Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Настоящий мужина

Старожил
+1446
|4 Окт 2013
9 Цитировать
Цитата Симeонa
Может то он конечно может, но "настоящая" женщина этого НЕ позволит

чего й это? может как раз настоящий мужчина не позволит своей любимой женщине стирать носки? у нас в семье мама никогда не стирала носки отца.

и пеленки наши тоже стирал сам т к машинка их хорошо не выстирает, а еще ночью когда мы требовали кушать после 12 ночи шел сам нам ГОТОВИТЬ суп. Самый вкусный папин суп назывался "супешник"

мама не мыла туалет и ванную химией, т к всю тяжелую работу делал он

И к томуже выстаивал сам сумасшедшие очереди чтобы купить ей новые босоножки , туфли и одежду. Причем не по ее просьбе, а сам старался это делать И это притом что она была с нами дома а он работал. Некоторые "настоящие мужики" (ну которые себя таковыми считали тем не менее находясь от этого дальше чем восток от запада, т к все что они умели это унижать жен). Так вот они ему пытались грить что типа много жене позволяет, на это он говорил "может быть, тем не менее в семье все так как скажу я). Все решения принимал он, также как и за все отвечал тоже он.

Так что вот такие настоящие мужчины.

И думаю вряд ли кого-то из моих женихов он бы одобрил.

А сейчас мужчины что? "я что готОООвить буду?", " мне что туалет мыть?????". Мой дед полковник и ниче мыл туалет, ванную, помогал готовить и корона с него не падала. И жена у него была уважаемой женщиной а не домработницей.

Жена- слава мужа. А если сначала муж ее превращает в домработницу и прислугу, а потом и на других смотрит (другие то ему не прислуживают).

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+223
|4 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Ледокол
Я так и не поняла. Должен ли настоящий мужчина стирать свои носки?))))

Пусть их стирает стиральная машина .......................

Но если они пахнут розами, то можно и самому ..............

Reach out and touch faith
Старожил
-92
|4 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вопрос мой был задан не столько о чертах характера, которые по природе присущи, сколько о тех, которые нужно в себе воспитывать. Павел, например, говорит Тимофею: "упражняйся в благочестии". я знаю, что многие качества реально воспитать в себе. порой трудно, иногда ооочень трудно, но не невозможно.
Цитата AlexeyW
Цитата Братка Максималистами были-то да,согласен.Только почему вопрос к женщинам,когда преобразовывает Бог?
я видел ад и рай
Писатель
+214
|4 Окт 2013
0 Цитировать

По-поводу носков. Я изначально отказалась стирать носки мужа. Сказала, чтобы он это делал сам. Стирает.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|4 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
А сейчас мужчины что? "я что готОООвить буду?", " мне что туалет мыть?????". Мой дед полковник и ниче мыл туалет, ванную, помогал готовить и корона с него не падала. И жена у него была уважаемой женщиной а не домработницей.

Вот я своим и говорю: мазать умеете, а стирать свою грязь нет? Унитазы мажете, а мыть за вас другие должны (пока унитаз только я мою, но это пока, пока дома с детьми, но так не всегда будет). Может мне вам еще попы подтирать, а то не по рангу вашему это?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
-92
|4 Окт 2013
0 Цитировать

И я жене носки не стираю.Больше свои ей подсовываю.))

я видел ад и рай
Старожил
+4645
|4 Окт 2013
0 Цитировать
Я изначально отказалась стирать носки мужа.

а в чём проблема?  закинул в стиралку - достал из стиралки, повесил сушить, бросил кучей в ящик для носков )))

думаю носки это таки непринципиальная мелочь, на которой милые Женщины акцентируют внимание и упускают таки принципиальное...а потом проблемка..или даже проблемкИ...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
-92
|4 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
думаю носки это таки непринципиальная мелочь, на которой милые Женщины акцентируют внимание

Повод.

я видел ад и рай
Писатель
+206
|4 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата angelok
у нас в семье мама никогда не стирала носки отца. и пеленки наши тоже стирал сам т к машинка их хорошо не выстирает, а еще ночью когда мы требовали кушать после 12 ночи шел сам нам ГОТОВИТЬ суп. Самый вкусный папин суп назывался "супешник" мама не мыла туалет и ванную химией, т к всю тяжелую работу делал он И к томуже выстаивал сам сумасшедшие очереди чтобы купить ей новые босоножки , туфли и одежду. Причем не по ее просьбе, а сам старался это делать И это притом что она была с нами дома а он работал.

Ни в коем случае не хочу обидеть ни вас , ни вашу маму и заранее прошу прощения, но возникает такое впечатление, что ваша мама села папе  на шею и ножки свесила. Для меня это странновато звучит, что не работающая женщина - не стирает, не моит ванную,не ходит в магазин. Мне кажется, есть женская роль в семье, а есть-мужская, и как раз такие вещи , как стирка, глажка,готовка, насущные покупки - обязанность неработающей жены. Именно в этом мы можем проявить свои женственные качества, когда служим дома, как жены, матери, хозяйки, создавая уют и комфорт.

Старожил
+1446
|4 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата NaVen
а в чём проблема? закинул в стиралку - достал из стиралки, повесил сушить, бросил кучей в ящик для носков )))

ну это когда она есть. а когда нет?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1350
|4 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Я так и не поняла. Должен ли настоящий мужчина стирать свои носки?))))

Так ведь это опять же зависит от женщины. А в общем настоящий мужчина должен уметь всё, ну или хотя бы на худой конец иметь теоретические знания что делать и как. На всякий случай, настоящие женщины они ведь такие разные.

 

Цитата Пришелец
К мужу требования более жесткие чем просто к друзьям, и если между мужем и женой нету такой дружбы, то у мужа будут свои друзья, у жены свои. Что же их тогда будет связывать?

Но если они настоящие, то всегда смогут договориться:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1446
|4 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Оленка
Для меня это странновато звучит, что не работающая женщина - не стирает, не моЕт ванную,не ходит в магазин. Мне кажется, есть женская роль в семье, а есть-мужская, и как раз такие вещи , как стирка, глажка,готовка, насущные покупки - обязанность неработающей жены. Именно в этом мы можем проявить свои женственные качества, когда служим дома, как жены, матери, хозяйки, создавая уют и комфорт.

не добавляйте информацию "от себя" о моей семье, ок? Потому-что это та сфера где я жестко могу ответить (есть же для непонятливых подпись).

И очень плохо если в вашем понимании основная роль женщины в семье заключается в роли домработницы. Тогда мужчинам которые могут ее позволить себе финансово не нужно жениться? А если я хорошо зарабатываю, а бытовые вопросы могу оплатить услугами фирм то мне замуж выходить не нужно? узко мыслите.

Насчет магазинов то если бы вы внимательно прочитали то речь шла о том что отец сам маме вещи покупал. Наверное из-за того что она была отвратительной в вашем понимании женой. Мама моя всегда великолепно выглядела, дома была идеальная чистота и очень вкусная еда. А отец как настоящий мужчина позволял жене быть ЗАмужем в полном понимании этого слова. Поэтому после его смерти не было желания выходить замуж за кого-то другого, и близко не стояли. Хотя моя мама осталась вдовой будучи очень молодой и очень красивой женщиной и желающих было предостаточно....

А ко всему прочему мой отец не просто был очень порядочным и заботливым, умным, но и еще очень красивым мужчиной.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+206
|4 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата angelok
где я жестко могу ответить

Спокойнее, angelok, давайте без угроз, старайтесь соответствовать своему нику.

 

Цитата angelok
не добавляйте информацию "от себя" о моей семье, ок?

Уточнитесь, где это я добавила хоть слово?

 

Цитата angelok
И очень плохо если в вашем понимании основная роль женщины в семье заключается в роли домработницы.

Не перекручивайте мои слова, angelok. Я лишь имела ввиду ,что ведение домашнего хозяйства - это священный долг и обязанность именно жены, а не мужа, причем неработающей жены. И это дело огромной важности, и можно находить счастье в своем труде домашней хозяйки. Причем, нигде я не писала о роли домработницы, а лишь домохозяйки. Это разные вещи ,согласитесь.

 

Цитата angelok
Тогда мужчинам которые могут ее позволить себе финансово не нужно жениться?

Странное умозаключение, не логичное, и заметьте - это сказали вы, а не я.

 

Цитата angelok
А если я хорошо зарабатываю, а бытовые вопросы могу оплатить услугами фирм то

То вас можно поздравить.

 

Цитата angelok
Наверное из-за того что она была отвратительной в вашем понимании женой

Ну зачем вы так? Я ничего подобного даже не думала, а только написала, что для меня странно, когда  неработающая женщина не моет дома ванную,туалет и не стирает детские пеленки.

 

Цитата angelok
узко мыслите.

Будьте добры, сдерживайтесь и контролируйте себя,разве это ни одна из черт ангела?

Старожил
+1446
|4 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Оленка
когда неработающая женщина не моет дома ванную,туалет и не стирает детские пеленки.

Любящий муж тяжелую работу делает сам. Вам напомнить что памперсов и стиралок раньше не было? А ванную драили жесткой химией?

Кстати мне вот интересно а беременная/кормящая жена у современных мужчин тоже драит сама все это химией и травит ребенка или годами туалеты/ванные не моются? Так поинтересоваться.

 

Цитата Оленка
Будьте добры, сдерживайтесь и контролируйте себя

мне перейти на обсуждение вашей семьи? Вашей матери и отца? Рассказать о том какие они? А потом посмотреть на вашу реакцию. Да?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+206
|4 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
мне перейти на обсуждение вашей семьи?

Уже боюсь.

Старожил
+1446
|4 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Оленка
Уже боюсь.

а я думала что просто поймете и извинитесь

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+206
|4 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
мне перейти на обсуждение вашей семьи? Вашей матери и отца? Рассказать о том какие они? А потом посмотреть на вашу реакцию. Да?

Никто не обсуждал вашу семью, не утрируйте. Здесь каждый может высказать свое мнение. Повторяю

 

Цитата angelok
для непонятливых

мне лишь показалось это странным.

Старожил
+223
|4 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Оленка
Цитата angelok для непонятливых мне лишь показалось это странным.

Что то от ангелочка прёт агрессией и необузданным феминизмом .................

Reach out and touch faith
Старожил
+271
|4 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата Ледокол
Я так и не поняла. Должен ли настоящий мужчина стирать свои носки?))))

Носки,сударыня, это одноразовая весчь.....и каждый мужчина знает,что если носки принимают форму ноги и продолжают ее сохранять после снятия(издавая при этом характерный хруст при снятии) то их пора выбрасывать

Писатель
+206
|4 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
а я думала что просто поймете и извинитесь
Цитата Оленка
Ни в коем случае не хочу обидеть ни вас , ни вашу маму и заранее прошу прощения

Этого мало? Тогда еще раз - ИЗВИНИТЕ.

Старожил
+2306
|4 Окт 2013
8 Цитировать

Когда я впервые увидела, как стирает мой муж, поняла, что мы не настолько богаты, чтобы небрежно относиться к тому, что имеем. И с удовольствием взяла стирку на себя, он всегда выкручивал и развешивал,правда, объемные и тяжелые вещи. Но однажды, попробовав его ароматный плов, бесподобный борщ, мясные блюда, пришла к выводу, что в этом ему нет равных... Мы никогда не договаривались о том, кто, что будет делать по дому.Просто хочется радовать друг друга тем, что у тебя получается лучше.Приятельницы открыто говорят, что мне просто повезло )) Но думаю, что в семье не столь важно кто, что делает, как самое главное, на мой взгляд, это хранить любовь, не дать ей угаснуть, каждый день поддерживать этот огонек... Для этого Бог создал женщину, а какой счастливый мужчина не свернет горы для своей любимой! А мы так долго обсуждаем носки )) Нам часто говорят, что мы похожи на молодожёнов. Приятно осознавать, что этот период длится много-много лет!

Старожил
+315
|4 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
чего й это? может как раз настоящий мужчина не позволит своей любимой женщине стирать носки?

:)))) Да нет конечно :))))))

 

Цитата angelok
А сейчас мужчины что?

Как говорится, "сегодня всё как и вчера и завтра будет"

Сегодня мужчины такие кaких мы же с вами и выбрали, вчера были такие у которых мы же и учились, а завтра будут такие каких мы же и воспитаем.

А ведь Ангелок права в том что папу бы надо прислушиватся, 100% права - прислушайтесь девушки - и дай Бог у вас есть папа и он на самом деле "настоящий" мужчина (ну или пусть дядя, дед, друг семьи - "настоящие"), так опросите у него совета, пусть он подскажет, пристально посмотрев на вашего потенциального мужа, ведь мужчина умеет видит суть другого мужчины, а не так как мы через розовые очки, конфеты и цветочки всё воспринимать. И если бы мы прислушивались к их совету, то можно было бы и не наделать многих ошибок по молодости.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|4 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Оленка
Уже боюсь.

Не войтесь :))) Она светлый Ангел :)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1296
|4 Окт 2013
1 Цитировать

AlexeyW, друг мой сердечный, зря вы решили спросить об этом у женщин.

Ни одна из них вам не скажет то, что думает на самом деле, потому что у женщин это построено на сиюминутных эмоциях, а не на логическом осмыслении.

Я знаю парней, которые из кожи вон лезли, чтобы стать "настоящим мужчиной" для своей возлюбленной.

В результате - девушки их бросали, потому что они становились непривлекательными для них.

Если говорить в общих чертах, то "настоящий мужчина" в женском осмыслении - это тот, с кем ей интересно, либо имеющий статус в обществе, и поэтому ей льстит быть избранницей значимого мужчины.

И всё.

Старожил
+284
|4 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Должен ли настоящий мужчина стирать свои носки?))))

О, эти носки! Какая жена не возмущается на их счёт!

Старожил
+4645
|4 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Физик
Ни одна из них вам не скажет то, что думает на самом деле, потому что

обана...нашёлся таки единственный музчина в мире, который знает о чём думают и чего хотят зенщины )))))))))))))) и надо жеж как хлрошо знает нашу психологию ))))) прям сердцеведец и не иначе )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+315
|4 Окт 2013
3 Цитировать

Кстати о носках...

Читала как-то такую грустную историю, у женщины умер муж, с которым она прожила большую половину своей жизни, человек он был добрый, но вот в поддерживании порядка в доме ничего не понимал, и самым страшным что он делал было то, что он снимал свои носки по ходу к кровати и оставлял их там где и снял - один тут, другой там. Так вот, для жены это было постоянным больным местом склок и скандалов, после которых он извинялся и обещал так больше не делать, недельку две он держался, носки аккуратно относились в стирку, а потом всё опять начиналось с начала, толи он забывал, толи уставал выполнять эту для него непонятную процедуру исправно. Так вот, суть в том что когда он скоропостижно скончался от приступа, больше всего его жене недоставали именно этих злополучных носков, привыкшая по утрам находить их по пути в ванную, она каждое утро оплакивала его, тупо смотря в пол в вспоминая что именно тут лежали носки.... так во оно... так что будем ценить каждым жизненным моментом, и каждым ... носком :)))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Кристина
|4 Окт 2013
3 Цитировать

Ужас! Вся тема  про носки... а где ж про настоящих мужикоф?

Старожил
+315
|4 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ужас! Вся тема  про носки... а где ж про настоящих мужикоф?

Так они нынче по грибы ушли, на грибалку :))))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1296
|4 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
обана...нашёлся таки единственный музчина в мире, который знает о чём думают и чего хотят зенщины )))))))))))))) и надо жеж как хлрошо знает нашу психологию ))))) прям сердцеведец и не иначе )))

Всё пришло из жизненного опыта, NaVen.

Эх, знал бы я это раньше ... 

1 2 3 4 5 6 7

Настоящий мужина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы