 

Цитата tanLe
парень - это как праздник, настоящий мужчина - это как будни: уверенность, стабильность

В таком случае празднуйте , пока есть возможность , а то ведь потом могут начаться суровые будни )) Хотя если вы говорите о стабильной уверенности в самом человеке (не обманет , не предаст, не бросит , сделает все что в его силах и возможностях ради вас ) , то и по будням вас ожидает праздник .

Гость
+2
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Timoteos
А почему вы думаете , что ваш парень не способен позаботится о ком-то еще кроме себя ?

чувствую... он заботлив, внимателен... но с ним нет уверенности

Старожил
+4645
|2 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
что вы вкладываете в это понятие? :)

:) не поверите - НИ-ЧЕ-ГО )))

Есть не так уж и много Мужчин, которых я могу назвать "настоящий" и они абсолютноразные и не похожи друг на друга ничем...но для меня они самые что ни на есть НАСТТЯЩИЕ )))

И тот, кто для меня настоящий, для другой может показаться тряпкой или хамом...другая - не я ;)

так что лично мне сложно вывести формулу...:)

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1446
|2 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Bella
Алексей, не парьтесь. Всё, что вам нужно делать - это молиться Богу о второй половинке. А когда такая появится, то полюбит вас таким, какой вы есть, и с недостатоками тоже.

А просто стараться быть настоящим мужчиной и настоящей женщиной (точнее настоящим человеком т к есть качества которые актуальны для обоих полов) не нужно, для себя? обязательно нужно искать того/ту которая впечатлится недостатками под действием гормон?

Хотя у Алексея (насколько я его знаю) со многими качествами мне кажется все ок.

___

Кстати название темы напомнило замечательную повесть Б Полевого "Повесть о настоящем человеке"

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+87
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата tanLe
чувствую... он заботлив, внимателен... но с ним нет уверенности

Именно с ним , или в нем самом нет уверенности ? это большая разница.  Сегодня возможно он будучи обычным нормальным парнем просто прогуливается рядом с вами , а завтра может и жизнь за вас отдаст , кто знает ...

Так что если вы уверены в самом парне, как в человеке которому можно доверять , то со временем придет и уверенность рядом с ним .

Удален
Bella
|2 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
А просто стараться быть настоящим мужчиной и настоящей женщиной (точнее настоящим человеком т к есть качества которые актуальны для обоих полов) не нужно, для себя?

Конечно нужно. Самосовершенствоваться нужно всегда. Просто я об этом забыла написать, но подразумевала.)

 

Цитата angelok
обязательно нужно искать того/ту которая впечатлится недостатками под действием гормон?

Я так не говорила. Недостатками если и можно впечатлиться, то только со знаком "минус", а никак не "влюбиться" в эти недостатки. А вот ПРИНЯТЬ человека с его недостатками, закрывая на них глаза, очень даже можно, но это не значит, что я буду в восторге от его недостатков.) И это всё не под действием гормонов (хотя, наверное, и не без них), а под действием любви.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2 3 4 5 6 7

Настоящий мужина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы