Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Настоящий мужина

Писатель
+216
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
"Безбрачным  же  и  вдовам говорю: хорошо  им  оставаться  как я"...  Хотя  как он  умел  любить !!

ап.Павел уже не мог принадлежать одной женщине, его деятельность предполагала опасные для жизни командировки и он  не был уверен до конца, каким будет каждое его путешествие. Поэтому, чтобы быть более мобильным и свободным он предпочел не жениться.

Старожил
+1446
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Он не лает, не кусается, на прохожих не бросается; и на кошек ноль внимания - вот это воспитание :) Чем выше идеализация предмета, тем глубже яма разочарования.

+10000000

гы у меня не пьет, тещу мамой называет, зарплату отдает, в компании не скушен, к футболу равнодушен (но сына на футбол водит) почти идеал цветы вот только не очень часто дарит, но срезанные я не очень люблю, а для вазонов у нас не очень много места.

 

Цитата eliana
ап.Павел уже не мог принадлежать одной женщине, его деятельность предполагала опасные для жизни командировки и он не был уверен до конца, каким будет каждое его путешествие. Поэтому, чтобы быть более мобильным и свободным он предпочел не жениться.

Павел не был неженатым, он был или вдовцом или разведенным. Т к Павел до христианства был фарисеем из фарисеев, а по закону фарисей неженатым быть не мог. Т к мужчина считался полноценным человеком только после женитьбы.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+216
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
Павел не был неженатым, он был или вдовцом или разведенным. Т к Павел до христианства был фарисеем из фарисеев, а по закону фарисей неженатым быть не мог. Т к мужчина считался полноценным человеком только после женитьбы.

это мне тоже известно. Но есть предположение, что его оставила жена, т.к. он принял Христа. Я думаю, что он был в свободе и мог бы повторно жениться, но не сделал этого намеренно

Старожил
+1446
|18 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата eliana
Я думаю, что он был в свободе и мог бы повторно жениться, но не сделал этого намеренно

да, потому-что его жизнь уже не принадлежала ему и действительно настолько посвященным Богу служителям лучше не жениться. т к и он не сможет в полноте служить и жене с таким мужем очень уж тяжко будет, в его интересах и на первом месте не она, а другие. Поэтому и писала выше что быть таким как Павел и семьянином заботящимся о семье хорошо не получится, даже у Павла это не получилось. Это люди полного посвящения. Поэтому "запрос" не реальный. И жена его оставить могла т к "фарисеями с улицы" не становились и фарисеи и те кто имел возможность им стать (одного желания было очень мало для этого, важно было и то как, от кого ты родился и как рос) и жениться на любой "с улицы" они не имели право, жена тоже подбиралась по определенным критериям (браки составлялись родителями ). так что у этой жены вполне мог быть отец фарисеем и она не была из простого рода. Так что после принятия Павлом христианства ее отец вполне мог заставить дочь вернуться (да и ей может не хотелось менять жизнь жены уважаемого человека из настоящей элиты того времени на гонимого не очень вменяемого для других).

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
AlexeyW
|18 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
Т к Павел до христианства был фарисеем из фарисеев, а по закону фарисей неженатым быть не мог. Т к мужчина считался полноценным человеком только после женитьбы.

абсолютно не согласен. Иеремия был пророком, священником и при этом не женатым.

25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным.
26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.
(1Кор.7:25,26)

Павел был девственник.

Кроме того, среди упрёков фарисеев в сторону Иисуса нет ни одного касательно Его безбрачия. А ведь они обращались к Нему, как к равному.

Удален
AlexeyW
|28 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата c8um
давайте вложем в Алексия

прислать номер карты?  я как раз про отпуск мечтаю.

 

Цитата digipan
вообще мужчина вкладывает в женщину

вообще-то тема не о том.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7

Настоящий мужина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы